Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 19:08

Доброго времени суток, мои дорогие.

А у вас бывало такое, что вот сидишь на работе, смотришься в зеркало и думаешь: «Ну красилась же два часа назад, почему выглядит так, будто две недели прошло?!»
У меня постоянно так. Накрасишься - красотка. Час проходит - с носа все слезло, провалилось, кусками сошло - куда годится? Нет, я знаю выход из этой ситуации - стойкие тональные крема. Которые вот такие железобетонные, плотные, что не отодрать даже с мицелляркой. Но я такие не люблю. Не люблю маску на лице, не люблю толстые слои. Мне хочется и лицо натуральное природное, и чтобы все стойко было, но при таких запросах - чем-то приходится жертвовать. Или уже не придётся???

Для затравки дам фото и загадку - где я только-только накрашена, а где уже отработала целый день и переделала кучу дел?

По факту - тон на лице на обеих фото на месте, не смотря на подвох в виде рабочего дня!

Для меня это достижение. И если я хоть немножко заинтриговала вас - то продолжаем.

С моей неуемной любовью к жидким легким тональным средствам, я позабыла, что такое замазочные плотные текстуры, не тушующиеся и ложащиеся пятнами. Мне подавай ВВ крема, СС тоже можно, ну и легкие жидкие тональники типа знаменитого попсового Affinitone.
Наношу я всегда влажным спонжем или кистью, добиваясь максимальной натуральности. Но как можно добиться плотного покрытия с желанием легкости? Да никак! Первые полчаса полет нормальный, потом атас.
Кожа у меня не особо проблемная, как и у большинства - нормальные щёки и быстро становящаяся жирной Т-зона, но выделяю всегда красный нос и ориентируюсь по нему - зачатки купероза ой как помогают тестировать тональные основы.
Так же на носке тона сказывается и мой ритм жизни - на работе постоянное движение, переодевания, с улицы в помещение и обратно, общественный транспорт и куча всего. И конечно хочется перестать быть параноиком, сидящим в зеркале - не потекло ли тут, а не блестит ли тут, а не слезло ли тут.
Само собой по обыкновению я вечно с пудрой, запасными спонжами и пузырьком тоналки в ящике рабочего стола.
Но вот уже которую неделю я забываю про них...

Кто - Soda

Что - ВВ крем

Тон - 001

Страна - Китай

Объём - 30 мл

Первая моя покупка от этой марки, но я точно знаю, что побегу к ним ещё 😌 (спойлер - у меня уже наготове хайлайтер и пудра этой марки)

Встречает марка нас ярким розовым корнером, а продукт - необычной упаковкой.

Под трёхгранной картонкой нас ожидает тюбик. Самый обычный тюбик, как у зубной пасты. Розовый, весь в стикерах - задорно и молодёжно.

Под колпачком дозатор-помпа. Удобно, не надо крутить ничего, а если потеряешь защитный колпачок - в панике не поседеешь, ведь продукт защищён. Так же - гигиенично.

Интересен сам механизм тюбика. Когда закончится продукт, надо будет разрезать и посмотреть, что внутри 🤔

А пока поговорим о содержимом.

В меру жидкий, но и не густой и даже не средней консистенции. Не эмульсия, не гель, не суфле. Просто мягкая, нежная надо-жидкость, которая, к слову, не стекает и держит форму.

Пигментирован плотно. Распределяется легко, не замазкой. Просто для фото такой капли оказалось слишком уж много на такую площадь.

Сняв лишнее и втоптав спонжем - получаем легкое невесомое покрытие, его словно нет, но мы знаем, что оно есть.

Тут же сразу нужно сказать, что по границам, где видно четкий контур, нужно тушевать хорошенько - чтобы не было проплешин и пятен.

На этом этапе сразу бросается в глаза огромный минус. Запах.

Боже, он какой-то кисло-цветочно-химический. И со сроками годности все нормально! Это запах самого крема. Он выветривается, конечно, а не как ВВ от Pupa, но мне жутко не нравится.

Нанеся на лицо (не важно, чем) вас будет ждать легкое покрытие без эффекта маски, лишних блёсток или кукольного трупного матирования.

Тут хочу отметить, что тон подошёл мне идеально - я с этим билась очень многие годы - лицо равно по цвету шее (да за одно это уже можно боготворить крем) и он не темнеет и не рыжеет!

И можно уже закончить нахваливать и подлить ложку дёгтя, но следующая информация на любителя.

Влажный

Финиш

То есть, он совсем не матовый.

Не сатиновый.

Он влажный.

Влажный, как лицо после умывания.

Не липкий и жирный, как если переборщил уходовым кремом.

Именно влажный.

