Опубликовано 27 Март, 2015 - 20:25

Розовая глина - прекрасная глина для всех типов кожи. Обладательницы чувствительной кожи могут применять другие виды глин с осторожностью, локально. Все дело в том, что остальные глины легко могут пересушить и даже вызвать раздражение. Розовая глина, независимо от того, что добавлять в нее, всегда дает увлажняющий эффект и выполняет все функции других глин - подтягивает и чистит поры. Вот такая она волшебная.

Недавно я купила в аптеке за какие-то смешные 15 рублей розовую глину от МедикоМед. Спешу поделиться отзывом, потому что ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!

1. ВНЕШНИЙ ВИД

Глина состоит из довольно крупных кусочков, которые похожи на дробленые камни. Цвет очень далек от розового, такое ощущение, что покрасили цемент.

2. КАК РАСТВОРЯЕТСЯ?

При растворении мы видим неоднородную массу, которая так и не становится консистенцией "сметаны"

3. КАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ ПРИ НАНЕСЕНИИ?

Ощущения не из приятных, так как приходится размазывать не растворившиеся комочки, так можно и поцарапаться.

под глазами подушечки от синяков))
Обратите внимание на то, как красный пигмент, который даже до конца не растворился. А проявил себя только на лице. Скорее всего, это не безопасно, хотя может это и пищевой краситель. Кстати, в составе про это ни слова.

4. СОСТАВ И МЕСТО ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Тут все понятно, глина не известно откуда, произведенная в Москве. Надо было сразу обратить НА ЭТО внимание.

5. СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ И УПАКОВКА

6. ЭФФЕКТ

В заключении могу сказать, что глина оказывает неплохой эффект на кожу. Глина немного чистит поры, освежает цвет лица, не сушит, но есть розовая глина, которая работает и выглядит гораздо лучше.

***

Снимаю звезды за сомнительный состав и консистенцию, но оставляю 3 звездочки, потому что кое-как она работает. Но не рекомендую.

***

Девочки, будьте красивыми! Берегите свою кожу))) Всем весны!!!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Освежает цвет лица
Недостатки
  • Крупный помол
  • НЕ розовая глина
Yana-princessне рекомендует
27.03.2015
спасибо за придупреждение! Smile
27.03.2015
Странная какая-то глина....Smile
28.03.2015
а я вот давно купила иорданскую, с мертвого моря, не нарадуюсь)
29.03.2015
Розовую глину пробовать не приходилось Sexy
Ого! А что за красные пятна? Это точно красная глина?
30.03.2015
pe4enka777, вот здорово! Тоже хочу попробовать.
30.03.2015
Prelestnaya, попробуйте, эффект очень отличается от других
30.03.2015
Мария просто Мария, да вот такая странная "розовая" глина, которая является серо-красным цементом
05.04.2015
Мне вообще глины этой фирмы не нравятся, а вот сестра всерьез ими увлеклась, скупила все Stare