Опубликовано 18 Январь, 2019 - 15:20

Шампуни меняю часто, так как волосы быстро привыкают к одному продукту и начинают капризничать. Да и расходуются быстро из-за длины волос почти до талии. Совершая заказ в интернет-магазине «Пробиотики Сибири», не смогла пройти мимо шампуня «Ирис сибирский и простокваша». Поэтому сегодня героем настоящего отзыва станет именно он.

❤ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ❤

• Полное наименование — Шампунь для жирных волос ООО «Пробиотики Сибири» «Ирис сибирский и простокваша»
  • Где приобрести — официальный интернет-магазин Пробиотики Сибири
  • Прямая ссылка на шампунь здесь
  • Стоимость — около 200 рублей
  • Объем флакона — 250 мл
  • Срок годности — 12 месяцев

❤ОФОРМЛЕНИЕ❤

Небольшой аккуратный флакон, выполненный из прозрачного податливого пластика.

Таким образом легко отслеживать скорость расходования шампуня. Есть информационная наклейка, на которой можно прочитать о составе, способе применения, особенностях шампуня.

Также есть данные о некоторых ингредиентах, входящих в состав, контактах производителя. Указанные сроки годности гласят о том, что шампунь в меру свежий и использовать его можно вплоть до лета 2019 года. К положительным моментам могу отнести и то, что шампунь изготовлен по требованиям ГОСТ.

Дозатор помповый, работает плавно, при однократном нажатии выдает небольшую порцию шампуня.

Дозатор можно и заблокировать, повернув его в сторону.

СОСТАВ

вода, гидролат розмарина, СК -СО2 экстракт купажа (Ирис, зверобой,ромашка,календула, липа), кокоглюкозид, коко-сульфат натрия, лизаты бифидобактерий, эфирное масло кедра, парфюмерная композиция, лимонная кислота, ЭДТА.

Состав мне нравится, хотя экоголику он не угодил из-за ЭДТА, но данное вещество находится в самом конце списка и его содержание, как я думаю, малО.

А остальном же все хорошо — вместо sls тут коко-сульфат натрия — тоже ПАВ, но мягкий. А на первых позициях — гидролат (в данном случае розмарин, который славится своим благотворным влиянием на жирную кожу и волосы) и растительные экстракты.

Кстати, впервые вижу шампунь с содержанием лизатов бифибактерий.

❤ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ❤

Шампунь для жирных волос «Ирис сибирский и простокваша» отличается жидковатой и такой тянучей консистенцией, как кисель.

Цвет у шампуня — почти прозрачный, но небольшая степень «помутнения», есть зеленоватый оттенок.

Аромат — по степени выраженности средний, и приятный, травяной, с ощутимыми нотами пряного розмарина.

Но после мытья волос этот аромат не сохраняется, и мне в принципе это по нраву — не люблю, когда волосы чем-то (даже очень приятным) сильно пахнут.

❤ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ❤

Способствует восстановлению жирового обмена кожи, приданию блеска тусклым волосам.

Защищает и питает луковицы волос.

Повышает мягкость и шелковистость волос.

❤ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ❤

Немного о моем типе волос:

• Длинные, почти до талии, но тонкие и растут медленно, менее, чем по сантиметру в месяц.
  • Не крашенные уже лет 6, так что весь цвет родной.
  • Жирные у корней, быстро пачкаются, мОю голову через день-два. Кончики же сухие, немного секутся и нуждаются в хорошей подпитке.
  • В целом волосы не сильно поврежденные, но без должного ухода становятся жесткими на ощупь и недослушными.

Шампунь для жирных волос «Ирис сибирский и простокваша» я использую около 3 раз в неделю, не протяжении уже дней 15-16.

Применение: Нанесите на мокрые волосы, хорошо вспеньте, смойте.

Всегда мою волосы дважды — один раз наношу шампунь и быстро смываю, во второй же раз — слегка массирую кожу головы и держу пену подольше.

Пенообразование у шампуня «Ирис сибирский и простокваша» хорошее, несмотря на обилие натуральных ингредиентов в составе и отсутствие sls. Во время первой «помывки» волос пены совсем мало, но так бывает со всеми шампунями и в этот момент уходит весь кожный жир и загрязнения с волос. А вот при повторном нанесении пены много, хотя она не такая плотная, а напротив — легкая, но пушистая.