Посмотрите на рельефные зоны лица - скулы, нос, бровь. Это свеже нанесённый тон. Даже дала время высохнуть и схватиться. И он действительно схватился, даже высох.

Без рассыпчатой пудры я не могу его носить, мне не очень комфортно. Я люблю более «глухое» лицо (хотя влажный макияж сейчас в тренде).

Под пудрой он становится намного лучше (но это уже заслуги пудры). И тут я хочу заметить очевидное (а кому-то нет) : весь сухой контуринг нужно наносить после пудры, чтобы не было нерастушеванных шлепков.

А вот здесь неожиданное открытие, эдакий Update, который никто не ожидал.

Вы видите блеск? Влажность? Липкость?

А поверите, что тут нет ни грамма пудры?

Так вот - крем на голое лицо, только после впитавшегося тоника, без грамма увлажняющего крема и ни грамма пудры после...

Естественный, нежный, лёгкий, стойкий - без удодовой косметики!

Видимо, вся его «влажность» пропадает, впитываясь в неподготовленное лицо (которое обычно уже к этому моменту напитано кремом для лица).

Эксперимент проведён, последствий не выявлено, но все же - не рекомендую на постоянную основу, мне как-то с кремом под него комфортнее 🤔

Ну, и на десерт. Стойкость.

Знакомое фото, да?

Макияж сделан в 9 утра, контрольное фото в 18:30.

На месте и тон, и консилер и даже контуринг жирного носа!

За это время я 2 раза погуляла с псом, 3 раза переодела толстовку, отработала 7 часов и 2 раза прокатилась в автобусе.

Это мой личный рекорд!

После такого я готова привыкнуть даже к влажному лицу.

Конечно, есть поправки к моему макияжу или как «носить лицо» дольше.

Я НЕ НОШУ ГОЛЫЙ крем и сейчас сужу по «задержанию» крема на лице, а не по появлению жирного блеска (для этого пудру придумали).

Я стараюсь НЕ ХОДИТЬ С ТОНОМ более 10 часов, особенно в жару - тогда ничего не задержать на лице, даже гвоздями.

НЕ НАСЛАИВАЮ: хочу припудрить - сниму сначала жир салфеткой, а не забиваю блеск (жир имеет свойство копиться с пылью и лишним тоном на поверхности кожи, а мы его потом сверху ещё и пудрой - адский бутерброд на лице получается).

И, конечно же, стараюсь НЕ ТРОГАТЬ ЛИЦО лишний раз в течение дня.

Таким образом - макияж у меня держится с утра до вечера в приличном состоянии и данный ББ меня устраивает абсолютно. Конечно, к вечеру я не «свежа» как майская роза, но и не «красилась неделю назад».

Я рекомендую попробовать его всем, но если вам не по душе хоть один из перечисленных мною пунктов - стоит подумать в сторону другого средства.

Всем весны, красоты, и всегда Ваша, Dahlia.

