Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 14:15

один раз
    19 рублей

Итак, буду рассказывать сегодня о том, как я убивала свои руки последние 5 дней! Точнее ночей)

Собственно я - Ира, будем знакомы! Сегодня у моих ребят важная дата - один год! Поэтому данный отзыв я решила приурочить к такому важному дню для каждого родителя и ребёнка!

Начну по традиции с героя отзыва, и это обычные салфетки. Настолько обычные, что найти такие в близлежащих магазинах я не смогла. Перекрёсток, Пятью Пять - мимо!

Место покупки и стоимость:

Магазин «Абсолют» предложил самую низкую цену на данный продукт - всего 19 рублей за 100 штук.

Как сделать единичку на годик своими руками.

Может быть в Ашане, Ленте или О’кее было бы дешевле, но мне нужен был магазин в шаговой доступности, потому что с двумя великами далеко не уйдёшь.

Ну вообще-то я искала салфетки голубого и розового цвета, чтобы сделать цифру 1 с эффектом градиента, но предложенные расцветки были настолько убоги, что мне пришлось брать белый цвет, так ещё и попотеть, чтобы найти идеально белые салфетки. Многие были с желтизной.

Как сделать единичку на годик своими руками.

Поэтому могу твёрдо заявить, что данный экспонат - идеально белого цвета и отличного качества, к тому же по давольно привлекательной цене. Они не рвутся при выполнении своих непосредственных задач. Хорошо впитывают, если что то разлилось. Бывают салфетки, которые с данной задачей не справляются, но к героям сегодняшнего отзыва это не относится никаким боком.

Итак, перейдём к рукоблудию?

Я Мама двойняшек, и хоть у меня нереально мало свободного времени (только мамы годовалых детей поймут эту боль), но я любитель хенд мейда и при малейшей надобности бегу что-то мастерить. В основном люблю делать декорации для праздников. И когда заветный годик заманьячил перед носом - я решила, что буду делать единичку своими руками. Но салфетками мне по началу не хотелось декорировать цифру. Изначально я рассчитывала на гофрированную бумагу. Но подсчитав, сколько её уйдёт на мастерство - быстро передумала и пошла искать салфетки.

Мастерила по ночам, наверное как и все мамы, рукаблудящие пока дети спят.

Что понадобится для нашего творчества:

Картон.

• У меня - коробка из-под памперсов (Бесплатно)
  • Малярный скотч. Его я использовала потому, что обычный слишком громко «кряхтит», когда его отрывают. (Валялся дома, не знаю сколько стоит. Думаю, что рублей до 100 можно уложиться)
  • Карандаш
  • Линейка
  • Ножницы обычные и фигурные(лучше брать удобные - расскажу далее почему)
  • Салфетки. У меня 6 упаковок ушло. Получается 114 рублей.
  • Клей ПВА. У меня ушло полтора тюбика по 38 рублей.
  • Степлер + скобы к нему.

Все можно использовать по желанию, но самый минимальный набор инструментов на фото ниже⬇️⬇️⬇️

Процесс:

Начертили волшебную циферку? Когда придумываете, какой она будет - не забудьте, что вам её ещё и приклеивать и доводить до ума.

Как сделать единичку на годик своими руками.

Поэтому посоветую не усердствовать с мелкими деталями, а так же с обилием углов и плавных линий. Для единицы обязательна «подставочка». Без неё она упадёт, ну или просто будет не очень устойчивой. Оно нам надо? Я изначально не хотела её делать, но пораскинула мозгами и решила, что пусть будет.

Не запечатлела я процесса вырезания и лепки картонных деталей, каюсь! Попробую объяснить на словах.

Нужно вырезать две одинаковые цифры (зад и перед), и несколько длинных полос картона, которыми будем скреплять лицевую и заднюю часть заготовки.

Как сделать единичку на годик своими руками.

Я сначала скрепляла маленькими ценничками, чтобы при «обмотке» скотчем моя цифра не поплыла, не было зазоров и был аккуратный внешний вид. Можно бы было нарезать маленькие кусочки скотча, но мне было лениво. Зачем изобретать велосипед, если есть удобный подручный материал? Потом все швы заклеила бумажным скотчем и вот результат.

Как сделать единичку на годик своими руками.

Примечание: не бойтесь, что где-то получилось немного не ровно. Это пустяки. После оклейки цветочками маленьких косяков не будет видно. Маленькие косяки - это не тогда, когда цифра получилась кособокой и кривой, не путайте.

И теперь нас ждёт самая нудная и долгая работа. Делаем цветочки.

Для одного цветка нужно взять три салфетки, вырезать из них круг и по середине скрепить их степлером.

Как сделать единичку на годик своими руками.

Я захотела неровные края лепестков, поэтому взяла фигурные ножницы. Так вот именно эта модель очень неудобная! Я растерла пальцы до кровавых мозолей и теперь при каждом движении пальцами получаю адскую боль. Не стоит быть такой, как я) берите только удобный инструмент, чтобы не было последствий.

