Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 22:22

Всем привет 👋🏼 Если ты в поисках идеальной соски для малыша или тебе просто интересно, тогда этот отзыв точно для тебя. 😉

Как и многие, я начала готовиться к появлению малыша заранее, к вопросу соски я подошла особенно ответственно. Потому как наслышана, что в роддомах вообще соски запрещают использовать по причине привыкания и отказа ребёнка от груди. Другой страх: ребёнок вообще не захочет брать ту или иную соску в принципе.

Посмотрев массу контента по сбору сумок в роддом, я наткнулась на интересный бренд Bibs, завод находится в Дании.
Цена: 470 - 600 р.
Состав: 100% натуральный каучук

3 размера: 1 (0-6 мес), 2 (6-18 мес) и 3 (18-36 мес)

• Насадка и ручка соски-пустышки сделаны из безопасного полипропилена
  • Не содержит БФА, ПВХ и фталатов!
  • Только экологические материалы! 100% безопасно для ребенка!
  • Соответствует европейскому стандарту: EN 1400 + A1
  • В России прошли все необходимые тестирования, получены все сертификаты безопасности
  • Круглая естественная форма соска идеально подходит ребенку, новорожденные дети без ума от сосок-пустышек BIBS!

**** ВНЕШНИЙ ВИД ****

Выглядит соска очень модно, а какое разнообразие цветов, можно выбрать на любой вкус.

На кольце выбит логотип марки Bibs, также продуманы отверстия для воздуха. **** ХАРАКТЕРИСТИКИ ****
Как я уже писала ранее, соска выполнена из качественны материалов : натуральный каучук , прямо как у наших сосок в детстве. С правильной формой. Что очень удобно есть 3 размера, каждый для своего возраста.
Никакого постороннего запаха нет, совсем, это несомненно большой ➕

Производитель рекомендует менять соски каждые 4-6 недель и следить за изменением формы и цвета латекса. В моём случае от очень активного рассасывания ребёнка изменилась форма, она стала намного больше. Такую соску использовать нельзя. Обратите внимание на соску на фото справа. Также запрещено стерилизовать соску, мыть моющими средствами, только облачит кипятком и мыть проточной водой.
Посередине соска, которой уже не пользуемся (изменилась форма), справа жёлтая - новая, слева светло-розовая в использовании сейчас

Для себя нашла единственный недостаток - отсутствие чехла. Нужно дополнительно продумывать, где хранить соску. Пожалуй, ещё один момент, соску не купить в обычном детском магазине, тут в помощь Инстаграм.

**** ИТОГ ****
Данной маркой я безумно довольна. Ребёнок не отказывается от неё, напротив, соса - наш лучший друг 😄 Данный бренд набирает популярность, их соски подходят практически всем деткам. Да и это несомненно стильный аксессуар, согласитесь.

Цена для кого-то может быть завышена, причём без чехла для хранения в комплекте. НО лично я считаю, что цена оправдана на все 100%.

Балуйте себя и удачных покупок!!!
Приглашаю ознакомится с другими отзывами, которые пригодятся будущим мамам:

Игрушка от Avrora Кролик

Бандаж для беременных+послеродовой Beoma

Топ для беременных и кормящих от Beoma

Детский ночник - проектор Fisher Price

Вкладыши для груди Avent

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Много цветов
  • Нет запаха
Недостатки
  • Не везде есть в свободной продаже
  • Нет чехла
Liubov_рекомендует
12.12.2020
Здравствуйте! Хотела бы добавить пару недостатков данной соски-пустышки лично для меня (хотя наряду с натуральностью соски наверно они уходят на второй план) - кольцо у соски не фиксируется и постоянно бултыхается и стучит когда ребенок ворочается во сне, на фоне полной ночной тишины стук заметный, и второй момент, уж не знаю почему, но эту соску малыш теряет во сне довольно чаще по сравнению с другими формами пустышек.
14.12.2020
Здравствуйте, вот по поводу звука я совсем не обращала внимание, а по поводу теряния, да такое есть. Но сравнивать мне не с чем, мы как начали пользоваться этой фирмой, так и продолжаем. Решила не экспериментировать ))
05.05.2022
За такую цену и менять каждый месяц... Это очень накладно. И ладно были бы как силиконовые- безопасные во всех планах для прикуса... В соске понравился только нагубник, но они сейчас у всех с вентилируемыми отверстиями). Я недавно взяла Лови пустышки, силиконовые. Так они с 3-х месяцев идут. И менять раз в месяц не нужно. По цене пара- дешевле одной бибс...
10.05.2022
На практике своей могу сказать, что явно не меняю каждый месяц. А только тогда, когда ребёнок уже рассосал пустышку и это очевидно внешне. Примерный срок, на который нам хватало одной соски 2-3 месяца. А если она не одна, а как минимум 2 шт - то и дольше.