Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 01:57

Всем привет. Собираюсь в долгую самостоятельную поездку в Португалию и на Мадейру. Поэтому решила взять с собой ноут. Но так как мой весит аж 3 кг. решила посмотреть планшет с клавиатурой. И вот увидела в магазине Евросеть Irbis TW 38 Маленький и компактный. Есть возможность использовать 3 G USB 2, микро USB и микро HDMI. Что ещё очень привлекло, так это то что там виндовс стоит, правда с 10 не сталкивалась раньше.Цена очень привлекательная.

упаковка

К сожалению отзывов об этих планшетах не нашла. Поэтому наверное мой будет первый.

Ещё в магазине

Итак плюсы планшета

с клавиатурой

Компактный размер. Возможность использовать клавиатуру и мышь. С мышкой работает очень шустро. Никаких нареканий. Можно использовать наушники. В наушниках звук хороший. Клавиатура на магните. Есть 2 камеры основная 2 MP. И для скайпа 0.3. Естественно слабенькие. Но за такие деньги не возможно купить планшет с хорошей камерой.

в виде планшета

Из минусов могу отметить что звук без наушников отвратительный. Может быть я ещё не разобралась. Подъеду позже в магазин. Может надо что - то настроить. Но звук очень слабый и ужасный. Тачпад тоже не вау. Вместо левой кнопки мышки надо два раза быстро одним пальцем нажать, вместо правой двумя пальцами 2 раза быстро. Вот здесь он очень тормозит. Далеко не всегда получается с первой попытки. В настройках сделала всё что могла. Но это не помогло к сожалению. Прокручивать страницы тяжело очень. + копировать вставлять тоже очень сложно. Но если использовать мышь, то всё отлично будет. В первый же день планшет пытался какие - то обновления скачать. Но вылезла табличка что не хватает 5 ГБ, что нужно освободить место. Но Встроенная память итак всего 16. Т.е. производитель не подумал о том что для 10 винды нужно скачивать какие - либо обновления. И чем это грозит я пока что боюсь подумать. В целом если бы знала что будет всё так, то наверное посмотрела бы другой планшет. В скайпе пробовала общаться. Приходится пользоваться наушниками т.к. собеседника не слышу из-за плохого звука. Меня тоже плохо слышали, но потом я что - то там настроила, и звук стал лучше. Но всё равно не ах. Ещё когда планшет выключаешь через пуск - завершение работы, то включить его сразу обратно довольно трудно. Надо немного подождать. И чтобы включить его снова надо подержать кнопку включения секунд 5. Иначе не включается.

клавиатура превращается в чехол

Срок гарантии 1 год с даты продажи, но не более 18 месяцев с даты производства. Об этом я узнала дома прочитав инструкцию. Но т.к. дата выхода на рынок январь 2016, то думаю что мне бояться нечего.) Хотя этот факт мне не нравится. В целом за такие деньги ожидать чего то сверх мощного глупо было бы. Если бы не плохой звук, и ужасный тачпад, то я была бы больше довольна. Модель бюджетная. Возможно свои деньги оправдает. Пробовала скидывать фото и выкладывать вконтакт. Всё получилось. А это для меня в поездках главное. Фотки выложить, залазить на сайты, смотреть расписание поездов и автобусов, быть на связи. В общем для этого и брала. Если вдруг кто - то захочет подобный планшет на замену компа или ноута. То не советую. Только если нет завышенных целей.

В закрытом виде
Достоинства
  • Возможно использовать мышку
  • Есть клавиатура
  • Компактный
  • Легкий
Недостатки
  • Гарантия может оказаться меньше чем год
  • Мало памяти для виндовс 10
  • Ужасный звук
  • Ужасный тачпад
Tiana168не рекомендует