Опубликовано 29 Май, 2019 - 22:14

Казалось бы получить ипотеку стало совсем просто законы стали более прозрачные и понятные можно использовать материнский капитал как первоначальный взнос, а тех у кого родился второй ребёнок в период с с 01 января 2018 года по 31 декабря 2022 можно получить ипотеку под 6%, а вместе со страхованием жизни под 5% на весь период ипотечного кредита.Под все эти программы банка семейной ипотеки мы подходили.Мы стали присматривать жильё ещё до обращения в банк.Сравнили цены, выбрали квартиру, забронировали.Первую неделю бесплатно.Обдумав всё мы должны были внести первоначальную сумму в 20% застройщику.У нас были отложенные сбережения поэтому хотели внести немного больше почти 40%. Мы стали искать банк который работает с государственной поддержкой.Менеджер по продажам квартир нам предложила обратиться в ВТБ24, но так как зарплатные карты Сбербанка решили дать заявку именно туда.Для этого был вызван сотрудник банка который прямо на месте с планшетом стал вводить наши данные в Дом Клик.На вопрос почему именно через этот сайт? Сотрудник ответил, что это специальная программа разработанная Сбербанком для удобства одобрения ипотечных кредитов.В заголовках действительно есть строка ипотека с гос.поддержкой, калькулятор ипотеки, расчёт, казалось бы все замечательно,но не более.Так вот данный сайт изначально не может рассчитать ипотеку с фиксированными 6% и ставит автоматически 8,5%. Сотрудник Сбербанка стал корректировать расчёт по 6% через калькулятор но, данные для рассмотрения заявки всё равно отправляется по фиксированной ставке.Также в Дом клике нельзя внести как первоначальный взнос материнский капитал.Он не предусмотрен на этом сайте и рассматривается отдельно.Поэтому все данные в головной центр по одобрению кредита отправляется не точно,а приблизительно.Срок рассмотрения заявки не больше суток.Это действительно так.На следующее утро заявка была рассмотрена и одобрена.Мы с хорошим настроением внесли первоначальную сумму за квартиру застройщику.А дальше звонок менеджера по ипотеке где озвучивает одобренную сумму по стандартные проценты и без учёта капитала.На вопрос,что мы оставляли заявку в Дом клике по программе семейная ипотека со всеми документами о детях был дан ответ, что на сайте Дом клик в данный момент такая программа не рассматривается.Вам необходимо подойти в отделение Сбербанка и подать заново заявку на другую сумму и проценты.Материнский капитал на стадии заявки рассматриваться не будет и будет внесен по истечению двух месяцев как разность стоимости квартиры и процентов по ипотеки.Льготная ставка будет действовать только первых три года, а потом по ставке центробанка и на этом вы подписывайте договор хотя уже закон по льготной ипотеки действует на весь срок.На это менеджер Сбербанка сказала, что мы работаем по старой программе и если что измениться мы обязательно дадим знать.Всё бы ничего, но мы уже внесли задаток застройщику и нужно было определяться брать кредит у Сбербанка на не очень выгодных для нас условиях или искать альтернативный банк.Мы обратились в ВТБ 24 там условия оказались более прозрачные.Ставка 5% на весь срок кредитования и сразу же во внимания учитывается материнский капитал.Да нам пришлось собрать чуть больше документов, но это был лучший вариант.

Дом клик от Сбербанка это далеко не идеальный расчёт и подача заявки на ипотеку, даже если вам одобрили изначально по данным которые вы отправили не спишите подписывать договор на покупку квартиры.Всё может поменяться в считанные секунды и ставка и само одобрение.Будьте внимательные изучите внимательно договор и принимайте разумное решение.

Достоинства
  • Быстрое принятия решения банком
  • Заявка действует три месяца
  • Можно заполнить и отправить самим
  • Не требуеться справка одоходах клиенам сбербанка
Недостатки
  • Заявка после одобрения в дальнейшем может стать от
  • Материнский капитал не учитывается в счёт ипотеки
  • Не работает с программой гос.поддержки
  • Не соответствие процентной ставки
reVoxне рекомендует
Официальный представитель Домклик
01.11.2021
Добрый день! Прочитали ваш отзыв и остались в недоумении. Да, события были больше 2-х лет назад, но даже в 2019 году не нужно было идти в банк, чтобы изменить условия по кредитованию. И для этого также не надо переподавать заявку. Сожалеем, что столкнулись с такими проблемами, налицо ошибка со стороны сотрудника. Пришлите пожалуйста нам ФИО и номер телефона основного заемщика по сделке – мы проверим информацию. Прислать данные можно в лс на этой же площадке.
