Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 11:44

месяц или более
    3200 рублей

Табачный гигант Philip Morris продвигает свое новое устройство для курения нагретого табака IQOS во всем мире уже несколько лет. Широкое распространение новые сигареты получили в некоторых странах Азии и Европы. Пришло время для популяризации нового продукта и в нашей стране. Об IQOS я узнал еще в прошлом году. Не узнать новинку на рынке было сложно. Представители буквально зазывали каждого курильщика и предлагали попробовать новый продукт так сказать на вкус. Даже сейчас продвижение IQOS идет активными темпами, ведь индустрия табака и табачных изделий уже стала классической. Меняются марки, пачки, добавки, но сам процесс курения остается неизменным на протяжении нескольких сотен лет.

Одним из преимуществ IQOS, по заявлению производителя, является сниженный вред электронных сигарет по сравнению с классическими сигаретами. Якобы нет прямого горения продукта, нет раздражающего запаха, нет большого ущерба здоровью. Про ущерб здоровью прямо не говорится, но между строк этот посыл явно читается. Я сам пользуюсь IQOS несколько месяцев и готов поделиться своими впечатлениями от новинки. Начнем с краткого описания электронных сигарет. Хотя электронными полностью их язык не поворачивается назвать. Внешне IQOS выглядит таким образом.

Вы покупаете приличных размеров устройство, в который вставлен специальный мундштук. И устройство и мундштук заряжается от сети. Причем само устройство заряжает мундштук, а устройство заряжаете вы сами, как обычный телефон. На фотографии я поставил рядом пачку со специальными сигаретами для IQOS. Внешне они выглядят как обычные сигареты, только меньше раза в два. Для курения сигарета достается из пачки и вставляется в мундштук.

На мундштуке IQOS имеется кнопка включения. Вы нажимаете на кнопку и ждете специального сигнала о готовности. Табак разогревается и можно приступать к курению. Устройство само контролирует, когда весь ресурс сигареты будет исчерпан и даст вам сигнал о прекращении курения. Всего можно сделать 10-12 затяжек. Затем сигарета достается и утилизируется. Мундштук возвращается в основное устройство для подзарядки.

На основании моего опыта скажу первично о плюсах IQOS. Действительно новинка практически не дает резкого запаха. Это скорее тонкие нотки, сродни запаху от кальяна. IQOS практически не дает дыма. Легкая дымка есть, но по сравнению с дымом от обычной сигареты это мелочи. Маленькой сигаретой IQOS накуриваешься очень быстро. Скорее всего такое происходит по причине повышенного содержания никотина в сигарете.

Теперь о минусах. Самый главный минус, на мой взгляд, это обслуживание устройства IQOS. Вы должны не забывать его заряжать, периодически ухаживать за электронным мундштуком, а это тот еще квест. Мундштук разбирается, нагревательный элемент протирается специальной тряпочкой с пропиткой. Также периодически следует протирать весь корпус мундштука. Весь этот процесс немного раздражает. Ничего не могу сказать о воздействии на организм, возможно пока что. Ну и конечно, цена устройства IQOS. Само устройство стоит порядка 3000 рублей. Плюс пачка специализированных сигарет порядка 150 рублей.

В общем и целом скажу - IQOS ни в коем случае нельзя воспринимать, как заменитель обычных сигарет. С ним прилично приходится повозиться, обслужить, не забыть зарядить. Принцип у него тот же самый - доставить никотин в организм курильщика. Разве что у IQOS используется метод нагрева табака, а не метод горения. Это не экономичная и не дешевая вещь. Если есть желание попробовать IQOS, то можно обратиться к представителю производителя и получить набор для пробного периода, их сейчас предлагают на каждом углу.

