Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 21:45

полгода или более

Все привет!

Вы хотите купить новый телефон, о не знаете какой? Может быть, я могу чем-то помочь? Нет, если вы поклонник "яблочных устройств", то проходите мимо. Этот отзыв не для обладателей IPhone 7/8/X. Он для тех, кто все еще сидит на стареньком Андроиде и никак не решится на покупку Яблока. У кого нет денег на дорогие игрушки! Поверьте мне, в провинциальных городках мало кто может позволить себе такую вещь.

Сразу скажу, что данная модель на любителя. Ее размеры зашкаливают.

Этот Айфон появился у меня год назад. Я сидела на Lenovo, Explay, Asus, Nokia Mikrosoft, и только потом приобрела Айфон 5s. Меняю телефоны раз, а то и два за год. Спустя две недели после покупки, первый свой 5S серебристый я утопила с бокале с чаем, а второй золотой просто надоел из-за маленького экрана. На время пользовалась просто пятеркой, потом 4s, который до сих пор прекрасно работает. В 2017 году у меня появился 6-й собрат, и уже через три месяца я захотела что-нибудь новенькое. А в начале января 2018 года я увидела ЕГО. Смотрела много видео перед покупкой и ждала тот самый день встречи. Увидев эту огромную лопату я влюбилась! Он сразу удобно лег в ладонь, потому что она у меня очень длинная. Именно из-за размера он запал мне в душу.

Вы спросите, почему я не купила 7-ю или 8-ю модель? Родители не могут позволить каждые три месяца покупать мне яблоки за 20-30 тысяч, а я еще студентка.

СОДЕРЖИМОЕ КОРОБКИ

1. Сама коробка

Мне вообще не интересны эти обзоры на аксессуары, всегда их пролистывала, ничего нового не узнавала. Но, а если вам интересно?

Белая коробка состоит из плотного картона. Изображение не представлено, так как аппарат "Как новый".

По бокам обеих сторон идет название логотипа в цвет вашего устройства.

Внутри коробки мы видим подложку для Айфона.

Далее идет скрепка, которая очень важна! Я потеряла ее в первый же день, и не смогла вставить СИМКУ.

Потом мы видим инструкцию не на русском языке, я их никогда не читаю.

Наушники

Сломались спустя 6 месяцев при ежедневном прослушивании. По неизвестной причине перестал работать один из них. Разбираться не стала, купила новые. Не бережно я с ними обхожусь, что и следует ожидать. Звук обыкновенный, но есть и получше на рынке. К примеру от Мейзу на Али бомбические бананы.

• Функция "ПАУЗА"
  • Клавиша +
  • Клавиша -

Ну и плюс самое классическое зарядное устройство Lightning, который, почему-то у всех ломается, но не у меня.

Давайте поговорим о дизайне

Мой айфон представлен в золотом корпусе

1. Дисплей

ДисплейIPS с диагональю 5.5 дюйма

Ох, эти сочные цвета!

Как только я перешла на Айфон, то сразу поняла, что назад пути нет, на другую систему ни ногой. Картинка очень яркая и насыщенная. Иконки можно использовать в стандартном варианте, либо же в увеличенном виде.

разрешение 1920х1080 пикселей, плотность 401 ppi;

На дисплее у меня наклеено защитное стекло, что очень разумно, так как на дворе 21 век, пленки в прошлом. Аппарат падал на асфальт, на комнатный пол, да куда он только не приземлялся!

Раз так 10 точно летал. Но стекло за 40 рублей из Ашана спасало не раз. Уже две трещинки появилось.

Айфон очень тонкий и скользкий, поэтому чехол просто необходим. У меня даже в мыслях не было эксплуатировать его в "голом" виде. С моим ритмом жизни его дизайну придет конец спустя неделю.

В руке очень скользит! Поэтому я просто обожаю толстенные чехлы, которые делают из лопаты булыжник.

Можно ли носить в одной руке? Удобно ли?

Да. Пользуюсь всегда одной рукой. Причем могу и правой, и левой.

Задняя панель

Как много отрицательных отзывов я видела насчет "полосок" на корпусе. А это антенны. Я одеваю чехол, и не вижу никаких полос! Да и что в них отвратительного? Не сравнивайте с восьмой версией! Мне она тоже безумно нравится.

