Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 12:12

До переезда в Санкт-Петербург, я была тут уже два раза . Архитектура этого города-музея под открытым небом всегда поражала меня до глубины души.

Исаакиевский собор Санкт-Петербург

Одним из самых впечатляющих сооружений всегда был Исаакиевский собор. Его величественность ,красота и разнообразие архитектурных форм - оставляют неизгладимые впечатления .

Исаакиевский собор Санкт-Петербург

Собор строился долгое время .По легенде , архитектору предсказали смерть после завершения постройки . По этой причине ,строительство затягивалось.

Исаакиевский собор Санкт-Петербург

Внутри я не была, но ,по возможности, обязательно пойду. Уверена, что внутри собор еще краше, чем снаружи.

Исаакиевский собор Санкт-Петербург

Исаакиевский собор прекрасен в любое время года ,как летом, так и зимой . Но есть один нюанс летом - всегда большое количество туристов .

Можно подняться на самый верх Исаакиевского собора и увидеть весь город как на ладони . Сначала нужно преодолеть множество ступенек на крутой винтовой лестнице . Из громкоговорителя вверху раздается голос ,который рассказывает о достопримечательностях .

По возможности , обязательно посетите это место . Даже просто посмотреть снаружи . Рядом есть красивый сквер .

Достоинства
  • Очень красиво
  • Самый большой храм в Санкт-Петербурге
  • Шикарный вид с крыши
Недостатки
  • Большое количество туристов летом
АлЧарекомендует
красота.)
Величественная красота.
Я была там этой зимой Wink
13.02.2019
Это ж очень хорошо. Новые впечатления.