Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 13 Январь, 2020 - 05:38

месяц или более

Начну с того, что прочитал практически все отзывы об IQOS. У каждого своя история и свои впечатления. Расскажу о своих. Скажу о том, что не устраивает, может разработчики, если читают эти отзывы, примут к сведению.

Итак мой IQOS. Небольшая предыстория.

Я курильщик с большим стажем, более 30 лет. Несколько раз бросал курить. Периоды от месяца до года. В первый свой опыт бросания жутко набрал вес, но это было давно. Курил разные сигареты, от нашего КОСМОСА и болгарских (любимые были СТЮАРДЕССА) в конце 80 и в 90 годах контрабандных МАЛЬБОРО и японских ХАЙЛАЙТ, а позже в основном Парламент. Причиной для желания бросить курить всегда служил появляющийся со временем кашель. После последнего раза попытки бросить курить, году в 12, перешел на сигариллы КОРСАР, с более высоким качеством табака.

Первый раз IQOS мне дал попробовать мой товарищ, который взял его на тест драйв, где то год назад. Это была 2 версия. Скажу сразу, впечатления были никакие. Толком не затянутся, привычного дымка нет, не смог даже "накуриться", не тот вкус и крепость. Отвратительный запах, извиняюсь, мокрой половой тряпки. Не удовлетворившись вернул назад.

Второй раз обратиться к IQOS вынудило сильное желание курить в аэропорту в конце 19 года. Был большой разрыв между рейсами. А бегать на улицу, потом снова проходить всю процедуру досмотра, меня утомило. Увидев в Шереметьево указатель зоны использования IQOS, решил - была ни была, а то еще 8 часов лететь. Но не просто попробовать второй раз, а почему то решил купить комплект сразу. Взял IQOS 3 DUO. Самую последнюю модель. Из стиков выбрал Bronze Label, как самые покрепче из всех. Противный запах, как в первый раз отсутствует.

И вы знаете, почему то "вкатило".

Уже дома, купил сразу блок стиков. И пока домашние были на работе, покурил в "хате", сидя за компьютером. Естественно, вечером никто ничего не заметил. Дыма от продуктов горения то нет! И пошло. Но на выходных супруга закрыла таки дверь в комнату, сказав, что специфический запах все же есть, и не такой приятный, даже когда заходил раньше в дом выкурив сигарету.

Совсем отказаться от любимых Корсаров не получилось, пока. Выезжая на машине, возле гаража, да и в поездке еще покуриваю, но гораздо меньше.

Про самочувствие. На мой взгляд улучшилось. Пропала одышка, поднимаясь по ступеням и в горку. Спать стал крепче. Прошло почти два месяца. Заканчивается второй блок стиков. За это время не выкурил даже и пачки Корсаров.

Теперь о том что понравилось, а что не совсем, так сказать мои плюсы и минусы.

Плюсы.

1. Компактность

2. Удобство

3. Отсутствие дыма

4. Пожаробезопасность

5. Вкус табака все же есть

6. Большое количество зон для использования IQOS, в том числе и при торговых точках. Захотелось, присел, "перекурил".

7. В отведенных местах для использования IQOS отсутствует задымление и вонь разносортного табака

8. Одежда перестала пахнуть табаком

9. При использовании IQOS отсутствуют смолы и продукты горения, которые после вдыхания, оседают в легких, для меня это оказалось основным и важным

10. Отсутствует горечь, которая была после выкуривания обычной сигареты

11. В данной модели, возможность "выкурить" сразу два стика подряд, на тот случай если не хватило )))

12. Возможность использования при занятии делами, так сказать "не отходя от кассы"

13. Держатель заряжается достаточно быстро

14. Наличие аксессуаров

15. Качество исполнения самого аппарата

16. Возможность приобрести везде, в том числе и через интернет магазин. С моими Корсарами это было сложнее

17. Бонусная система и плюшки )))

Теперь минусы (для разработчиков!)

1. Остаточный запах после использования. Я не так чувствую, как окружающие меня некурящие. Хотелось бы, что бы разработчики обратили на это внимание и сделали на подобии как от Капитана Блэк, что ли. Чтобы пахло как от дорогого трубочного табака. Меньше нареканий будет со стороны.

