Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 08:55

Доброго времени суток!

Сейчас начинается сезон болезней и я уже открыл его. Всего вокруг ходят чихают, особенно в университете. Со второй неделе обучения ушла первая половина группы на больничный, я же попал во вторую. И сегодня я бы хотел рассказать Вам о лекарственном препарате Ринза. Я решил изменить порошкам (на подобии АнвиМакса) и попробовал в этот раз таблетки.

Это мое первое знакомство с Ринзой, но моим родным она очень хорошо помогала. Поэтому я не долго думал и купил себе Ринзу.

Продается в любой аптеке и отпускается без рецепта.

Цена: 137 рублей

10 таблеток в одной упаковке

Что обещает производитель:

1. снижает температуру

2. облегчает головную боль

3. устраняет заложенность носа и насморк

Что делает на самом деле:

1. Снижает температуру. Это действительно так, наверное, потому что в 1 таблетки содержится 500 мг парацетамола.

2. Облегчает головную боль. Это тоже правда.

3. Устраняет заложенность носа и насморк. Вот это не правда.

Состав

Кофеин 30 мг

Парацетамол 500 мг

Фенилэфрин 10 мг

Хлорфенамин 2 мг

Применение

Детям старше 15 лет и взрослым следует принимать РИНЗА по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 табл. Курс лечения не более 5 дней.

Вид таблетки

Круглая таблетка светло розового цвета с темно розовыми крапинками.

Вкус

Так как я не умею проглатывать целые таблетки, мне приходится их или разламывать, или раскусывать. На вкус горькая, наверное, из-за парацетамола.

Мое мнение

Когда у меня начинает болеть это значит, что ко мне подбирается болезнь. В этот раз мне на помощь пришла Ринза. Сначала я пил ее 2 раза в день. Одну таблетку утром, а другую перед сном. Так я пил таблетки 2 дня, а остальные дни я пил по 3 таблетки в день.

Не скажу, что Ринза меня поставила на ноги за 2 дня, но облегчала симптомы ОРВИ. Но насморк и заложенность убирали другие лекарства.

В итоге: Я советую принимать Ринзу в начале болезни или с каким-то другим лекарственным средством. Но с тем в котором нет парацетамола.

При длительной болезни такой препарат, как Ринза будет бесполезен.

Сейчас в период ранней осень внимательней следи за своим здоровьем! И не болейте!

Читайте также:

1. Болеете? Тогда это лекарство для Вас! Помогает выздороветь всего за 3 дня!

2. НАЙДЕНО средство для лечения горла! И профилактики.

3. Лучшее средство для лечения или как победить насморк! ッ

4. Каметон - эффективно или нет?

Wellwisherрекомендует
21.09.2016
Сезон простуды уже подобрался и Ринза помогает, но все же в самом начале заболевания эффект более очевиден.
эффективные таблеточки)
хорошие таблетки)
Я иногда в виде порошка беру, когда гриппофлю нет
22.09.2016
Когда-то пробовала ее, лет сто назад) уже и не помню, помогла она мне или нет.
27.10.2016
Хорошее средство и радует что стоимость у него не большая. Wink
30.10.2016
У меня от Ринзы сердце начинает колотиться, там ведь фенилэфрин в составе, он пагубен для сердца, знаю что В Терафлю то же самое - зачем они так делают, понятно, что ты типа бодрее от этого, но в итоге риск инфаркта, тем более часто на ногах переносим, хотя надо лежать при простуде (вон муж у меня на работу побежал с гриппом, а что делать). Я сейчас во всех этих составах разбираться стала, теперь беру Антигриппин от натурпродукт, там безопасный состав, и быстро помогает, мужа им тоже лечу, почти уже выздоровел. Конечно, по возможности надо обеспечивать постельный режим.
19.04.2017
родители лечатся им, говорят помогает
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 29.10.2020 - 10:46
    Как именно помог гриппферон во время коронавирусной инфекции мне, моей дочери и многим моим знакомым?
    С гриппфероном я знакома очень давно. Его периодически назначали моей часто простывающей дочери. Причем назначала его тогда детский иммунолог, у которой мы наблюдались долгое время. И назначала не только гриппферон, но и другие иммуностимулирующие и модулирующие препараты.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • Inc аватар
    10.11.2020 - 16:55
    Квикс при потере обоняния. Знаю АНАЛОГ Квикс дешевле. Как использовать флакон ПОВТОРНО и приготовить гепертонический раствор самостоятельно. Применяла для РЕБЕНКА и для себя
    С Квикс я познакомилась благодаря педиатору. Когда дочка немного подросла, соответственно, изменились и рекомендации врача по промыванию носа. Если в младенчестве это были солевые растворы в виде капель, то после двух лет нам рекомендовали уже формат спреев. К счастью!
  • Реальный спасатель, если ребёнок простудился, а если он ходит в сад, это не заменимый маст хэв.
    Всем привет! Для меня как для матери, простуда малыша - это целая трагедия. Я даже раньше была одержима идеей не водить ребёнка в сад, потому что считала, что от него больше болезней, чем пользы.
  • мои запасы побьют все рекорды! + краткий обзор всех пустых баночек)
    Читаю ваши отзывы, девоньки и честно восхищаюсь - вы бьёте тревогу когда у вас больше 10 помад, больше 10 шампуней и т.д. Мне страшно даже начать подсчёт, но надо так надо. Итак открываем мои запасы.
  • 05.10.2020 - 06:19
    Лазолван инструкция по применению. Избавление от кашля за несколько дней. Когда стоит принимать Лазолван...
    Всем привет!   Хочу рассказать о популярном лекарстве для лечения кашля - о сиропе Лазолван. В данном случае речь пойдет именно о детском сиропе. Инструкцию к сиропу Лазолван также можно найти у меня в отзыве, впрочем как и мои впечатления об этом лекарстве.