Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 21:45

полгода или более

Все привет!

Вы хотите купить новый телефон, о не знаете какой? Может быть, я могу чем-то помочь? Нет, если вы поклонник "яблочных устройств", то проходите мимо. Этот отзыв не для обладателей IPhone 7/8/X. Он для тех, кто все еще сидит на стареньком Андроиде и никак не решится на покупку Яблока. У кого нет денег на дорогие игрушки! Поверьте мне, в провинциальных городках мало кто может позволить себе такую вещь.

Сразу скажу, что данная модель на любителя. Ее размеры зашкаливают.

Этот Айфон появился у меня год назад. Я сидела на Lenovo, Explay, Asus, Nokia Mikrosoft, и только потом приобрела Айфон 5s. Меняю телефоны раз, а то и два за год. Спустя две недели после покупки, первый свой 5S серебристый я утопила с бокале с чаем, а второй золотой просто надоел из-за маленького экрана. На время пользовалась просто пятеркой, потом 4s, который до сих пор прекрасно работает. В 2017 году у меня появился 6-й собрат, и уже через три месяца я захотела что-нибудь новенькое. А в начале января 2018 года я увидела ЕГО. Смотрела много видео перед покупкой и ждала тот самый день встречи. Увидев эту огромную лопату я влюбилась! Он сразу удобно лег в ладонь, потому что она у меня очень длинная. Именно из-за размера он запал мне в душу.

Вы спросите, почему я не купила 7-ю или 8-ю модель? Родители не могут позволить каждые три месяца покупать мне яблоки за 20-30 тысяч, а я еще студентка.

СОДЕРЖИМОЕ КОРОБКИ

1. Сама коробка

Мне вообще не интересны эти обзоры на аксессуары, всегда их пролистывала, ничего нового не узнавала. Но, а если вам интересно?

Белая коробка состоит из плотного картона. Изображение не представлено, так как аппарат "Как новый".

По бокам обеих сторон идет название логотипа в цвет вашего устройства.

Внутри коробки мы видим подложку для Айфона.

Далее идет скрепка, которая очень важна! Я потеряла ее в первый же день, и не смогла вставить СИМКУ.

Потом мы видим инструкцию не на русском языке, я их никогда не читаю.

Наушники

Сломались спустя 6 месяцев при ежедневном прослушивании. По неизвестной причине перестал работать один из них. Разбираться не стала, купила новые. Не бережно я с ними обхожусь, что и следует ожидать. Звук обыкновенный, но есть и получше на рынке. К примеру от Мейзу на Али бомбические бананы.

• Функция "ПАУЗА"
  • Клавиша +
  • Клавиша -

Ну и плюс самое классическое зарядное устройство Lightning, который, почему-то у всех ломается, но не у меня.

Давайте поговорим о дизайне

Мой айфон представлен в золотом корпусе

1. Дисплей

ДисплейIPS с диагональю 5.5 дюйма

Ох, эти сочные цвета!

Как только я перешла на Айфон, то сразу поняла, что назад пути нет, на другую систему ни ногой. Картинка очень яркая и насыщенная. Иконки можно использовать в стандартном варианте, либо же в увеличенном виде.

разрешение 1920х1080 пикселей, плотность 401 ppi;

На дисплее у меня наклеено защитное стекло, что очень разумно, так как на дворе 21 век, пленки в прошлом. Аппарат падал на асфальт, на комнатный пол, да куда он только не приземлялся!

Раз так 10 точно летал. Но стекло за 40 рублей из Ашана спасало не раз. Уже две трещинки появилось.

Айфон очень тонкий и скользкий, поэтому чехол просто необходим. У меня даже в мыслях не было эксплуатировать его в "голом" виде. С моим ритмом жизни его дизайну придет конец спустя неделю.

В руке очень скользит! Поэтому я просто обожаю толстенные чехлы, которые делают из лопаты булыжник.

Можно ли носить в одной руке? Удобно ли?

Да. Пользуюсь всегда одной рукой. Причем могу и правой, и левой.

Задняя панель

Как много отрицательных отзывов я видела насчет "полосок" на корпусе. А это антенны. Я одеваю чехол, и не вижу никаких полос! Да и что в них отвратительного? Не сравнивайте с восьмой версией! Мне она тоже безумно нравится.

Цвет не ярко-золотой, а скорее всего приглушенного цвета. Яблоко имеет зеркальное покрытие.

Простенько смотрится? Как по-мне пустовато. Такая большая площадь, и ничего нет на ней, кроме маленького яблочка и надписи снизу.

На верху находится камера с холодной и теплой вспышкой. О ней чуть позже.

КРАТКО О РАЗЪЕМАХ

Кнопка включения/выключения расположена на правом ребре. Я пользуюсь только для выключения дисплея большим пальцем правой руки.

Слева находится разъем для наушников. Очень удобно, что он именно снизу. Далее идет проход для лайтинга.

Кнопки громкости находятся с левой стороны. Не люфтят с течением времени. А также режим "без звука"

И откуда появились эти царапины, если ты был в чехле, Карл!?

Вот так выглядит Айфон 6+ в зеркале.

Я очень быстро привыкла к большим габаритам, и даже не обращаю на это внимания. Он очень удобен.

