Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 14:10

месяц или более
    30 грн.

Добрый день всем рукодельницам, которые заглянули почитать этот отзыв, посвященный исчезающему маркеру Adger Chaco Ace Pen. Я вышиваю крестиком и использую этот маркер для разметки тканей для вышивки. Но свойства исчезающего маркера Adger, описанные в данном отзыве, могут оказаться полезными и для других видов рукоделия, например, для шитья.

Этот маркер приобрела в магазине товаров для рукоделия, цена – 30 грн. Многие рукодельницы покупают голубой водорастворимый маркер, который держится на ткани столько, сколько нужно, пока её не окунуть в воду. Такой маркер используют тогда, когда нужно разметить всю область вышивки и сохранить разметку до самого завершения процесса. Я же предпочитаю отмечать на ткани только центр вышивки и крайние верхние/нижние точки, которые нужны мне только перед началом работы над новой вышивкой. Далее в процессе работы эта разметка уже не нужна, поэтому очень хорошо, что она сама исчезает.

Рекомендации на обратной стороне маркера:

Please try with a piece of wasted cloth before use. Please take off a cap with hands, not with a mouth

Производитель рекомендует сначала попробовать этот маркер на ненужном кусочке ткани и снимать крышечку руками, а не ртом.

А вот теперь проверка скорости исчезновения разметки, анонсированная в заголовке отзыва!
Приобретя маркер Adger Chaco Ace Pen, я решила проверить, насколько быстро исчезает его разметка на разных видах ткани. Для этой цели использовала кусочек цветной хлопковой ткани, кусочек белой масляной ткани (или очень похожей на масло) и кусочек луцкой хлопковой канвы, которую покупала как раз для подобных экспериментов. Данный маркер пишет насыщенным фиолетовым цветом, линии аккуратные. Оценить его исчезающее свойство на разных видах ткани вы можете, посмотрев на фото ниже.

Сразу после разметки, наведённой несколько раз:

Через неделю после разметки:

Через три недели после разметки.

Через пять недель после разметки.

Обратите внимание: с цветной хлопковой ткани разметка исчезла в течение одной недели. Или просто слилась с цветом ткани?Smile Как бы там ни было, а разметка исчезла – это факт.

На белых же кусочках канвы и масла разметку всё ещё можно разглядеть даже спустя 5 недель после разметки.

После этого эксперимента я ставила отметки на равномерной ткани для вышивки Floba (70% вискоза, 30% лен), на ней отметки исчезли почти моментально. А вот на белой хлопковой Aida Zweigart держались несколько недель. Но рано или поздно разметка, оставленная маркером Adger Chaco Ace Pen, всё равно исчезает.

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что маркеры Adger являются хорошими помощниками в процессе вышивки и шитья. С помощью исчезающего маркера создаётся насыщенная разметка, которая со временем сама исчезает с ткани. Скорость исчезновения разметки зависит от того, на какой ткани она сделана. Видимо, имеют значение и состав ткани, и её цвет.
Я довольна тем, как работает маркер Adger Chaco Ace Pen, поэтому рекомендую его к использованию:)

