Опубликовано 26 Май, 2018 - 16:46

Доброго времени суток.

Эту маленькую предысторию я рассказываю для того, чтобы вы понимали, с чем я борюсь и почему выбираю такой высокий фактор защиты. Если эта информация не станет для вас полезной, переходите сразу к описанию.

Так со многими я уверена происходит.

С детства родители подставляли меня под яркие солнечные лучи не задумываясь о том, что солнышко это не только польза и красивый оттенок кожи. Лет до 12 родители считали что я очень смуглая сама по себе. Каждое лето проведённое в деревне давало о себе знать. И вот, став бунтующим подростком к 12 годам мне перестали быть интересны эти деревенские прогулки и я начала оставаться в черте города в летние дни. То, что я обладательница очень светлой кожи стало открытием для всей семьи, как только я перестала проводить время в одних трусах у деревенского дома. Ни о какой защите от солнца никто в моей семье и не слышал.

А вот последствия халатности аукиваются мне теперь сквозь практически два десятилетия.

▶️О моей коже: очень светлая, чувствительная, легко обгорает, проблемная на лице, ооочень долго держит загар ( к слову, следы от купальника после легкого обгорания на солнышке на мне заметны около года). Об spf я узнала годам к 25, и очень жаль, что не знала о нем раньше. Как итог моего халатного отношения к нахождению на солнце - куча родинок по всему телу и неравномерно хватающийся загар. То есть кожа загарает мелкими участками (это не пигментация, нет), а остальные просто остаются того же белого цвета, как и изначально. Дозагаралась....

Сейчас я не загараю вообще, просто по тому что знаю, на сколько опасно для меня солнце. В солнечные дни я перемещаюсь по максимуму в тени, надеваю свободную и легкую одежду, которая сможет прикрыть тело по максимуму. И разумеется, даже для похода в магазин я пользуюсь кремами с spf с максимально возможной защитой.

Солнцезащитный крем для лица против морщин и пигментных пятен SPF 50 Sun Energy

Крем sun energy spf 50 достался мне в подарок от близкого человека, осведомленного о моей проблеме.

Предотвращают появление морщин. Не оставляет жирного блеска, быстро впитывается. Можно использовать как основу под макияж.

• Комплекс фотостабильных UVA/UVB-фильтров обеспечивает защиту от солнечных лучей.
  • Содержание сока Алоэ Вера и Д-пантенола увлажняют кожу, препятствую пересыханию.
  • Витамин Е – антиоксидант, защищает от преждевременного старения кожи.

▶️Упаковка◀️

Малюсенький оранжевый тюбик в оранжевой картонной коробочке.

Производитель: «Эльфа»

▶️Объем: 30 мл. Я считаю что это безобразно мало, кажется что это миниатюра. Но нет, это полноразмерная версия.

Солнцезащитный крем для лица против морщин и пигментных пятен SPF 50 Sun Energy

Это и плюс и минус, его удобно взять с собой даже в маленькую сумочку или на худой случай забросить в карман Smile

Солнцезащитный крем для лица против морщин и пигментных пятен SPF 50 Sun Energy

Крем предназначен для лица, обещает бороться с морщинами и пигментными пятнами. Так как у меня много очень долго заживающих следов от акне это очень кстати.

Изначально носик малютки тюбика был зафольгирован.

Солнцезащитный крем для лица против морщин и пигментных пятен SPF 50 Sun Energy

Я наносила его на все лицо и на губы в том числе. Естественно, на вкус его тоже пришлось попробовать, не возможно же этого не сделать. На вкус как сода, так что лучше для губ взять какое-то другое средство Smile

▶️Аромат показался мне очень не приятным. Для меня это запах крема Nivea в железной банке, фанаткой которого я не являюсь именно из-за запаха.

Способ применения: Нанести равномерно необходимое количество крема на кожу лица за 15 минут до выхода. Повторно применять после купания и каждого вытирания полотенцем. При длительном пребывании на солнце наносить каждые 2 часа.

