Опубликовано 30 Август, 2020 - 18:48

🌸 Всех приветствую!)🌸

Совсем недавно моя косметичка пополнилась на 4 позиции от бренда Rimmel. Насколько мне помнится, этот бренд был широко у нас представлен уже лет 9 назад так точно. Будучи подростком я одно время брала у них регулярно классную пудру и как-то раз взяла тушь, на которую долго ругалась, тк она давала натуральный эффект вместо моего любимого эффекта паучьих лапок 🤣🤣 Ну, так к чему это я. К тому, что несмотря на яркую рекламу с шикарными красными губами, стенды в магазинах Парфюмика, SuperMag и Золотое яблоко - я за эти 9 лет так и не познакомилась с данным брендом достаточно близко. В принципе, я об этом и не жалела... Пока не обновила свою косметичку на те самые 4 позиции, в числе которых и был тот самый тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation о котором я хочу рассказать далее.

📌ЦЕНА: 300-600 руб.

📌ОБЪЕМ: 30 мл

📌SPF: 20

📌КУПИТЬ: Золотое яблоко, Рив Гош, Беру, Летуаль, Ozon, SuperMag, Магнит Косметик

📌СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Великобритания

🎁 ФЛАКОН🎁

​​​​​​Тональный крем оформлен в прозрачный стеклянный флакон, что позволяет легко следить за его количеством и не обнаружить с утра во время сборов, что тональник внезапно закончился.

На лицевой стороне есть полное наименование продукта, номер оттенка (у меня 100 ivory) и основные характеристики.На обороте есть вся информация о продукте на английском языке. Обращаю внимание, что срок годности тонального крема после вскрытия - 1,5 года, что немало и это прямо-таки не может не радовать. Для тех, кто, как и я, не шарит в английском, есть русифицированная наклейка со всей необходимой информацией. На ярко-синей крышке тонального крема вытеснена корона - логотип бренда. Вроде мелочь, но мне нравятся такие милые детали. В общем, колпачок закрывается плотно, средство можно носить с собой в сумочке спокойно.

Дозатор-помпа. Имеет форму "под пальчик".Работает плавно, не плюется. Нажмешь немного - получишь горошинку тонального крема в пару мм, нажмешь до конца - получишь уже приличную порцию, которой вполне хватит на половину лица.

📕 ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ📕

Сливается с тоном и скрывает несовершенства кожи, благодаря эффекту мягкого фокуса. Содержит голубые сапфировые пигменты для естественного и свежего цвета и увлажняющий комплекс с витамином Е для свежей и увлажненной кожи до 24 часов. Легкая текстура крема дарит коже ощущение комфорта, создает безупречное незаметное покрытие. Не содержит масел. Рекомендовано для всех типов кожи. Увлажнение и защита до 24 часов. SPF 20.

🌼 СОСТАВ🌼

aqua/water/eau, cyclopentasiloxane, titanium dioxide, dicaprylyl ether, ethylhexyl methoxycinnamate, talc, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, glycerin, propylene glycol, peg-10 dimethicone, quaternium-90 sepiolite, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, acrylates crosspolymer, sodium chloride, lecithin, mica, trihydroxystearin, aluminum starch octenylsuccinate, quaternium-90 montmorillonite, ammonium acrylates copolymer, chlorphenesin, phenoxyethanol, tribehenin, parfum/fragrance, disodium stearoyl glutamate, alcohol denat., disodium edta, disodium deceth-6 sulfosuccinate, aluminum hydroxide, laureth-4, hexyl cinnamal, laureth-30, limonene, tocopheryl acetate, butylphenyl methylpropional, benzyl salicylate, linalool, geraniol, bht, sodium dehydroacetate, citronellol, alpha-isomethyl ionone, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate

🌸 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА🌸

Тональный имеет легкую, нежную и однородную кремовую текстуру, а также ненавязчивый и приятный аромат.

У меня, повторюсь, самый светлый оттенок 100 Ivory. Не пугайтесь, руки у меня намного загорелее лица)

Выждав 20 минут, слева я нанесла свежий свотч тонального крема. Как видите, тональный крем неплохо так подстраивается к оттенку кожи.

🗯️ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🗯️

Я обладательница жирного типа кожи лица. На фото мои самые проблемные зоны - нос с дырками на крыле, веснушки, поры, шрамы..в общем, вы все сами видите.

