Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 13:30

Стоматологи мне всегда твердили в один голос, что у меня очень узкие межзубные промежутки, поэтому в них часто возникает кариес. Если не пользоваться зубной нитью, то между зубами постоянно остаются частички пищи и возникают проблемы с зубами. Поэтому я после еды всегда тщательно полоскаю или чищу зубы, и зубную нить повсюду ношу с собой.

Ещё одна проблема моих зубов - они очень тонкие, чувствительные, и дёсны такие же, и ещё есть наследственная предрасположенность к пародонтозу.

Хотя я совсем не пью кофе и не курю, раз в год-два мне приходилось ходить на профессиональную чистку зубов и удалять зубной камень. Это при том, что я всегда очень тщательно чищу зубы два раза в день.

Короче, проблем всегда хватало ))

И тут мама подарила мне спасение - компактный ирригатор для полости рта!

Эта модель называется B.Well WI-911. Стоит она в специализированных аптеках около 3500 рублей. Гарантийный срок на неё 1 год, а срок службы не ограничен. Разработана модель в Швейцарии, а производится в Китае.

Ирригатор представляет собой компактный прибор, достаточно увесистый, из качественного пластика, с насадкой-носиком. В комплекте две насадки, то есть им могут пользоваться два члена семьи сразу. Прибор работает от встроенного аккумулятора, и к не у прилагается зарядка с длинным шнуром. Заряжается прибор несколько часов, и этого потом хватает на пару недель ежедневного использования.

Для чего вообще человеку нужен ирригатор?

- чтобы тщательно очистить пространство между зубами, таким образом предотвращая кариес

- чтобы не допустить образование зубного налёта и зубного камня

- чтобы массировать десны и предотвратить развитие пародонтоза

- также ирригатор - просто незаменимая вещь при наличии скобок, брекетов и прочей стоматологической аппаратуры во рту, которую надо как-то чистить.

Как работает прибор?

В специальную ёмкость на теле ирригатора наливается тёплая проточная вода (температуры, которая вам комфортна, это примерно 40 градусов). Дальше кнопочками на боку выбирается оптимальный режим:

- normal - обычный

- soft - мягкий, для чувствительных зубов и дёсен

- pulse - пульсирующий, это для массажа дёсен

Дальше нажимаем кнопку "On/Off", и прибор начинает работать со скоростью 1600 импульсов в минуту. То есть из носика вырывается тонкая и очень сильная струя воды. Полный резервуар, в зависимости от выбранного режима распыления, заканчивается примерно за 40-60 секунд. Лично я использую режим Soft, и мне приходится использовать два резервуара за одну чистку зубов: один для внешней поверхности, другой для внутренней. Таким образом я использую ирригатор 2 минуты в день. Я просто веду носиком ирригатора вдоль поверхности соприкосновения зубов и дёсен - сначала в одну сторону, потом в другую. Сильная струя воды смывает зубной налёт и классно очищает все межзубные промежутки. Насадку можно при желании вращать рукой на 360 градусов.

Каковы мои впечатления:

- за полгода ни одного нового кариеса

- зубы на ощупь более гладкие

- десны здоровые, никакой кровоточивости

В общем, если вы тоже заботитесь о гигиене полости рта и хотите пореже посещать стоматолога - очень рекомендую обзавестись таким симпатичным приборчиком! Он реально очень полезен и просто в использовании! У меня только позитивные впечатления от него!

