Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 13:26

Здравствуйте.

Скажу сразу,что я не безумная фанатка Apple и что мой отзыв будет адекватным, нет я не собираюсь ругать этот телефон,но и хвалебных од ему распевать не буду, расскажу все как есть,на чистоту.

Этот телефон я купила полтора года назад на смену sony xperia L26 (на тот момент это был очень неплохой большой телефон,но сейчас их в продаже уже нет) у меня не было особых причин для смены телефона,скорее это просто был каприз,просто захотелось...в тот момент айфономания меня не смогла обойти стороной.

Купила я белый айфон 5 на 16 гб за 25 000 рублей. Честно говоря боялась,что он быстро подешевеет,но как показала практика за все это время цена особо не упала, а на сегодняшний день в связи со скачком валюты цена наоборот резко поднялась,но мне уже безудержно хочется новый телефон,поэтому я решила попрощаться с яблочной пятеркой.

На это расставание у меня опять таки нет каких-то конкретных причин,просто снова захотелось,чего-то нового побольше и по мощнее и сначала я конечно же отправилась в магазин на осмотр айфона 6,но была крайне разочарована и внешним видом и техническими характеристиками,снова слабенькая батарея и корпус так себе,поэтому повертев его в руках я отправилась на поиски чего-то ,от чего глаза загорятся.

Итак о плюсах айфона 5.

1)Камера,это неоспоримый плюс,несмотря на то,что в ней всего 8 мп и казалось бы это совсем не много,но дело ведь не в пикселях, качество снимков на высоте и внешняя камера так же очень хорошая, за полтора года отсняты тысячи фотографий и в последнюю поездку в Турцию я вообще не пользовалась зеркальным фотоаппаратом, я все снимки делала на айфон, в большинстве своих первых отзывов я тоже все снимала на айфон (позже конечно серьезно увлеклась отзывами и решила,что все должно быть идеально,поэтому зеркалка теперь всегда в деле=))))

вот для примера несколько фото с айфона:

основная камера

Фронтальная камера

2) Размер телефона идеален, 4 дюйма более чем достаточно, я смотрела видео на телефоне и играла и мне лишь в последнее время захотелось дисплей побольше (но это скорее мой заскок),, а так дисплея достаточно и главное,что сам телефон не громоздкий,тонкий и легкий,без труда помещается в карман и им легко пользоваться одной рукой.

3) Дизайн, вопрос конечно спорный ведь на вкус и цвет как говорится,но мне он очень нравится, отдельный вопрос в материалах корпуса,но об этом чуть позже.

4)Качество звука на высоте, как в наушниках,так и без них...динамик отлично работает и радости моей не было предела, я люблю слушать музыку,поэтому для меня этот момент очень важен.

5) интерфейс очень удобный и доступный,все просто и понятно,разобраться в телефоне проще простого и даже ребенок без труда сообразит что к чему.

6) качественные наушники в комплекте

7)За все время он ни разу не глючил,не выключался ни с того ни с сего,ни зависал,все летает и работает быстро и качественно,наверное именно за это техника эппл имеет такую репутацию,относительно айфона 4 он работает значительно шустрее

8)На айфон такое великое множество чехлов,что найти можно на свой вкус 100%,при чем очень много недорогих хороших чехлов, без труда можно купить любые аксессуары,пленку итд)

Теперь о минусах

1) Батарея, вот это слабое место всех айфонов, если сравнивать айфон с любым современным андройдом,то айфон проигрывает в 3-4 раза, изначально время в режиме ожидания и в режиме разговора у айфонов маленькое, емкость батареи маленькая и если по началу не обращаешь на это внимание и как должное воспринимаешь постоянную подзарядку,то в какой-то момент это начинает конкретно БЕСИТЬ и только из-за этого хочется поменять телефон,когда остается еще 15-20 процентов зарядки и ты пытаешься поговорить по телефону он может легко выключиться,ведь ему нужно,чтобы всегда был "зеленый максимум". В России у нас холодно и батарея айфона этого не терпит,на холоде батарея разряжается только в путь, с сотни до нуля махом,поэтому на улице я стараюсь пользоваться им по минимуму, сначала думала,что у меня телефон косяченый какой-то,но поговорив с счастливыми обладателями айфонов поняла,что такая история у всех.