2. Стики в пачках встречаются совсем не "дымящие", растянуть которые не получается. Почему так, я и не понял, хотя использую по науке

3. Не получается сделать две затяжки подряд, как в обычной сигарете, нужно ждать минимум 5 сек.

4. Заявленный вкус "кофе" в Bronze Label, ощущается крайне слабо. В Корсарах Капучино вкус достаточно ярко выраженный.

Ну вот как то так.

Вообще планирую приобрести модификацию для авто.

Достоинства
  • * красивый и стильный
  • + прост в использовании
  • Аккумулятор долго держит зарядку
  • Быстро заряжается
  • Вред сведен к минимуму
  • Можно курить в заведениях
  • Можно пользоваться во многих местах и помещениях
  • Не нуждается в спец обслуживании
  • Нет пепла
  • Отсутствие дыма, пепла, запаха изо рта и от рук
Недостатки
  • Мало вкусов в линейке
Иваныч69рекомендует
  • 12.12.2019
    Мне 28 лет с 15 я балуюсь сигаретами. Я не являюсь заядлым курильщиком, но раз в два дня в три могу покурить сигарету или две вечером. Иногда выхожу за компанию на работе , могу завязать с этим на месяц потом опять берусь за свое вообщем то ничего хорошего ,привычка все равно в меня вросла и…
  • 13.12.2019
    Приветствуем всех заглянувших в мой отзыв!   Я заядлый курильщик, стажем около 10 лет в один прекрасный момент поняла, что надо с этим завязывать. Первым моим этапом в борьбе с никотиновой зависимостью была электронная сигарета Blu Myblu. Отзыв о ней и о всех плюсах и минусах можно прочитать тут .
  • 14.01.2020
    Очень нравится. Минимум запаха , нет пепла. Нравится, что нет ограничений в использовании, модно курить в машине, в общественном месте . Из минусов - стоимость стиков , дороговато 145 р минимум за 20 штук. Но за удобство нужно платить))) в целом довольна .
  • 11.01.2020
    Давно я не курила, ну разве что баловалась электронными одноразовыми пыхтелками с мятой или ментолом, но в виду некоторых жизненных событий, а так же того, что я вдруг села на диету и надо было чем-то занять себя вместо еды, я стала покуривать.
  • 03.10.2019 - 16:44
    После Айкос я бросила курить. Совсем. Не потому что не хочу, а потому что не могу. Фото, которые заставили задуматься. IQOS 3 - цена, отличия от 2.4 plus
    Здравствуйте! Отзыв на последнюю модель Айкос 3 я планировала опубликовать уже давно, сразу после обзора Iqos, взятого на тест-драйв.   И он должен был содержать не очень большой текст о том, насколько лучше стала эта модель, чтобы потенциальным покупателям было проще определиться, стоит…
  • 16.01.2020 - 21:40
    Эволюция IQOS от 2.4 к 3 duos. Честный отзыв и наглядное сравнение моделей.
    Он появился раньше конкурентов и пришёлся по душе тем, кому надоело вонять сигаретами. Что было? Что нового? Какие минусы? Обо всем внутри.   К огромному сожалению iqos 2.0 я не застала. Но была обладателей версий 2.4, 3, 3 duos.
  • 22.03.2016 - 11:28
    J120
    Нужна мне была электронная сигарета. Зашла я в один ларек-марек и увидела ее там, такую я еще не пробовала и решила взять. Я не знала что эта марка сигарет имеет какие-то вкусы,я думала они одной крепости и все ( ну выглядит она так).
  • 07.05.2016 - 12:05
    Если Вам безразличен вкус, то вполне приличный гаджет.
    Перешла на электронные сигареты, чтобы бросить купить. Начинала с Дрипки Гондурас. В ней замечательный вкус жидкости, но слишком быстро садятся баретки и раздражает необходимость обслуживания.
  • 20.07.2016 - 08:15
    Электронная сигарета KM Optimum - отличный способ бросить курить (или начать курить электронные сигареты!), а также стильный аксессуар
    Выбирая для себя электронную сигарету, я в первую очередь задумывалась о качестве продукта, но не забывала и о его внешних качествах. Не буду рассказывать историю своих поисков, но в конце концов, выбор пал на сигарету, или, как указано на упаковке - vaping device - от компании KM с броским…
  • 12.11.2019 - 09:32
    Очень удобный, экономный в пользовании