Цвет не ярко-золотой, а скорее всего приглушенного цвета. Яблоко имеет зеркальное покрытие.

Простенько смотрится? Как по-мне пустовато. Такая большая площадь, и ничего нет на ней, кроме маленького яблочка и надписи снизу.

На верху находится камера с холодной и теплой вспышкой. О ней чуть позже.

КРАТКО О РАЗЪЕМАХ

Кнопка включения/выключения расположена на правом ребре. Я пользуюсь только для выключения дисплея большим пальцем правой руки.

Слева находится разъем для наушников. Очень удобно, что он именно снизу. Далее идет проход для лайтинга.

Кнопки громкости находятся с левой стороны. Не люфтят с течением времени. А также режим "без звука"

И откуда появились эти царапины, если ты был в чехле, Карл!?

Вот так выглядит Айфон 6+ в зеркале.

Я очень быстро привыкла к большим габаритам, и даже не обращаю на это внимания. Он очень удобен.

Многие писали, что эта лопата не войдет в карман джинс, что корпус погнется, если сесть на стул, и другой бред. Он прекрасно себя ощущает в карманах. Одинаково в рюкзаке, в карманах куртки, и в джинсах.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПОКУПКИ

КАМЕРА

Основная камера8 Мп с оптической стабилизацией, размером пикселя 1.5 мкм и диафрагмой ƒ/2.2. Съемка видео Full HD 30 или 60 fps, замедленная съемка 120 или 240 кадров в секунду. Двойная вспышка True Tone;

В помещении камера плохо себя ведет, если еще плохое освещение, а вот на улице получаются отменный кадры!

Съемка животных

• На улице

• В помещении

Съемка в темном помещении со вспышкой

• Без эффектов

• С эффектами и коррекцией цвета

Съемка людей

• В помещении

• На улице

ФРОНТАЛКА

Фронтальная камера1.2 Мп с диафрагмой ƒ/2.2. Съемка видео 720р;

Для 2018 года это ОЧЕНЬ мало! Ну какие 1,2 Мп? Прошлый век! Любителям селфи точно не подойдет!

Фото снято в хорошо освещенном помещении без каких-либо фильтров. Неплохо, но можно и лучше!

АККУМУЛЯТОР

Аккумулятор 2915 мАч;

ПАМЯТЬ

У меня 16 Гб. Это очень мало для меня! Скачать ничего не удается, а все из-за большого количества фото. Их у меня 4300 штук! Советую брать 64 и выше.

ОДНА СИМ-карта

А когда будет 2? Это очень хороший вопрос, потому что ежедневно приходится менять карты! Неудобно дико.

App Store

Очень много приложений содержится в Сторе. А пользуюсь я только самыми необходимыми, так как памяти нет. Игры никогда не качала, но говорят, что идут хорошо.

Apple ID

Зарегистрировалась один раз, пароль записала и выучила как стих. Не советую терять пароль от учетной записи!

Учетные записи

Информация об устройстве

ГАЛЕРЕЯ

Очень нравится функция "Где и когда". После фотосъемки написано в каком городе она проходила, и точное время.

Главный экран

Включает в себя: часы, дату, и панель уведомлений.

Меню очень простое и главное удобное.

ТАЧ ID

Очень часто не срабатывает, если руки влажные, если кнопка содержит пыль и другие инородные тела. А ведь у 6s и выше уже есть 3d тач, что намного удобнее. А так без нареканий все работает!

ЧЕХЛЫ НА АЙФОН

Все чехлы я брала в Али рублей за 100 каждый. Меняю каждый день.

Покупать ли Айфон 6+ в 2018-2019 году? Решать только вам! Если у вас бюджет 10-15 тысяч, и вы хотите полноценное устройство, чтобы можно было звонить, писать, делать неплохие снимки и играть в игры-он для вас! Если вы любите огромные смартфоны-лопаты, и хотите попробовать что-нибудь новенькое.

Я лично товаром довольна, еще, как видите не сменила на новый, пока что не вижу смысла, мирюсь с его недостатками!