Смывается шампунь быстро, ощущения «непромытости» волос нет.

Результат от применения:

• Волосы на 100 % чистые, как здесь принято говорить — до состояния поскрипывания.
  • После высыхания волосы рассыпчатые и легкие, но послушные, не пересушенные, кончики не жесткие, не топорщатся как веник.
  • Естественный блеск присутствует.
  • Волосы шампунь не утяжеляет, о каком-то супер объеме я не говори, но и «прилизанными» волосы не выглядят.
  • Никаких негативных реакций — аллергии, появления перхоти, усиления выпадения волос — шампунь не вызвал.
  • Частота мытья волос не изменилась — мою голову через день—два (мне так привычно уже), но ощущение того, что перед мытьем волосы выглядят менее «грязными», все же есть.

❤ПОДЫТОЖУ❤

Шампунь для жирных волос «Ирис сибирский и простокваша» хорошо подошел мне. Шампунь приятен в использовании, имеет неплохой состав с обилием натуральных ингредиентов, и самое главное — качественно и в тоже время бережно очищает волосы, не иссушая их, а напротив — сохраняя мягкость и блеск.

Расход — средний, но тут многое зависит от длины волос. Мне флакона хватит еще на полторы, а может и две недели, девушкам со средней длины/короткими волосами — на еще больший срок.

Рекомендую!

❤❤❤

Beauty_Styleрекомендует
18.01.2019
У меня и самой тип волос - жирный, но если бы чувствовала, что волосы не так жирнятся, я бы старалась сокращать мытье волос )))
18.01.2019
Я раньше вообще каждый день мыла волосы Smile
*Пошла смотреть ассортимент сибирский))))
18.01.2019
Волосы шикарно выглядят, шампунь действительно хороший)
18.01.2019
Ого! До талии? Как вы с ними справляетесь? ?Это риторический больше вопрос? круто что пениться, удивил этот момент приналичии натуральности состава
Интересный шампунь. Мне бы такой, я думаю, подошел Smile
какой красивый блеск волос Smile сейчас много косметики из Сибири у меня тоже есть несколько средств!
Волосы такие блестящие!
Волосы выглядят как после салонного ухода! Shock
Впервые слышу об этой марке, но теперь захотелось непременно затестить Tongue
Мне должен подойти.
отличный продукт!
18.01.2019
На самом деле очень заинтриговал продукт) по крайней мере по типу он точно подходит
Шикарный шампунь Love
18.01.2019
Отличная цена за такой шампунь)
18.01.2019
Состав просто супер! Кстати, даже корейские безсульфатные хорошо пенятся, видимо низкая пена не всегда показатель натуральности
18.01.2019
Я вот всё в поиске натурального шампуня, который бы приняли мои капризУльки( Ни один пока ещё не подошёл
Шампунь с пробиотиками должен быть полезен для волос
18.01.2019
С удовольствием бы попробовала этот шампунь, как раз для моих волос, склонных к жирности!
18.01.2019
это что-то новое, не слышала о таком
Мне тоже такой подойдёт Smile
18.01.2019
Попробовала бы такой шампунь.
Красивые волосы Smile
мне бы он тоже подошел
19.01.2019
Мне надо попробовать такой шампунь, у меня жирные волосы очень.
19.01.2019
Хорошие свойства у шампуня, стоит попробовать
Мне бы наверное подошел
20.01.2019
Отличный результат на волосах.
20.01.2019
хорошее качество!
21.01.2019
Блестят суперски и пенится хорошо))
21.01.2019
если судить по ухоженным волосам, то шампунь очень хороший Smile
21.01.2019
Хороший результат) Волосы красиво блестят)
21.01.2019
В первый раз о таком слышу, - стоит попробовать, - много чего уже просмотрела, но все мимо... Может, этот шампунь подойдет...
22.01.2019
здорово, что шампунь волосы не сушит. Обычно средства для жирных волос превращают мои волосы в мочалку