    Suorin Vagon Made in China, приобрела в специализированном магазине, эта устройство для людей которые хотят бросить курить сигареты, с помощью этого устройства человек забывает о сигаретах и заменяет свою потребность в курении, с помощью этого устройства.
  • 29.04.2020 - 19:48
    Классная миниатюрная электронная сигарета мод Smoant Pasito, к тому же очень простая в использовании
    Этот мод я купила на смену сигарете Blu , о которой ранее писал отзыв вот здесь . Мод Pasito уже более как бы навороченное устройство, но в обслуживании обойдется дешевле, чем покупать сменные картриджи для Blu.
  • 01.05.2020 - 12:05
    Я больше не дымлю, я парю!!!
    Всем добрый добрый день! Сегодня расскажу об электронной сигарете, которая помогла мне бросить обычные вонючие сиги. Курю я очень давно, больше 10 лет, пока была беременность и кормила грудью бросила, но начала опять. Ведь когда куришь, время останавливается, все уходит на второй план.
  • s72 аватар
    21.07.2020 - 19:39
    А вы знали зачем сделана маленькая дырочка на одной стороне сигареты? А еще Eleaf Elven может стать другом и для бросающих курить.
    Сегодня я расскажу о миниатюрном, по сути, вейп - устройстве для курения смесей с солевым никотином. Зачем это устройство человеку который не курит уже месяц (не курил, но сорвался - так честнее)? Мой отзыв об этом вот здесь (ссылка ).
  • 15.08.2020 - 21:14
    Отзыв на IQOS 3 Duos в золотом цвете, сравниваю с 2.4 plus. Расскажу всё четко и по делу, без воды.
    Привет всем любителям электронных сигарет! Остальные - закрываем отзыв и не думаем об этой вещичке вообще. Увидела, что на рынке появилась симпатичная новинка, а старенький товарищ у меня уже как раз работал не очень хорошо, поэтому решила приобрести замену.
  • 10.08.2020 - 11:41
    Попробовала что-то новое и осталась довольна. Подойдет ли тем, кто совсем не курит?
    Итак, здравствуй. Скажу сразу, что я не курильщик, поэтому буду рассматривать данное средство ни как замену сигаретам или способ бросить курить. Для меня HQD это игрушка, чтобы побаловаться. Я не собираюсь использовать такие вещи постоянно ввиду вреда здоровью и привыкания. Почему я её купила?
  • 13.08.2020 - 11:16
    💥Это пушка, друзья! Электронные сигареты HQD ROSY-лучшая альтернатива для тех, кто бросает курить. Обзор 6 вкусов: кола, яблоко, черника, ананас, персик, розовый лимонад. Очень стильный и классный девайс.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Я уже рассказывала вам о двух линейках электронной сигареты HQD, его еще называют испарителем. Сигареты курить я бросила, чему очень рада. Но попарить иногда я не против. Благо, сейчас ассортимент позволяет.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 19.07.2020 - 17:52
    Разрекламированный способ очистки пор в домашних условиях. Мой анти-отзыв !
    Наткнувшись на рекламу вакуумных очистителей пор, я загорелась идеей чистки лица в домашних условиях. Смущало только одно: моя чувствительная кожа. Хотя, производители этих чудо-машинок уверяют, что они подходят для всех типов кожи и не травмируют ее.
  • 02.08.2020 - 14:47
    🍒ОБЗОР 3 вкусов электронного испарителя Hqd Maximum! Стильный и удобный девайс для тех, кто бросает курить. Насколько хватает? Какой вкус лучший?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Многие люди задумываются о том, чтобы бросить курить. Но не каждый может вот так просто взять и бросить. Кто-то ищет альтернативы сигаретам, благо, современный рынок позволяет. Чтобы медленно, но верно отпустить зависимость.
  • 19.09.2020 - 03:28
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 09.07.2020 - 21:41
    Бросила курить сигареты. С IQOS "кашель курильщика" полностью прошёл.
    Всем здравствуйте!))) Хотела бы рассказать как я ушла от сигарет. На восьмое марта муж принес домой красивый белый пакетик с надписью IQOS, с этого и началось наше знакомство. В нем была коробочка с нагревателем и по одной пачке стиков всех видов.
  • 08.07.2020 - 06:34