Опубликовано 30 Май, 2022 - 07:15

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Бьюти гаджеты - это моя слабость. Была бы моя воля, скупила все что можно. Теперь в мою коллекцию добавился интересный и новый для меня аппарат дермапен-мезопен - Dr.pen ULTIMA-E30-W.

Я давно хотела попробовать мезороллер, но оказывается существует лучший вариант проведения мезотерапии, которой можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Уколы бы я себе сделать не смогла, а здесь всё намного проще.

• Что такое фракционная мезотерапия

Прежде чем расскажу про сам аппарат, кратко введу в курс дела что это за процедура.

Фракционная мезотерапия – это косметическая процедура, во время которой кожа прокалывается специальным аппаратом с множеством мелких и очень острых иголочек (Дермапен). Благодаря микропроколам активизируются фибробласты, отвечающие за выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Действие процедуры усиливается за счет сывороток и активных веществ, содержащихся в мезококтейлях – с микропроколами они проникают даже в глубокие слои кожи, вызывая мощный омолаживающий эффект. Если наносить эти средства просто на кожу, то их эффективность снизится примерно на 80 процентов, по сравнению с процедурой.

Моё первое знакомство с этой процедурой произошло при помощи аппарат фракционной мезотерапии для лица и тела Dr.pen ULTIMA-E30-W.

Где купить: -> Ozon <-
Здесь оригинальная продукция, в отличии от алиэкспресс, где может быть подделка.

Упаковка дермапен - мезопен представляет собой картонную коробку, внутри которой располагается пластиковая коробочка.

Комплектация:

• чехол,
  • ручка Dr.pen E30-W,
  • зарядный шнур с адаптером,
  • 2 сменных иглы,
  • руководство пользователя.

Кабель и адаптер не слитные, отсоединяются.

Аппарат хранится в специальном чехле.

Он небольшой, в размер мезопена.

В комплекте идут 2 картриджа по 12 игл.

Один картридж рассчитан на одну процедуру, затем его надо выбросить и в следующий раз использовать новый.

• Что из себя представляет дермапен - мезопен

Аппарат Dr.pen E30 выполнен из аллюминенвого цвета. Удобная форма комфортно лежит в руке.

На корпусе есть всего одна кнопка. Для включения/выключения её необходимо зажать. Когда аппарат включен, то светится индикатор.

Так же на корпусе есть вращающееся колесико которое регулирует длину игл от 0,25 до 2,5 мм.

Сюда вставляется картридж с иглами.

Я пока разбиралась и проверяла как это работает снимала картридж туда сюда. Один раз не так вставила и иглы уже сильно выпирали. Не сразу поняла что я просто не так вставила, немного поправила и все исправилось. Поэтому обратите внимание, чтобы иглы не выпирали в выключенном аппарате.

Когда аппарат включен, то иглы начинают двигаться и прокалывать кожу. Звучит немного страшно, на деле нет.

Так же можно выбрать скорость, до 5 уровней.

• Картридж с иглами для дермапен мезопен

Есть несколько видов картриджей с разным количеством игл. Их стоит подбирать исходя из вашего типа кожи, места и цели использования.

Виды игл дермапен
Более подробно о подборе игл можно прочитать здесь:
Как выбрать иглы для дермапена
У меня картридж на 12 игл.Иголочки маленькие, тонкие. В увеличенном виде кажутся больше чем есть.Располагаются на одинаковом расстоянии друг от друга.

• Как провести фракционную мезотерапию самостоятельно

1) Сначала очищаем лицо.

Если есть косметика, то её нужно удалить. Тщательно умыть лицо с помощью средства для умывания.

2) Нанести на лицо антисептик.

3) Затем нужно нанести на обрабатываемый участок специальное средство.

У меня это очищающая ампульная сыворотка Matrigen Acne Free Active Ampoule.

Я использую её перед использованием аппарата и после.

Сыворотку подбирайте исходя из типа кожи и желаемого результата использования.

4) Перед использованием нужно выбрать длину иглы. Для разных участков кожи длина игл отличается. Я пользовалась рекомендацией в прилагающейся к аппарату инструкции, но почти все делала на минимальных параметрах, кроме области щек.

