Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 10:51

Здравствуйте, все заглянувшие!

Очередное средство по уходу за волосами с моей полочки, о котором я хочу написать отзыв, - масло для волос Tres Oil от Ollin Professional.

Упаковка: в отличие от всей остальной продукции Ollin, которой мне довелось пользоваться (а это чуть более 10 различных средств), это упаковано в картонную кобобочку! Само масло находится в прозрачной пластиковой бутылочке, объемом 50 мл, с дозатором и крышкой.

cyclopentasiloxane, dimethiconol, cyclomethicone, isopropyl, myristate, Inca inchi oil, Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, grape seed oil, fragrance.

Первые три составляющие - циклопентасилоксан, диметиконол, циклометикон, как и у Сыворотки с экстрактом семян льна от Ollin.

Хоть и на последних местах, но все же присутствуют масло Inca inchi, масло жожоба, масло виноградных косточек. И это радует.

Само масло: не слишком густое, прозрачное, легкое, с приятным запахом (запах такой же как и у крема для волос Ollin Perfect Hair 15 в 1, только более мягкий и приятный). Наверное, в сравнении со всеми другими средствами по уходу за волосами, имеет самую жидкую консистенцию и самую маслянистую.

Одно нажатие на дозатор

Что говорит нам производитель:

Уникальный продукт, в состав которого входят три масла: инка-инчи, жожоба, виноградной косточки. Легко впитывается в волосы, делая их более блестящими и послушными, без утяжеления. Высокая концентрация витаминов и натуральных масел питает, защищает и увлажняет волосы, возвращает волосам мягкость и здоровый блеск.

И так, обещают нашим волосам:

1. блеск;
  2. послушность;
  3. отсутствие утяжеления;
  4. питание;
  5. защиту;
  6. увлажнение;
  7. мягкость.

Способ применения:

небольшое количество масла равномерно нанести на влажные или сухие волосы, распределить по всей длине. Не смывать.

Срок годности стандартный - 36 месяцев.

Как использую я:

я наношу и на влажные волосы (на две трети длины) и на сухие (только на треть).

Применяю его так же как и другие подобные масла и сыворотки.

1.Чистые волосы подсушиваю полотенцем.

2. На одно нанесение мне хватает трёх нажатий дозатора. Данный объём масла я распределяю по рукам и аккуратно наношу на две трети длинны волос, как бы разбирая их пальцами. Так средство наносится равномерно и волосы при этом ещё подсушиваются.

Объем трёх нажатий дозатора

Волосы после нанесения масла

3. Далее волосы сохнут естественным образом. Их уже легко можно расчесать.

4. Затем ещё пару капель масла наношу на треть длины, для придания кончикам блеска.

Высохшие волосы (до нанесения масла на концы)

После нанесения масла на концы
Естественный вид волос

Что я могу отметить:

• волосы действительно становятся более блестящими, гладкими, приятными на вид;
  • масло не утяжеляет волосы;
  • волосы становятся более мягкими, менее ломкими.

Стоит, конечно, это маслице примерно в два раза дороже сывороток и флюидов. А если взять Несмываемый крем-спрей 15 в 1 от Ollin серии Perfect Hair (этой же серии, что и масло), то в целых 5 раз дороже. Тому оправдание - наличие натуральных масел в составе.

Также рекомендую флюид для секущихся кончиков волос с маслами Авокадо и Оливы Kapous линии Studio Professional Oliva & Avocado Fluid.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Не липкое
  • Не утяжеляет волосы
  • Невероятно приятный запах
  • Приглаживает торчащие кончики волос
  • Придает блеск
  • Придаёт мягкость и шелковистость
Lena_Goрекомендует
04.12.2018
Хорошее лёгкое маслице! Люблю именно такие легкие! Много масел стоит с которым у меня так и не сложилось, нужно попробовать купить Оллин
05.12.2018
Мне сравнить не с чем, это мое первое масло для волос, но мне оно показалось очень даже легким. Волосы жирными после него не выглядят и блеск достаточно хороший.
17.04.2019
хорошее, видно, что не сильно жирнит и волосы не выглядят соплями Smile
17.04.2019
Да, нужно очень постараться, чтоб волосы выглядели сосульками. )))
13.05.2020
Люблю использовать масла для волос с приятным ароматом!! Беру это масло на заметку! Smile
13.05.2020
Я вообще любитель приятных запахов. Иногда покупаю какие-либо средства не потому, что они мне нужны, а потому что понравился аромат ??