Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 17:00

Здравствуйте, друзья. Я продолжаю поиски более бюджетного аналога культового блеска для губ от Dior. Требований к подобному блеску у меня совсем немного, я даже не мечтаю о том, что подобное средство может и впрямь что-то там увеличить. Я прошу лишь увлажнения, абсолютной нелипкости и минимального оттенка, допускаю даже его полное отсутствие. В общем то это требования больше подходящие бальзаму, и им я пользуюсь большую часть времени, но иногда, а именно летом мне хочется текстуры блеска и освежающего покалывания на губах, которое часто вызывают средства, заявленные как "увеличивающие объем". Так же блеск я предпочитаю на вечерних мероприятиях. Dior Addict Lip Maximizer пока что бесспорный лидер в моих поисках и эталон, на который всех ровняю, но...сами понимаете, кризис, курс рубля и т.д. Тратить запрашиваемую сейчас за Dior сумму на блеск, которого почти и не видно становится все труднее. Так в моих руках оказался аналогичный блеск от ArtDeco, который был выбран из десятка подобных средств из-за моей недавно обнаружившейся любви к их карандашам для губ. За него просят всего 450 рублей.

Чудо объём и уход! Блеск для губ Glossy Lip Volumizer прибавляет губам соблазнительный объём и одновременно ухаживает за ними, придавая им удивительную мягкость. В состав бальзама с оптическим эффектом объёма, входят ценные компоненты гиалуроновой кислоты масла дикого манго, которые ухаживают за нежной кожей губ. Благодаря специальной текстуре Вы можете нанести бальзам несколько раз - это придаст губам больше блеска и объёма. Лёгкая, кремовая текстура с нежным розовым оттенком не липнет и ложится невероятно мягко на губы. Поверхность губ остается гладкой и не прилипает. Бальзам Lip Volumizer обладает соблазнительным ароматом мяты и ванили. И не содержит глютена.

Блеск находится в обычном гладком пластиковом футляре, аналогично всем блескам этой фирмы. Ничего лишнего - упаковка очень минималистичная, удобная, милая и...дешевая. Любителям оригинальной упаковки и привыкшим к люксовому оформлению точно не понравится. Но я хочу сэкономить, так что пусть уж лучше экономят на упаковке, чем на качестве продукта.

В запахе отчетливо ощущается мята, заявленной ванили я не чувствую совсем. Но для меня оно и к лучшему, не люблю лишнюю сладость во рту. Тем не менее, вкус мяты дает странное ощущение, будто вы только что покурили ментоловые сигареты. Так что тем, кто бросил курить (и особенно если вы курили сигареты с ментолом) точно не стоит покупать этот продукт. К тому же мята слегка раздражает мое горло и вызывает першение, если облизнуть блеск с губ - можно даже закашляться.

Цвет отсутствует. В упаковке он выглядит нежно-розовым, на губах его нет совсем.

Ощущение покалывания есть, но в разы меньшее, чем у того же Dior. Для меня это минус. Слышала мнения, что некоторым Dior слишком покалывал, для них Artdeco будет, наверное, в самый раз.

Увлажнение среднее, заявленные компоненты гиалуроновой кислоты и масла дикого манго успокаивают скорее совесть) Впрочем блеск - это все таки декоративный, а не ухаживающий продукт и для декоративки увлажнение у него вполне достойное.

Стойкость ниже среднего - держится полчаса - час от силы, да и то если губы стараться вообще не трогать, а у меня это получается плохо. В белые полоски в уголках не собирается.

Липкость ниже среднего, но она все же есть. Не раздражает, но волосы при ветре точно прилипнут.

Что же касается эффекта - он у блеска, как и заявлено на упаковке "for natural shiny lips" - т.е. для натурального блеска. Выглядит так, будто губы просто облизали, и не скажешь, что они накрашены чем-то. А объем...удивительно, но мне кажется, что он его даже зрительно уменьшает, просто за счет того, что ощутимо стирает карандаш при нанесении. Что странно, потому что карандаш сам по себе очень стойкий. На фото сверху губы только с карандашом, на фото снизу с блеском. Может показаться, что на нижнем фото просто ракурс не самый удачный, но поверьте, в жизни и правда губы с блеском выглядят меньше.

Вердикт - если вы немного поправляете контур губ карандашом, то вам этот блеск противопоказан, а у тех, кто карандашом не пользуется эффект будет практически не заметен, зато губы станут чуть более липкими и во рту появится привкус ментоловых сигарет. Если вы любитель такого привкуса и супер-натурального эффекта, то возможно блеск вам подойдет. А я буду продолжать поиски.

Спасибо, что прочли, надеюсь мой опыт окажется для вас полезным.

Достоинства
  • Деликатное покалывание
  • Натуральный эффект
  • Почти не липнет
Недостатки
  • Вкус ментоловых сигарет
  • Першит горло от него
  • Совсем не стойкий
  • Стирает контур
Tanya Miraне рекомендует
14.12.2015
Мне как фанату декоративки Артдеко было интересно почитать отзывы на этот блеск. Почему-то так и думала, что фигня.
14.12.2015
Я влюблена в их водостойкие контурные карандаши, считаю, что они лучшие из всего, что есть на рынке, при этом вдвое дешевле люкса. Поэтому и решила попробовать их блеск, но...до блеска Dior ему как до луны и обратно, к сожалению.
14.12.2015
Tanya Mira, у них тени и помады хорошие.
Блески мне тоже нравятся, для декоративных они неплохо увлажняют, когда щипет не люблю, поэтому с Диор сравнить не могу.
14.12.2015
Значит дам их блескам еще один шанс и попробую какую-нибудь другую линейку, видела на стенде несколько красивых нюдовых оттенков, но почему-то схватила этот, видимо хочется лета. Спасибо)
14.12.2015
Tanya Mira, вспомнила случайно, что Лизаонэйр рекомендовала в качестве аналога Диор лип максимайзер - блеск Buxom (кажется, правильно написала название), там тоже есть эффект покалывания, причем говорят, что даже более выраженный. Наверняка в интернет-магазинах можно найти.
О, спасибо, попробую!