Какую длину игл выставить на дермапене

5) Включить дермапен - мезопен и по массажным линиям под прямым углом перемещать аппарат. По каждому участку нужно пройти 2-4 раза.

6) После проведения процедуры можно еще раз нанести эту же сыворотку.

7) Завершающей процедурой можно нанести успокаивающую маску.

Cool Если в момент проведения процедуры весенне-летний период. то перед выходом на улицу нужно нанести солнцезащитный крем с высоким фактором защиты.

Частота проведения процедур зависит от того как отреагирует кожа. У меня довольно быстро пришла в себя. Чем длиннее игла, тем реже использовать прибор. При длине 0,3 мм через 1-3 дня можно повторять. А при более 1,0 мм нужно подождать 15-17 дней.

Дермапен - мезопен можно использовать не только на лице, но так же на голове для укрепления волос, а так же на теле, чтобы избавиться от жировых накоплений, от целлюлита и других проблем. Только нужно учитывать, что там процедура будет проводиться дольше и картридж нужно выбирать соответственно выбранному участку.

Я рекомендую не пользоваться прибором перед сном. Все же на коже делаются проколы и потом елозить им по подушке, лишний раз прикасаться к коже не надо.

После проведения фракционной мезотерапии не следует загорать, а выходя под жаркое солнце использовать солнцезащитный крем. Так же не рекомендуется пользоваться декоративной косметикой на кожу и не посещать сауну.

• Впечатления от использования и результат

Немного о моей коже:

• склонная к жирности, особенно летом (часто присутствует жирный блеск),
  • склонность к воспалениям,
  • расширенные поры,
  • мелкие мимические морщинки вокруг глаз, на лбу, заломы у носогубки,
  • не хватает упругости,
  • неровный рельеф,
  • неровный цвет кожи.

До

Сначала было одновременно немного страшно, но в тоже время любопытно. Я пользовалась различными бьюти гаджетами, которые и охлаждали кожу, и нагревали, и били током, и массажировали различными способами, но еще ни разу не делала проколы.

Удобно что прибор беспроводной. Зарядила и пользоваться пока не сядет батарейка, а заряда хватает надолго.

В инструкции рекомендуют начать в менее чувствительных мест, например лба, но у меня самая менее чувствительная часть была щеки, в месте ближе к ушам, я там даже смело сделала иголки подлиннее. А начала, как рекомендовали, на лбу. Здесь я сделала иголки поменьше, потому что ощущалось как они втыкают в твердую часть, с непривычки было странное ощущение, но не болезненное.

Далее я регулировала длину иголок для каждой зоны. Сначала делала минимально рекомендуемую длину, а потом увеличивала по своим ощущениям, не превышая рекомендации.

При проведении фракционной мезотерапии самостоятельно я постоянно пользовалась антисептиком, так как кожа прокалывается и все должно быть идеально чистым. Пройдусь по лбу, продезинфицирую руки и только после этого наношу завершающую сыворотку. И так с каждой зоной.

Процедура мне показалась безболезненной, в некоторых местах вообще не чувствовалось что это иголки.

Проколы при этом самые минимальные, на коже их не заметно, но сама кожа после обработки краснеет.

Сразу после
Поэтому и советуют нанести успокаивающую маску. Я использовала тканевую маску. Мне она довольно быстро помогла справиться с краснотой кожи. Заодно и эффект от неё был усиленный.И спустя час от покраснений не осталось и следа.
Спустя час
А уже спустя сутки кожа заметно преобразилась:

✓выровнялся цвет лица,

✓ выровнялся рельеф кожи,

✓ лицо стало "чище",

✓ поры уменьшились,

✓ кожа стала упругой,

✓ жирный блеск уменьшился.

Спустя сутки
Чтобы было более наглядно покажу преображения в коллаже.

Здесь очень заметно изменение рельефа кожи, она стала более гладкая и ровная, даже носогубка смотрится не такой резкой.

А здесь можно рассмотреть как морщинки под глазами стали не так заметны.

