Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 18:32

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую Вас мои дорогие читатели irecommend. Сегодня решил поделиться впечатлениями от электронной сигареты Philip Morris IQOS. Сразу скажу, что я его не покупал, так как пользуюсь на постоянной основе электронной сигаретой EVOD. IQOS купил мой друг, так как тоже решил отказаться от обычных сигарет. Но я временами его IQOS покуриваю и могу без проблем поделиться с Вами как плюсами, так и минусами этого устройства.

Начну с плюсов. Самый главный плюс это устройство конечно выполняет. Обычные сигареты становятся крайне неприятны. Очень удобная индикация пауэр банка (там где это устройство заряжается). Всегда понятно, когда надо заряжать. На EVOD состояние аккумулятора никак не понять пока он не разрядится. Выглядит конечно стильно, но на мой взгляд очень габаритно. Помимо самой электронной сигареты надо с собой еще пауэр банк носить. Большой выбор различных вкусов не может не радовать. По сравнению с обычными сигаретами удовольствия в разы больше.

Теперь о минусах, а их на мой взгляд очень не мало. Если рассматриваете покупку, то советую обратить внимание на них в первую очередь. Во первых это конечно же цена 2990 рублей. Приносить табачной компании такие деньги за то чтобы бросить курить я считаю кощунством. Следующий минус заключается в том, что одновременно 2 человека покурить никак не смогут. После того как первый перекурит, надо подождать 4 минуты пока сигарета зарядится. На том же EVOD ничего ждать не надо, подымил сколько хочешь и дал товарищу дунуть. Теперь поговорим обо стиках отдельно. Стоят они 145 рублей за 20 штук. Один стик курится 14 затяжек либо 7 минут. То есть как обычная сигарета. На EVOD это не нормировано (хочешь пара минут, хочешь пол часа кумарь). Сами использованные стики надо выкидывать, как и окурки от сигарет. На EVOD это делать вообще не нужно.

Вывод: IQOS создан табачной компанией для того, чтобы люди несли деньги за возможность бросить курить их же обычные сигареты. Брать конечно можно, так как это в любом случае снизит риск всяких заболеваний по сравнению с обычными сигаретами. Но можно и подешевле аналоги найти. Так к сравнению IQOS стоит 2990 руб, EVOD стоит 990 руб. Стики для IQOS стоят 145 рублей (хватит их на 2-3 дня), заправка для EVOD стоит 100 рублей (хватит её на неделю).

