Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 06:40

36 800 руб.

Приветствую!

Так как у меня уже был Айфон, то с большей вероятностью новый телефон я буду рассматривать также этой фирмы. И кто бы что не говорил, что мы переплачиваем за имя, но даже если сравнить ценник и характеристики, то все телефоны примерно в одном ценовом диапазоне. Я сейчас не говорю про телефоны за 100 тыс., я беру средний ценник до 50 тыс. и даже такая цена на телефон кажется абсурдной. Свой новый Iphone SE 2020 я покупала уже на замену Iphone SE, который верой и правдой служил мне 3 года, и кстати он все еще работает без проблем, за исключением батареи, и даже обновляется.

Смартфон Apple Iphone SE 2

• Почему именно Iphone SE 2020?

В первую очередь я искала не большой по размеру, но достаточно новый функционал. Среди Айфонов именно Iphone SE 2020 был самый оптимальный. Дизайн у него почти (!) повторяет восьмерку, он с рамкой. Некоторые в отзывах возмущаются, что современные модели уже безрамочные, ну так в чем проблема выбрать другой, может кому-то нравится рамка, благо выбор сейчас колоссальный. Лично мне вообще без разницы есть рамка или нет.

Смартфон Apple Iphone SE и SE 2

Таким образом, данная модель телефона меня устраивала по размеру, по характеристикам и по цене.

• Комплектация iPhone SE 2020

Тут меня ожидал неприятный сюрприз. У меня был подарочный сертификат в М-видео и я решила его потратить именно на телефон, с доплатой разумеется. Поэтому в других магазинах не выбирала. Когда зашла на их сайт, то цена на телефон была 39 990 руб. и по промокоду можно было получить скидку 8% ну окей, начала выбирать телефон. Оказалось не так просто его выбрать, так как я хотела белый. Нашла его и увидела, что есть 2 варианта комплектации, одна с наушниками и зарядкой, вторая "голая" только с USB шнуром. Естественно выбрала полную комплектацию, самовывоз в магазине, где он светился в доступности.

Смартфон Apple Iphone SE 2

Приехала, а мне говорят, что это выставочный образец и комплектации такой уже нету (потырили?) В итоге никак не удалось узнать о наличии в других магазинах, модели там какие, продажные или выставочные, что с комплектацией, а кататься по всему городу, ну такое.

Смартфон Apple Iphone SE 2

Пришлось брать, что есть, красный с "голой" комплектацией, то есть только со шнуром и вот сюрпрайз! А шнур то не USB как я думала! Там фигня какая-то на разъем и нужен другой блок. Пришлось покупать еще блок, потому что старая зарядка моя сдохла и была в изоленте. Это огромный минус производителю, если они думаю, что я должна брать комплектующие со старой модели. Лично у меня ничего не осталось, даже наушники старые не прицепишь, ибо разъема 3,5 мм уже нет! Я была сильно недовольна такой маркетинговой тактикой, и именно поэтому я снижаю бал в отзыве!

• Начало эксплуатации.

Долго и нудно я пыталась понять, что нужно сделать, чтобы перекинуть один телефон на другой, застряла на обновлении. Но пол дня мучений и я наконец все перекинула, все обновила. И сразу задалась целью купить переходник для наушников. Тут есть подвох!

Смартфон Apple Iphone SE 2

Про переходник для наушников.

Я заказала дешевый за 250 руб. на WB, причем отзывы были такие: работает, супер, спасибо. И: не работает! Не могла понять, почему в каждом товаре, хоть за 1000 руб., хоть за 150 руб. везде кто-то пишет, что не работает. Взяла средний вариант по цене.

Смартфон Apple Iphone SE 2

Пришел переходник, втыкаю. Не работает. Пошла гуглить, но ответа не нашла. Вертела, коробку, искала инструкцию и... увидела коробке серенький значок блютуза! Включила его и вуаля, все быстро и просто подключилось. Фигня какая-то, если честно. Если будете подключать переходник, имейте ввиду по поводу блютуза.