Я была очень удивлена, что даже после одного раза использования аппарата фракционной мезотерапии для лица и тела Dr.pen ULTIMA-E30-W результат может настолько заметен. С радостью предвкушаю что же будет при долгом постоянном использовании, если сейчас можно наблюдать такое:

Теперь мне хочется накупить больше картриджей с иглами разного количества и попробовать их в деле.

Касаемо результата использования всё наглядно видно на фото выше, но хотелось бы еще выделить несколько плюсов использования Dr.pen ULTIMA-E30-W:

✓ удобный беспроводной аппарат,

✓ заряда хватает надолго, эта модель имеет большой объем аккумулятора,

✓ гигиеничность процедуры, в отличии от мезороллера здесь иглы одноразовые и следовательно всё происходит более стерильно,

✓ можно регулировать длину илы,

✓ удобно проводить процедуру самостоятельно.

Подводя итоги использования аппарата фракционной мезотерапии для лица и тела Dr.pen ULTIMA-E30-W могу смело порекомендовать его для использования, результат проявляется сразу.

Just lookрекомендует
Я бы рискнула затестить!
30.05.2022
ради такого результата определенно стоит)
Прикольная штука 👍🏻
30.05.2022
Кожа выглядит после прям намного свежее Love вау. Я не разу не думала о такой процедуре в домашних условиях ,но видимо зря Wink
30.05.2022
А я все к мезороллеру присматривалась, но тут даже лучше, потому что длину игл можно регулировать
Однозначно результаты есть! Прекрасно ☺
30.05.2022
Страшновато 😄 Но эффект хороший.
30.05.2022
Оно только кажется страшным, на деле такое легкое покалывание)
Я таких штук немного боюсь, но эффект просто ВАУ! Shock
31.05.2022
Не нужно бояться, это не больно. Мне страшнее было первый раз пользоваться аппаратом миостимуляции
Муж первый пробовал, вскрикнул аж, сказал что будто током ударило, я долго решалась попробовать Big smile А дермапен вообще безобидный, там иголочки микропроколы делают, но эффект реально стоящий
31.05.2022
Я тоже такой хочу теперь!
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 26.10.2022 - 12:34
    Хорошая штука, экономит время и деньги, можно пользоваться дома!
    Прежде чем приобрести дермапен перерыла кучу информации в интернете, отзывов к сожалению было мало, возможно мой кому-то пригодится в будущем.Я большая трусиха всего, что касается каких то манипуляции с телом и уж тем более с лицом.
  • 10.02.2019 - 11:06
    Что лучше домашний массажёр для лица и тела «RF лифтинг» m1601 или поход к косметологу в салон?
    Давно хотела себе какой- нибудь прибор для домашнего использования. Читала отзывы, думала и всё же решилась на покупку, остановив, свой выбор на массажере для лица и тела «RF лифтинг» m1601, Gezatone. Заплатила за него 10 448 рублей . Мне дали гарантийный талон и бонусную карту.
  • 03.09.2020 - 20:15
    Один из самых популярных современных приборов премиум-класса по уходу за кожей в Японии
    ReFa CARAT RAY FACE Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о моей долгожданной покупке - массажере Carat Ray Face от японского бренда ReFa. Я давно мечтала о таком и видела множество картинок, восторженных отзывов о его чудесной работе, но столкнулась с тем, что оригинал не просто найти и приобрести,…
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 30.03.2021 - 14:07
    Одна банка и для тела, и для волос, и для лица: многофункциональный лавандовый гель из Кореи с интересным побочным эффектом
    Приветствую!   Многофункциональные гели прочно заняли место в моем косметическом арсенале. Впервые попробовав гель (тогда это был гель алоэ) я поняла что обойтись без подобного чудо-продукта уже не смогу.Когда баночка с гелем в очередной раз подошла к концу я увидела на полке магазина новый для…
  • 20.10.2021 - 10:01
    Увлажняющий гель из улиток.
    Сейчас везде много корейской косметики. Не спорю, что большинство корейской косметики неплохого качества, поэтому, когда я увидела увлажняющий гель из улиток и коллагена, не задумываясь сразу купила его.
