Опубликовано 26 Июль, 2017 - 23:41

4850 грн

И вот наконец то я добралась до написания отзыва о технике по уходу за ротовой полостью 21 века.

По словам моего стоматолога мануальная зубная щетка - это 19 век, электрическая зубная щетка - это 20 век, а вот ирригатор и звуковые зубные щетки - это уже 21-й век или же своего рода "айфон" для ухода за ротовой полостью.

Я бы может за этот " айфон" для зубов еще долго не знала, если бы не установка имплантов и как выяснилось за ними нужен еще и особый уход. А вот ирригатор с этими вопросами справляется на "Ура".

Может кто не в курсе ( как и я была), даю определение, что же такое ирригатор?

Ирригатор - это аппарат, смывающей струей воды или лекарственного препарата все бактерии даже из труднодоступных зон полости рта. Жидкость для ирригации под напором в полость рта, массирует десну, улучшает кровообращение, очищает межзубные пространства и зубодесневые карманы от налета и остатков пищи.

Перелопатив огромное количество информации на эту тему я остановилась на Американском производителе ирригаторов и выбрала портативный Ирригатор Jetpik JP200 Elite.

И по отзывам счастливых покупателей и по уже моему личному опыту - этот комплект самый оптимальный и один из лучших ирригаторов на данное время, по крайней мере в Украине.

Преимущества ирригаторов:

• укрепление десен уже после 14-ти дней использования
  • улучшается работа слюнных желез
  • эффективная защита от воспалительных заболеваний десен
  • профессиональная гигиена в домашних условиях на таком уровне, которого можно было только достичь с помощью специализорованного обуродования в стоматологической клинике
  • из-за своеобразного массажа улучшается циркуляция крови в тканях ротовой полости, что способствует ускорению регенерации.

Именно Jetpik мне понравился из-за того, что они используют насадки не только для струи воды , а еще и систему Cмарт Floss где вместе с пульсирующей струей воды вибрирует floss ( нить), которая еще более эффективнее за счет механического трения удаляет остатки пищи и бактериальный налет из труднодоступных мест.

Система Floss:

Вибрирующая зубная нить повышает очищающий эффект на 90-99,9%. Все остальное это многодневные бактериальные бляшки и зубной камень.

Эта насадка куда вставляется смарт-нить очень хорошо справляется с чисткой брекетов, между зубами и под линией десен.

Исследования показали, что Jetpik эффективнее других водных ирригаторов на 240%

Вот в таком симпатичном рюкзачке продается этот ирригатор:

Мне понравилось, что по сравнению с другими ирригаторами здесь нет такой "кучи" разновидностей насадок в которых можно запутаться, что для чего предназначено. Здесь одна струйная многофункциональная насадка.
Насадка со вставленным картриджем

В комплект Ирригатора Jetpik JP200 Elite входят:

• сам ирригатор ;
  • струйные насадки 3 штуки ( в которые по желанию вставляются картридж со смарт флоссом);
  • звуковые электро-щетки 2 штуки (звуковые волны 10 000 и 20 000 колебаний в минуту);
  • очиститель языка 1 штука с очень удобной прорезиненной ручкой;
  • стакан с фукцией подачи воды( в нем уже есть шланг для воды);
  • дополнительный шланг с клипсой Travel ( удобно брать в дорогу);
  • запасные 10 запатентованных картриджей ( и +1 картридж идет уже в струйной насадке итого 11 штук);
  • бесконтактное зарядное устройство, которое может работать как от сети 100-250В так и через usb-разьем;
  • дорожный пластиковый футляр, его размеры 10,5 см х 17,5 см и толщина 4,5 см. Сюда спокойно помещаются: ирригатор, 1 струйная насадка, 2 зубные щетки, клипса со шлангом, очиститель языка и в верхнем отделе футляра ложится зарядка;
  • щеточка для чистки( не поняла еще для чего она);
  • инструкция по применению на английском и украинском языке.

Инструкция

Получается на семью из 2-х людей все в наборе есть.

Сам ирригатор Jetpik JP-200 Elite и описание:

ЗАРЯД АККУМУЛЯТОРА :

Первым делом нужно первый раз поставить ирригатор заряжатся на 24 часа , в последующие разы лучше ставить на ночь где-то на 7-8 часов в инструкции пишут до 8 часов.

Чтобы проверить заряд, нужно нажать на зеленую кнопку включения и тогда начнет мигать на дисплеи индикатор заряда если:

4 раза моргнул - полная зарядка, 3 раза можно еще пользоваться, 2 раза - пора заряжать, а то скоро выключится .

Аккуммулятор здесь литионная батарея, держит заряд замечательно ( главное правильно его сразу запустить, как написано в инструкции), а потом, если в режиме только звуковой щетки, то двоим людям одного заряда хватает на 3 недели , а если еще пользоваться и водными насадками на Первой ( щадящей) скорости то на 2 недели примерно.

