Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 19:26

Ирикар мазь мне для ребенка посоветовал врач-аллерголог как средство от зуда при очень сухой коже. Препарат нам очень понравился, единственной сложностью был вопрос его приобретения, продавался далеко не во всех аптеках.

Ирикар мазь наносили 2-3 раза в день в случае появления сильного зуда у ребенка, который возникал на фоне атопического дерматита. Препарат применяли с 1,5 лет по мере необходимости.

Сама мазь густая, однородная, быстро впитывается. Имеет светло-желтый оттенок, без особого запаха.

При вскрытии упаковки в области отверстия тубы наблюдалось незначительное выделение масла светло-желтого цвета, что, согласно инструкции, является нормой для данного средства.

Показаниями к применению является:

"Заболевания кожи, сопровождающиеся зудом: нейродермит, атопический дерматит, экзема, дерматит, кожные реакции после укуса насекомых (в составе комплексной терапии)."

Действительно помогает ребенку, когда появлялся зуд. Кроме этого, мазь обладает заживляющим действием - если у ребенок расчесывал где-то тело до ранок, то мазала этим средством, и ранки заживали быстрее.

Препарат не вызывал аллергических реакций, облегчал воспаление на коже.

Упаковка - алюминиевая туба, помещенная в картонную коробку. Объем одной тубы - 50 г.

Достоинства
  • Гомеопатическое средство
  • Заживляющее действие
  • Лечит кожные заболевания
  • Можно использовать длительное время
  • Не гормональное средство
  • Устраняет зуд
Недостатки
  • Продаётся не во всех аптеках
Иринка-Иринкарекомендует
  • 07.09.2013
    Заметила летом на ножке у ребенка мелкую сыпь, которую он чесал. Сначала решили, что покусали какие-то комарики, но через пару-тройку дней сыпь не прошла, а даже разрослась и появилась на другой ножке. Обратились к врачу. Она объяснила, что ничего страшного у нас нет.
  • 11.01.2015
    У моего ребенка был периоральный дерматит - это десятки малюсеньких прыщиков вокруг носогубного треугольника. Врач (лучший в городе дерматолог) назначил нам ирикар и еще некоторые мази. Облегчение и улучшение состояния ребенка стало сразу на лицо в причем в прямом смысле слова.
  • 01.03.2018 - 18:05
    ОК меня били, но не добили. А вот Дисменорм вполне чуть не закончил их дело. Пропито 4 баночки Дисменорма... Снизился ли пролактин? Разбор состава и побочные эффекты ( Фото препарата )
    После неудачного лечения оральными контрацептивами irecommend.rucontentgovnetso-redkoe-15-d... , irecommend.rucontentne-plokhoi-kontratse... , у меня случился полный гормональный сбой. Гинекологи разводили руками и вновь пичкали гормонами. А месячных то не было...
  • 01.03.2019 - 07:37
    Инфлюцид при простуде у детей - ускорит ли выздоровление и поможет ли сбить быстрее температуру? Разный эффект на двух детях
    Таблетки или раствор Инфлюцид при простуде у детей - что удастся купить? Поможет ли быстрее выздороветь?     В определенный момент кашель у детей после посещения садика превратился в мой страшный сон... В этом году младший ребенок тоже пошел в сад (если "это" можно так назвать...
  • 01.10.2015 - 20:46
    Ревма-гель - эффективное средство при растяжениях, которое можно применять и детям!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Предыстория: Недавно с нашей девочкой случилась такая неприятность, как растяжение мышцы на левой ноге. Все случилось неожиданно - ребенок просто прыгал на диване и наступил неправильно. Резкая боль, слезы.
  • 07.07.2016 - 18:08
    "Калькохель" - гомеопатический кальций от Heel. Подробный обзор препарата. Внутри полная инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и наш опыт его применения.
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу поделиться нашим опытом приёма гомеопатического кальция немецкого производителя Heel ребёнком и пожилым человеком. Эффект от приёма Калькохеля был различный. В отзыве подробно расскажу вам о нём и познакомлю с этим препаратом.
  • 11.02.2011 - 15:37
    Помогает при лактостазе! + фото
    Об этом средстве я узнала на курсах для беременных.Была лекция о грудном вскармливании и нам рассказали о фитолякке.Смешное название ))Но лекарство эффективное.Рекомендуется на вторые сутки после рождения малыша принимать 3 горошины на ночь под язык.
  • 08.06.2018 - 07:14
    Как помочь ребенку когда у него режутся зубки? Дентокинд - ОЧЕНЬ эффективное гомеопатическое средство. Даже Нурофен не дает такого эффекта! Состав, инструкция, цена. Опыт приёма у ребёнка и взрослого
    Про таблетки при прорезывании зубов Дентокинд я узнала здесь, на Айрекомменд. Ребёнку на тот момент было 2 месяца, поэтому данное средство я, как любят писать в комментариях, "взяла на заметку". Вспомнить о нем пришлось буквально через пару недель - у ребёнка неожиданно потекли слюни, ручьём.
  • 14.02.2020 - 00:38
    Эффективен ли ЛИМФОМИОЗОТ? Чего нельзя принимать при приеме этих капель? Что содержат в себе капли лимфомиозот? + ЛИМФОМИОЗОТ инструкция
    Приветствую!   Не так давно я рассказывал о том, как лечил насморк с помощью ДЕЗРИНИТА, а в комплексе к нему ЛОР выписал мне КАПЛИ ЛИМФОМИОЗОТ, о которых и пойдет речь в моем отзыве.     Купить их можно только в аптеке, продаются они без рецепта.   Произведено в Германии.   Срок годности 5 лет.
  • 28.07.2020 - 12:44
    💊С помощью этого пустырника избавилась от зависимости пить кофе. Дарит крепкий и здоровый сон, не вызывает привыкает, после приема курса эффект сохраняется. Убирает тревогу и встревоженность.💊
    Всем привет! К сожалению, после работы на неудачном месте (к слову, это была первая моя работа, от которой я сбежала) у меня начались проблемы со сном. У меня появилось сердцебиение, повышенная возбудимость, я начала просыпаться в 5 утра даже если легла в час ночи.
  • 23.02.2013 - 12:18
    гель Traumeel избавит вас от пятен после прыщей!
    данный гель был моим первым знакомством с гомеопатическими препаратами. сама я бы наверно никогда не додумалась бы его купить, да и в общем-то не нашла где.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 11:38
    Боль в груди снимает, но не борется с самой проблемой. Как я разбиралась в причинах кистозно-фиброзной мастопатии и какие препараты могу советовать
    По жизни я поняла, что женское здоровье - вещь очень хрупкая. И речь не только о всяких урогенитальных инфекциях и проблемах репродуктивного характера. Я, наверное, не знаю ни одной женщины, у которой не было проблем в сфере женского здоровья вообще.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.