2)Зарядное устройство, очень некачественное.проводок,который идет в комплекте очень тоненький и за полтора года я покупала новую зарядку дважды, и тут подвох...эппл все продумали,китайской зарядкой вы не отделаетесь, устройство можно зарядить только оригинальной зарядкой ,которая стоит тысячу рублей, поэтому готовьтесь разориться еще и на покупку зарядки, а учитывая то как часто она нужна,то сами понимаете...проводок часто лопается у основания и просто напросто перестает работать

3) Itunes люди,которых не раздражает эта система закидывания музыки в телефон я вам завидую,тут даже комментировать не буду,но искренне не понимаю,почему нельзя было сделать как у всех нормальных телефонов, со временем конечно привыкаешь,но все равно раздражает.

4) Корпус, у четверки корпус был намного качественнее,как можно было сделать новый телефон и просто его покрасить??? да, ведь именно краска находится на задней панели телефона,она облазит и самое неприятное,что я ни дня не носила телефон без чехла и в итоге даже под чехлом образовались вот такие точки,где краска каким-то образом слезла.

Да и по металлическому ободку не обошлось без косяков,хотя я носила телефон очень аккуратно и не роняла на асфальт,не бросала в сумку с ключами итл, то есть,если бы я делала все вышеперечисленное,то вообще неизвестно как бы он выглядел тогда,если при аккуратной эксплуатации он выглядит так.

На этом минусы и плюсы закончились,остальное можно обсуждать бесконечно,но не вижу смысла вдаваться в подробности и показывать имеющиеся приложения итд итп,ведь практически во всех телефонах сейчас все возможности равны.

Что касается цены,то не считаю ее недостатком, так как при покупке цена для вас не секрет и ваше право брать телефон по такой цене или не брать,лично я посмотрела на 6 айфон и поняла что для меня это дорого,особенно учитывая то,что телефон мне не приглянулся, я планировала приобрести новый телефон максимум до 35 тысяч и даже если бы шестерка стоила 30-35 я бы все равно ее не взяла.

В целом если взглянуть на перечисленные мною минусы,то они в основном так же очевидны при покупке, то что слабая батарея не секрет,это видно из характеристик, то что на всех айфонах все делается через айтюнс тоже не секрет...единственные настоящие минусы это зарядное устройство и царапающаяся задняя панель,но опять таки если вам не сложно раз в пол года-год купить новую зарядку и вы носите телефон в чехле,то и эти минусы можно не рассматривать как критичные.

Под итог могу сказать,что телефоном я была довольна,без негатива и без восторгов,просто хороший телефончик, я с удовольствием пользуюсь планшетом Ipad mini и думаю,что его мне хватит если я вдруг снова соскучусь по яблоку.

а новый телефон я выбрала на андройде Sony Xperia Z3 и довольна им как слон) позже все подробно о нем напишу, а пока для сравнения фото двух моих телефончиков)

В общем я свое мнение высказала и надеюсь оно будет кому-то полезно, а что выбрать в итоге конечно же дело каждого)

Мой заработок на irecommend

Спасибо за внимание=)