Меры предосторожности: использование недостаточного количества средства снижает уровень защиты. Продолжительное пребывание на солнце, даже при использовании солнцезащитных средств, может нанести серьезный вред здоровью.

▶️Состав◀️

Смотреть туда очень страшно.

Состав, подчеркнула фильтры красной ручной

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, C12-15-alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Triceteareth-4 Phosphate, PEG-4 Polyglyceryl-2 Stearate, Triethanolamine, Phenyl Trimethicone, Hydroxyethyl Urea, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ethylhexyl Triazone, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Geraniol, Citronellol, Coumarin, Butylphenyl Methylpropional

1. Компонент отвечающий за защиту.

Ethylhexyl Methoxycinnamate

Синонимы:

Octinoxate

УФ-фильтр, лецитиноподобный эмульгатор.

Опасность:

Токсичен. Вызывает эндокринные нарушения.

2. Компонент отвечающий за защиту.

Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate

Применение:

Поглотитель ультрафиолетового цвета, УФ-фильтр.

Опасность:

Может вызывать раздражение на коже.

3. Компонент отвечающий за защиту.

Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid

Синонимы:

Ensulizole, PBSA

Солнцезащитное средство, эмульгатор.

Опасность:

Может вызвать раздражение кожи, аллергическую реакцию. При больших концентрациях может быть причиной мутации клеток.

4. Компонент отвечающий за защиту.

Ethylhexyl Triazone

Применение:

Защищает кожу от ультрафиолета, является УФ-фильтром, эмульгатор.

Опасность:

Может вызывать аллергическую реакцию.

Ну и разбор от экоголика.

Экоголик

От себя могу сказать что это далеко не лучшее сочетание, которое используется в солнцезащитной косметике на сегодняшний 2018 год. И только лишь по этим УФ-фильтрам я могу сказать - крем спасать так, как хотелось бы не сможет.

Если с кожей нет проблем с морщинами и безумной жирностью, вполне может сгодиться как дневной крем, так как помимо spf в составе алое и витамин Е, порой в обычном креме для лица не больше полезных компонентов.

Все заявленные фильтры являются химическими.

▶️Само средство◀️

Солнцезащитный крем для лица против морщин и пигментных пятен SPF 50 Sun Energy

Густой, чуть желтоватый крем.

Солнцезащитный крем для лица против морщин и пигментных пятен SPF 50 Sun Energy

На фото он выглядит абсолютно белым, как я не старалась, но вживую оттенок есть.

Солнцезащитный крем для лица против морщин и пигментных пятен SPF 50 Sun Energy

Разносится сложно, необходимо подождать и повозиться, пока эта белесость крема разотрется и станет бесцветной.

Солнцезащитный крем для лица против морщин и пигментных пятен SPF 50 Sun Energy

Здесь я отметила пунктиром ту часть, где крем нанесен ( справа) и отсутствует (слева). Как вы можете видеть, продукт создает блестящую пленочку. На лице это очень-очень заметно, учитывая что у меня куча бугорков и неровностей, а крем это все дело сильно подчеркивает, как иллюминайзер на все лицо, ей Богу.

