Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 09:11

неделя или более
    1531 рубль

🔷 ПРЕДИСЛОВИЕ 🔷

Лично знаю несколько людей, у которых стабильно несколько раз в год куда-то теряются связки ключей (то от дома, то рабочие, то вообще от машины). Причём зачастую это происходит даже в собственной квартире. И как же потом забавно наблюдать, как они ходят по квартире и просят домового поскорее наиграться и вернуть драгоценные ключики. А те по итогу могут оказаться где угодно: под диваном в гостиной, в кармане уже убранного на лето пальто или вообще в ботинке (не без помощи пушистых обитателей дома).

Коробка по размерам примерно как колода карт
Коробка по размерам примерно как колода карт

Вот именно для таких ротозеев Samsung и выпустили свой переосмысленный вариант умной метки для поиска так часто теряющихся предметов. Однако одним только поиском ключей мы сегодня не обойдёмся, но обо всём по порядку...

На самой коробке абсолютно никакой интересной информации
На самой коробке абсолютно никакой интересной информации

🔶 ПОЛОЖЕНИЕ НА РЫНКЕ 🔶

Мне очень хотелось познакомиться с данным аксессуаром сразу же после того, как я увидел его на презентации Samsung. И пусть эта идея уже изъезжена вдоль и поперёк (да и на AliExpress подобные брелоки можно найти хоть на развес) мне всё равно было любопытно, а как же это смогли реализовать инженеры из Samsung.

Ну и как большой фанат техники Samsung - я просто не мог пропустить его мимо себя. В профиле можно найти отзывы на их наушники, телевизор, блок з/у, смартфон, беспроводное з/у и многое-многое другое. Я уже чувствую, как потихоньку становлюсь самопровозглашённым амбассадором компании на этом сайте (правда, на безвозмездной основе) 😁

Показатель того, для чего предпочтительно использование устройства
Показатель того, для чего предпочтительно использование устройства

А задумки для брендового производства подобных вещей начались ещё около 2-х лет назад, когда компания Apple начала распускать слухи о скором выпуске своей метки AirTag. Вот только пока купертиновцы кормили всех слухами, корейцы взяли да и выпустили своё видение этого предмета в широкие массы, хоть и без должного внимания со стороны общественности.

Комплект максимально скромный: само устройство и руководство по эксплуатации
Комплект максимально скромный: само устройство и руководство по эксплуатации

Хотя, готов поспорить, когда Apple выпустят свой AirTag, который по функционалу будет на порядок проще, но стоить при этом будет как чугунный мост, все яблочные сектанты в один голос начнут утверждать, что "Чёрт возьми, это же революция, Джонни! Как они до такого додумались? Этого же никогда раньше не было!". Попомните мои слова в следующем году.

Внешний вид метки с другой стороны
Внешний вид метки с другой стороны

💲 ПОКУПКА 💲

В официальной рознице метка стоит 2490 рублей, что довольно таки немало для такой крохи. Сравнив цены на Яндекс.Маркете минимальная сумму, которую я увидел, составляла 1720 руб. Но дёрнул меня чёрт зайти на Wildberries, хотя до этого я там не был зарегистрирован, да и не интересовался этой площадкой толком. И вот там я нашёл эту метку за 1500 руб. Вот тут уже интересно, согласитесь; найти оригинальный товар со скидкой в 40% от розничной цены.

Размер метки довольно небольшой, как раз для того, чтобы повесить на ключи, на ошейник кота или в карман ребёнка

🖌️ ДИЗАЙН 🖌️

Метка выпускается всего в четырёх цветах: чёрном, светло-бежевом, розовом и мятном. В России пока доступны только первые два. Не исключено, что со временем могут появиться и другие варианты расцветок. Себе я решил взять чёрную, т.к. этот цвет уже является госстандартом (и не будет выделяться среди другой моей техники в экосистеме Samsung). Неплохо было бы положить в комплект кольцо, чтобы вы могли повесить метку вместе на ключи или прикрепить к другим вещам (например к ошейнику животного). А так, имеем, что имеем.

Батарейка - это стандартный элемент CR2032, его можно купить где угодно, и стоимость невысока. Заявляется, что метка от одной зарядки проработает до 300 дней, что очень даже прилично

Внешне SmartTag напоминает округлый плотный камешек ромбовидной формы с отверстием сверху. По центру метки, под логотипом компании, находится единственная кнопка управления (которая поддерживает два вида нажатий: короткое и удержание), с помощью которой можно найти собственный смартфон - нажимаете её дважды и на аппарате начнёт играть мелодия, которая не остановится, пока вы не свой телефон. Функция довольно удобная, несомненно, за исключением пары нюансов:

• работает эта связь с радиусе обнаружения bluetooth, т.е. примерно в пределах квартиры или рабочего места (если брать в расчёт искажение сигнала из-за стен и перегородок);
  • такая же функция есть на часах от Samsung, причём она также работает в обе стороны.