Достоинства
  • Легкий
  • Наушники
  • Не глючит,не тормозит
  • Скорость работы
  • Стабильный Wi-Fi
  • Тонкий
  • Удобный
  • Удобный, простой,
  • Умный
Недостатки
  • Itunes
  • Ломается провод для зарядки
  • Слабая батарея
  • Слазит покрытие
Roxy-styрекомендует
А я свой 5s люблю и раставаться с ним не собираюсь Big smile
Слышала, что айфоша 5 уступает 4.
Фотки офигенные Love
крутой телефон Star
18.12.2014
А я не фанат айфона, так как мы все же переплачиваем за бренд. У меня Sony Xperia T2 Ultra и мне кажется он не хуже.
18.12.2014
Отличный отзыв) У меня 4S, жду 7, может меня очарует)
18.12.2014
Симпатичный телефончик, но я не страдаю манией к навороченным и раскрученным маркам,к счастью наверное Big smile и не понимаю их неоправданной дороговизны Wink
p.s не в обиду сказано Wink
18.12.2014
Для айфона довольно весомые минусы что-то)
18.12.2014
как раз на днях хотела купить пятерку! Шла с твердой уверенностью , но опять купила гаджет на андроиде Big smile Видимо я так и не познаю, что такое айфон)))
18.12.2014
Меня в Айфонах только компактность привлекает, сейчас остальные лопаты, я не могу с ними( Кстати улыбайтесь почаще, Вы очень милая Smile
18.12.2014
бэ..сменила свою любимую 4Sку на 5ку, ужас..почему люди этого не понимаюь..третий глюк за полгода использования, музыка тихо играет..звук хуже..
единственный плюс камера,цветопередача, ну и пошустрее он..Но минусы эти все перечеркивают...Видите ли, переохлаждается он в кармане, когда на улице -10
18.12.2014
А я все по-старинке, на андроиде сижу, хотя и полностью им довольна. Тем более я по нему только разговариваю Smile
18.12.2014
Ооооо, шикарный отзыв, вы молодец!
Конец особенно порадовал, т.к. я сейчас подыскиваю себе новый телефон, и смотрю как раз в сторону Sony Xperia! Буду ждать ваш отзыв о новом смартфоне!
Сонька выигрышнее смотрится Wink
Когда покупала планшет, выбирала между Самсунгом и огрызком. На огрызки как раз скидка была и получалось, что оба по одной цене примерно. Нашла магаз, где оба на витрине лежали и чисто визуально мне Самсунг больше приглянулся, корпус как-то качественнее сделан и симпатичнее, да ещё продавец сказал, что огиызки на любитнлей, у них всой интерфейс и не каждому нравится, а ещё программное обеспечение родное только, просто так ничего не закачаешь. Короче прикинула и не стала рисковать. Не знаю, может зря... Но планшетом довольна. Сколько рпз малыш его кидал, ничего. Да и анешний вид за пару лет не изменился.
Ждём от Вас отзыва о Соньке Big smile
18.12.2014
Отличный отзыв,но айфономанией я совершенно не страдаю Smile Соньки мне намного больше нравятся Smile
18.12.2014
Anna5552 У 5s камера отличная))у просто пятерки попроще)

klybnichnaya Задней панелью как минимум уступает, а по шустрости пятерка однозначно быстрее работает)

Alexandra64 Отчасти да,но сейчас взяла самую последнюю модель от сони и могу сказать,что в чем-то ей конечно далеко до айфона

Ирина787 Ох может к тому времени и я на 7 соблазнюсь,но думаю еще не скоро он появится)

Пушистиk Ну тут уж кому что больше нравится)

gold_sunny Есть такое к сожалению(

Екаtеrина =)) может все еще впереди??думаю айфоны будут актуальны еще многие годы)

Ushka-Nadjushka За комплимент спасибо))А меня вот наоборот на лопату потянуло))

RyRoxy у меня ни разу не глючил и не вис,но то что на холоде разряжается махом прям бесит конечно

bagir22 ну если телефон только для звонков,то в принципе вообще не важно какой он)

Вясна Спасибо большое)) Он уже в процессе,скоро будет готов)

Данюхина МаМаша С качеством никогда не угадаешь,нужно просто брать к чему душа лежит больше и все тут)

PhateKateДа я вот тоже с легким сердцем попращалась с айфоном)
19.12.2014
Полностью согласна по первым двум минусам!
У меня 5C - разряжается как сволочь! И еще, если садится "в ноль", а тебе срочно нужно позвонить, то ты этого не сделаешь, воткнув его в зарядку. Приходится ждать, минут 15 иногда.

