Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 13:30

Стоматологи мне всегда твердили в один голос, что у меня очень узкие межзубные промежутки, поэтому в них часто возникает кариес. Если не пользоваться зубной нитью, то между зубами постоянно остаются частички пищи и возникают проблемы с зубами. Поэтому я после еды всегда тщательно полоскаю или чищу зубы, и зубную нить повсюду ношу с собой.

Ещё одна проблема моих зубов - они очень тонкие, чувствительные, и дёсны такие же, и ещё есть наследственная предрасположенность к пародонтозу.

Хотя я совсем не пью кофе и не курю, раз в год-два мне приходилось ходить на профессиональную чистку зубов и удалять зубной камень. Это при том, что я всегда очень тщательно чищу зубы два раза в день.

Короче, проблем всегда хватало ))

И тут мама подарила мне спасение - компактный ирригатор для полости рта!

Эта модель называется B.Well WI-911. Стоит она в специализированных аптеках около 3500 рублей. Гарантийный срок на неё 1 год, а срок службы не ограничен. Разработана модель в Швейцарии, а производится в Китае.

Ирригатор представляет собой компактный прибор, достаточно увесистый, из качественного пластика, с насадкой-носиком. В комплекте две насадки, то есть им могут пользоваться два члена семьи сразу. Прибор работает от встроенного аккумулятора, и к не у прилагается зарядка с длинным шнуром. Заряжается прибор несколько часов, и этого потом хватает на пару недель ежедневного использования.

Для чего вообще человеку нужен ирригатор?

- чтобы тщательно очистить пространство между зубами, таким образом предотвращая кариес

- чтобы не допустить образование зубного налёта и зубного камня

- чтобы массировать десны и предотвратить развитие пародонтоза

- также ирригатор - просто незаменимая вещь при наличии скобок, брекетов и прочей стоматологической аппаратуры во рту, которую надо как-то чистить.

Как работает прибор?

В специальную ёмкость на теле ирригатора наливается тёплая проточная вода (температуры, которая вам комфортна, это примерно 40 градусов). Дальше кнопочками на боку выбирается оптимальный режим:

- normal - обычный

- soft - мягкий, для чувствительных зубов и дёсен

- pulse - пульсирующий, это для массажа дёсен

Дальше нажимаем кнопку "On/Off", и прибор начинает работать со скоростью 1600 импульсов в минуту. То есть из носика вырывается тонкая и очень сильная струя воды. Полный резервуар, в зависимости от выбранного режима распыления, заканчивается примерно за 40-60 секунд. Лично я использую режим Soft, и мне приходится использовать два резервуара за одну чистку зубов: один для внешней поверхности, другой для внутренней. Таким образом я использую ирригатор 2 минуты в день. Я просто веду носиком ирригатора вдоль поверхности соприкосновения зубов и дёсен - сначала в одну сторону, потом в другую. Сильная струя воды смывает зубной налёт и классно очищает все межзубные промежутки. Насадку можно при желании вращать рукой на 360 градусов.

Каковы мои впечатления:

- за полгода ни одного нового кариеса

- зубы на ощупь более гладкие

- десны здоровые, никакой кровоточивости

В общем, если вы тоже заботитесь о гигиене полости рта и хотите пореже посещать стоматолога - очень рекомендую обзавестись таким симпатичным приборчиком! Он реально очень полезен и просто в использовании! У меня только позитивные впечатления от него!

Всем здоровья и спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • --компактный
  • Аккумулятор
  • В комплекте две насадки
  • Мощность
  • Три режима работы
marina-morozova-80рекомендует