Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 22:10

Сегодня пишу о свежем весенне-летнем аромате. Ему уже немало лет, он далеко не новинка, скорее даже классика легких ароматов, но я почему-то обратила на него внимание совсем недавно. Точнее, наверное, и не обратила бы, если бы мне не подарили парфюмированный набор Elizabeth Arden Green Tea. Так бы и жила себе и не знала, что есть такой нежный свежачок на теплые весенние деньки!

Elizabeth Arden Green Tea

В данном отзыве речь пойдет о парфюме, а о других средствах я расскажу отдельно, в других отзывах.

Упаковка.

Набор был упакован в коробку, ставшую фотофоном для данного отзыва. Помимо парфюма в набор вошли гель для душа и крем с микрогранулами для тела, а также большая и вместительная косметичка.

Elizabeth Arden Green Tea

Мой флакон имеет объем аж 100мл, подозреваю, что мне его хватит на весь весенне-летний сезон, хоть поливайся я им. Дизайн прост, лаконичен и узнаваем - кто не знает Elizabeth Arden Green Tea?!!

Elizabeth Arden Green Tea

Флакон снабжен отменным пульверизатором, выдающим небольшое облачко парфюма.

Elizabeth Arden Green Tea

На доннышке флакона наклейка, которая сообщает нам, что во флаконе именно 100мл (или 3,3 жидких унций), а также, что использовать парфюм надо в течение 24 месяцев.

Пройдемся по нотам...

Пирамида аромата выглядит следующим образом...

Верхние ноты: Ревень, Мята, Апельсиновая кожура, Бергамот и Лимон;

ноты сердца: Гвоздика, Мускус, Жасмин, Дубовый мох, Белая амбра и Фенхель; ноты базы: Тмин, Амбра, Мускус, Зеленый чай, Жасмин, Гвоздика, Дубовый мох и Семена сельдерея.

Мне сложно разложить аромат на конкретные ноты, я слышу на себе переливающуюся и струящуюся свежую зелень, в которую вплетаются цветочные ноты и немного терпкие то ли специи, то ли деревяшки. Могу сказать однозначно, что аромат не плоский, он интересен и не банален. Переменчивый, как сама весна, простой и сложный одновременно - Elizabeth Arden Green Tea ассоциируется у меня с первыми теплыми деньками, с весенним солнцем и распускающимися листьями, с новыми начинаниями. Данный аромат, на мой взгляд, не имеет возрастных ограничений и подойдет как молодым девушкам, так и женщинам постарше. Его время - теплые весенние дни и, возможно, июнь. Не уверена, что он будет красиво звучать в самую жару - тут нужно пробовать, но прохладный летний вечер вполне украсит.

Подытожим.

Парфюм - штука очень индивидуальная, поэтому любые рекомендации будут уместны только с пометкой "предварительный затест обязателен". Однако Elizabeth Arden Green Tea мне показался настолько легким и универсальным, что его можно вполне брать вслепую. Ненавязчивый, уместный и в офисе, и на прогулке, не слишком стойкий (а може это просто я его не слышу на себе) - этот парфюм никого не задушит, не зашлейфит за вами толпу обожателей, он просто станет вашей маленькой личной весной. Рекомендую!

Elizabeth Arden Green Tea

Спасибо за внимание, на сегодня у меня всё, рада быть полезной. Mrs.LLL, дляIrecommend.

P. S. А здесь можно почитать о других моих парфюмах. Wink

Достоинства
  • Бодрит
  • Идеален для лета
  • Легкий и свежий запах
  • Не задушит никого
  • Подходит почти всем
Mrs.LLLрекомендует
14.04.2018
Легендарный парфюм на все времена
Это точно!
какой красивый наборчик Love
сейчас именно таких ароматов и хочется - легких, свежих и ненавязчивых)
14.04.2018
Согласна, его время - весна и прохладное лето!
кто не знает Elizabeth Arden Green Tea?!
Я! Я не знаю Big smile

