Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 07:07

Я несколько месяцев назад была в поиске сотового телефона для себя, и честно говоря долго сомневалась в том какой все же выбрать.

Искала:

- Не слишком дорогой (в пределах 4-5 тысяч рублей)

- С возможностью выхода в интернет

- Не слишком габаритный (что бы легко помещался в карман)

Я выбор модели предоставила супругу, по той причине - что он немного больше разбирается в технике чем я, в конечном итоге приобрели смартфон:

Фирма: TP- Link

Серия: neffos

Модель: Y5L

Цена: 3990 , может быть сейчас уже немного даже снизилась.

Модель не слишком большая по габаритам, а самое главное не тяжелая.

Несколько недель я пользовалась телефоном без чехла, просто не могли подобрать его (позже нашли подходящий по размерам и немного доработав "обули" телефон)

Но за это время задняя панель не изменила свой внешний вид.

Что касается батареи:

При активном его использовании, уровня зарядки хватает часов на 10 - 12 часов.

В целом за бюджетную стоимость вполне нормальный показатель.

Телефон имеет:

2 sim карты

Возможность установки карты памяти

Что касается меню телефона:

Скажу честно, оно самое простое (и привыкнуть к нему лично мне не составило труда).

При этом есть возможность, устанавливать даже интернет - программы и приложения, в моем случае стоит inShopper (кэшбек с обычных покупок в магазине)

Ну и немного стандартных программ для телефона:

Теперь о том, чем придется (пожертвовать) если вы захотите приобрести этот телефон:

- Камера и её мощность (она достаточно слабая и фотографии получаются "мутные") так что если вам нужен телефон для фото или видео эту модель рассматривать не стоит.

Я недавно писала отзыв (фото были сделаны на данный смартфон) если интересно можно посмотреть тут Гемотрансфузия (процедура переливания крови)

- В комплекте нет наушников (но я думаю это не проблема) если вам они понадобится - разъем для них в корпусе телефона есть.

Данная модель, стоит своих денег, если объективно то вполне достоин телефон оценки 5* (даже из за своих недостатков)

Достоинства
  • Вполне удобная модель
  • Недорого
Недостатки
  • Шумная камера
Ablepihaрекомендует