01.11.2021
А при чем здесь сотрудник , если сам сервис не работал на тот момент с льготной ипотекой. Какие условия я бы мог изменить если ваша ставка составляла 8,5% вместо 5% на момент подачи заявки даже когда мне позвонил сотрудник СБЕР и сказал ,что мы на данный момент не работаем с такой программой. Мной была оформлена льготная ипотека под 5% в тот же день в банке ВТБ 24 и прописано в договоре 5% без всяких нюансов , чем совсем не сожалею.
Официальный представитель Домклик
12.11.2021
Рады, что ситуация разрешилась и по итогу вы смогли получить льготную ипотеку. Ошибка сотрудника заключалась в том, что нужно было на месте предупредить о нюансах оформления ипотеки, которая подходила вам по условиям.
  • Доброго времени суток уважаемые читатели!!!! Моя история В прошлом 2020 году я приобрела квартиру. Объект недвижимости мной был выбран заранее, но он был с некоторым обременением - по договоренности я ждала, когда продавец вступит в наследство.
  • 22.08.2020
    Я сначала выбрала объект недвижимости, а потом подала документы на рассмотрение. У меня 60 стоимости квартиры на руках, поэтому одобрение я получила очень быстро. Квартира была выбрана в отделе продаж без отделки. Мне менеджер сразу сказала, что это попадает под ипотеку 6,4.
  • 21.06.2019
    Добрый день! Вот мы и переехали с семьей в дом. Дом мы купили с помощью ипотеки в сбербанке, материнского капитала и части своих средств. Очень захотелось написать отзыв, возможно он кому-то очень пригодится при оформлении ипотеки. Начну с самого начала. Подали заявку на сайте домклик.
  • 14.05.2019
    Подали ипотеку через ДомКлик. являюсь зарплатным клиентом! В силу своей занятости доверили всю работу риэлторской компании. Одобрили ипотеку (сумма то смешная - просили 2000000, одобрили - 2200000). Созвонились с менеджером. Все хорошо. Заказали оценку, оплатили, все ОК.
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Когда перестал принимать бонусы Яндекс-Маркет? Как обменять бонусы на рубли при оплате коммуналки?
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 08.04.2019 - 13:41
    Очень полезная и нужная вещь, которая всегда со мной. Молодежная карта от Сбербанка, которая немного огорчила меня...
    Всем привет!   Я давно хотела завести себе карточку. Это очень удобно, не надо носить с собой наличку, носишь только карточку, которая отлично помещается в моем чехле для телефона.
  • 26.03.2019 - 23:17
    Интернет-эквайринг от Сбербанка: похоже, Сбербанк не очень заинтересован в новых клиентах.
    Думаю, все знают, что для получения оплаты юр. лицу от физических лиц нельзя использовать свою карту физ. лица. Фактически единственным законным способом получать платежи от удалённых покупателей является схема «оплата картой на сайте».
  • 22.09.2013 - 22:25
    Мое спасение от отеков! +фото
    Проблема отеков мучает меня уже много лет. Причину выясняли врачи, боялись за почки. Оказалось с ними все отлично, и сошлись на мнении, что вот такой вот организм. Пила рекомендованные листья брусники и земляники. Эффекта ноль. Пришлось искать выходы.
  • 30.10.2014 - 13:23
    Очень помогли с приобретением квартиры
    Помогли с помощью государственного жилищного сертификата приобрести квартиру. Их специалист за 2 недели всего нашел надёжный банк для размещения средств по сертификату, проверили все документы и подобрали квартиру, предлагали кстати несколько вариантов, а мы уже выбрали подходящий.
  • 01.08.2015 - 20:03
    Неплохо, но персонал бы пошустрее
    На днях ходил в Первый Финансовый Центр обналичить Webmoney кошелёк. Вот, делюсь впечатлениями. Меня встретила милая девушка и спросила чем она может помочь. На шее красовался зелёный галстук (впрочем как и у всего персонала).
  • 04.07.2016 - 05:20
    Центр недвижимости "АЛЕКС" поможет продать или купить жильё
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о Центре недвижимости, а именно офисе который находится по адресу: Добровольского 1822. В офисе мне помогли подать заявки в разные банки на оформление ипотеки, когда пришли ответы из банков, я выбрала для себя более выгодный вариант ипотеки.
  • 02.09.2017 - 17:31
    равнодушные риэлторы
    В ноябре обратилась в «Центр недвижимости» на Радищева 3 и 28. У Центра недвижимости два офиса. На сайте данного агентства только положительные отзывы и хвалебные песни сотрудникам.
  • 15.02.2019 - 15:26
    Бесплатное и качественное образование это миф? Я тоже так думала… Пока не поступила в «школу будущего»! Заменит ли такой формат традиционное образование?