Я пользуюсь в основном на первом ( щадящем режиме) это там где " - " нарисован, потому что на втором режиме где " + " нарисован сзади прибора, очень сильное давление воды,

Регулятор мощности давления воды
для меня достаточно щадящего режима - все остатки пищи и налет между зубами просто вылетают в ванну.

ЗВУКОВАЯ ЭЛЕКТРОЩЕТКА:

Перед струйной насадкой со смарт флоссом или без, чищу зубы звуковой зубной щеткой из набора, на менее интенсивной режиме это - если один раз нажать зеленую круглую кнопку это "максимальный - 20 000" режим , если второй раз нажать - это " 10 000 менее интенсивный" режим. Третий раз нажать - это выключить.Это зубная щетка для ленивых. Достаточно поднести ее к зубам нажать на кнопку и просто водить по зубному ряду - она сама все делает за вас.

На заметку! При чистке такой зубной щеткой надо вначале ее намочить, нанести немного зубной пасты, поднести к поверхности зубов и только тогда нажимать кнопку " включить" иначе вся зубная паста будет на вас и вокруг вас.

Я делю зубы на

От щетки мы вообще в восторге , я позже пробовала другие звуковые щетки других фирм и не одна так хорошо и эффективно не чистит как в Jetpikе - ну очень классные щетки, супруг говорит, что только ради щеток можно было брать.

Кстати воду в стаканчик для ирригации струйными насадками я беру очищенную питьевую, чтобы не засорять водой внутреннюю часть шланга в стакане, а также я точно знаю, что в ней ничего нет патогенного. Воду делаю теплой, потому что на воду комнатной температуры у зубов будет чувствительность и неприятный получится эффект чистки.

Внимание! Производитель не рекомендует использовать спиртовые растворы для ирригации! А также растворы, которые содержат любые твердые частицы и мелкие гранулы и маслянистые растворы строго запрещено!

Мануальная зубная щетка, не сможет так почистить зубы как это делает ирригатор вместе со звуковой электрощеткой. Даже примерно человек не сможет сделать столько колебательных движений рукой для очистки зубов. Этой щеткой получается вам достаточно 2-х минут для зубов где каждые 30 секунд она делает короткую паузу и через 2 минуты делает 3 паузы, чтобы вы понимали что " хватит чистить уже" .

Система Water Jet:

Пульсирующая струя воды удаляет бактериальный налет и остатки пищи в недоступных для щетки местах. Частота пульсации струи 20-25 раз в секунду.

СТРУЙНЫЕ НАСАДКИ:

Слева с флоссом , справа без него насадка
Используются именно для ирригации полости рта.

Вот как выглядит картридж со смарт флоссом:

Картридж с флоссом

Поток воды подается пульсирующей струей 1200-1500 колебаний/минуту. Я скажу он достаточно сильный и мне хватает первого режима. Когда ирригатор хорошо заряжен это хорошо чувствуется по удару струи воды между зубами.

Делать ирригацию стоит над раковиной или ванной, чтобы брызги воды свободно стекали из слегка приоткрытого рта.

Первый раз у меня была вся ванна и все зеркало в воде...Главное в глаз не направлять , под таким напором может глаз выбить при использовании струйной насадки.

После всех процедур ирригатор насухо вытираю салфеткой.

В стакане предусмотренно дно для шлангочки.

Скажу честно уход за зубами стал намного интересней, вначале напрягало сама подготовка воды, а сейчас привыкла и без него теперь вообще нигде не могу. Темболее, что струйными насадками достаточно пользоваться один раз в день или же 3 раза в неделю если с флоссом, и я делаю это перед сном.

Использование ирригатора на своем опыте показывает, что на много качественнее стала моя гигиена за полостью рта и зубами. При использовании обычной зубной щеткой вы тратите больше времени ( должны по крайней мере это делать) и все равно остается мягкий налет в межзубном пространстве, который потом же способствует образованию кариеса и зубного камня.

Я проверяла зубной нитью, после обычной щетки и после ирригатора, то после ирригатора его почти нигде не было, за исключением очень плотных соединений между зубами, а после мануальной зубной щетки легкий мягкий налет был почти везде. Хотя чистила зубы я очень хорошо и зубные щетки очень хорошего качества.

Стоматологи все равно рекомендуют даже после ирригатора хотяб раз в день пользоваться зубной нитью.

После использования ирригатора или даже просто их звуковой щетки, ощущения во рту как будто десна промассажировали - очень приятные, ощущается какая-то безупречная чистота.