После этого каждый слой салфетки приподнимается, немного сминается, образуя цветок.

Как сделать единичку на годик своими руками.

Цветов понадобится много! Я сделала 180 цветков и начала лепить, как оказалось позднее - я обклеила только часть «лица» и боковинки.

Как сделать единичку на годик своими руками.

Чтобы приклеить цветок - нужно щедро, но без излишеств намазать место, где у нас скоба и прижать к заготовке. Если вы пользовались бумажным скотчем, то он не отлетит. Если обычным, то есть такая вероятность...

Как сделать единичку на годик своими руками.

Вот так, вроде и не сложно) но во время моих сеансов рукоделия, муж ходил рядом и каждый день у него были разные эмоции.

При сборке заготовки - «Да у тебя не получится! Давай купим! Иди хоть отдохни, ты же устала»

При вырезании и сборке цветов - «До чего же нудно это! Иди отдохни! Давай купим!»

Как сделать единичку на годик своими руками.

При наклейке цветов: «Ничего себе! Ты здорово придумала!»

Когда цифра была готова: «Блин, я бы так не смог никогда! Ты у меня золото! Иди отдохни хоть, ты же устала»

Как сделать единичку на годик своими руками.

Я не совсем удовлетворена своей работой, ведь перед тем, как что-то делать, я всегда заранее представляю бушующий результат. У меня «Ожидание/реальность» не совпали, но это не столь критично. Я прекрасно понимаю, что это мой первый опыт. И с каждым разом моё умение будет совершенствоваться.

Как сделать единичку на годик своими руками.

Но! Побродив по Авито и Юле (муж же советовал купить, чтобы не заморачиваться), я видела много работ, которые значительно уступают моей. И девочки не стесняются их продавать, почему мне должно быть стыдно за свою, хоть и не идеальную единицу?

Подведу итог:

Данные салфетки отлично подходят для сервировки стола, они хорошо впитывают, имеют отличный цвет и они идеально подходят для рукоделия. В моем случае - изготовления цифры один на годик малышей своими руками. С ними было приятно работать. Поэтому пять звёздочек из пяти возможных!

Как сделать единичку на годик своими руками.

