Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 12:37

Я не бютеблогир и не фанатка косметосека, но у меня много декоративки. Вот такой вот ржекич 🤣

И у меня есть 4 корректора разных оттенков.

Один из них куплен в Финляндии. А произведен в Польше. Несмотря на то, что я не люблю польские товары (косметика эвилин, кофе давидофф), этот консилер, на удивление, оказался очень даже норм.

👁️‍🗨️ У for упаковка

Он был просто запечатан в пленку.

Конечно же, я не храню упаковки, потому что я нормальная.

Без пленки корректор выглядит вот так:

Консилер-корректор La Luxe Paris Magical Cover
Не люблю такие золотистые надписи. Они стираются и выглядят некрасиво.

Что-то на польском:

Футляр довольно компактный:
Консилер-корректор La Luxe Paris Magical Cover
Закрывается крышка очень плотно.

👁️‍🗨️ К for корректор

Несмотря на то, что футляр небольшой, корректора там достаточно много:

Оттенок: 1 Cream.

Консилер-корректор La Luxe Paris Magical Cover
По идее - это самый светлый оттенок. Нулевого оттенка нет.

Отдушка приятная, ненавязчивая, не особо пудровая (поэтому и и приятная, я резко разлюбила запах пудры несколько лет назад).

Текстура НЕ кремовая. Больше похоже на воск средней мягкости. И как бы странно это ни звучало, такая текстура - это плюс.

👁️‍🗨️ Оттенок 1 и очень светлая кожа: ваши ставки

Когда я еще пользовалась тональниками (триста лет тому назад), мне всегда было сложно подобрать подходящий оттенок.

Я северянка. С очень светлой кожей (но с карими глазами, темно-каштановыми волосами и черными бровями). Даже мощный загар прибавляет моей коже пару тонов, не более.

Мне НРАВИТСЯ моя светлая кожа. Я НЕ жалуюсь. Это просто констатация факта.

Собственно, оттенок 1 выглядит на ней так:

Консилер-корректор La Luxe Paris Magical Cover
Руки - не показатель, скажете вы.

Ок, тогда вот как этот оттенок смотрится на щеке, например:

Консилер-корректор La Luxe Paris Magical Cover
Да, уже не так сильно контрастирует. Но все еще выглядит темнее, чем основной цвет кожи.

Наносится этот консилер четкими линиями:

Консилер-корректор La Luxe Paris Magical Cover
И пока я не попробовала его именно в качестве консилера для темных кругов, хотела поставить ему 2 звезды.

👁️‍🗨️ Как наносится и как закрашивает темные круги?

Наносить его на кожу под глазами нужно аккуратно, чтобы не растянуть кожу и не заработать себе морщинки рано.

Без консилера:

С консилером:
Консилер-корректор La Luxe Paris Magical Cover
Не знаю, почему, он именно здесь он с кожей уже не контрастирует. Но, конечно же, его нужно немного "вбить" в кожу. Тушевке он не поддается из-за специфичной текстуры.

После того, как его "вобьете" в кожу, оттенок перестанет так сильно контрастировать и "впитается".

Кстати, не только на коже под глазами, но и на всех остальных участках кожи после "вбивания" он адаптируется и совсем не контрастирует с кожей.

Но на деле практически ничего не впитывается, конечно же. Он все равно остается, как бы, над кожей.

👁️‍🗨️ Как ощущается на коже?

У меня чувствительные глаза. Очень.

Поэтому я не люблю декоративку и пузырьковую эссенцию от Елизавекки, на которую мои глаза реагируют уже через час, даже если она нанесена всего лишь на лоб и щеки.

Я не ощущаю этот консилер на коже. Он мне никак не мешает. Он не сушит, не стягивает.

👁️‍🗨️ Стойкость

Держится на коже 6 часов точно. Держится ли дольше? Не скажу, потому что не знаю, не пробовала. Для меня неактуально ходить накрашенной больше 6 часов.

Не скатывается благодаря тому, что текстура не кремовая. Но если нанести слишком много, то никакая текстура не поможет: скатается, забьется в поры и прибавит 30 лет.

👁️‍🗨️ Как смывается?

Лучше всего стирать его мицелляркой, а потом дополнительно умыться с помощью средства, которым вы пользуетесь.

Может полностью не вымыться из пор с первого раза. Да, я помню, что говорила "он над кожей и не впитывается". Но какая-то часть может впитаться. А может и не впитаться. Это зависит от того, насколько сильно вы захотите, чтобы он впитался Smile

Маслом смывать не советую. Не растворяет.

Водой НЕ смывается.

Влажными салфетками до конца не всегда оттирается (нет, я не пробовала так делать на лице, для экспериментов с косметосом существует левая рука).

Итоги

Я рекомендую консилер-корректор La Luxe Paris Magical Cover. Это, конечно, специфичный восковой мелок, но перекрывающая способность у него отличная при минимальном нанесении. Для фотосессий отлично подойдет. А на повседневку я такими вещами даже в 16 лет не пользовалась. И вам не советую.

Достоинства
  • Адаптируется к коже
  • Не особо пудровый аромат
  • Стойкий
Недостатки
  • Специфичный
meowgicatieрекомендует
06.04.2021