Как и любое другое устройство экосистемы Samsung метка также легко определяется смартфоном
Через приложение можно посмотреть и примерный остаток заряда батареи
Через приложение можно посмотреть и примерный остаток заряда батареи

🔧 ПРИНЦИП РАБОТЫ 🔧

Он очень и очень простой - вы прикрепляете метку к ключам, кошельку, куртке ребёнка, багажу или собачьему ошейнику, после чего можете видеть их последнее местоположение на карте на своем смартфоне.

Для этого изначально нужно привязать метку к своему телефону, с которого вы и будете наблюдать за её местоположением.

При начале работы вам предложат ознакомиться с функционалом
При начале работы вам предложат ознакомиться с функционалом
Не удивительно, что при подключении устройство сразу же запросило обновление
Не удивительно, что при подключении устройство сразу же запросило обновление

Сразу хочу обратить внимание, что работает метка исключительно с устройствами из экосистемы Galaxy! Предупреждаю заранее во избежание потом гневных комментариев на различных маркетплейсах, мол "Купили брелочек, а мой Xiaomi его даже не видит! Фу, мерзость! Одну звезду вам за товар!".

Общий список того, для чего подойдёт метка в повседневном использовании
Общий список того, для чего подойдёт метка в повседневном использовании

При этом ребята из Samsung продумали и момент с тем, а что если вы потеряете метку на улице, вне зоны действия Bluetooth. Внутри метки установлен Bluetooth 5 LE (Low Energy), который позволяет на расстоянии до 120 метров видеть ваш или другой телефон Galaxy. Координаты метки рассчитываются как приблизительное расстояние до телефона, а уже смартфон передает их в сервис.

Вместе с тем есть возможность использовать метку для определённых сценариев в системе умного дома. Например для управления светом или бытовыми приборами

Т.е. по зашифрованным каналам связи метка подключается к другим смартфонам пользователей Samsung только для того, чтобы указать вам своё местонахождение. Получается, что даже если кто-то незнакомый пройдёт рядом с утерянной вами меткой, и у этого человека при себе будет Samsung Galaxy, то вы получите данные о местонахождении метки. Никакой личной информации, естественно, не передаётся, всё анонимно. В этом случае на карте будет отображено последнее место коннекта метки с другим устройством с припиской "Найдено устройством Galaxy поблизости". Классно? Ещё бы. Да, в таком случае конкретно не пишется - ищи свою метку за синей скамейкой в таком-то парке. Но вы же всегда примерно можете понять, где были и где могли оставить свою вещь. А уже на близком расстоянии к ней вы сможете запустить проигрывание звука на метке, дабы было проще её найти, или вообще запустить радар, работающий по принципу "горячо-холодно".

Всё управление устройством происходит через приложение SmartThings
Всё управление устройством происходит через приложение SmartThings

Исполнение задумки просто на 5+. Вот только если бы больше людей пользовались гаджетам этой компании...

При этом не стоит беспокоиться о том, что кто-то сможет присвоить себе потерянную вами метку, т.к. отвязать её от себя сможете только вы, и только через тот телефон, к которому она привязана. Максимум, что смогут сделать недобросовестные граждане - вытащить из метки батарею, но смысл владения ей тогда пропадает на корню.

На выбор есть несколько мелодий оповещения самой метки
На выбор есть несколько мелодий оповещения самой метки

✔️ ВЕРДИКТ

К одному смартфону имеется возможность привязать 200 меток - искренне сомневаюсь, что у кого-то будет необходимость закупаться метками в таком количестве.

Признаюсь честно, изначально я брал SmartTag исключительно из любопытства, и, скорее, как интересный и красивый брелок, а не как средство для поиска потерянных вещей, ибо для меня что-то потерять - сродни катастрофе, поэтому всё всегда и по несколько раз проверяется.

Как и любые другие устройства экосистемы Samsung данная метка отображается на карте

Но уже после эксплуатации, захотелось прикупить ещё несколько штук, дабы повесить на ключи от машины, положить в сам автомобиль (проще найти потом где-нибудь на большой парковке), прикрепить к документам и положить в сумку с вещами (чисто для подстраховки).

Подключение к смартфону вообще элементарное, связь в обе стороны достаточно уверенная (хотя заявленных 120 метров достичь в реальности практически невозможно).