    Привет, дорогие читатели!Сегодня отзыв будет на совсем непривычную для меня тему - Школа 21 от Сбербанка. Что это такое? Почему ее называют «школа будущего»? Правда бесплатно? Школа 21 это Российская франшиза французской школы программирования «Ecole 42».
  • Даже если вам немного под 30 есть надежда получить карту Молодёжная от Сбербанка. Довольна ей как слон.
    Привет! Свой сегодняшний отзыв хочу посвятить карте Молодежная от Сбербанка. Эту карту можно получить уже начиная с 14 лет! Согласитесь, довольно удобно. Подобную карту можно оформить для ребенка, чтобы перечислять туда деньги на карманные расходы, или оформить ее для оплаты учебы.
  • 22.11.2021 - 21:47
    Можно обменять бонусы на рубли
    Если вы являетесь клиентом Сбербанка и пользуетесь их картой, то можете стать участником программы "СберСпасибо". Эта программа позволяет вам выгодно совершать покупки.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Какая неприятная новость пришла ко владельцам карт Momentum в сентябре 2021 года, кому же она будет нужна?
    Всем привет. Завела себе карту моментум от Сбербанка, прочитав отзывы здесь. Может я какая-то не современная, но картами вообще пользуюсь не так часто. Мне надоело платить каждый год за обслуживание именной карты Сбербанка 450 рублей.
  • Как Озон опять дурит клиентов - снова о наболевшем. Новововведния ноября. Абсолютно бесполезная карта Ozon Card и бессмысленные бонусы Озон Премиум.
    Где-то полтора-два года назад Озон решил выпустить свою собственную банковскую карту. Людей надо было чем-то заманить, предложить нечто выгодное, чтобы они согласились попробовать Озон.Кард. Началась крупная рекламная акция.
  • Это была бы лучшая карта в мире, если бы не пара минусов. "Подсадила" всю семью на Тинькофф Блэк. Можно ли заработать на этой карте, я расскажу в отзыве.
    Добрый день, дорогой читатель. Первая карта Tinkoff "Black" появилась у меня в далёком 2017-ом году благодаря бывшему муду. Приставы время от времени, с переменным успехом пытаются его найти и заставить платить алименты.
  • 03.09.2021 - 17:46
    Накопительный счёт «Копилка» от ВТБ - мой помощник для накопления сбережений. Почему я выбрала накопительный счёт, а не вклад? Какие подводные камни скрываются в рекламе Банка? + фото выплаченных процентов.
    Всем привет.   Многие люди желают быть финансово успешными и независимыми, но получается это далеко не у каждого. Замечали ли Вы, что с ростом зарплаты увеличиваются и Ваши расходы, а накопления так и не появляются?
  • 16.10.2021 - 22:08
    Когда я оценила Сберпрайм + Как сейчас получить промокод на подписку сберпрайм за 1 рубль, если у вас нет детей, и вы не получили халяву от Сбербанка.
    Сбер прайм - что это такое? Когда я начинаю рассказывать про сберпрайм и что это очень удобно, половина моих собеседников говорит что-то типа: "Так, стоп-стоп, ты о чем вообще?"   Сберпрайм от Сбербанка - это сервис всё-в-одном. Типа Яндекс.Плюс, но мне понравился намного больше.
  • 28.11.2021 - 17:06
    💰 Портфельчик умеренного инвестора, который не кипишует в результате падения стоимости портфеля 💰 Тарифы, тикеты, покупка, дивиденды, здесь все удобно и прозрачно 💰
    Всем Здравствуйте и Процветания! Мне кажется, что каждый человек в определенном возрасте должен задуматься о своем процветании или хотя бы финансовой стабильности, в какой бы стране он ни жил. Тем более, что уж в нашей стране точно нужно об этом думать чаще чем в других странах.
  • 07.11.2021 - 12:47
    Можно ли заработать на копилке? 14% годовая доходность, проверила сама, и наконец-то вырвалась.
    Сейчас инвесткопилка от Tinkoff очень активно рекламируется по телевизору. Обещают доходность в рублях до 14 годовых, говорю только о рублях, потому что у Tinkoff очень не выгодный курс конвертации валют.
  • 💳Карта Халва у меня уже 4 месяца. И я ничего не платила банку, только тратила и радовалась. 🎁Покажу свои покупочки с карты Халва
    Всем привет! Я много раз слышала о карте рассрочки Халва, даже несколько раз изучала списки партнеров данной карты. Однако оформить карту я побаивалась. Но командировка моего мужа с 10 дней затянулась на 14, потом еще на 5 дней, еще на 5 дней.