Смартфон Apple Iphone SE 2

Далее, с какой ПРОБЛЕМОЙ я еще столкнулась. Везде написано, что iPhone SE 2020 это дизайн 8-ки, но у него экран буквально на миллиметры более закругленный и он не в точности, как 8-ка, поэтому когда я пришла клеить защитное стекло, у меня по краю остались зазоры, они не проклеялись, я не знала об этой особенности, а мастер сказал, что они через пару дней пройдут, но через пару дней я уже этот край успела отколоть. Край немного надкололся, но само стекло осталось целое, я не стала бежать его менять. Потом положила телефон в пустой карман, достаю, о стекло полностью лопнуло.

Смартфон Apple Iphone SE 2

Пошла искать новое стекло, но уже целенаправленно на iPhone SE 2020 и везде предлагали только на 8-ку, как совместимое, и если что в интернете тоже предлагают под предлогом совместимое. Зашла в салон МТС, пообщалась, мне предложили крутое стекло за 1500 руб. но я взяла с них обещание, если оно не сядет плотно, пусть его забирают, и я платить не буду. Стекло не село Sad

Смартфон Apple Iphone SE 2

Выход нашелся, в одном салоне мне приклеили защитную пленку, это гораздо удобнее, телефон не утяжеляет и экран защищает. Но! Я тут недавно кофе налила, горяченькое, и опрокинула случайно стакан прямо на экран. Вытирая салфеткой, зацепила пленку, и под пленкой осталось немного белой бахромы. Ну кто бы сомневался, блин. Защите экрана и работе телефона не мешает, вид просто не очень. Телефон жив, и даже ничего не почувствовал.

место с салфеткой
место с салфеткой

Телефон в точности, как мой предыдущий, что касается функционала, приложений. Отличие только в том, что памяти больше, у меня теперь 64 гБ, камера лучше снимает, но и фото весят больше, пришлось привыкать к новой комплектации, зарядке и все же я купила AirPods с ними сильно удобнее, чем с обычными проводными.

Смартфон Apple Iphone SE 2

Батарея работает отлично, на день ее хватает, разряжает умеренно. Но это понятно, телефон новый, на данный момент пользуюсь им около 4-х мес. Камера меня приятно впечатлила, фото получаются лучше, красивее и ярче.

основная камера, без фильтра
основная камера, без фильтра
макро без линзы и эффектов
макро без линзы и эффектов

Также можно применять фильтры, с ними фото ярче.

пример с фильтрами и без. Основная камера

Кстати фронтальная камера телефона тоже хорошая, качество меня устраивает.

селфи
селфи

На телефон я ставила линзы с Алиэкспресс для макро фото, тоже отлично вышло.

макро с дополнительной линзой
макро с дополнительной линзой

По дизайну телефон вполне удобный, если сравнивать с предшественником, то тут более тонкий корпус, более изящный, что компенсирует его размер в руке. Несмотря на то, что я любила свой маленький розовый SE этот тоже по дизайну имеет свои плюсы, и особенности.

Смартфон Apple Iphone SE и SE 2

Телефон заявлен как водонепроницаемый, кофе то он выдержал, а вот проверять его специально я бы не стала. Есть еще одна особенность, если вдруг вы его разобьете, и вам придется вскрыть корпус, то эти свойства телефон теряет, и он уже не водонепроницаемый, это стоит учесть.

Смартфон Apple Iphone SE 2

Плюсы:

• дизайн современный
  • памяти хватает
  • водонепроницаемый
  • тонкий
  • зарядку держит хорошо
  • "летает"
  • камера отличная
  • цена адекватная в соотношение качества
  • не зависает
  • удобные габариты

Смартфон Apple Iphone SE 2

Минусы:

• комплектация
  • нет джека 3,5 мм для наушников

Смартфон Apple Iphone SE 2

☎️ Итог. Телефон и я подружилась, уже перестроилась и свыклась с имеющимися минусами, пользуюсь телефоном с удовольствием, но прости мимо комплектации и снизить за нее бал. Рекомендую!