Всем здоровья и спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • --компактный
  • Аккумулятор
  • В комплекте две насадки
  • Мощность
  • Три режима работы
marina-morozova-80рекомендует
  • Всем привет. Сегодня напишу халявный отзыв об ирригаторе для полости рта B.Well WI-911. Посоветовал его купить наш семейный стоматолог, и, честно признаться я подумала зачем оно мне надо за 3000 рублей, выкинуть на ветер деньги, тогда я ещё на знала, что жить без него не смогу.
  • 17.01.2017
    Установили мне брекеты в 25 лет irecommend.rucontentparen-v-25-let-risknu... и по совету ортодонта купил ирригатор.Долго не выбирал,поискал в интернете ,прошёл пару аптек и через пару дней вернулся в одну и приобрёл B.Well WI-911 .Отличная вещь скажу я вам,всё: ёршики ,флоссы и т.п.
  • Данное устройство предназначено для удаления остатков пищи между промежутками зубов, а также чистки языка и щёк. В комплекте идёт само устройство, две сменные насадки и зарядное устройство. Оно имеет два режима: сильный нажим и пульсирующий.
  • 20.01.2017
    Покупал ирригатор по совету лечащего врача для более лучшего ухода за зубами. Раньше пользовался семейным Waterpik'ом с большим резервуаром, а этот выбрал из-за небольшой стоимости. Ирригатор существует в двух цветах - сиреневом и розовом. Вместе с ним предлагаются две насадки разных цветов.
  • 05.02.2021 - 08:37
    Какой выбрать- портативный или стационарный, сравнение. Профессиональный уход за зубами дома, не только супер-очищение, но и здоровые десна! До и После. А ведь не так давно десна постоянно кровоточили и воспалялись вплоть до гнойных нарывов.
    Если еще раздумываете, нужен-ли Вам ирригатор либо не можете определиться с моделью (портативный либо работающий от сети), мой отзыв будет вам полезен. Перед покупкой долго сомневалась, изучала отзывы, взвешивала все За и Против.
  • 11.10.2019 - 09:38
    Что такое ирригатор, кому он нужен, как им пользоваться, и мои результаты за 2 недели! Всё о чудо-приборе, который нужен каждому!
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет полезным для всех, кто заботится о здоровье зубов и гигиене полости рта. Не так давно я узнала о существовании прибора, которым можно производить качественную чистку зубов и десен в домашних условиях.
  • 19.01.2022 - 17:24
    Эксперт в области чистки зубов
    В комплект входит: Основной блок. Ручка для ирригатора со шлангом- шланг в виде пружины, легко распрямляется и собирается. Ёмкость для воды на 600 мл. 3 стандартные насадки для каждого члена семьи - для комплексного ухода за ротовой полостью. Насадка для очистки языка- в ы глядит как лопаточка.
  • 11.01.2022 - 17:14
    Спустя Год использования - Как я жила без него раньше? Чистит на ура, особенно при появлении зубов мудрости!!! + много фото, нюансы, все насадки
    Всем Привет! Сегодня хочу рассказать вам о своем главном девайсе 2021 года - ИРРИГАТОРЕ! Как, зачем и почему он необходим каждому человеку? Поехали Цена: Около 3500 руб. Где купить: Магазин техники, ИМ.
  • 23.10.2019 - 22:57
    Наш волшебный ингалятор образца 2019 года подробненько - опыт использования детьми и взрослыми!
    Всем привет! Сегодня я готова делиться с вами своим опытом использования небулайзера (ингалятора) B.Well "Паровозик". При покупке я решила выбрать именно компрессорный, т.к. подумала, что ультразвук не сильно полезен при постоянном использовании, и если можно этого избежать, то надо это делать.
  • 05.11.2022 - 09:15
    Паровозик увезет сопли и кашель 😅
    В нашей семье ингалятор появился недавно. Все началось с того, что сын пошел в сад. Правда это было в июне, но уже в конце август появились первые сопли. Лечила сама, я и не предполагала, что эта зараза одолевает практически всех детей в саду.
  • 13.07.2015 - 15:53
    вещь бесполезная с кучей неудобств
    Жалко потраченных денег. Подумайте еще раз, нужен ли он вам вообще? Дорогущая бесполезная полоскалка для рта. Поставила себе брекеты, и все (от ортодонта до друзей, носивших брекеты) меня убеждали, что ирригатор-вещь необходимая.
  • 14.10.2017 - 11:14
    Ждала большего
    На первый ирригатор я решила сильно не тратиться, понять для начала, буду ли пользоваться. Поэтому выбирала из компактных. Выбрала простую модель. Первое время не могла понять, где же массажный эффект и что вообще в нем находят люди, пока не поняла, что дело в севшей батарей (шла в комплекте).