Насчет зарядки - она правда перегибается, у меня вышла из строя за три месяца. Но я купила за 300 рублей какую-то самую дешевую в юлмарте, работает, айфон на нее не ругается (на китайскую реагирует злобным сообщением "подключено неоригинальное устройство", но тоже, нехотя, заряжается).

Первый недостаток меня очень сильно огорчает в последнее время, и я очень вряд ли куплю новый айфон, пока не будет решена проблема с крайне дохленькими аккумуляторами.
19.12.2014
тоже пятерка, хотя даже не думала об айфоне пользовалась спокойно самсунгом с 4 мини, а тут муж решил подарить, правда он у меня тоже уже изрядно потрепан временем
19.12.2014
На яблоко ни когда не тянуло) Мне нравятся больше экраны, чтоб все видно было, еще землю вскопать или картошку выкопать можно было Big smile Ну в общем удобней как то с большим телефончиком) На Соньку в свое время тоже засматривалась, отличный аппаратик)
19.12.2014
Из минусов меня бы только напрягало, что покрытие непрочное. А все остальное в телефоне меня бы полностью устроило Smile
19.12.2014
Вау какие селфи!)))) Куколка!))
20.12.2014
так и не купила, пока на андройде
был у меня в точности такой же телефончик Smile
очень царапающийся Sad
батарея и 5 и 5S действительно слабая для активного пользования, у 6 и 6 плюс намного мощнее Smile
селфи отличные-просто красавица Love
23.12.2014
Я с 4s уже больше 2 лет хожу Smile не хочу менять
03.03.2015
Даже несмотря на все его минусы я бы его купила =) но не по сегодняшним ценам Big smile
04.03.2015
Симпатичный Smile
нравится продукция Apple) я 4-ку недавно "доубивала", хороший девайс был... Itunes конечно морочно использовать после аппарата на андроиде, но преимущество в том, что это своеобразная программа-фильтр, благодаря ей антивирусники не нужны (мое понимание)
17.11.2016
Фотографии очень яркими получились. Тоже пользуюсь не дорогим телефоном с андроидом довольна.
09.01.2017
Нравится камера у айфона, хороший телефон)
  • РАРИТЕТ?! Отзыв на iphone 4 в 2017 года. Сколько стоит б.у айфон? Покупать айфон 4 в 2017 году? Сравнение с iphone 6.
    Всем привет!   Давненько думаю никто не писал отзыв на айфон 4. Но ходят то еще с ними очень много, я лично постоянно вижу людей с этой моделью apple.   Я только в феврале продала свой старенький добренький айфон 4, так что теперь можно и отзыв написать.
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 26.01.2018 - 15:36
    Один из самых удачных смартфонов в линейке Apple! Актуален ли Iphone 5S в 2018 году!? Сравнение с самой ожидаемой новинкой Iphone X! Плюсы и минусы легендарного телефона от Apple! Пишу осознанный отзыв спустя 1,5 года использования.
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня у меня будет дебют в категории "техника". Постараюсь максимально честно и объективно рассказать про легендарный и так полюбившийся многим фанатам яблочной марки - Iphone 5S .
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 20.10.2018 - 21:45
    ♥iPhone 6 Plus в 2018?♥Брать или слать? Айфон за 15 тысяч-это реально!✔ Плюсы✩ и минусы большого девайса. Кому подойдет? #Яблокоманьяки мимо.
    Все привет! Вы хотите купить новый телефон, о не знаете какой? Может быть, я могу чем-то помочь? Нет, если вы поклонник "яблочных устройств", то проходите мимо. Этот отзыв не для обладателей IPhone 78X. Он для тех, кто все еще сидит на стареньком Андроиде и никак не решится на покупку Яблока.
  • 26.11.2019 - 15:06
    Лучший телефон из всех, что у меня были, но пришла пора прощаться. Стоит ли покупать бу айфон? Мой опыт. Сравнение камер iPhone 6s и iPhone X (фото).