Достоинства
  • Минимум дыма и запаха
  • Нет пепла
Недостатки
  • Муторно обслуживать
  • Сомнительная безопасть и безвредность
  • Цена
Streightне рекомендует
  • 03.10.2019 - 16:44
    После Айкос я бросила курить. Совсем. Не потому что не хочу, а потому что не могу. Фото, которые заставили задуматься. IQOS 3 - цена, отличия от 2.4 plus
    Здравствуйте! Отзыв на последнюю модель Айкос 3 я планировала опубликовать уже давно, сразу после обзора Iqos, взятого на тест-драйв.   И он должен был содержать не очень большой текст о том, насколько лучше стала эта модель, чтобы потенциальным покупателям было проще определиться, стоит…
  • 16.01.2020 - 21:40
    Эволюция IQOS от 2.4 к 3 duos. Честный отзыв и наглядное сравнение моделей.
    Он появился раньше конкурентов и пришёлся по душе тем, кому надоело вонять сигаретами. Что было? Что нового? Какие минусы? Обо всем внутри.   К огромному сожалению iqos 2.0 я не застала. Но была обладателей версий 2.4, 3, 3 duos.
  • 22.03.2016 - 11:28
    J120
    Нужна мне была электронная сигарета. Зашла я в один ларек-марек и увидела ее там, такую я еще не пробовала и решила взять. Я не знала что эта марка сигарет имеет какие-то вкусы,я думала они одной крепости и все ( ну выглядит она так).
  • 07.05.2016 - 12:05
    Если Вам безразличен вкус, то вполне приличный гаджет.
    Перешла на электронные сигареты, чтобы бросить купить. Начинала с Дрипки Гондурас. В ней замечательный вкус жидкости, но слишком быстро садятся баретки и раздражает необходимость обслуживания.
  • 20.07.2016 - 08:15
    Электронная сигарета KM Optimum - отличный способ бросить курить (или начать курить электронные сигареты!), а также стильный аксессуар
    Выбирая для себя электронную сигарету, я в первую очередь задумывалась о качестве продукта, но не забывала и о его внешних качествах. Не буду рассказывать историю своих поисков, но в конце концов, выбор пал на сигарету, или, как указано на упаковке - vaping device - от компании KM с броским…
  • 12.11.2019 - 09:32
    Очень удобный, экономный в пользовании
    Suorin Vagon Made in China, приобрела в специализированном магазине, эта устройство для людей которые хотят бросить курить сигареты, с помощью этого устройства человек забывает о сигаретах и заменяет свою потребность в курении, с помощью этого устройства.
  • 29.04.2020 - 19:48
    Классная миниатюрная электронная сигарета мод Smoant Pasito, к тому же очень простая в использовании
    Этот мод я купила на смену сигарете Blu , о которой ранее писал отзыв вот здесь . Мод Pasito уже более как бы навороченное устройство, но в обслуживании обойдется дешевле, чем покупать сменные картриджи для Blu.
  • 01.05.2020 - 12:05
    Я больше не дымлю, я парю!!!
    Всем добрый добрый день! Сегодня расскажу об электронной сигарете, которая помогла мне бросить обычные вонючие сиги. Курю я очень давно, больше 10 лет, пока была беременность и кормила грудью бросила, но начала опять. Ведь когда куришь, время останавливается, все уходит на второй план.
  • s72 аватар
    21.07.2020 - 19:39
    А вы знали зачем сделана маленькая дырочка на одной стороне сигареты? А еще Eleaf Elven может стать другом и для бросающих курить.
    Сегодня я расскажу о миниатюрном, по сути, вейп - устройстве для курения смесей с солевым никотином. Зачем это устройство человеку который не курит уже месяц (не курил, но сорвался - так честнее)? Мой отзыв об этом вот здесь (ссылка ).
  • 15.08.2020 - 21:14
    Отзыв на IQOS 3 Duos в золотом цвете, сравниваю с 2.4 plus. Расскажу всё четко и по делу, без воды.
    Привет всем любителям электронных сигарет! Остальные - закрываем отзыв и не думаем об этой вещичке вообще. Увидела, что на рынке появилась симпатичная новинка, а старенький товарищ у меня уже как раз работал не очень хорошо, поэтому решила приобрести замену.
  • 10.08.2020 - 11:41
    Попробовала что-то новое и осталась довольна. Подойдет ли тем, кто совсем не курит?
    Итак, здравствуй. Скажу сразу, что я не курильщик, поэтому буду рассматривать данное средство ни как замену сигаретам или способ бросить курить. Для меня HQD это игрушка, чтобы побаловаться. Я не собираюсь использовать такие вещи постоянно ввиду вреда здоровью и привыкания. Почему я её купила?
  • 13.08.2020 - 11:16
    💥Это пушка, друзья! Электронные сигареты HQD ROSY-лучшая альтернатива для тех, кто бросает курить. Обзор 6 вкусов: кола, яблоко, черника, ананас, персик, розовый лимонад. Очень стильный и классный девайс.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Я уже рассказывала вам о двух линейках электронной сигареты HQD, его еще называют испарителем. Сигареты курить я бросила, чему очень рада. Но попарить иногда я не против. Благо, сейчас ассортимент позволяет.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 19.07.2020 - 17:52
    Разрекламированный способ очистки пор в домашних условиях. Мой анти-отзыв !
    Наткнувшись на рекламу вакуумных очистителей пор, я загорелась идеей чистки лица в домашних условиях. Смущало только одно: моя чувствительная кожа. Хотя, производители этих чудо-машинок уверяют, что они подходят для всех типов кожи и не травмируют ее.
  • 02.08.2020 - 14:47
    🍒ОБЗОР 3 вкусов электронного испарителя Hqd Maximum! Стильный и удобный девайс для тех, кто бросает курить. Насколько хватает? Какой вкус лучший?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Многие люди задумываются о том, чтобы бросить курить. Но не каждый может вот так просто взять и бросить. Кто-то ищет альтернативы сигаретам, благо, современный рынок позволяет. Чтобы медленно, но верно отпустить зависимость.
  • 19.09.2020 - 03:28
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 09.07.2020 - 21:41
    Бросила курить сигареты. С IQOS "кашель курильщика" полностью прошёл.
    Всем здравствуйте!))) Хотела бы рассказать как я ушла от сигарет. На восьмое марта муж принес домой красивый белый пакетик с надписью IQOS, с этого и началось наше знакомство. В нем была коробочка с нагревателем и по одной пачке стиков всех видов.
  • 08.07.2020 - 06:34