Многие писали, что эта лопата не войдет в карман джинс, что корпус погнется, если сесть на стул, и другой бред. Он прекрасно себя ощущает в карманах. Одинаково в рюкзаке, в карманах куртки, и в джинсах.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПОКУПКИ

КАМЕРА

Основная камера8 Мп с оптической стабилизацией, размером пикселя 1.5 мкм и диафрагмой ƒ/2.2. Съемка видео Full HD 30 или 60 fps, замедленная съемка 120 или 240 кадров в секунду. Двойная вспышка True Tone;

В помещении камера плохо себя ведет, если еще плохое освещение, а вот на улице получаются отменный кадры!

Съемка животных

• На улице

• В помещении

Съемка в темном помещении со вспышкой

• Без эффектов

• С эффектами и коррекцией цвета

Съемка людей

• В помещении

• На улице

ФРОНТАЛКА

Фронтальная камера1.2 Мп с диафрагмой ƒ/2.2. Съемка видео 720р;

Для 2018 года это ОЧЕНЬ мало! Ну какие 1,2 Мп? Прошлый век! Любителям селфи точно не подойдет!

Фото снято в хорошо освещенном помещении без каких-либо фильтров. Неплохо, но можно и лучше!

АККУМУЛЯТОР

Аккумулятор 2915 мАч;

ПАМЯТЬ

У меня 16 Гб. Это очень мало для меня! Скачать ничего не удается, а все из-за большого количества фото. Их у меня 4300 штук! Советую брать 64 и выше.

ОДНА СИМ-карта

А когда будет 2? Это очень хороший вопрос, потому что ежедневно приходится менять карты! Неудобно дико.

App Store

Очень много приложений содержится в Сторе. А пользуюсь я только самыми необходимыми, так как памяти нет. Игры никогда не качала, но говорят, что идут хорошо.

Apple ID

Зарегистрировалась один раз, пароль записала и выучила как стих. Не советую терять пароль от учетной записи!

Учетные записи

Информация об устройстве

ГАЛЕРЕЯ

Очень нравится функция "Где и когда". После фотосъемки написано в каком городе она проходила, и точное время.

Главный экран

Включает в себя: часы, дату, и панель уведомлений.

Меню очень простое и главное удобное.

ТАЧ ID

Очень часто не срабатывает, если руки влажные, если кнопка содержит пыль и другие инородные тела. А ведь у 6s и выше уже есть 3d тач, что намного удобнее. А так без нареканий все работает!

ЧЕХЛЫ НА АЙФОН

Все чехлы я брала в Али рублей за 100 каждый. Меняю каждый день.

Покупать ли Айфон 6+ в 2018-2019 году? Решать только вам! Если у вас бюджет 10-15 тысяч, и вы хотите полноценное устройство, чтобы можно было звонить, писать, делать неплохие снимки и играть в игры-он для вас! Если вы любите огромные смартфоны-лопаты, и хотите попробовать что-нибудь новенькое.

Я лично товаром довольна, еще, как видите не сменила на новый, пока что не вижу смысла, мирюсь с его недостатками!

Недостатки
  • - быстро садится батарея
  • мало памяти - 16 гб
sweetlips55рекомендует
20.10.2018
Старенький он, конечно, уже. Камеры не сок для 2018 года(
20.10.2018
Значит, не только у меня так телефоны "летают" Smile да, на него прям просится чехольчик
Очень интересная моделька, тоже бы такую взять
Офигенный обзор)очень классные фотки, а главное-Мейбл и Пухля❤
21.10.2018
Цена в отзыве за б/у телефон? На сколько я знаю (в Германии) новый IPhone меньше 300-350 € даже в момент скидок не стоят. Я всегда покупаю телефон сразу после выхода модели, но мне хватает его обычно года на два. Но, даже после «пробега» в два года мой IPhone жив, обычно перекочёвывает к родителям или уходит на продажу. В целом, качество телефона хорошее, своих денег он точно стоит
21.10.2018
Я бы не сказала, что эта модель не подходит для конца 2018 года.
Сейчас он стоит очень дёшево, поэтому скупать их будут на ура, да и особых минусов нет.
Камера хорошая, фотографии делает отлично 🌚, если бы не было необходимости, я не променяла бы свою б/у 6ку, это достойный телефон
21.10.2018
Камера шикарная лично для меня Love
21.10.2018
Что то не видела я 6 за такую цену. Сыну смотрю 5 SE на 32, так его цена 18000 🤔
21.10.2018
Всегда обращаются внимание на камеру, вполне неплохая)
21.10.2018
А мне она не очень, тискала такую модель, могу странный 4s иногда шустрее работает))
И на 6 nfc глючит
Не, я не поклонник айфона. У моего андройдика 2,5-летней давности и камера лучше, и емкость батареи больше. Да и на жару/холод не обращают они такого внимания. А вот относительно скрепки-открывашки: так обычная скрепка тоже легко открывает слот с симками. В крайнем случае на том же Али продаются такие скрепки за копейки. Да и на многих андроидах сейчас снятие блока по отпечатку есть (в моем есть) + сейчас в андройдах появляется возможность снятия блока по распознанию лица)) Поэтому смысла не вижу переплачивать за бренд.
21.10.2018
уже 2 года на яблоки засматриваюсь, но все никак не решусь на другую систему)) уж очень к андройду привыкла
Я бы тоже уже на плюс перешла большой экран это всё-таки круто !
22.10.2018
Фотографии отличные делает, но для меня великоват
22.10.2018
Я розовым таким пользуюсь)
23.10.2018
Ого) сколько у вас чехлов))))
24.10.2018
Здорово, что нашли свой смартфон и он Вам пришелся по душе!