Поиск метки происходит посредством игры в "холодно-горячо"
    Поиск метки происходит посредством игры в "холодно-горячо"

Приятная вещица, которая просто работает и вместе с тем ещё и приятно выглядит. На связке ключей она будет смотреться на порядок органичнее, чем брелок с AliExpress с вашим знаком зодиака.

Двойным нажатием на клавишу метки активируется поиск телефона с проигрыванием на нём мелодии

Благодарю за внимание.

Хочу посоветовать вам обратить внимание и на другие отзывы в моём профиле:

Достоинства
    • Дизайн
    • Компактность
    • Удобство
    • Функциональность
    Недостатки
    • Совместимость только с устройствами Samsung Galaxy
    • Стоимость
    M.E.S.S.E.R.рекомендует
    20.04.2021
    Прикольно. У меня смартфон Самсунг.
    20.04.2021
    О, спасибо, что рассказали, как этим пользоваться. А то я получила такой в подарок вместе с Галакси С21, но возможности испытать метку в деле еще не было. Так и лежит, ждет, пока мы куда-нибудь с багажом полетим, что в нынешних условиях неизвестно, когда случится.
    20.04.2021
    Для новых Galaxy (S21 в частности) на днях должна выйти новая метка SmartTag+ с более расширенным функционалом для поиска))
    20.04.2021
    Я не буду покупать новую, пока старая без дела валяется )
    20.04.2021
    ну да, может вообще не понравится)
    20.04.2021
    Идея очень крутая, не знала, что Самсунг уже реализовали ее. Я бы приобрела парочку таких на какие-то вещи)
    20.04.2021
    Ваш отзыв очень вовремя. Прямо сейчас Apple презентовали AirTag))
    1 шт 29$, 4 - 99
    Как чувствовал Big smile
    Отличное приобретение.😎 В детстве у меня была другая метка: брелки, которые играли музыку от хлопка или от свиста😂🙈.
    28.04.2021
    Прикольно, для растяп прям спасение
    • 25.09.2018 - 19:44
      Смарт часы Samsung Galaxy Watch Rose Gold 42мм
      Всем моим читателям большой привет!   Сегодня расскажу о своей новой покупке от бренда Samsung - Смарт-часах Samsung Galaxy Watch Rose Gold 42мм.   Эти "умные" часики совсем недавно появились в продаже в нашем городе и еще не во всех магазинах они есть.
    • 06.07.2019 - 17:36
      Умные часы от Samsung, очередная новинка бренда
      Доброго Времени Суток!!! Samsung Galaxy Watch Active Стоимость: 13 940 руб Любовь к гаджетам у меня сравнима с любовью к косметике... Все новинки мне хочется попробовать, но не все хочется заиметь себе. Samsung Galaxy Watch Active Стоимость: 13 940 руб Мои часы в оттенке Нежная пудра .
    • 25.10.2019 - 13:17
      Для ответа на звонок теперь не нужно доставать телефон из рюкзака! Чудесное изобретение!
      Приветствую всех интересующихся Примерно полгода с удовольствием носила фитнес-браслет Xiaomi mi band 3 - уже и представить невозможно, как обойтись без такой ценной информации, как количество пройденных шагов Второй важный момент - с таким устройством маловероятно пропустить звонок или сообщение.
    • 02.10.2020 - 15:55
      Стильная игрушка для взрослых мальчиков и девочек
      До последнего времени я считал что умные часы это пустая трата денег и что обычного фитнес браслета более чем достаточно. С декабря 2018 года по сентябрь 2020 года я ходил с фитнес браслетом Samsung Gear Fit2 PRO от браслетов других производителей его отличал большой экран, удобство чтения…
    • 07.11.2012 - 15:33
      Игрушка для детей-"..." для взрослых.
      Приобрела я себе эту модную вещицу и горько пожалела!Видимо она нравится тем,кому не с чем сравнить.К тому же реклама.Я,в принципе,Никогда не была в восторге от телефонов Samsung,но в этот раз что-то у меня перемкнуло,и вот я счастливый обладатель смартфона.Проблемы начались в первый же день.Так…
    • 27.10.2015 - 15:07
      Палочка-выручалочка
      Брала внешний аккумулятор с солнечной батареей ES 500 на алиэкспресс. Вкратце: крутая штука, но в пасмурную погоду толком не заряжается от солнечной батареи, доставка из Китая заняла всего 15 дней.   Более подробное описание: В реальности не совсем соответствует тому, что было заявлено продавцом.
    • 22.02.2016 - 15:22
      Идеальный бампер по цене В 5 РАЗ дешевле, чем в магазине! + фото