  • 03.05.2015 - 00:14
    Влюбилась в него этой весной! Интимные подробности ниже...
    Весна пришла! А с ней ВЕСНУШКИ((( Я поняла, что в борьбе с гиперпигментацией мне не обойтись без крема с SPF фильтром , после того как безуспешно боролась с пигментным пятном на лице, проявившемся снова после лазера.
  • 14.08.2014 - 22:18
    300 мл, с улиточным секретом, коллагеном и растительными экстрактами, легкий, быстро впитывается.... И все-таки не рекомендую
    Первое, что хочется отметить в Dr.Post Snail Collagen Aquaring Gel , это большой объем, 300 мл. Гель можно использовать для лица и тела, и объем это позволяет. С другой стороны, чем больше вес, тем больше стоимость доставки из Ю.Кореи, поэтому средство не из дешевых.
  • 20.06.2022 - 09:42
    Все ближе к идеальной коже
    Чистая, красивая и ухоженная кожа - мечта каждой девушки, женщины. И помимо уходовых средств бьюти индустрия постоянно развивается и появляются аппараты для поддержания женской красоты.
  • 17.10.2022 - 13:08
    Опыт использования мезороллера при первых признаках старения кожи. Подробный алгоритм применения, несколько лайфхаков: как не забывать, как лучше наносить гель✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Есть ощущение, что не успела вылечить и привести свою кожу в порядок после подростковых изменений, как уже настала пора работать в сторону морщинок и первых признаков старения. Мне только 27.
  • 21.06.2022 - 13:40
    Какой же ты прекрасный, золотце, сейчас я тебя еще штук 10 куплю. Невесомый, мощный, универсальный, НЕДОРОГОЙ. Узрите силу ламеллярного крема с 5% карбамида!
    Всем прив!   После поехавших цен, я в очередной раз искала бюджетные аналоги бюджетных аналогов, на этот раз своего любимого крем-баттера Compliment . Цена на него уехала куда-то вообще не туда (аж в 2,5 раза не туда), закупать по несколько банок сразу стало накладно.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 19.06.2022 - 21:00
    Крем с Фикс- прайса можно использовать на все тело, на кожу лица и век. Лёгкий, приятный не вызывает раздражений.
    Здравствуйте. Много хорошего слышала об этом геле и его широкой сфере применения и решила его приобрести, на выбор было два варианта с алоэ вера или с витамином С. Купила именно с витамином С, потому что много читала в интернете про этот витамин и его положительное воздействие на кожу.   УПАКОВКА.
  • 03.07.2022 - 09:24
    Восторг и молодость!
    Добрый день! О покупке аппарата с RF лифтингом я задумалась, после похудения на 17 кг. Худела около 4 месяцев, в связи с эти лицо изменилось, кожа не успевала подтянуться. Я увидела брыли в 28 лет! По этой причине начала искать варианты для поддержания и улучшения кожи.
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 31.10.2022 - 07:44
    Мощное питание и восстановление кожи на холодное время года. Для чего лучше всего подойдет бальзам La Roche Posay
    Всем привет!   С наступлением сезона холодных ветров и отопления дома, у меня начинает сушиться кожа. Поэтому в зиму я беру средства поплотнее и помощнее. Я неплохо знакома с брендом La Roche Posay, уже пользовалась их бальзамчиками и знаю, что мне подходят их составы.
  • 24.09.2022 - 20:56
    Бальзам Церафавит - спасение для атопичной кожи, лучшее средство из всех, что мы с сыном пробовали!
    Как же я люблю, когда одно средство закрывает сразу несколько потребностей, чтобы все было быстро и максимально удобно. А то лицо намажешь, надо к телу переходить, потом на очереди волосы со всякими там маслами, лосьонами, спреями, вечно руки моешь между нанесением средств на разные части тела,…
  • 18.07.2022 - 22:50
    Алоэ гель, который знают в Корее
    Цена: 1168 р. в Золотом Яблоке Объем: 150 мл. Упаковка геля: Плотная картонная коробка, в которой спрятана обхемная туба из полупрозрачного пластика с флип-топ крышкой, выглядит стильно и добротно, крышка хорошо закрывается, гель удобно брать с собой. На самой тубе информация только на корейском.