Опубликовано 26 Январь, 2018 - 09:04

Всем привет! Smile
Год назад купила маме Samsung Galaxy J1 mini duos. Надо сказать, что это был первый для неё смартфон. Поэтому хотелось, чтобы он был комфортным в использовании. Сегодня, когда с момента покупки прошёл уже год, готова написать все плюсы и минусы, т.к. и сама успела его протестировать.

Смартфон Samsung Galaxy J1 Mini Duos отзывы с фото

Выбрали мы золотистый цвет - чёрный не вариант, а белого не было в наличии.

Цена Samsung Galaxy J1 mini на момент покупки - 4900 рублей. По-моему, отличная цена: не слишком низкая, но и не завышенная. Повторюсь: навороченный смартфон маме был на тот момент ни к чему Smile

Смартфон Samsung Galaxy J1 Mini Duos отзывы с фото

Смартфон хорошо лежит в руке - удобно держать и пользоваться, не выскальзывает, не слишком большой. Он же MiNi Laughing out loud

Смартфон Samsung Galaxy J1 Mini Duos отзывы с фото

Толщина средняя. На мой взгляд, приемлемая. При весе 123 грамма его характеристики 63,10 (ширина) 121,60 (высота) 10,80 (толщина)

Смартфон на Андроиде, поддерживает 2 симки. Экран 4 дюйма. Кстати, формат сим-карты у него micro sim. Будьте внимательны. (Я сама не люблю такие симки и не расстаюсь со своим LG, где симка классическая).

Смартфон Samsung Galaxy J1 Mini Duos отзывы с фото

Думала не писать про экран и сенсор - типа, все смартфоны одинаковые. А вот и не все. Скажу коротко: не тормозит, пользоваться приятно. У меня есть горький опыт покупки Lenovo A1000 - в том отзыве я подробно писала, что не все смартфоны одинаково приятны в эксплуатации.

Смартфон Samsung Galaxy J1 Mini Duos отзывы с фото

В смартфоне уже есть стандартный набор приложений вроде Facebook, карт, браузеров...

Смартфон Samsung Galaxy J1 Mini Duos отзывы с фото

Теперь о камере. В Samsung Galaxy J1 mini камера 5 мегапикселей. Если вам принципиально важно качество фотографий, не покупайте. Если иногда что-то щёлкаете, вполне сойдёт Smile Прикладываю пару фотографий, сделанных на смартфон (без обработки)

Смартфон Samsung Galaxy J1 Mini Duos отзывы с фото

Теперь пройдусь по плюсам и перейду к минусам:

+ Приятная цена. Для тех, кто в поисках бюджетных смартфонов

+ Хороший сенсор, телефон не тормозит

+ Со звуком тоже всё в порядке: всё слышно, шумов нет, звонит громко и звонко Laughing out loud Если включить громкую связь, то будет орать будь здоров

+ Выглядит недёшево. Не знаю про другие цвета, но золотистый смотрится солидно.

+ Зарядку держит долго. Можно не подзаряжать до 3 дней, и это при условии регулярного использования Wi-Fi

Минусы смартфона Samsung Galaxy J1 mini:

- Он отключается при использовании мобильного интернета. Может 2 раза в день просто отключаться. Начинаешь открывать крышку, сразу перезагружается и снова работает. С чем связано - не знаю. При работе с Wi-Fi такого не случается.

- Во время разговора лучше не дотрагиваться до экрана щекой - может нажать сброс

- После завершения разговора не сразу удаётся повесить трубку, т.к. экран блокируется (это противоречит предыдущему пункту, но это так!). Поэтому сначала надо дважды нажать для снятия блокировки и тогда уже вешать трубку

- Нельзя перевести в спящий режим двойным кликом и вывести тоже. Приходится жать на кнопку. В своём LG я привыкла просто быстро кликать два раза

- Камера... Нет автофокуса и вспышки. Нормально делает общие фото, но детали даже не пытайтесь фотать.

Спросите, почему я поставила столько минусов и такое же количество плюсов, но при этом дала 4 звезды? Объективно смартфон не доставляет неудобств. К минусам привыкли и приноровились - теперь они не напрягают так сильно, за исключением первого - надо разобраться с мобильным интернетом.

В целом, если вы ищете бюджетную модель и не хотите переплачивать (нужен только whatsapp и сама трубка для звонков), а мы это и искали, рекомендую!

Также предлагаю почитать мой другой отзыв на один из смартфонов:

• Смартфон Lenovo A1000 - тихий ужас, который сдала обратно в магазин Smile (5-е место среди всех моих отзывов по просмотрам)

Всем спасибо за внимание и хорошей вам техники! Smile

Irecommend Ritoshh

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Внешний вид
  • Компактность
  • Удобный
Недостатки
  • Нет автофокуса
  • Отсутствие вспышки
Ritoshhрекомендует
минусы конечно не существенные, но создают неудобство
26.01.2018
А если поставить на телефон другую программу-звонилку, может две проблемы уйдут? Прочитал характеристики, там вроде нету датчика приближения, наверное программой не решить.