      Всем, кто зашел почитать мой отзыв, добрый день!)Не так давно я купила новый телефон. По пути домой зашла в магазинчик с аксессуарами для мобильных, и на радостях купила силиконовый бампер-чехол за 500 рублей. Не знаю, чем я думала, когда купила столь недалёкую вещицу за эти деньги.
    • 26.12.2016 - 14:05
      Райская птичка на моём телефоне.
      Есть у меня телефон Samsung galaxy J100. Телефон не самый новый, но работает отлично. Для защиты использую плёнку на экран и пластиковый чехол. Первый чехол покупала вместе с телефоном, продержался он около 6-7мес. Затем купила 2 чехла на Али, меняла их под настроение.
    • 12.01.2018 - 09:31
      Если за окном темнота - не беда, СЕЛФИ-ЛАМПА выручит всегда!📸Вспышка-подсветка для телефона Aliexpress SELFIE RING LIGHT📸Качественные и яркие фото даже в условиях плохого освещения!+где купить за 250 рублей и ПРИМЕРЫ ФОТО
      Суровые реалии нашей зимы таковы, что солнечные деньки можно пересчитать по пальцам.В остальное время свет мрачный и тусклый, словно в колодце.Так что же, свернуть "блогерскую" деятельность вплоть до лета, перестать делать фото для отзывов и Инстаграма?Ну нет, я на такое не согласна!
    • 29.05.2021 - 23:03
      Полный обзор работы Galaxy Watch Active2 со смартфоном Xiaomi. ⌚️ Отличие 40 и 44 мм версии. 🏃‍♀️🥦 За месяц использования я научилась правильно высыпаться, умеренно питаться и сбалансировала свой вес.
      Умные часы от Samsung были моей давней мечтой и на день рождения супруг её исполнил. Теперь я счастливая обладательница модели Galaxy Watch Active2 в нежно-розовом цвете и циферблатом 40 мм. Предыстория.
    • 12.06.2021 - 15:57
      Неплохой телефон, но и недостатки весомые. Расскажу о плюсах и минусах модели
      Всем привет! Недавно мой старый смартфон непрозрачно намекнул, что его пора менять тем, что неожиданно выключился и так же неожиданно включился через пару часов. Можно было, конечно, отнести в ремонт, но это была уже не первая проблема с ним, к тому же качество фото было довольно низким.
    • 02.05.2021 - 20:00
    • 29.03.2021 - 20:14
    • 08.05.2021 - 17:55
      Выбирал-выбирал блогер, да от перебора прогадал. Стоит ли покупать гаджеты на Wildberries? Нюансище камеры на 64 Мп и "красный" цвет в понимании Samsung.
      Приветствую вас! О моем трепетном отношении к гаджетам можно слагать легенды. Аки лебедь, я храню верность каждому своему электронному устройству, почти как живому существу, и когда оно уходит в мир иной лома, переживаю долго и безутешно.
    • 17.04.2021 - 12:50
      Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
    • 08.06.2021 - 12:57
      Samsung Galaxy A30s, мой рабочий смартфон. Тест камеры, время работы, качество связи и другие нюансы - в моем отзыве.
      Здравствуйте! Samsung Galaxy A30s - это мой рабочий смартфон, которым я пользуюсь в течение трех недель. Не думаю, что мое мнение об этом гаджете поменяется в лучшую сторону, поэтому решила, что время для отзыва пришло.
    • 04.04.2021 - 15:30
      Новый Samsung Galaxy А 52 цвет лаванда, чем отличается от а51, впечатления,факты, фото))) самсунг а 52 отзыв
      как я утопила свой А 51((( пришлось искать новый смартфон и выбор мой пал на Samsung Galaxy А 52, который наконец то оборудовали системой пылевлагозащиты))) что я надеюсь сбережет мою прелесть)) Сухие факты   Цена 26990 руб.
    • 19.04.2021 - 22:56
      Специфический недешевый телефон
      Доброго времени суток. Надо сказать, что я не большой любитель новомодных телефонов, меняю их редко и долго привыкаю к новым. И вот неудачно разбив свой любименький Хонор 10, встал вопрос, что покупать. К сожалению Хонор под санкциями и покупка 30го отвалилась сама собой.
    • 15.04.2021 - 20:31
      Мой новый телефон. Плюсы и минусы. Стоит ли его красота моих денежных жертв?
      К чему приводит зависимость от "Инстаграма"? К замене телефона. Мне очень хотелось "пилить" в инсту красивые фоточки, но с камерой старенького "Самсунга" качественный контент получался только при очень хорошем освещении.Меня порядком это достало, и я даже обрадовалась, когда трубку увели у меня…