Надеюсь, что мой опыт был для вас полезным! Спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Доступны в продаже и по цене
  • Рос.произв-ль
  • Упаковка 100 шт.
  • Хороший размер
Zabavaigrрекомендует
Золотые у Вас руки Smile
18.09.2018
Спасибо за мастер класс, давно хочу такую цифру сделать самой
Спасибо)
  • 03.02.2018 - 13:05
    Хорошее не обязательно должно быть дорогим 😏
    Всем привет! В этот раз отзыв будет коротким, просто хотелось рассказать об этих замечательных салфетках, которыми я пользуюсь на протяжении уже двух лет Место приобретения : гипермаркет Ашан Цена : 34 рубля Количество : 100 шт Страна производитель : Россия Срок годности : неограничен От…
  • 07.09.2016 - 10:24
    Салфетки Vitto - Fine Collection - для сервировки стола и для декупажа.
    Салфетки Vitto - Fine Collection я выбрала для сервировки деревенского летнего праздничного стола. В упаковке 20 салфеток. Салфетки трехслойные, плотные. Салфетки большие, размер - 3333 см. Очень хорошего качества салфетки (сделано в Европе), да еще яркие, красочные.
  • 04.06.2021 - 14:54
    Думали ли Вы когда-нибудь что дешевое бывает качественным? Самые прочные недорогие бумажные салфетки фирмы "Круглый год".
    Те, кто знаком с моей историей, знают о том, что я обладать проблемной кожи. Поэтому бумажные салфетки это инструмент, как неотъемлемая часть моего ритуала ухода за кожей лица, в частости умывания.
  • 21.03.2019 - 17:17
    Незаменимые в хозяйстве!
    Доброго времени суток ! Сегодня я хочу поделиться своим мнением по поводу незаменимого хозяйственного атрибута - бумажных салфетках. Бумажные салфетки выпускаются под брендом Ленты и представляют собой упаковку из 100 штук, салфетки двухслойные, прочные и приятные на ощупь.
  • 18.04.2019 - 18:20
    Качество вполне приемлемое.
    Недавно в магазине "Сильпо" я купила бумажные салфетки, ведь без них нет комфорта! Например, за столом они нужны как для протирания столовых приборов так и для рук или лица. Они хорошо впитывают жир и влагу, а также служат украшением любого праздничного стола.
  • 20.12.2019 - 23:00
    Бюджетные салфетки и плюс можно сделать фотозону
    Сегодня хочу рассказать об сухих салфетках Своя линия. Который продаются только в АТБ. Самые дешёвые на мой взгляд. Брала по акции на праздничный стол.
  • 02.02.2021 - 16:55
    Презентабельно внешне, но ...что же внутри?
    Привет всем! Не сомневаюсь, что практически каждый пользуется таким средством гигиены (так его назову), как бумажные салфетки. И речь не об обычных, продающихся в "полиэтиленовой" упаковке. А об красиво оформленных, прямо выглядящих, как "дорогой продукт".
  • 06.03.2021 - 15:43
    Самые простые салфетки
    Добрый день, дорогие друзья. Сегодня хочу рассказать о бумажных салфетках "Моя цена", которые я покупаю второй раз.   Стоят они доступно - всего 15 рублей. Продаются только в сети магазинах "Магнит".   Салфетки завернуты в прозрачный целлофан, их можно увидеть.
  • 25.04.2021 - 10:46
    Большая упаковка салфеток приятных на ощупь. Мягкие и нежные.
    Всем привет! Данные салфетки можно купить в супермаркете. Такие как Магнит, Пятерочка и т.д. Цена около 50 рублей. Объем 100 штук в упаковке. Дизайн упаковки яркий. На лицевой стороне указан бренд и название товара. Сзади указана информация о составе, сроке годности и т.д. Текс на русском языке.
  • 06.07.2021 - 17:35
    Чудо-салфетка для идеального дома. 🏡Заманчиво, не правда ли? Про её плюсы и минусы и стоит ли вообще покупать. Знаю где купить подобную салфетку наааамного дешевле.
    Про продукцию Greenway сейчас не слышал только ленивый. Честно говоря уже заранее у меня было скептическое отношение к этой продукции, слишком уж навязчивая у них реклама.
  • 29.06.2021 - 11:13
    Мягкая, удобная и действительно универсальная салфетка AQUA magic Ujut от GreenWay
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет об универсальной салфетке AQUA magic бренда GreenWay. Дома для уборки я использую два бренда салфеток - это Smart (они же Белый кот) и GreenWay.
  • 09.07.2021 - 10:06
    ✨ Бумажные салфетки, которые я использую как бумажные полотенца✨ За 49 рублей Вы получаете 200 штук салфеток ✨
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Уже больше года я не использую для лица тканевые полотенца, а предпочитаю бумажныеодноразовые полотенца или салфетки, второй вариант дешевле, поэтому я часто покупаю именно их.
  • 07.08.2021 - 12:33
    Любите стильно накрытый стол, черные салфетки с изображением сыра вам в помощь.
    Привет всем! Не знаю есть ли у вас в городе хозяйственный магазин "Порядок", у нас он открылся где-то года полтора назад. И вот я, делая очередные покупки, просто зашла в отдел бытовой химии и обвела взглядом полки с салфетками. И сразу же бросилось в глаза нечто необычное.
  • Влажные салфетки для уборки? Интересно.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о влажных салфетках. Но, не обычных гигиенических, а для уборки дома. Данные влажные салфетки производятся в России в г. Москве торговой маркой SSCLEAN.
  • 11.09.2021 - 14:41
    Удобная конструкция упаковки, дополнительный защитный слой, мягкие салфетки легко вытаскивать поштучно 🌟
    Бумажными салфетками дома пользуюсь ежедневно - мой ребенок не любит слюнявчикинагрудники и я использую мягкие бумажные салфетки при кормлении - подкладываю салфетку под ложкувилку, чтобы еда не капала и не пачкала одежду.
  • 17.09.2021 - 17:22
    Для влажной и сухой уборки
    Доброго времени суток! Отзыв посвящен салфетке для пола из микрофибры от Liberhaus . КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ Цена: около 120 рублей Размеры: 50х60 см. Цвет: бежевый Где купить? Пятёрочка УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ Салфетка находится в прозрачной упаковке (удобно выбирать цвет).
  • 19.07.2021 - 12:50
    Недорогие салфетки бумажные в коробке, для кухни просто находка. Кстати, салфетки не хуже знаменитых брендов
    Всем, привет!!! Я, очень люблю бумажную продукцию. На кухне, у меня есть несколько видов бумажной продукции, как: полотенца, салфетки в коробки, салфетки обычные.
  • 23.08.2021 - 16:20
    Недорогие мягкие салфетки с тиснением 🌟
    Бумажные салфетки часто использую на кухне и в быту. Сегодня расскажу про недорогие салфетки, которые купила в местном дачном магазине - Салфетки бумажные Luscan однослойные 2424 см 100 штук   Торговая марка - Luscan Производитель - ООО "Росгигиена СПб", Россия, Санкт-Петербург Количество салфеток…
  • Сама по себе хорошая, но использую не для посуды. Есть в ней минусы, за которые не могу поставить высокую оценку
    Всем привет. В своем отзыве хочу рассказать о новинке TianDe. задумка интересная и меня она заинтересовала. Но все же по назначению мне оказалось не совсем удобно ей пользоваться. Нашла такой вещи другое применение.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Приобрести салфетку можно на сайте TianDe.