Опубликовано 30 Январь, 2017 - 12:01

Являюсь "счастливой обладательницей" не только жирной кожи, но и, соответственно, волос и кожи головы.

До декрета делала пару раз химическую завивку, которая заметно убрала повышенную жирность волос. Теперь отращиваю "локоны" для новой завивки, ну а пока ищу хороший и бюджетный шампунь, способный избавить меня от необходимости мыть голову каждый день. Волосы не крашеные.

На полках супермаркета увидела эту увесистую бутыль по цене 205 рублей.

Объем 1000 мл.

Изготовитель ООО "БЕЛИТА", Беларусь.

Продукция "Белиты" мне нравится, считаю ее "хорошим бюджетным середнячком".

В общем купила.

Шампунь-пилинг для глубокой очистки волос и кожи головы. Professional line.

Еще на этикетке имеется обозначение , я так и не поняла, что он означает, вероятно, какую-то ступень в комплексе ухода за волосами и кожей головы.

Шампунь отмечен знаком:

Качество - премия правительства, Беларусь, 2012 год.

Сам флакон имеет удобный дозатор:

По бокам бутыли имеются также выемки для рук, чтобы было удобнее держать. Мелочь, а приятно: Smile

Рекомендации по применению:

По консистенции шампунь густоватый, мне на мою длину требуется 3-4 нажатия.

Пенится отлично!

Расходуется очень экономично, пользуюсь уже больше месяца, не израсходовала и половины, мою голову через день.

Наш опыт применения:

У моей старшей дочери тоже быстро жирнятся волосы, и я ей также предложила помыть этим шампунем. После первого применения у нее появилась перхоть. Sad

Видимо, не подошел.

Когда я впервые помыла голову с помощью шампуня-пилинга от "БЕЛИТЫ", мне показалось, что волосы стали топорщиться. Но промыл он, конечно, хорошо.

Никаким бальзамом ПОСЛЕ я не пользуюсь, так как, повторюсь, волосы и так очень быстро жирнятся.

Маски, масла и прочую лабудень также не использую, потому что ленивая считаю, что это еще больше провоцирует работу сальных желез волосистой части головы, а мне этого не надо.

В общем, первоначально действие шампуня мне не очень понравилось, но жалко было выбрасывать, и я решила дать ему еще один шанс.

После второго и последующего мытья моя шевелюра понравилась мне больше: волосы уже не пушились так сильно, были хорошо промытые, легкие, расчесывались хорошо. Дополнительного объема я не заметила, но производитель этого и не обещал.

Сейчас я мою волосы этим шампунем через день. Не могу сказать, что волосы после него меньше жирнятся. Этого точно нет. Вот как сейчас выглядит моя "шевелюрка":

Без вспышки
Со вспышкой

Я считаю, что нормально. Smile

Подводя итог, хочу сказать, что лично мои ожидания шампунь не оправдал, волосы как грязнились на второй день, так и грязнятся. Но, в моем случае меня спасет, наверное, только химическая завивка.

В общем, средненький шампунь за небольшую цену.

Из плюсов могу отметить - большой объем, удобный дозатор, экономичность в использовании, приятный ненавязчивый свежий аромат и приемлемую цену.

Сама я уже такой вряд ли куплю, но тем, у кого схожий со мной тип волос, рекомендовать можно!

Ставлю шампуню-пилингу от "БЕЛИТЫ" твердую четверку.

Только будьте осторожны, может вызвать перхоть.

У меня есть отзыв на очень бюджетный увлажняющий шампунь, который хорошо подходил моим волосам в период их "кучерявости". Сейчас он стал для меня слишком увлажняющим, но те, у кого сухая и нормальная кожа головы, можете присмотреться. Wink

Мои другие отзывы на тему красоты и здоровья.

Моя история и моя жизнь на IRecommend. Уже больше года на сайте. Что изменилось?

