Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 22:34

Привет, девчонки!

Сегодня расскажу Вам о еще одном средстве, которое отлично смывает косметику. И незачем переплачивать за новинку от Нивеа!

В погоне за бюджетным и хорошим средством для умывания, я купила сразу три и приступила к тестированию.

О голубеньком геле для умывания Etnobotanica я Вам уже рассказывала, сегодня расскажу о бежевом крем-геле ETNO Botanica.

К слову,Этноботаника 20+ у меня уже закончился, а пенка Нутраэффектс еще половинка.

Крем-гель для умывания ETNOBOTANICA 30+

Упаковка. Тюбик из мягкого пластика. Объем 100 мл. Крышечка закручивающаяся, но можно одолжить откидную крышку у подобного флакона. У меня такая перекочевала с прошлой моей умывалки.

Артикул 0826

Средняя цена 40 гривен или 90 рублей.

Продукт - мутный гель, белесый, жидкий, при вертикальном положении немного продукта стекает в крышку, что немного неудобно. Но за такую стоимость это можно ему простить.

Заявлен как увлажняющий и тонизирующий.

С экстрактами:

• Цветы тиаре
  • Ягоды годжи
  • Масло карите

Продукты этой серии направлены на возраст 30+, и хотя я еще немного не дотягиваю до этого возраста, я считаю, что ничего страшного в этом нет. Я еще два года назад использовала Умывалку Вербена, и никаких негативных последствий не вижу, только позитив)Состав

aqua, sodium laureth sulfate, glycerin, glycereth-2 cocoate, coco-glucoside, cocamidopropyl betaine, styrene/acrylates copolymer, allantoin, polyquaternium - 10, acrylates/c10-20 alkyl acrylate crosspolymer, sodium hydroxide, sodium dextran sulfate, butyrospermum parkii (shea butter), propylene glycol, peg-40 hydrogenated castor oil, cocos nucifera (coconut) oil, gardenia tahitensis flower extract, bht, glycerin, lycium barbarum (goji) fruit extract, disodium edta, sodium methylparaben, dmdm hydantoin, sodium chloride, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, hexyl cinnamal, ci 14720.

Выводы. Крем-гель отличный, но приобрести его вновь я его пока не могу - я живу в Украине, а эмбарго запрещает ввозить к нам мыло и мылосодержащие средства из России. Будем ждать, когда откроют заводы у нас, как и планируется.

Для ухода за лицом я так же пользовалась...

Гель для умывания Сияние и Свежесть Faberlic

Гель для умывания Вербена

Увлажняющий крем Anew Avon

Увлажняющий крем-гель Anew Avon

Питательный крем Anew Avon Мой любимка!)

Крем 25+ Anew Avon Ужасный!

Очищающая маска Planet Spa Avon

Мицеллярная вода Prolixir Faberlic

Достоинства
  • нежная кремовая текстура
  • полностью смывает макияж
  • приятный запах
  • цена
Недостатки
  • вытекает
  • неудобная завинчивающаяся крышечка
vesnushkinaрекомендует
14.06.2016
Неплохое средство. Надо будет как-нибудь сделать заказ Faberlic.
14.06.2016
упаковочки мне очень нравятся у этой серии)
15.06.2016
меня заинтересовала эта серия)
15.06.2016
какое красивое оформление
18.06.2016
Я очень строго отношусь к возрастной категории косметики Smile
Как "дорасту" - попробую!
23.10.2016
Как-то для геля для умывания не самая удобная тара( Но серия Еtno botanica меня заинтересовала
  • Pu4 аватар
    17.03.2016
    Это средство отлично справляется со снятием макияжа! Так же отличный объем для этого дела. Даже вечерний, многослойный макияж смывает на ура. Не остаётся никаких чёрных разводов от туши под глазами. Более того, кожу он практически не сушит. После применения остаются приятные ощущения.
  • Вот смотрела фотки в других отзывах и в каталоге, и у большинства этот гель идет в тюбике с нормальной захлопывающейся крышечкой. А у меня почему-то с завинчивающейся - не для слабонервных! И вроде не должен быть устаревшим вариантом, заказывала меньше месяца назад. А пришел вот такой.
  • 21.08.2016
    Сколько людей столько и мнений. Мы все ищем что-то хорошее по средней цене. Бывает купишь что-то за 3 коп. а восторга на рубль! В случае с этим гелем, я бы сказала цена-качество.
  • Не так давно познакомилась с гелем для умывания от Фаберлик Увлажнение и тонус из серии ETNO botanica 30+ Я вообще люблю гели и не только для очищения кожи, но и удаления макияжа Теперь подробнее о самом геле. Красивая упаковка, бюджетная цена и приятный аромат это всё плюсы.