Достоинства
  • Разметка сама исчезает с ткани
  • Хорошо видно разметку
Aleksandra_Kaрекомендует
21.06.2020
классная штука Smile
21.06.2020
Да:)
  • Большое разочарование. Осторожно: много фото
    Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я расскажу вам про маркер, которым можно рисовать на ткани, и он исчезает... или не исчезает. сейчас разберемся. Начну с того, что с середины декабря я частый гость в магазине "Леонардо". Я запала на фетр и делаю из него очень забавные штуковины.
  • Маркер для рукоделия○○○Моментально смывается водой○○○Мега-быстрая доставка ePacket
    Пламенный привет рукодельницам! Сегодняшний отзыв посвящаю МАРКЕРУ, КОТОРЫЙ ЛЕГКО СМЫВАЕТСЯ ВОДОЙ. Цена маркера 59 рублей 87 копеек Стоимость доставки 112 рублей 02 копейки На первый взгляд получается какая то глупость, ведь маркер стоит в 2 раза дешевле доставки.
  • 15.10.2014 - 18:35
    Выкинуть нельзя использовать... или неоднозначная вещица
    "Выкинуть нельзя использовать" - такая игра слов неслучайна, так как однозначно этот маркер не оценить, для разных проектов он будет иметь разную степень применимости. Далее расскажу о своем опыте использования.
  • 17.05.2014 - 17:38
    Супер маркер! Находка для рукодельниц!!!
    Всем привет! Давно хотела приобрести и испробовать смывающийся маркер для канвы. Но почитав отзывы, стала сильно сомневаться. У одних рукодельниц попадался очень жирный маркер которым невозможно было провести тонкую линию разметки квадратиков.
  • 13.05.2017 - 15:11
    Отзыв о вышивке #2. Незаменимый помощник, или как долго я об этом не задумывалась. В этом обзоре второй совет из серии, что может ускорить процесс вышивания. Много фото и полезной информации.
    Доброго времени суток всем любительницам вышивать крестиком. Наконец-то все приготовления, процедуры и фотографии готовы, и сегодня будет мой второй отзыв о вышивке крестом. И речь пойдет о очередном нашем помощнике. 10 лет я вышиваю крестиком. И 10 лет я размечала канву, прошивая нитками.
  • 30.06.2015 - 18:29
    Не верила, пока сама не попробовала! Он реально смывается обычной водой!
    Одним из важнейшим фактором красивой вышивки (не важно, крестиком или бисером), является отсутствие видимых полосклеточек в уже полностью готовой работе. Не знаю, как остальные рукодельницы, но на не расчерченной канве я вышивать не умею: все время путаюсь.
  • 05.02.2016 - 21:03
    Кому для вышивки, кому для шитья
    Просматривала цены на маркеры в магазинах для рукоделия, челюсть моя потихоньку опускалась вниз, а глаза, напротив, ползли вверх. Еще немного и они бы непременно встретились где-то в области п... Решила подождать немного и купить пусть не оригинал, но по бросовой цене.
  • 11.02.2018 - 23:11
    Любишь творить на ткани и из ткани. Маленький помощник, облегчающий творческий путь. Достоинства и недостатки.
    Сколько себя помню, все время что-то шила, кроила, или подшивала. Хоть я и инженер со стажем, но иногда глазомер подводит, надеешься на авось и получается так же. Поэтому надо всегда иметь под рукой измерительный инструмент и чем делать пометки на ткани.
  • 23.11.2018 - 12:16
    Самоисчезающие фломастеры для ткани и фетра с Алиэкспресс. Часть фото для МК "Символ года 2019 Свинка"
    Привет всем рукодельницам и собирающимся к ним присоединиться! Этот отзыв о полезнейших инструментах для работы с тканью или фетром - самоисчезающих маркерах.   На Алиэкспресс данный товар продается лотом, состоящим из трех разных маркеров.
  • 07.05.2021 - 02:32
  • 15.04.2021 - 09:57
    Ребенок в восторге, а вот я не очень. Популярные маркеры для скетчинга с Wildberries.
    С древних времен люди старались всячески запечатлеть увиденное. Наскальные рисунки, рисунки на шкурах животных, на папирусе, расписывание ваз, амфор. Уже позже полет фантазии стало возможно отображать на бумаге и холсте.   В наше время можно рисовать хоть на чем и хоть чем.
  • 10.05.2021 - 22:03
  • 12.05.2021 - 06:08
    Вышивка крестиком - это не просто увлечение. Это хобби длиною в жизнь. Расскажу и покажу свои работы, а также вышивку моей бабушки 1940-50х годов.
    История будет длинная и с отступлениями, поэтому тем, кто не интересуется вышивкой, наверное, будет совсем неинтересно. Мне будет приятно, даже если вы просто полистаете фотографии с моими работами. Вышивкой я увлеклась ещё в юности, когда мне было около 12 лет.
  • 15.05.2021 - 22:05
    Всего 35 дней, а я уже добилась отличных результатов. Фото "До" и "После" и мои впечатления.
    Доброго времени суток всем! О Наталье Наконечной я узнала еще в прошлом году - сначала увидела рекламу в Инстаграмм, потом прошла 5 бесплатных уроков по омоложению, и после этого меня "зацепило".
  • 20.05.2021 - 06:44
    Год назад моя жизнь перевернулась! Я прошла курс Милы Левчук: Как стать девушкой плюс. Почему все рыдают в конце, а я рыдала вначале?!
    Приветствую! Замужем я уже довольно давно, 12 лет, и те кто в браке знают, что в отношениях есть кризисные точки. Кто-то их проходит легко, кто-то тяжело, а кто-то не проходит вовсе и следует развод. Я была на грани развода, когда мне предложили пройти данный курс.
  • 28.04.2021 - 15:37
  • 23.05.2021 - 07:20
    Любовь к свободе от вещей приходит с опытом.
    Всем привет! Время от времени, когда мелькают отзывы на проджект пэн, я заходила, дивилась на разгрузку шкафов и думала, что мне это не грозит. Ха-ха-ха! О, наивная!   МОЙ ОПЫТ ИГРЫ В PROJECT PAN Итак, у меня есть три избыточные (для меня) категории косметических средств.
  • 04.04.2021 - 17:50
    🗿 Трагедия Nightwish. Как все начиналось, и к чему пришло. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Музыкальные отзывы - совсем не мой профиль. Но для найтвиш следует сделать исключение. Думаю, если вы зашли сюда, то скорее всего являетесь или поклонником тяжелой музыки, или мощного оперного вокала.