Голая кожа:

Кожа с базой под макияж Rimmel: Наношу тональный крем. Здесь 3 полных нажатия. Это перебор, вполне хватает 2 полных нажатия для добротного покрытия. Поэтому фото "общего вида" будут другие, с 2 дозами средства. Зато здесь видно, что крем достаточно устойчивый и никуда не утекает)))

Итак, моя кожа с тональным кремом Rimmel практически сразу после нанесения:Я девушка сибирская и в жарком климате мне особенно тяжко. И если дома я сижу под кондеем на +16, то на улице, где под +40, каждая пора у меня на носу расширяется и активно начинает выделять себум, за счет чего тональный крем начинает плыть и может вовсе испариться. Вот так выглядит припудренный тональный крем на лице спустя 8 часов носки, 3 из которых я провела на жаре (за эти 3 часа я несколько раз промакивала лицо обычной сухой салфеткой):

Видно, что тональный крем никуда не испарился, но на порах носа все-таки немного поплыл, однако лицо вовсе не выглядит как жирный блинчик! В общем, результат для меня отличный. Например, тональный крем от Eveline на второй час носки просто машет мне ручкой и превращает мое лицо в какую-то кашу.

По итогу тон Rimmel у меня выдерживает целый день спокойно: при нормальной температуре он вообще ничего не боится, а в жару немного кучкуется вокруг пор. Если часто промакивать лицо салфеткой, то есть, правда, шанс снять тон с выступающих несовершенств. Так что будьте аккуратны.

В общем, можете более подробно изучить изменения на коллаже до/после:

Что же я могу сказать о тональном креме Rimmel? Во-первых, и самое удивительное - он не ощущается на лице в течении всего дня. Это меня удивило, т.к. давно я такого не испытывала. А также он неплохо так подстраивается под оттенок кожи. Финиш у него натурально-матовый, т.е. не мертвый глухой мат, а матовость здоровой кожи.

Во-вторых, наличие SPF 20. Для меня его наличие в тональном креме - очень приятный бонус, так как для меня это важно в связи с тем, что от природы я блондинка с бледной кожей и светлыми глазами, а с переездом на юг я тем более стараюсь преимущественно находиться в тени.

В-третьих, тон прекрасно наносится влажным спонжем, растушевывается и скрывает все недостатки - пигментные пятна, веснушки, родинки, акне и постакне. Консилер я не использовала на фото. Только тон+сухие текстуры.

🗯️ ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🗯️

Свои впечатления о тональном креме Rimmel с эффектом мягкого фокуса я хочу изложить в следующих формулировках:

• Бюджетная цена
  • Не ощущается на лице
  • Дружит с другими продуктами
  • Хорошо наносится влажным спонжем
  • Легко наслаивается
  • Так как финиш не глухо матовый, то лучше его припудрить, чтобы зафиксировать
  • В жару на жирной коже может немного плыть, но не пятнами, а культурно
  • Не испаряется с кожи
  • Подстраивается под оттенок кожи
  • Подходит жирной коже - не вызывает раздражения, прыщей, комедонов и прочего
  • Легкий демакияж

Тональный крем мне понравился без всяких "но".

Я столько лет проходила мимо него в магазинах.. Если бы я знала, что он настолько хорош, то познакомилась бы с ним уже очень давно. Я очень рада была познакомиться с данным тоном и осталась им приятно удивлена!

❓❓ РЕКОМЕНДУЮ ЛИ?❓❓

Если Вы ищете стойкий тональный крем с натурально-матовым финишем, то я с большим удовольствием рекомендую его к приобретению!

P.S. Я знаю, что на фото у меня макияж странноватый, мягко говоря. Просто представьте, что на дворе 2010 год и я эмо😂 Примерно именно в этот год я впервые попробовала косметику Rimmel. И примерно так я, кстати, тогда красилась))

В общем, спасибо за внимание! Всем удачных экспериментов и стойких тональников))

♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥

Надеюсь, Вам был полезен/интересен мой отзыв, если так - ставьте "мне нравится". Меня зовут Алина, другие мои отзывы о красоте и не только смотрите --->>ЗДЕСЬ<<---.

M-malinaрекомендует
30.08.2020
Мне бы не подошёл данный тоналный крем)
30.08.2020
У меня кожа похожая. Думаю, мне бы тоже подошёл такой тональный.
Смотрится супер! Но на мне риммель часто желтит очень(
01.09.2020
а мне понравился ваш макияж в целом) глазки такие выразительные)
02.09.2020
Имеет форму "под мальчик".
поправьте ошибку)))
02.09.2020