Недостатки
  • - быстро садится батарея
  • Мало памяти - 16 ГБ
sweetlips55рекомендует
20.10.2018
Старенький он, конечно, уже. Камеры не сок для 2018 года(
20.10.2018
Значит, не только у меня так телефоны "летают" Smile да, на него прям просится чехольчик
Очень интересная моделька, тоже бы такую взять
Офигенный обзор)очень классные фотки, а главное-Мейбл и Пухля❤
21.10.2018
Цена в отзыве за б/у телефон? На сколько я знаю (в Германии) новый IPhone меньше 300-350 € даже в момент скидок не стоят. Я всегда покупаю телефон сразу после выхода модели, но мне хватает его обычно года на два. Но, даже после «пробега» в два года мой IPhone жив, обычно перекочёвывает к родителям или уходит на продажу. В целом, качество телефона хорошее, своих денег он точно стоит
21.10.2018
Я бы не сказала, что эта модель не подходит для конца 2018 года.
Сейчас он стоит очень дёшево, поэтому скупать их будут на ура, да и особых минусов нет.
Камера хорошая, фотографии делает отлично 🌚, если бы не было необходимости, я не променяла бы свою б/у 6ку, это достойный телефон
21.10.2018
Камера шикарная лично для меня Love
21.10.2018
Что то не видела я 6 за такую цену. Сыну смотрю 5 SE на 32, так его цена 18000 🤔
21.10.2018
Всегда обращаются внимание на камеру, вполне неплохая)
21.10.2018
А мне она не очень, тискала такую модель, могу странный 4s иногда шустрее работает))
И на 6 nfc глючит
Не, я не поклонник айфона. У моего андройдика 2,5-летней давности и камера лучше, и емкость батареи больше. Да и на жару/холод не обращают они такого внимания. А вот относительно скрепки-открывашки: так обычная скрепка тоже легко открывает слот с симками. В крайнем случае на том же Али продаются такие скрепки за копейки. Да и на многих андроидах сейчас снятие блока по отпечатку есть (в моем есть) + сейчас в андройдах появляется возможность снятия блока по распознанию лица)) Поэтому смысла не вижу переплачивать за бренд.
21.10.2018
уже 2 года на яблоки засматриваюсь, но все никак не решусь на другую систему)) уж очень к андройду привыкла
Я бы тоже уже на плюс перешла большой экран это всё-таки круто !
22.10.2018
Фотографии отличные делает, но для меня великоват
22.10.2018
Я розовым таким пользуюсь)
23.10.2018
Ого) сколько у вас чехлов))))
24.10.2018
Здорово, что нашли свой смартфон и он Вам пришелся по душе!
  • Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв я хочу посвятить своему любимому телефону iPhone 6 Plus , которым я пользуюсь с июля 2017 года и мне есть что написать за 1,5 года пользования данным девайсом. Вообще, изначально я не планировала покупать данную модель iPhone .
  • 08.11.2018
      1) т.к. я, как и все в наше время немного фотограф, мен не могла не порадовать Камера 8 мп , которые делает просто чудеса при съемке. 5-ти кратный зум,как и на всех айфонах есть режим HDR для фото.
  • 24.09.2018
    Изумительный смартфон. Много свободного места (памяти), поэтому можно заполнять смартфон многими приложениями и играми. У Айфона мощный встроенный процессор, игры работают на максимальных настройках. Багов, лаганий и каких-либо проблем в этом смартфоне не присутствует.
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 28.01.2020 - 16:29
    Как и почему я перешла с iPhone 7 на iPhone 4 в 2020-м
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 18.12.2014 - 13:26
  • 26.01.2018 - 15:36
    Один из самых удачных смартфонов в линейке Apple! Актуален ли Iphone 5S в 2018 году!? Сравнение с самой ожидаемой новинкой Iphone X! Плюсы и минусы легендарного телефона от Apple! Пишу осознанный отзыв спустя 1,5 года использования.
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня у меня будет дебют в категории "техника". Постараюсь максимально честно и объективно рассказать про легендарный и так полюбившийся многим фанатам яблочной марки - Iphone 5S .
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 26.11.2019 - 15:06
    Лучший телефон из всех, что у меня были, но пришла пора прощаться. Стоит ли покупать бу айфон? Мой опыт. Сравнение камер iPhone 6s и iPhone X (фото).
