Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 12:08

Раньше для отмывания ванной комнаты я использовала Cillit Bang. На этот раз у меня все не так печально в ванной, и меня жаба придушила отдавать деньги, когда рядышком стояло средство в 1/3 стоимости Cillit. Прошлый раз моя душевая была похожа на оживший кошмар, но сейчас я получила нормальную, чистую душевую и решила действовать на опережение.

С этой целью в магазине был приобретен Tytan "Камень и ржавчина". Цена действительно приятна, чуть меньше 1,5 евро. Средство объемом 0,5 л выпущено в виде спрея. Очень удобный распылитель: разбрызгивает мелко и на большую площадь. Запах приятный, не резкий и не дурманящий.

До применения
До применения
Так наносится
Так наносится
Просто смыла с душа
Просто смыла с душа
На фото видно, что состояние душевой не запущенное, всего две недели. Если удастся приучить мужа вытирать кабину за собой насухо, то возможно буду использовать реже. Но пока хоть два раза в месяц приходится очищать моющими средствами. Обрабатывала всего один раз. Разбрызгала на сухую поверхность, оставила на минуты 3-5. После чего смыла большим количеством воды. Не терла, не драила. Без каких-либо усилий. Результат в принципе заметен уже на мокром стекле.

Мокрое стекло
Мокрое стекло
Результат
Результат
До и после
До и после

На кухне с краном ситуация похуже. Там кальциевый налет довольно внушительный. Вот что вышло после первого использования. Нанесла и оставила, как советуют на упаковке, на 10 минут. Пришлось немножко потереть. До идеальной чистоты не отмыла и после второго нанесения. Так что для очень сильных загрязнений это средство не подходит.

Кран до применения
Кран до применения
После первого применения
После первого применения

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Приятный запах
  • Легко справляется с небольшим налетом
Недостатки
  • Не справляется с сильным загрязнением
Wiktoriрекомендует
23.12.2016
Для ситуации с краном подойдет лимонная кислота. Кран плотно обмотать тряпочкой и полить крутым раствором лимонной кислоты (например, столовая ложка на стакан, лучше горячим). Далее - не давать тряпке подсыхать, периодически подливая раствор. кран свой не узнаете и без всякого трения. Встречала вариант "просто посыпать порошок лимонки на мокрую поверхность", вроде должен зашипеть, правда это сама еще не успела опробовать.
08.02.2017
Я тоже такой недавно купила, только у меня без распылителя, просто с носиком. Не нарадуюсь. Хорошо все чистит.
  • 02.03.2021 - 13:42
    Реально действенное средство от хардкорной ржавчины. Пользуюсь редко, но круче ничего не встречала
    У каждой хозяйки есть свои мастхэвы - любимые средства, которыми она пользуется годами, если не десятилетиями. У меня они тоже есть, и "красный санфор" - одно из них. Несмотря на то, что я уже давно перешла на эко-средства для дома, бывают случаи, когда приходится обращаться к масс-маркету.
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Вы можете найти тут новую информацию! + Примеры продуктов + Примерная комплексная схема ухода
  • 03.05.2021 - 19:24
    Пяткам не нужно много денег, пяткам нужно немного внимания. Схема простого и эффективного ухода без чудо-средств и распаривания
    Ноги у меня не очень красивые. С крупной ступней и длинными пальцами... Помните как Сусанна из "Самой обаятельной и привлекательной" очаровывала торгового работника, когда они с Надей Клюевой беседовали в кафе? "Ваши длинные трепетные пальцы говорят о тонкой душевной организации..." Ага.
  • 24.03.2021 - 15:47
    Зачем. Я. Это. Купила.
    Здравствуйте! Не знаю, какой именно черт дернул меня за руку, но факт остается фактом: я купила скраб для тела в Фикс Прайс. Отдельное "спасибо" тому сотруднику магазина, которому пришло в голову сделать выкладку этого потрясающего товара рядом с кассой, - я, как оказалось, падка на подобное, лучше …
  • 20.03.2021 - 20:08
    Мой зов SOS наконец-то был услышан. Мой опыт восстановления ногтей после 4 лет гель-лака.
    Всем привет. Это мой второй отзыв на средства для ногтей. Первый отзыв был про бюджетное масло для кутикулы , которое я очень полюбила. Вообще, изначально я не собиралась писать этот отзыв, но после 3 недель пользования, я решила написать о своём опыте.
  • 02.03.2021 - 15:41
    Domestos с хлоркой вместо обещанного аромата Свежести Атлантики. Повторно не куплю и вам не советую. Почистила унитаз называется.
    Всем привет! В продолжении темы об уборке хочется рассказать еще об одном средстве. Доместос на рынке присутствует очень давно, а я лишь сейчас его приобрела и решила попробовать, что из этого вышло узнаете в самом отзыве.   Domestos "Свежесть атлантики" Производитель: ООО "Юнилевер Русь", г.
  • 14.04.2021 - 17:01
    Когда на каждом зубе уже стоит пломба. 10 рекомендаций от доктора, которые уже долгое время меня спасают.
    Для меня зубы - это самый щепетильный вопрос в здоровье. Я сразу скажу что да, я ужасно люблю сладкое. Могу есть мармеладки, конфеты, леденцы тоннами, но я всегда чищу зубы утром и вечером перед сном.
  • 04.03.2021 - 22:17