▶️Ощущения при использовании◀️

Солнцезащитный крем для лица против морщин и пигментных пятен SPF 50 Sun Energy

• После того, как крем нанесен и выдержаны положенные 15 минут для полного впитывания и схватывания пленка становится чуть менее заметной, но все равно ощущается на лице. Не так сильно конечно, как водостойкие средства для защиты от солнца, но все равно она есть.
  • Присутствует липкость, свойственная продуктам с SPF, но припудрившись это можно пережить.
  • При контакте с водой крем становится скользким и его не так то просто смыть, мне приходится несколько раз наносить пенку для умывания, чтобы получить привычное ощущение чистого лица.
  • Под слоем крема коже становится жарко, он действительно создает плотную ( по ощущениям на 4 из 5) пленочку.
  • Тональный крем ложится на него прекрасно, так же, как и на мой привычный дневной крем.
  • Если нанести слой крема от sun energy потолще, то уже даже при растирании он начинает немного скатываться.
  • Обновлять крем необходимо каждые два часа, так что или не используйте тональные ( пудры), если планируете находиться на солнце долго, либо укладывайтесь в это время. Не удобно конечно, что его так часто нужно обновлять. Но на сколько я слышала, такое правило у всех кремов, которые направлены именно на защиту от солнышка.
  • Расход у крема довольно приличный, в несколько раз больше, чем у обычного дневного крема.
  • Моя проблемная кожа затаилась от использования этого крема, видимо, думает, согласиться ей с кремом или нет. Но я смываю его при первой же возможности, поэтому пока, в течении недели я не заметила очень уж серьезных последствий. Есть небольшое количество мелких прыщиков в районе лба - это я полностью проходила с ним день и смыла только к вечеру. Так что девушкам с проблемной кожей стоит с осторожностью использовать этот крем.
  • Я бы не сказала, что лицо не загарает по этим кремом. Не сгорает, как обычно это бывает у меня, а чуть краснеет - желтеет, что говорит о том, что никакой защиты в spf 50 крем не дает, хотя я очень ответственно наношу его каждые 2 часа находясь на солнышке.

▶️Итог◀️

Крем я бы не назвала самым лучшим, но и ужасным его тоже не назовешь. Со своей задачей - защита от солнышка он справляется, хотя явно не на заявленную силу в spf 50, скорее в районе spf 15-20 по реакции кожи. К покупке не советую, состав, фильтры, аромат, комфорт при носке явно не самые приятные.

Я такой сама приобретать себе не стану.

Ставлю троечку.

А здесь отзыв на идеальный санскрин для белоснежек и малышей Smile

Спасибо за прочтение, берегите себя от солнышка и безопасного вам загара.

Достоинства
  • Защищает кожу от солнца
  • Солнцезащитные фильтры далеко не самые лучшие
  • Удобная упаковка для дороги
Недостатки
  • - липкий
  • Не для проблемной кожи
  • Не маленький расход
  • Резкий аромат
  • Создает пленку на лице
  • Тяжело смыть
Anastasia_silkне рекомендует
26.05.2018
такие светлые фото, напоминают о скорейшем приходе лета!
а кремик такой не видела у нас(
26.05.2018
Я такой в Миле видела раньше) А сейчас даже не знаю где его купили)))
27.05.2018
Моей коже точно не подойдет ((((
29.05.2018
Лучше не рисковать, действительно)
Big smile надеюсь у нас лето будет и подобный крем все же пригодится
29.05.2018
Желаю вам, чтоб лето и до вас дошло))) А на счет крема - только подобный, но конкретно этот не берите)
29.05.2018
С этим всегда проблема. Но можно обновлять крем с спф поверху пудрой с спф, когда на Вас макияж) Это тоже работает)
30.05.2018
Спасибо за совет))) Я очень не люблю ощущения санскрина на лице, но вот пудру я не встречала с полной защитой от всего спектра, да еще и с высоким спф. Может, подскажете такую?
29.05.2018
Как раз сейчас занимаюсь выбором солнцезащиты. Ваш отзыв мне пригодился, спасибо
30.05.2018
Главное не останавливайте свой выбор на этом креме, есть средства гораздо лучше ?
02.06.2018
Очень классное оформление фото, я залюбовалась Love
Почему-то у меня с Эльфовскими средствами вообще не очень складывается, буду знать, что и солнцезащитка их не очень)
04.06.2019
видела его в бюджетном магазинчике, но цена и состав смутили. Все-таки для лица хочется средство получше...спасибо за разбор состава, это всегда полезно!