Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Май, 2017 - 18:11

250 грн

Добрый день. Впервые решила написать отзыв на этом сайте,т.к. хочу поделиться своей историей и предостеречь девочек от будущих проблем.

С 13 до 17 лет у меня был гормональный сбой,после долгих обследований и анализов гинеколог прописала Диане 35.Начала их пить,когда мне было 18 лет. Первые 2,5 года все было просто замечательно, менструация день в день (вела календарь и на год вперед знала о своих КД),беременности за 4 года ни разу не было, раз в год я проходила обследования у врачей и мне говорили : "Если тебе они подходят,пей их дальше".

Все было хорошо,пока летом 2016 года у меня не начались сильные головные боли.Сначала пила обезболивающее,но когда боль стала острой, побежала делать МРТ головного мозга. У меня выявили ишемию сосудов головного мозга, по-простому инсульт и положили в больницу. С тех пор в мое жизни начался ад. Меня капали,кололи, перевозили из клиники в клинику, боли не прекращались. Дошло до того,что меня по больнице перевозили на инвалидной коляске,т.к. у меня не было сил даже встать с кровати. Врачи не понимали,что со мной, .т.к. все анализы были хорошие, а я корчилась от боли. 2 мес я провела в больницах с иголками, когда меня выписали, мои визиты к врачам не прекратились. Я была у порядка 15 разных специалистов,меня полностью обследовали и еще тогда мне невропатолог сказал,что эту ишемию могли спровоцировать мои таблетки, но я его не послушала,т.к. не собиралась бросать их пить.

Осенью 2016 года у меня начались панические атаки (кто с этим сталкивался, меня поймет...), меня отправили к психиатру и прописали антидепрессанты.Пропила их 2мес,уволилась с работы и переехала с мужем в другой город.Каждый день ходила как в тумане,голова постоянно болела,и в апреле месяце этого года я на себе почувствовала очередной спазм в голове,когда выпила таблетку Диане и легла спать.Было такое ощущение,что мне выкрутили все сосуды в голове,так больно было. Утром я побежала к гинекологу, она настояла допить упаковку и бросить принимать этот препарат,т.к. сказала,что может быть летальный исход.Я так и сделала.

14 апреля 2017 года я перестала пить таблетки и уже через неделю мое сознание начало трезветь(до этого ходила всегда в тумане),головные боли становились все меньше и меньше, а панические атаки практически исчезли.

Девочки, я очень жалею,что не послушала невропатолога еще осенью. Не пейте эту гадость! Последние пол года моей жизни были просто невыносимы, могу сейчас с уверенностью сказать,что причина была именно в них,т.к. прошел всего лишь месяц, а я чувствую себя намного лучше.

Желаю всем крепкого здоровья,не повторяйте моих ошибок!

Достоинства
  • Критические дни вовремя
  • Можно контролировать цикл
  • Снижают боли при менструации
Недостатки
  • Болит грудь
  • Возможно сильнейшие побочные
  • Высокая стоимость
  • Побочные действия
  • Слишком тяжелые последствия приема
  • Тяжелые последствия приема
  • Этот препарат запрещен в Европе
Kseniia94не рекомендует
17.05.2017
Боюсь гормональных препаратов... Хорошо, что вы бросили их пить!
17.05.2017
Какой ужас! Здоровья вам, восстанавливайтесь!