    Всем привет! Данным телефоном я пользовалась с 2017 года, и это было моё первое знакомство с техникой Apple. Сейчас пришла пора сменить его на аппарат поновее, но всё равно с особой теплотой вспоминаю именно 6s.
  • 28.08.2018 - 12:35
    Айфон se спустя год. Мнение о телефоне, что не понравилось, быстрое сравнение с 7. Стоит ли покупать в 2018 году. Много примеров фото с основной и фронтальной камеры. Что стало с аккумулятором за год.
    Год назад для работы мне понадобился второй телефон с приличной камерой, с техникой apple я знакома лучше всего, поэтому не долго думая взяла себе iphone se. Рассказ у меня будет немного сумбурный.
  • 14.12.2016 - 12:43
    Поменяла Iphone 5s на iphone 7, мои впечатления о новом друге.
    Здравствуйте.   Это не первый мой смартфон apple, когда-то у меня был Iphone 3G, потом iphone5, затем iphone5 s и вот наконец я добралась до 7 модели. Сразу скажу, что между всеми моими айфонами у меня были и другие телефоны, поэтому мой отзыв основывается не только на фанатичной любви к данной…
  • 03.04.2021 - 16:59
    😍Красивый внешний вид и не более...😍 Как же долго я его хотела и ждала... и каково было мое разочарование после недели использования...⤵️
    Всем привет!   Хочу рассказать о моей недавней покупке IPhone 12 Pro 128 Gb.   Я очень хотела этот IPHONE, меня покорил его дизайн, внешний вид и конечно же характеристики.
  • 29.01.2021 - 12:53
    Больше полгода с iPhone 7 plus. Почему этот Айфон самый хороший вариант, по сравнению с более новыми моделями? iPhone цвета Rose Gold, любимчик всех девушек) Без недостатков не обошлось.
    Всем привет!   Мой муж называет меня яблочник . Я пыталась подружиться с андроидом, но у меня это не получилось, андроид меня бесил и я вернулась к яблоку.
  • 28.01.2021 - 07:14
    Разочарование, да и только→Можно было бы и дальше ходить с десяткой.
  • 03.02.2021 - 18:36
    Отзыв спустя год использования. Время работы, красочные качественные фото, широкоугольная камера, что еще нового после перехода с айфона Х. Мои любимые фоторедакторы на Айфон.
    Всех приветствую.   До покупки Iphone 11 Pro Max я была пользователем Iphone X. Обновиться и перейти на новый гаджет решила, чтобы оценить новую систему трех камер. Хотя внешне и то, как они расположены на телефоне, не вызывало у меня восторга.
  • 23.03.2021 - 00:20
    Переход с IPhone xs на IPhone 11 Pro 256 гб Grey🖤История выигрыша телефона🖤Впечатления.Плюсы и минусы
    Айфонами я пользуюсь давно, уже лет 10 точно, первым у меня появился iPhone 3. Последние пол года пользуюсь своим новым телефоном IPhone 11 Pro на 256 гб в цвете Grey. Описание Выпускается iPhone 11 Pro в четырёх цветах: золотой,серебряный, серый и темно-зеленый.
  • 28.01.2021 - 22:55
    iPhone 12 📱отзыв человека, который пользуется продукцией Apple, начиная с айфона первого поколения
    Недавно я перешла на новый iPhone 12 с iPhone XR . В своем отзыве на последний я рассказывала, что никогда не пользовалась иным смартфоном, кроме произведений Apple: Apple iPhone первого поколения Apple iPhone 3G Apple iPhone 4s Apple iPhone 5s Apple iPhone 6s Apple iPhone XR Apple iPhone 12 Кроме…
  • 27.02.2021 - 22:56
    Отзыв - прощание. Три замечательных года с iPhone X в руках. Рассказываю об использовании телефона, аксессуарах и приложениях. Все достоинства и недостатки, а так же почему я меняю свою любимую десятку на IPhone 12 Pro max.
    Всем привет! Этот отзыв подготовлен человеком, который не шибко силен в технике (особенно в ее описании), но очень хочет поделиться своим мнением на телефон iPhone X от Apple спустя три года ежедневного использования))P.s.: Возможно мужчинам тут будет не интересно, так как я не буду глубоко…
  • 08.04.2021 - 07:47
    Мой iPhone SE отзыв после утопления, смены экрана дважды, три года бессмертной жизни и активного пользования.
    Приветствую! Отзыв на iPhone SE я пишу спустя три года активного использования, поэтому некоторые фото будут иметь не самый презентабельный вид, зато правдивый, во что превращается гарнитура, зарядка и как выглядит телефон после ремонта. Что побудило меня к покупке "Яблока"?
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+