Достоинства
  • * красивый и стильный
  • Минимум дыма и запаха
  • Нет никакого желания взять в руки обычную сигарету
Недостатки
  • Нельзя курить два стика подряд
  • Стики стоят 150р за пачку (20шт)
  • Цена
  • 12.07.2019
    Я, заядлая курильщица со стажем более 20 лет. Много раз бросала курить. Последний раз не курила целый год!!! Что могу сказать об iQOS. О нем слышала много раз от знакомых. Сотрудники курят iQOS уже больше года.
  • 02.06.2019
    Табачный гигант Philip Morris продвигает свое новое устройство для курения нагретого табака IQOS во всем мире уже несколько лет. Широкое распространение новые сигареты получили в некоторых странах Азии и Европы. Пришло время для популяризации нового продукта и в нашей стране.
  • 02.12.2019
    Отличное устройство. Не воняет как сигареты, меньше вреда. удобна в машине. Единственное что в последнее время стики стали хуже по качеству. Еще из плюсов что можно обменять устройство пока действует гарантия.
  • 27.11.2019
    Бросала курить много раз на протяжении всех 20 лет. Были и большие промежутки после беременности и родов. Но все возвращалось на круги своя. 7 месяцев назад подруга дала попробовать электронную сигарету Iqos. Честно, сначала я не поняла, можно даже сказать не понравилось. Потом еще пару раз.
  • 03.10.2019 - 16:44
    После Айкос я бросила курить. Совсем. Не потому что не хочу, а потому что не могу. Фото, которые заставили задуматься. IQOS 3 - цена, отличия от 2.4 plus
    Здравствуйте! Отзыв на последнюю модель Айкос 3 я планировала опубликовать уже давно, сразу после обзора Iqos, взятого на тест-драйв.   И он должен был содержать не очень большой текст о том, насколько лучше стала эта модель, чтобы потенциальным покупателям было проще определиться, стоит…
  • 16.01.2020 - 21:40
    Эволюция IQOS от 2.4 к 3 duos. Честный отзыв и наглядное сравнение моделей.
    Он появился раньше конкурентов и пришёлся по душе тем, кому надоело вонять сигаретами. Что было? Что нового? Какие минусы? Обо всем внутри.   К огромному сожалению iqos 2.0 я не застала. Но была обладателей версий 2.4, 3, 3 duos.
  • 22.03.2016 - 11:28
    J120
    Нужна мне была электронная сигарета. Зашла я в один ларек-марек и увидела ее там, такую я еще не пробовала и решила взять. Я не знала что эта марка сигарет имеет какие-то вкусы,я думала они одной крепости и все ( ну выглядит она так).
  • 07.05.2016 - 12:05
    Если Вам безразличен вкус, то вполне приличный гаджет.
    Перешла на электронные сигареты, чтобы бросить купить. Начинала с Дрипки Гондурас. В ней замечательный вкус жидкости, но слишком быстро садятся баретки и раздражает необходимость обслуживания.
  • 20.07.2016 - 08:15
    Электронная сигарета KM Optimum - отличный способ бросить курить (или начать курить электронные сигареты!), а также стильный аксессуар
    Выбирая для себя электронную сигарету, я в первую очередь задумывалась о качестве продукта, но не забывала и о его внешних качествах. Не буду рассказывать историю своих поисков, но в конце концов, выбор пал на сигарету, или, как указано на упаковке - vaping device - от компании KM с броским…
  • 12.11.2019 - 09:32
    Очень удобный, экономный в пользовании
    Suorin Vagon Made in China, приобрела в специализированном магазине, эта устройство для людей которые хотят бросить курить сигареты, с помощью этого устройства человек забывает о сигаретах и заменяет свою потребность в курении, с помощью этого устройства.
  • 29.04.2020 - 19:48
    Классная миниатюрная электронная сигарета мод Smoant Pasito, к тому же очень простая в использовании
    Этот мод я купила на смену сигарете Blu , о которой ранее писал отзыв вот здесь . Мод Pasito уже более как бы навороченное устройство, но в обслуживании обойдется дешевле, чем покупать сменные картриджи для Blu.
  • 01.05.2020 - 12:05
    Я больше не дымлю, я парю!!!
    Всем добрый добрый день! Сегодня расскажу об электронной сигарете, которая помогла мне бросить обычные вонючие сиги. Курю я очень давно, больше 10 лет, пока была беременность и кормила грудью бросила, но начала опять. Ведь когда куришь, время останавливается, все уходит на второй план.
  • s72 аватар
    21.07.2020 - 19:39
    А вы знали зачем сделана маленькая дырочка на одной стороне сигареты? А еще Eleaf Elven может стать другом и для бросающих курить.
    Сегодня я расскажу о миниатюрном, по сути, вейп - устройстве для курения смесей с солевым никотином. Зачем это устройство человеку который не курит уже месяц (не курил, но сорвался - так честнее)? Мой отзыв об этом вот здесь (ссылка ).
  • 15.08.2020 - 21:14
    Отзыв на IQOS 3 Duos в золотом цвете, сравниваю с 2.4 plus. Расскажу всё четко и по делу, без воды.
    Привет всем любителям электронных сигарет! Остальные - закрываем отзыв и не думаем об этой вещичке вообще. Увидела, что на рынке появилась симпатичная новинка, а старенький товарищ у меня уже как раз работал не очень хорошо, поэтому решила приобрести замену.
  • 10.08.2020 - 11:41
    Попробовала что-то новое и осталась довольна. Подойдет ли тем, кто совсем не курит?
    Итак, здравствуй. Скажу сразу, что я не курильщик, поэтому буду рассматривать данное средство ни как замену сигаретам или способ бросить курить. Для меня HQD это игрушка, чтобы побаловаться. Я не собираюсь использовать такие вещи постоянно ввиду вреда здоровью и привыкания. Почему я её купила?
  • 13.08.2020 - 11:16
    💥Это пушка, друзья! Электронные сигареты HQD ROSY-лучшая альтернатива для тех, кто бросает курить. Обзор 6 вкусов: кола, яблоко, черника, ананас, персик, розовый лимонад. Очень стильный и классный девайс.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Я уже рассказывала вам о двух линейках электронной сигареты HQD, его еще называют испарителем. Сигареты курить я бросила, чему очень рада. Но попарить иногда я не против. Благо, сейчас ассортимент позволяет.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 19.07.2020 - 17:52
    Разрекламированный способ очистки пор в домашних условиях. Мой анти-отзыв !
    Наткнувшись на рекламу вакуумных очистителей пор, я загорелась идеей чистки лица в домашних условиях. Смущало только одно: моя чувствительная кожа. Хотя, производители этих чудо-машинок уверяют, что они подходят для всех типов кожи и не травмируют ее.
  • 02.08.2020 - 14:47
    🍒ОБЗОР 3 вкусов электронного испарителя Hqd Maximum! Стильный и удобный девайс для тех, кто бросает курить. Насколько хватает? Какой вкус лучший?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Многие люди задумываются о том, чтобы бросить курить. Но не каждый может вот так просто взять и бросить. Кто-то ищет альтернативы сигаретам, благо, современный рынок позволяет. Чтобы медленно, но верно отпустить зависимость.
  • 19.09.2020 - 03:28
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 09.07.2020 - 21:41
    Бросила курить сигареты. С IQOS "кашель курильщика" полностью прошёл.
    Всем здравствуйте!))) Хотела бы рассказать как я ушла от сигарет. На восьмое марта муж принес домой красивый белый пакетик с надписью IQOS, с этого и началось наше знакомство. В нем была коробочка с нагревателем и по одной пачке стиков всех видов.
  • 08.07.2020 - 06:34