Достоинства
  • Touch-id
  • Влагозащита IP67
  • Корпус
  • Процессор
  • Стерео звук
  • Удобный
  • Цена
Недостатки
  • Комплектация
professorрекомендует
10.06.2021
Неплохой девацс, но все же дорого
10.06.2021
Фронтальная камера действительно прилично фоткает)) А переносить данные с одного телефона на другой я сама терпеть не могу, так это муторно 🙈 В целом отличный телефон 👍🏻
Фоткает хорошо
10.06.2021
Я возможно в дальнейшем тоже такой возьму. Сейчас одни дорогие лопаты у айфона, а я привыкла к небольшим. Хорошая покупка! Party и камеры хорошо фотографируют 👍
Достойный телефон!
Качественные фотографии Smile
10.06.2021
С хорошим приобретением Вас))
Отличное качество съёмки 👍🏻
10.06.2021
Был у меня сто лет назад айфон, но я поклонник всё же других фирм)
11.06.2021
Хороший телефон, камера отличная 👍🏻
12.06.2021
Красивый какой красненький
Подруга купила такой. Мы были в шоке, что нет адаптера питания. Нигде об этом не слышала.
  • 28.08.2018 - 12:35
    Айфон se спустя год. Мнение о телефоне, что не понравилось, быстрое сравнение с 7. Стоит ли покупать в 2018 году. Много примеров фото с основной и фронтальной камеры. Что стало с аккумулятором за год.
    Год назад для работы мне понадобился второй телефон с приличной камерой, с техникой apple я знакома лучше всего, поэтому не долго думая взяла себе iphone se. Рассказ у меня будет немного сумбурный.
  • 28.01.2020 - 16:29
    Как и почему я перешла с iPhone 7 на iPhone 4 в 2020-м
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 18.12.2014 - 13:26
  • 26.01.2018 - 15:36
    Один из самых удачных смартфонов в линейке Apple! Актуален ли Iphone 5S в 2018 году!? Сравнение с самой ожидаемой новинкой Iphone X! Плюсы и минусы легендарного телефона от Apple! Пишу осознанный отзыв спустя 1,5 года использования.
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня у меня будет дебют в категории "техника". Постараюсь максимально честно и объективно рассказать про легендарный и так полюбившийся многим фанатам яблочной марки - Iphone 5S .
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 26.11.2019 - 15:06
    Лучший телефон из всех, что у меня были, но пришла пора прощаться. Стоит ли покупать бу айфон? Мой опыт. Сравнение камер iPhone 6s и iPhone X (фото).
    Всем привет! Данным телефоном я пользовалась с 2017 года, и это было моё первое знакомство с техникой Apple. Сейчас пришла пора сменить его на аппарат поновее, но всё равно с особой теплотой вспоминаю именно 6s.
  • 14.12.2016 - 12:43
    Поменяла Iphone 5s на iphone 7, мои впечатления о новом друге.
    Здравствуйте.   Это не первый мой смартфон apple, когда-то у меня был Iphone 3G, потом iphone5, затем iphone5 s и вот наконец я добралась до 7 модели. Сразу скажу, что между всеми моими айфонами у меня были и другие телефоны, поэтому мой отзыв основывается не только на фанатичной любви к данной…
  • 22.05.2021 - 23:13
    Лучшая покупка 2021 года!!! Смартфон iPhone 12 Pro 128 Gb от Apple 🍎
    Доброго дня! Сегодня я расскажу Вам свой опыт использования iPhone 12 Pro от Apple Пользуюсь смартфонами от Apple с 2014 года , а точнее моим первенцем была модель 5s очень долгое время и я без всяких сомнений его очень любила и он меня ни на капельку не разочаровал Затем у меня появилась модель 6…
  • 07.06.2021 - 20:46
    Доступный по цене смартфон с хорошей камерой - покажу на разных режимах съёмки✅. Apple iPhone 11 с 128 гигами встроенной памяти в зелёном цвете 💚. Также подскажу аксессуар, способный зарядить Айфон за час почти с нуля 💯.
