Опубликовано 12 Август, 2016 - 01:21

Мумие-это горная смола.Не все знают, на сколько широк спектр действий этого замечательного средства,которое так полюбилось многим женщинам и девушкам из-за своих способностей омолаживать и улучшать состояние кожи лица,а также помогать в борьбе с некоторыми недугами.Мумие горьковатое на вкус и имеет не очень приятный запах.В косметологии применяется с большим успехом,потому, что от него не только есть положительный результат,но еще не бывает аллергических реакций.

При приеме внутрь ,хорошо влияет на сон и стимулирует аппетит.Алкоголь принимать нельзя в данном случае.Проверить на качество, его после покупки ,тоже не мешает.Если в воде растворится быстро и хорошо,то значит мумие хорошее,а если плохо,то не настоящее и не качественное.Я так всегда делаю.

Когда состояние моих волос ухудшилось,я решила попробовать добавить мумие в шампунь.Растолкла в порошок три таблетки и растворила в чайной ложке теплой кипяченой воды,затем вылила во флакон,шампунь почернел.Нанесла на волосы,вспенила,подержала около десяти минут, и очень тщательно смыла.Помыв волосы, вот таким вот образом несколько раз,примерно восемь,я заметила долгожданный результат.Волосы стали меньше выпадать и приобрели здоровый вид,даже концы волос стали не такими сухими,как были.

Что касается лица,то я пробовала делать маску из мумие,нанося его в чистом виде преимущественно на проблемные участки.Если это таблетка,то перед применением ее нужно растолочь в порошок,затем растворить в воде,а уж потом добавлять в крем или наносить на лицо.В детский 15-тиграммовый крем, я тоже добавляла это средство,крем сутки настаивался у меня и я им мазала регулярно лицо.Мумие можно использовать как в чистом виде,так и добавляя в различные ингредиенты.Очень помогает при наличии на лице угревой сыпи.

У меня кожа стала заметно свежее и очищеннее после масок из него.Также это прекрасное средство подтягивает,убирает мелкие морщины,заметно омолаживая лицо.

Мумие,которое продается в виде кусочков смолы, обладает не худшим эффектом.Но все же, так сложилось,что мой личный опыт основывался на использовании именно мумие в таблетках и конкретно в косметических целях.Могу только порадоваться от полученного мною эффекта при применении этого средства, и сказать,что я очень довольна результатом.Может мой отзыв поможет многим девушкам,желающим улучшить свой внешний вид,обратить внимание на доступное,простое и очень результативное средство,как мумие,которое продается в каждой аптеке и имеет не высокую стоимость.

Kapriz Yliaрекомендует