    Всем привет! Данным телефоном я пользовалась с 2017 года, и это было моё первое знакомство с техникой Apple. Сейчас пришла пора сменить его на аппарат поновее, но всё равно с особой теплотой вспоминаю именно 6s.
  • 28.08.2018 - 12:35
    Айфон se спустя год. Мнение о телефоне, что не понравилось, быстрое сравнение с 7. Стоит ли покупать в 2018 году. Много примеров фото с основной и фронтальной камеры. Что стало с аккумулятором за год.
    Год назад для работы мне понадобился второй телефон с приличной камерой, с техникой apple я знакома лучше всего, поэтому не долго думая взяла себе iphone se. Рассказ у меня будет немного сумбурный.
  • Почему я не купила его раньше?
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на свой любимый телефон, это iPhone 6S PLUS. Если вы не знаете до этого у меня был iPhone 5S . И сразу же я решила перепрыгнуть на 6, да еще и в плюсе.   Дизайн, как всегда у Apple шикарный.
  • 08.08.2020 - 20:33
    Это он, это он, новый бомже-телефон! Почему я сначала психанула и ушла обратно на XR. Что понравилось, а что дико выбесило в новом айфоне. Почему жалею, что не взяла 11 Pro.
  • 27.06.2020 - 22:12
    Ну не знаю!.. я бы взвесила все за и против перед покупкой.
  • 06.08.2020 - 06:11
  • 22.06.2020 - 23:08
    Именно его я и ждала
    Свое знакомство с техникой Apple я начала в 2017 году с iPhone 7+ . Это был подарок от родителей, и это был лучший телефон на свете! Потом через год я обновила свой 7+ на iPhone X . Да простят меня любители 10й версии, но эта была прям ошибка. Подкупил меня исключительно безрамочный дизайн.
  • 16.05.2020 - 15:03
    Все хорошо , если бы не быстрый износ аккумулятора
    На Новый год 2020 мне муж подарил iPhone XS 256 гб . Покупал он в Воронеже . Я его давно хотела . И он об знал. Даже не смотря , что вышел iPhone 11 и iPhone 11 Pro . Я все равно придерживалась своего мнения. А все потому что : 1. стильный дизайн никого не оставит равнодушным.
  • 29.05.2020 - 07:08
    Великолепный смартфон Iphone 6s, в элегантном алюминиевом корпусе. Актуален ли в 2020?
    Всем привет! Этот отзыв я хочу посвятить своему старичку, Iphone 6s в золотом цвете. Этот гаджет я приобрела в марте 2019 года в Эльдорадо по акции, ранее у меня был Iphone SE , но т.к у мамы сломался телефон я отдала ей свой, к тому же давно хотелось чего-нибудь новенького с диагональю побольше.
  • 17.06.2020 - 20:38
    Отзыв о телефоне Samsung Flip
  • 18.06.2020 - 03:59
    В скорости, качестве и цене утирает нос тем, кому проигрывает в размерах
    После айфон7 и айфон7+ (10 Хонор был временной подменой) настало время приобрести iPhone SE, которым я безусловно доволен. Точнее его размером, который и явился приоритетным фактором для меня.
  • 30.06.2020 - 06:07
    Проверка на выносливость часов Apple watch | Краш-тест часов с асфальтом путем падения с велосипеда | Кому нужны часы Apple watch? Стоит ли покупать их сейчас, или ждать выхода новинки? | Мой подробный обзор и личные впечатления
    Достаточно долгое время я искренне не понимала целесообразности приобретения часов Эплвотч. Нет, ну зачем они могут понадобиться в современном мире, когда у каждого второго смартфон это продолжение руки? Оплачивать покупки часами? А телефон тебе на что?! Принимать входящие звонки и сообщения?
  • 08.06.2020 - 20:36
    Смартфон Galaxy A51: главные недостатки + основные достоинства. Без "воды", по делу)
    В этом телефоне ооочень много всяких интересностей, огромное количество возможностей подстроить аппарат под себя и на выходе получить идеальный смартфон. До этого телефона у меня был Samsung Galaxy A7 и устраивал меня полностью. Но потом я увидела его и первое, что запало - размеры.