    Пошёл уже шестой месяц, как я перешла с Samsung на iPhone. Могу сразу написать, что от данного смартфона я в восторге. Если вы ищете недорогой телефон с классной камерой - обязательно присмотритесь к Apple iPhone 11.
  • Лишние 75.000? Исправим! Детальное сравнение IPhone 11 и IPhone 12. Камера, батарея, цена, польза. Почему я снова не взяла версию Pro?
    Приветствую всех. Около года назад я составляла отзыв на 11 IPhone,(Отзыв- Покупать IPhone 11 или ждать 12 версию? ) в котором рассказывала о данной модели и задавалась вопросом, нужна ли вообще 12 версия, при таком раскладе.
  • 30.06.2021 - 13:10
    Мой идеальный айфон, последний из кнопочных.
    iPhone 8 plus Только в этом году решила поменять его на более новый. iPhone 8 Plus это последний из кнопочных айфонов в серии телефонов apple. Дальше уже только телефоны безкнопочные, со знаменитой чёлочкой и хорошими камерами.
  • Только вчера купили! Что понравилось, а что удивило? Распаковочка 😎 поменяли iPhone 7 на iPhone 11 pro
    Всем привет)   Мой муж продолжительное время ходил с Iphone 7. Он давно хотел сменить его на более новую модель, но ему не нравилось то, что они размером намного больше и толще 7-й модели.Вышедший не так давно iPhone 12 mini ему тоже понравился, но цена кусается.
  • 07.07.2021 - 19:44
    И никакой айфон мне не нужен! Безумно быстрый, удобный, с ШИКАРНЫМИ камерами - я его просто обожаю! Мой новый Samsung Galaxy S21 отзывы не зря его так хвалят: немного о звуке, безумно крутых фото в 30кратном приближении и моих впечатлениях
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Верите ли вы в то, что порой хорошие поступки возвращаются? Я, если честно говорить, отношусь к этому скептично. Но порой бывают ситуации, когда все так удачно складывается, что в голову влезают кромольные мысли.
  • 12.06.2021 - 21:42
    iPhone 12 Pro Max в новом цвете Pacific Blue 🐋. Мои впечатления и примеры фото с камеры 📷
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу поделится с вами впечатлениями от iPhone 12 Pro Max. Это самый нафаршированный смартфон из последней линейки iPhone.
  • 05.05.2021 - 13:15
    💟 И всё равно его ЛЮБЛЮ...💟 Айфон "шестёрка с буковкой S" в 2021💟 "Розовое золото", которое приходится заряжать по 2-3 раза в сутки, и благодаря которому в мороз вы можете остаться без связи!
    Знакомство с "яблоками" я решила начать с не самой новой модели смартфона на 2019 год - Apple IPhone 6S Rose Gold . Покупала в "Алло" за 10000 грн. (27000 рублей) , полностью новенький красивый телефончик. Упаковка картонная, плотная, сверху была дополнительно завернута в герметичный пакетик.
  • 27.07.2021 - 13:18
    Крутые и незаменимые часы! Мои впечатления после трех месяцев беспрерывного использования Apple Watch SE. Расскажу какая самая крутая защитная пленка от царапин. Расскажу как можно сэкономить несколько тысяч при покупке 😉
    Всем доброго времени суток! Я пару лет уже отходила с фитнес-браслетом Xiaomi Mi Band 4, и была довольна всеми возможностями часов. Прочитать мой отзыв о них можно ЗДЕСЬ . Но уже давно хочу большего, хочу умные часы, и конечно - Apple Watch.
  • 23.06.2021 - 06:57
    Заплатила за 8, а пришел 8Т💰. История об удачной покупке самого лучшего телефона 2019 года.
    Приветствую!) Не буду томить, и сразу же расскажу историю, как мне удалось купить телефон Xiaomi Redmi note 8T 128 Гб, по цене Xiaomi Redmi note 8. Приобретался телефон год назад, на сайте Алиэкспресс.