Dahliaрекомендует
23.04.2019
А я вот не могу найти свой ВВ😭Да и тональник тоже
  • 18.06.2019 - 06:56
    Легкое и равномерное покрытие без эффекта маски с BB-кремом от Aden ✦Оттенок 02 Ivory (Слоновая кость)✦ Тест на кроющую способность|Влияние на поры|Ощущения на коже лица и многое другое в отзыве!
    Привет всем!   Я не пользуюсь тональными средствами, могу максимум что сделать, это нанести BB- или СС-крем на Т-зону или под глаза, но все лицо я никогда не стала бы мазать, тем более летом не хочется лишний раз ощущать подобие маски на своей коже.
  • 06.04.2020 - 13:25
    Марка Lamel - то пусто, то густо! Пока что ни одно средство не устроило меня на все 100%. Расскажу, кому может подойти данный крем + много фото До/После.
    Всем привет   Гуляя в очередной раз по магазину "Улыбка радуги" я обратила внимание на новую линейку средств от марки Lamel Professional Make Up. На средства были хорошие скидки и я решила приобрети блеск для губ и ВВ крем.
  • 22.09.2020 - 11:27
    Любимчик из всех BB🥰 идеальная кожа как после фотошопа
    Добрый день мои хорошие Сегодня расскажу вам о BB креме от MISSHA .. Идеальный бб крем это на 100 Легкое невесомое покрытие Отличная пигментация. . Подходит под каждый тип кожи, можно использовать как для лифтинг макияжа так и для молодой кожи SPF фильтр 45, летом не только ровный тон лица так ещё…
  • 05.02.2019 - 13:57
    Давно уважаю Корейскую косметику, а особенно этот божественный BB крем!
    Всем доброго утро, дня или вечера! Тональными средствами я пользуюсь уже очень давно, но на ВВ крема перешла совсем недавно. И как всегда мои фавориты это представители восточных стран.
  • 08.02.2019 - 19:57
    Фотошоп на моем лице.Скрыл шрамы от постакне и замаскировал покраснение.
    Всем привет Сегодня поговорим о китайском bb креме от известного совместного японско-китайского бренда Miniso. Куплен данный bb в Китае и стоит около 630 рублей,если на нашу валюту.
  • 22.03.2012 - 10:29
    Ну все ... я готова на обложку ))) Или о корейском чуде - ВВcream (с фото до- и после-)
    Долго я решалась заказать себе на eBay корейское чудо - крем, который не только маскирует все неприятности на коже, но еще и лечит ее. Сомнения мои заключались в том, что, во-первых, продукт вообще для меня нечто новое и совершенно неизведанное; во-вторых, я не верила, что средство, которое по сути …
  • 06.06.2012 - 13:53
    Очень достойный bb крем! + Фото!
    Раньше я всегда пользовалась тональными кремами, пробовала разные марки, все они были почти одинаковые и устраивали меня. Но после того как я заказала и попробовала этот бб крем я просто выкинула их!
  • 18.10.2014 - 19:35
    Мне есть с чем сравнивать, этот крем очень хорош!
    Я приобрела набор из 3-х бибиков в мини формате — по 5 мл. каждый. Крем, о котором сейчас пойдет речь понравился особенно, поэтому полную версию обязательно куплю. Итак, описание и впечатления.   ПРЯМАЯ ссылка на продукт в магазине Полная версия крема (40 мл+блеск-румяна в крышке)- 605 рублей.
  • 16.10.2012 - 18:41
    Настоящий алмаз? (4 фото)
    От производителя: Роскошный ББ крем с минеральным комплексом и пептидами: отбеливает пигментные пятна и сглаживает следы от акне, борется с морщинами, интенсивно защищает кожу от УФ излучения, содержит натуральные цветочные экстракты.Богатый состав ухаживает за кожей алмазный порошок, и пудра из…
  • Этот крем очень странный предмет, вроде бы есть, а вроде бы нет. Очень слабенький тональничек с хрупким как ваза эпохи минь функционалом.
    Добрый день, дорогой читатель. Я настороженно относилась к "китайческому" бренду "Биоаква", пока им не стала пользоваться моя добрая подруга Юля. Она постоянно нахваливала мне продукцию, мол, купила за копейки, а качество - огнище. Ну я пользуясь моментом и накупила.
  • 20.08.2020 - 17:38
    Китайский кушон всего за 250 рублей. Сделает ваше лицо красивым и свежим😍☺️
    Привет всем любителям косметики С брендом Bioaqua я впервые встретилась на просторах интернет-магазина Wildberries, когда искала крем для лица. Второй раз я уже наткнулась на него на AliExpress. Там просто огромный выбор их всевозможных средств.
  • 29.06.2020 - 17:56
  • 21.08.2020 - 11:01
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 24.08.2020 - 08:34
    Самая бесполезная вещь в моей косметичке - как я ждала этот конкрит и как разочаровалась в итоге.
    Перебирая недавно свой косметический столик, я достала из самого темного и запыленного уголка серебристый гробик, в котором когда-то были похоронены все мои надежды и ожидания.
  • 23.09.2020 - 19:08
    Мой первый продукт от Estrade: интересный, но не комфортный для меня СС-крем. Обзор оттенка 11 Фарфоровый на проблемной коже с покраснениями.
    Этот крем я купила на приличной акции в магазине "Мила". Признаться, давно слышала об этой марке благодаря Айреку, давно ходила вокруг да около в магазине, но попробовать не решалась. И только скидки и любопытство сделали свое дело. Выбор пал на СС с сатиновым финишем , как обещает производитель.
  • 19.09.2020 - 03:57
    Как жаль, что не знала об этом средстве раньше.
    Доброго времени суток, мои дорогие! Спасибо, что зашли ко мне в гости.   Индустрия красоты не стоит на месте и развивается со скоростью средства. придумывая все больше новых и интересных новинок, для того, чтоб мы пользовались ими с большим удовольствием и наслаждением.
  • 10.08.2020 - 14:49
    Корейский ВВ №1 из списка бьюти-хотелок. Сравнение с Missha Perfect Cover и Holika Holika Petit BB
    Впервые услышала об этом ВВ-креме больше года назад, с тех пор не было мне покоя. И вот, наконец-то, долгожданный Purito Snail Clearing BB Cream приехал прямиком из Кореи по сказочно заманчивой цене 584 руб. по курсу на момент заказа + доставка Boxberry 180 руб. с сайта [ссылка] .