Всем хорошего настроения и красивых волос! Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отлично очищает волосы
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
Ярослава1983рекомендует
30.01.2017
Мне, к сожалению, такой пока что не встречался.
Инанна

У нас он тоже совсем недавно появился, в обычном "семейном" супермаркете. Его, кстати, неплохо разбирают! Wink
30.01.2017
я бы хотела иметь всю проф. серию Белиты у себя! по части перхоти- у меня в первый раз новый шампунь дал перхоть, потом она исчезла, так, что все имеют право на 2й шанс) а шго- шампуни глубокой очистки не на каждый день и таким нужно пользоваться раза 3-4 в месяц.
Шикарные волосы!
lady_exclusive

Я в курсе, да мне как-то все недосуг сходить за другим шампунем. Пользуюсь пока этим! Smile

Jasemin

Спасибо, мне очень приятно! Shy
30.01.2017
Для моих волос такой шампунь будет слишком агрессивным, боюсь. Соль стоит очень близко к началу состава, пересушит длину(((
А у меня всё везде сухое. После такого шампуня можно будет голову не мыть вообще никогда Laughing out loud
30.01.2017
у меня с белитой плохие ассоциации, но если Вам шампунь понравился, то это очень хорошо Smile
раньше тоже мыла каждый день, а потом в течение 2х месяцев ходила вечно с грязными волосами, специально терпела и мыла раз в три дня, так они и привыкли к такому графику, теперь раньше этого срока и не пачкаются Smile
30.01.2017
Дозатор и правда удобный, но я не люблю шампуни в таких больших объемах, надоедают быстро.
31.01.2017
Целый литр шампуня! Laughing out loud Жаль мне шампуни с сульфатами не подходят Puzzled Я думала, сейчас химическую завивку никто не делает, типа не модно. А так да, для жирных волос самое то. Сделать что-ли? Только боюсь волосы в мочалку превратятся Puzzled
31.01.2017
В общем-то, хороший шампунь. Вот только такой объем для меня очень велик. Мне и 250 мл надоедают, при том, что шампуни у меня всегда в ассортименте и меняю их каждые две недели. А тут такая канистра. Big smile
31.01.2017
Люблю эту марку, но этот шампунь не пробовала)
31.01.2017
Хорошая серия средств Smile пользовалась, мне нравилось
01.02.2017
Ого вот это объем Laughing out loud Такого мне точно на год хватит) надо бы приобрести, у белиты вполне неплохие продукты для волос. Шампунями их я еще не пользовалась)
La_Sirene

Вы правы, с ним надо быть поосторожней!

Аделаида Райская

Big smile Да, для сухих точно не подойдет!

IrochKaPetrova

Боюсь, мне такой способ не подойдет, грязные волосы для меня - один из сильнейших раздражителей. Хотя мыть так часто, действительно, напрягает!
Muumimamma

Если шампунь хороший, то я не против такого большого объема, а тем более, по такой цене! Laughing out loud
Но этого, пожалуй, слишком много, все-таки шампунь специфический.

SursikMo

Я думала, сейчас химическую завивку никто не делает, типа не модно.

Мне мама, например, тоже говорила, зачем ты сделала, это уже не модно. Stare
А мне нравилось! И все в итоге сказали, что с завивкой было лучше (когда привыкли). Вообще шикарно было - волосы можно было раз в неделю мыть. Главное, найти хорошего мастера, чтобы волосы сильно не пожечь. Как в третий раз сделаю, отзыв напишу, распишу все достоинства и недостатки! Wink

Цибуля

Да, объем немаленький! Big smile

Olikaaa

Попробуйте, если схожий тип волос, вдруг подойдет! Smile

MaMa_INNA78

А что там еще в этой серии, не подскажите? Wink

Sanriss

Мне еще их шампунь с кашемиром суперочищение нравится, розовый такой. Он помягче, но тоже очень хорош для жирных волос!
03.02.2017
Ярослава1983, я покупала просто шампунь, без слова пилинг, но лет 10 назад. Помню только, что аромат был необычной для шампуней. Но эффект классный Smile
02.02.2017
Какое выгодное приобретение! И объём и цена - всё подталкивает к покупке. Осталось только найти эту бутыль на полках магазинов. Smile