  • 21.06.2015 - 14:14
    Полезная пшикалка для здоровья ваших зубов
    Мало кому нравится терзать десны зубной нитью. Как бы не была хороша ваша зубная щетка , но идеальной чистоты ротовой полости не удастся достичь без ирригатора. Слово-то какое мудреное... но принцип работы этого прибора предельно прост. Кому он пригодится и почему именно эта модель разберемся ниже.
  • 15.09.2022 - 22:52
    Это классный ирригатор, но нужен ли он? Мой бивень простоял без дела больше года 😁
    Доброго времени суток! Вам когда нибудь стоматолог рассказывал про ирригатор, какой он нужный и полезный? Мне да, ещё когда я носила брекеты Damon , но я прекрасно справлялась с чисткой зубов и железок без него. Это заметил и мой ортодонт и отстал от меня с советами про ирригатор.
  • 05.11.2022 - 09:15
    Паровозик увезет сопли и кашель 😅
  • 18.08.2022 - 12:02
    Каждый владелец ирригатора жалеет об одном и том же. Мой новый портативный ирригатор Polaris PWF 1004 W/T и его особенности
    Когда на одном из последних приемов мой стоматолог посоветовал мне приобрести ирригатор для лучшего ухода за зубами - я поначалу отнеслась к этому скептически, мол, у меня и так хорошая электрическая щетка, зачем использовать еще что-то...
  • 01.02.2023 - 21:13
    Как использовать Дайсон и где купить, когда официалы закрыли все двери😱
    ! Сегодня расскажу о своём опыте покупки Дайсона, как он работает на длинных, тяжёлых, пушистых волосах.   История покупки Многие знают, что сейчас все оригинальные магазины с Дайсонами закрыты, а сетевые магазины продают с другой вилкой(Индийской, Китайской, Американской и т.д.) и советуют…
  • 13.10.2022 - 15:55
    Гидромассажер с функцией очищения, который в будущем сэкономит Вам кучу денег на услугах стоматолога. Приятный и оптимальный вариант, если мозолить пальцы флоссом уже надоело
    Всем привет!   А есть ли на Вашей уходовой полочке ирригатор?.. Все знают, насколько важно чистить зубы. Не чистим начинаются проблемы. И если при каких-то случаях вроде чувствительности можно просто сменить щетку на ультрамягкую, с межзубными промежутками сложнее.
  • 15.08.2022 - 00:32
    Чулки спасающие от боли и отёков...
    Доброго времени суток! Многие кто из нас пользовались компрессионными чулками, которые выбирают как для эстетики и красоты ног, так для лечения расширенных вен или отечности.Мой выбор пал на чулки от бренда B.Well rehab SW-222 2 класс компрессии 22-32 mmHg из серии MED: современное лечение отёков.
  • 13.09.2022 - 11:08
    Простейший фотоэпилятор с Aliexpress, плюсы и минусы прибора и мои результаты. Можно ли с его помощью избавиться от нежелательных волос на теле навсегда?
    Здравствуйте!!!   Все мы мечтаем о гладкой коже без лишних волос и используем для этого различные способы - от традиционных бритв и кремов для депиляции до более болезненных, но обладающих длительным эффектом шугаринга и ваксинга.
  • Никогда не хотела эту штуку, но стоило только попробовать и не могу остановиться) Ирригатор что за зверь и как им пользоваться разбираемся в отзыве.
    Здравствуйте. Никогда не думала что мне нужен ирригатор, да и вообще не знала что из себя представляет этот прибор. Потом у сестры как то увидела такую штуку и спросила что это. Узнав что она очищает с помощью воды я подумала ну нет это не серьезно. И забросила все мысли об этой штуке.
  • 06.11.2022 - 15:37
    ❌Прихоть или ценное вложение в себя?❌10 мес. использования. ВИДЕО обзор. Как обстоят дела на рынке сейчас?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!   Инсту заблокировали, буду, по-возможности, возвращаться на свою старую - добрую и любимую площадку. Она отнимает много времени у меня - именно поэтому меня тут мало, а пишу я всегда информативно, поэтому редко.
  • 20.08.2022 - 13:08
    Моя лучшая покупка года! Хотите волосы как из салона? Купите Parlux Alyon 💁🏼‍♀️ Я не вернусь к обычному фену, потому что Parlux – это Apple в мире волос. Отзыв спустя ГОД использования.
    Над своими волосами я трясусь как птица над гнездом с новорожденными птенцами.   Потому что эксперименты я любила всегда очень сильно. Я была всех цветов: чёрная, шоколадная, рыжая, мелированая, пудровый тотал блонд. И ещё туда-сюда в течении нескольких лет.