Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 12:05

Доброго времени суток.

Предыстория:

Я очень люблю чай с травами. Некоторые травы для чая выращиваю на даче и собираю в ближайшем лесу. Но чай с чабрецом покупаю в магазине. У меня есть любимая марка это "Grand Дикий чабрец". Он очень ароматный, вкусный и насыщенный. Проблема в том. что этот чай продается не во всех магазинах рядом с домом. И я решила купить в ближайшем супермаркете на пробу другие марки.

И первым в этом списке стал "Ahmad tea" Серия "Summer thyme - летный чабрец".

Куплен в супермаркете "Слата"

Цена: 89р.

Сама коробка очень хорошо упакована и смотрится очень красиво.

В составе только мелкий черный чай и чабрец.

Открываем. Пакетики красивые - нежного, розового цвета.

Сами пакетики сделаны очень качественно, в принципе как и все чайные пакетики фирмы "Ahmad tea". Почему я заострила на этом внимание? Просто в моем любимом чае с чабрецом - вкус потрясающий, а вот пакетики сделаны кое-как и иногда попадаются бракованные ( с дыркой). Я решаю эту проблему с помощью специальных одноразовых пакетиков для чая, которые купила на Сима-ленд, но об этом напишу в другом отзыве.

А теперь вооружимся ножницами и посмотрим что внутри.

Аккуратно обрезаем чайный пакетик.

Он двойной.

Высыпаем и видим - действительно черный чай и достаточное количество чабреца, но тоже мелкого.

Аромат чувствуется только чайный.

Завариваем и видим светлый чай, красивого цвета.

Аромат: еле уловимый, чабрецом почти не пахнет.

Вкус: такой же, как и аромат. Немного чувствуется легкое послевкусие чабреца.

Вывод: если вы любите чай, с легкими нотками трав, то он идеален. Но я люблю травяные чаи, чтобы в них вкус трав перебивал вкус чая. Или хотя бы соотношение 50/50. Честно - ничего плохого в этом чае не увидела, но второй раз себе его не куплю.

Достоинства
  • Действительно чай с чабрецом
  • Красивая и яркая упаковка
  • Красивая удобная упаковка
  • Легкий аромат чабреца
  • Натуральные компоненты
  • Только натуральные компоненты
Недостатки
  • Аромат чабреца слабый
Julia_irkрекомендует
14.02.2022
Если добавить много чебреца в чай от него начнёт болеть голова 😼да и сама по себе качественная добавка чабрец не дешёвая, поэтому не положат ее много в пакетированный сублимированный чай стоимостью ~90-120₽