Опубликовано 24 Июль, 2024 - 21:56

Заказывала через них несколько раз, и в принципе кроме тормознутого сервиса было все нормально. (Тормознутый - это к примеру отменили заказ, потому что у продавца не было одного товара из заказа, и не оповестили меня и не вернули деньги пока я не стала узнавать. В итоге потеряла больше месяца времени, потому что ждала доставку, а заказ оказывается отменили).

Но в последний раз мне нужно было заказать на большую сумму денег (до этого заказы были недорогие). В итоге, сумму с карты списали, но заказ через сутки отменили. Стала узнавать причину, сначала просто не отвечали, потом сказали что служба безопасности не пропускает, в конце концов сослались на какие-то более подробные санкции, которых на сайте не опубликовано. Я попросила скинуть мне эти санкции, они отказались. К этому времени прошел уже почти месяц с момента перевода им денег и отменить операцию в банке я не могла. Попросила вернуть мне мои деньги. На что мне сказали, что для возврата денег я должна дать им в чате согласие, что я согласна на перевод, при котором 7000 рублей из моих оплаченных денег мне не возвращают. Точнее они говорят что дайте согласие на перевод по такому курсу, а ниже ссылка, которая не открывается. Когда я попросила скинуть мне сколько мне в итоге переведут, оказалось, что они удержат 7000руб просто так. Я сказала, что меня это не устраивает и предложила вариант, что если им не выгодно переводить мне деньги и мне не выгодно, что у меня просто так снимут 7000руб, купить у них на эти деньги другие товары, если тот изначальный заказ они сделать не могут. Я сделала два заказа, которые мне опять отменили. В итоге я оказалась в ситуации, когда меня по факту заставляют подписать согласие на то, что у меня удержат 7000руб, потому что без этого согласия они мне вообще ничего не вернут, а новые заказы, на которые я могла бы потратить эти деньги они отменяют.

Раньше все было нормально при заказах и виртуальный адрес. Толи это из-за того, что сумма большая, и они таким образом зарабатывают деньги, толи с момента, когда я у них последний раз заказывала что-то в компании изменилось. Но ситуация очень не приятная и я бы порекомендовала искать другого посредника, потому что люди держат мои деньги и просто ни за что хотят удержать приличную сумму.

Достоинства
  • Бесплатный виртуальный адрес
  • Большое количество оказываемых услуг
  • Доставка почтой России
  • Предоставляется трековый номер посылки
Недостатки
  • Абсолютное нежелание решать проблемные ситуации
  • Не всегда оперативно отвечает поддержка
  • Нельзя сделать возврат средств со счета
  • Очень медленная работа
  • Политика компании - клиент всегда неправ
K_Karacharskovaне рекомендует
15.08.2024
Больше чем через месяц после долгих переписок, заявления в полицию, всё-таки удалось вернуть деньги. Изначально оплата была произведена мной 10.07, только 31.07 мне вроде как оформили возврат, который должен был прийти через пару дней, но так и не пришел даже через 10 дней. На мой вопрос - сказали, чтобы я сама разбиралась с Intellect money, через которую они делали возврат. При том что у меня там даже аккаунта нет, а платила я через СПБ. Обратилась в свой банк, где мне сообщили, что никакого возврата на мой счёт не зарегистрировано, а 31.07 они действительно сделали перевод, который был отклонен ТК они не указали получателя. После того, как я предоставила им ответ моего банка, они запросили номер моей карты. Через несколько дней я попросила их уведомить меня, когда они в следующий раз будут делать возврат, чтобы я отследила его в своем банке, на что мне сообщили, что на мою карту сделать возврат невозможно и запросили номер другой карты. Я обратилась в свой банк за разъяснениями. В банке мне сообщили, что никаких ограничений на моей карте нет и я оставила заявку на уточнение причины отмены возврата 31.07. После этого деньги наконец мне вернули 14.08.

Из всего этого можно заключить, что получить возврат возможно, только для этого придется сильно постараться, и многие люди, если сумма не большая скорее всего забьют и не будут этим заниматься. Официально никто отказывать в возрасте средств не будет. В моем случае сумма была приличная, поэтому забить было не вариант.