От пирамиды так и веет свежестью. Иногда я люблю такой аромат, иногда нет. Надо тестить. Но вот то, что нос улавливает "деревяшки" мне оч нравится)
14.04.2018
Да, но тут еще химию кожи надо учитывать, так что тестить по-любому, на предмет деревяшек хотя бы!?
Надо затестить Wink
14.04.2018
Помню, в летнем лагере это был настоящий шик Big smile На этот сезон я уже купила свежачок, чай оставлю на следующий
15.04.2018
Что за свежачок, если не секрет?
Из прошлого - Light Blue Dolce&Gabbana. Smile
14.04.2018
Был такой, очень легкий аромат, как раз на лето Smile
15.04.2018
Да, легкий и нежный - эдакий парфюмерный сарафанчик! Laughing out loud
15.04.2018
я когда вижу зеленый парфюм, то сразу первая мысль что это зеленый чай)
15.04.2018
Да, он именно "зеленый", во всех отношениях!
15.04.2018
Знаменитый парфюм) Я хоть и не любитель зеленого чая, но этот аромат даже я знаю)))
15.04.2018
Как по мне, он не из тех ароматов, в которые либо влюбляешься, либо ненавидишь их всеми фибрами души. Скорее, спокойное принятие или равнодушие.
15.04.2018
Очень люблю этот аромат! В этом году я решила его не покупать, почему-то этой весной меня внезапно на розы потянуло, хотя всегда ранней весной носила что-то зеленое и свежее))
15.04.2018
На каждую весну, наверное, поднадоел уже? Wink
15.04.2018
Не надоел, у меня сейчас еще стоит зеленый чай Ив Роше, им тоже иногда пользуюсь, но вот как-то этой весной совсем не хочется свежести))
Но Элизабет Арден более утонченный аромат, Ив Роше и рядом не стоял. Обязательно куплю его снова Innocent
15.04.2018
Да, вы правы, парфюм вещь такая, сугубо индивидуальная, но я еще не слышала, чтоб кто-то отозвался плрхо о зеленом чае, думаю он универсален.
15.04.2018
Согласна - спокойный, где-то даже офисный аромат.
Действительно классика!))
15.04.2018
У меня был такой давно, давно. Приятный. Желания повторять пока нет.
15.04.2018
Ну разнообразие - наше, девочковое, всё!
Ни фига себе "маленькая весна" в 100 ml Laughing out loud
Я этой водицей раньше прям обливалась, а потом остыла (((
Big smile
15.04.2018
Мой любимый летний парфюм, классика Smile
Да, классика, это точно! Smile
Обожаю этот аромат Love
15.04.2018
Он очень приятный, так что не удивляет, что у него есть обожатели. Smile
15.04.2018
Мне тоже нравятся ароматы с нотками зеленого чая. Полностью с Вами согласна - универсальный парфюм.
15.04.2018
Для меня он слишком лёгкий и невесомый, я люблю парфюмы понасыщеннее Smile
15.04.2018
Понасыщеннее у меня для холодов! Laughing out loud
15.04.2018
Классный аромат на лето! Меня аж ностальгия одолела...пожалуй куплю себе тридцать миллилитров Smile
15.04.2018
Очень свежий аромат, судя по нотам, но что-то не мое.
15.04.2018
Ну что ж, каждому своё. Wink
15.04.2018
Не знакомый аромат для меня.
15.04.2018
Рекомендую ознакомиться, он очень приятный и ненавязчивый, как на мой вкус. Smile
15.04.2018
тоже нравится, нужно купить флакончик)
15.04.2018
Да, он и не особо дорогой, на сколько я знаю. Smile
Это классный аромат Smile Мне он нравится Smile
15.04.2018
Благодарю за внимание к отзыву!
15.04.2018
Хороший аромат, красиво описан, но не для меня.
15.04.2018
Спасибо за внимание к отзыву! Smile
15.04.2018
Много читала отзывов на этот парфюм, но сама еще так и не познакомилась.. Упаковка хоть с минимальным дизайном, но привлекает внимание Smile
Да, упаковка узнаваемая!
Тестила парфюмы с зеленым чаем, но тут сложно подобрать удачный, так и не подобрала для себя ничего
16.04.2018
Это всё, конечно, очень индивидуально. Smile
Отличный аромат)
Это верно!
16.04.2018
Я очень люблю этот парфюм!!!!
16.04.2018
Он отлично подходит под весеннее настроение. Smile
Какой нежный Smile Хочется попробовать
16.04.2018
Он во многих магазинах продается, при случае можно затестить. Smile
Давно забытый мной парфюм
Аромат действительно летний
16.04.2018
Люблю зеленый чай в ароматах. Конкретно этот не слушала, но захотелось попробовать, думаю на весну станет идеальным вариантом.
16.04.2018
Очень приятное описание у этого парфюма Smile
Спасибо, я старалась, если Вы о моем описании сейчас! Shy
Ага, у Вас получилось вдохновляюще его описать Wink
16.04.2018
хотела на Мейкапе купить себе на лето, цена вполне приемлема
16.04.2018
Да, он не слишком дорогой, семейному бюджету не в напряг! Wink
Знаю этот парфюм, он уже классикой стал Smile приятный!
Согласна, достойный такой свежачок! Smile
Приятный аромат Smile
Wink
Очень заинтересовали, хочу его затестить Smile
16.04.2018
Благодарю за внимание к отзыву!
17.04.2018
Очень его люблю! Лето и этот аромат просто созданы друг для друга.
Пожалуй, да. Smile
17.04.2018
Я наверное, за свою жизнь флаконов семь этого парфюма использовала - особенно хорошо я относилась к нему лет 10- ть назвд...не могла без этой водички летом - он очень хорошо освежает!!!
17.04.2018
Водичка приятная, так что не удивительно. Smile
Думаю мне бы понравился?
17.04.2018
Актуальный аромат, оформление вроде простенькое, но начинка порадовала)
17.04.2018
Вот да, что есть, то есть! Smile
17.04.2018
захотелось аромат почувствовать) оформление нежное)
17.04.2018
Да, у него и форма, и содержание нежные и приятные! Smile
Ещё 12 комментариев