ПЛЮСЫ:

• прекрасно очищает ротовую полость: межзубные промежутки, десневые карманы, брекеты, импланты, дальние зубы "мудрости". После него ощущение безупречной чистоты во рту;
  • массажирует десна, улучшается циркуляция крови во рту и быстрее происходят заживляющие процессы, и укрепляются зубы таким образом;
  • меньше налета, соответственно уменьшается возможность образования зубного камня и кариеса, а также потихоньку убирает старый мягкий налет на зубах и пигментацию;
  • смарт флосс система делает 20-25 колебаний в секунду отлично подходит обладателям имплантов, коронок и брекетов;
  • водный режим с пульсирующей струей 1200-1500 колебаний/минуту:
  • звуковая электрощетка с колебаниями волны 10 000 и 20 000 в минуту прекрасно справляется с поверхностным налетом на зубах;
  • легкий, удобно сидит в руке и понятный дисплей;
  • заряда литионного аккумулятора хватает на 15-20 применений, а то и больше в зависимости от режима использования;
  • минимальный и самый необходимый набор инструментов по уходу за ротовой полостью, ничего лишнего;
  • картриджа со смарт флоссом хватает на 1-2 месяца использования и еще 10 запасных в комплекте;
  • дорожный кейс в который помещается все самое необходимое в поездке;
  • удобный, прочный и красочный стакан с функцией подачи воды на 400 мл;
  • гарантия 1 год и наличие сервисных центров в Украине и других странах;
  • есть возможность докупить необходимые аксессуары.

МИНУСЫ:

• цена, хотелось бы дешевле
  • один очиститель языка

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИРРИГАТОРА:

• ирригацию проводят только после очищения зубов щеткой и пастой;
  • перед применением необходимо отрегулировать струю жидкости под большим давлением увеличивается вероятность попадания токсинов из зубного налета и продуктов жизнедеятельности в кровеносное русло и возникает риск осложнений;
  • жидкость следует подавать под прямым углом к зубу;
  • положение головы должно позволять раствору свободно вытекать;
  • очищение одной челюсти в среднем занимает 5 минут;
  • трудноочищаемые области ирригировать чуть дольше доступных ;
  • заливать в ирригатор воду комнатной температуры - горячая вода может повредить пластиковые детали прибора;
  • использовать разрешенные жидкости для заполнения резервуара ирригатора;
  • использовать воду желательно дезинфицированную: любая инфекция, содержащаяся в обычной воде может проникнуть в микроранки, которые есть во рту. А это может привести к серьезным и даже необратимым последствиям;
  • также желательно добавлять в ирригатор специальные растворы, способные уничтожить патогенную микрофлору;
  • при использовании ирригатора нужно четко соблюдать инструкции изготовителя, и не забывать, что это электроприбор;
  • не желательно использовать ирригатор маленьким детям, а дети старшего возраста должны пользоваться ирригатором под присмотром взрослых.

Я очень довольна этой покупкой, хоть и большая цена, но прибор того стоит. Теперь зубы чистить стало одно удовольствие, даже просто от одной их зубной щетки получаешь кайф.

Конечно советую ирригатор Jetpik JP200 Elite .

У этой фирмы есть много разных вариантов и для одного человека и с разными комплектациями. Ну если на семью из двоих людей, то это один из лучших вариантов. Есть еще такой же комплектации он идет с санитайзером(стерилизатором) по стоимости на 1000 гривен дороже, а по необходимости знаю людей, которые брали с ним говорят, что все равно ним не пользуются .

Красивых улыбок всем вам и радостных дней!

Отзыв Зубная нить Listerin

Ополаскиватель Listerin

Достоинства
  • Достаточно мощный
  • Запатентованная система Смарт Floss
  • Звуковые электрощетки
  • Лучший уход за зубами
  • Приятный в руках
  • Стакан с функцией подачи воды
Недостатки
  • * высокая цена
Лана29рекомендует
26.07.2017
Осень хороший отзыв, я задумываюсь о покупке ирригатора. Беру в закладки эту модель.
27.07.2017
Думала про ирригатор, но побаиваюсь: не станет ли хуже чувствительным зубам?
Надо у стоматолога своего поинтересоваться.
Полезный отзыв. Закладки.
27.07.2017
Пульхирия, у меня просто тоже очень чувствительные зубы и имеются даже легкие эрозийные процессы возле шейки зубов на передних 3-тих зубах, Big smile поэтому использую щадящий режим на ирригаторе и звуковой электрощетке с зубной пастой для чувствительных зубов и все хорошо. Тем более , что мой стоматолог это знает и сам сказал, что если я куплю ирригатор то забуду дорогу к стоматологам разве, что для профилактики и перед этим конечно нужно все зубы привести в порядок . Laughing out loud Но вы правы, лучше проконсультироваться со своим стоматологом, тогда точно будете уверены. Спасибо, за комментарий! Smile
27.07.2017
Лана29 Спасибо за ответ. Полезная информация.
Уже записалась к стоматологу )
07.09.2018
Благодарю вас за такой подробный отзыв!! а пробовалии ли вы использовать ирригатор без флосса, а только струйной насадкой? в таком случае очищение менее тщательное?
07.09.2018
Да, пробовала пару раз, тоже хорошо выбивает остатки пищи между зубами и чистит ну получается более щадяще, а с флоссом кроме струи воды еще и нитка мелкими движениями вычищает - то да лучше. Ну наверное если бы я не знала как работает флосс , то не было бы с чем сравнить и была бы очень довольна просто от струи воды Wink