Опубликовано 11 Июль, 2018 - 00:40

??? Доброй ночи! ???

Сенодня я хочу поделиться своим мнением об очередном корме. Этот корм для щенков для нас последний, наш мальчик наконец-то вырос, и совсем скоро мы перейдём на корм для взрослых собак. Для тех, кто не читал меня раньше поясню, что я счастливая обладательница Чихуахуа, мы искали корм с маленькими гранулами, высокими вкусовыми качествами и отличным составом.

1. Упаковка

Милая, небольшая упаковка, осень яркая. Оговорюсь сразу, что у нас самый маленький объём- 800 гр. Имеется зип молния, предотвращающая попадание влаги в корм.

2. Внешний вид корма

Плотненький, жирненький корм. Имеет причиняй равномерные цвет, хочу обратить внимание, что вся упаковка покрыта жирным налётом, соответственно корм не пересушен и имеет в своём составе масло, которое полезно для шерсти животного.

3. Форма гранул

Небольшие треугольнички, ровненькие, но на мой взгляд, слишком маленькие, Каспер их практически не жуёт, а сразу проглатывает.

4. Запах

Корм имеет приятный аромат, знаете, как пахнут сухарики Фишка со вкусом томата? Вот также пахнет этот корм.

5. Экономичность

Если придерживаться указанной таблички, то корма бы нам хватало где-то на 16 дней. Напомню, что тут 800 гр, на мой взгляд, довольно экономичный расход.

6. Состав

Дегидратированные белки животного происхождения (птица), рис, животные жиры, изолят растительных белков*, кукуруза, свекольный жом, кукурузная мука, гидролизат белков животного происхождения, кукурузная клейковина, соевое масло, рыбий жир, минеральные вещества, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

Мне не нравится тот факт, что отсутсвует процентное соотношение? Непонятно, сколько же все-таки мяса в составе. Кроме того, присутствует кукуруза, которая, как известно, зачастую вызывает аллергию. Тем не менее я не могу назвать этот состав плохим.

7. Цена

Я покупала этот корм в интернет-магазине Юнизоо.

В настоящее время пакетик 800 гр стоит 357 руб, если учесть, что корма хватает чуть больше, чем на 2 недели-цена очень приятная.

8. Туалет

Очень хочу отметить тот факт, что кал не имеет едкого неприятного запаха. Ходим в туалет несколько раз в день, стул нормальный.

9. Нравится ли корм малышу?

Тут-то и заключается проблема, Каспер очень плохо кушает, этот корм не исключение, едим мало, часто из рук, плошка может простоять полной сутки, приходится иногда докармливать со стола-очень любим огурцы и отварную курицу.

10. Легко ли найти корм?

Считаю, что Роял Канин самая известная марка, выпускающая корм для животных, конкретно это корм один из самых часто покупаемых продуктов, поэтому найти его труда не составит.

Итог: Если вы только завели щенка и не знаете, с чего начать-этот корм неплохой вариант. Я бы назвала его БАЗОВЫМ. Он подойдёт для любой мелкой и средней породы, для любой шерсти, темперамента. Нам же, этот корм не подошёл в силу нелюбви щенка, поэтому несмотря на то, что корм очень и очень неплох-продолжим поиски идеального корма.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Сбалансированный корм
  • Экономичный
Недостатки
  • Аллергичен!
  • Кушает без аппетита