Опубликовано 24 Март, 2017 - 18:11

Я очень люблю солёные ароматы и всегда ищу их среди творений разных парфюмерных домов. В коллекции есть Неонатура и Прогулка по пляжу. И вот когда я наткнулась на Фрагрентике на аромат Jo Malone Wood Sage & Sea Salt – Шалфей и морская соль, я очень захотела его послушать. Была уверена, что он мне понравится, потому что всё: от концепции подачи и визуального стиля рекламы до нот – ну прям моё!

Отливант 5 мл

Но увы, я была разочарована. Забегая вперёд, могу сказать, что грешу на то, что в целом не могу подружиться с маркой Jo Malone. Ну не садятся их ароматы на меня! Всё, что слушала, выдаёт какие-то мужские ноты, замыливается, заодеколонивается, пичалька в общем. Sad(

● АРОМАТ ●

Wood Sage & Sea Salt Jo Malone у меня в отливантике 5 мл. На Фрагрантике указаны следующие его ноты:

Композиция нового аромата построена вокруг аккордов семян амбретты, морской соли и шалфея, дополненных оттенками красных водорослей и грейпфрута.

Наверное, он должен быть солёным, лёгким… Но на мне это совсем другая история, и очень странная. На коже он звучит довольно-таки резко для таких акварельных и прозрачных нот. Звучит нежнее, но в духе Солнца Капри Монталь или даже Лайт Блюю Дольче Габбана.

Итак, резко и цитрусово, причём это не заявленный грейпфрут, который горький по идее, а лимоны и может кумкват даже, что-то терпкое и не лишённое сладости. Причём настолько терпкое, что когда я его вдыхаю, у меня реально и физически першит горло.

Потом цитрусовость уходит и начинается та самая странная история. Wood Sage & Sea Salt начинает звучать на мне как мужской одеколон или может средство до/после бритья типа с ароматом морского бриза. Да, средство это дорогое и приятное, но тем не менее. Звучит однообразно, навязчиво, монотонно раздражающе и свербяще. Эх, а где морское побережье, где соль и галька, где ветерок и шалфей? Нет, ничего нет.

Аромат получается странный, так может пахнуть ухоженный спортивный мужчина. Кстати, когда дала маме понюхать руку с нанесённым ароматом, она сказала: о, мужиком пахнет каким-то! Davie

Пыталась разнашивать по-разному. Читала, что стоит наносить ароматы Джо Малон не на кожу, а на одежду или волосы. Ну на волосах звучит более прохладно и свежо, есть кислинка, но в целом – та же свербящая история.

На мне в носке не меняется, просто становится всё менее слышным и постепенно исчезает.

● СТОЙКОСТЬ и ШЛЕЙФ ●

Вообще это одеколон, как и все JM, но именно у этого аромата стойкость для марки в целом неплохая – часа 3-4 может продержаться. Шлейф скорее небольшой.

Знаю, что у марки Jo Malone London и конкретно у аромата Wood Sage & Sea Salt много поклонников, но для меня он оказался разочарованием, увы. Так и не нашла к нему подход, больше пытаться не буду.

----------------------------------------------------------

Другие мои парфюмерные отзывы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Недостатки
  • *высокая цена
  • Звучит как мужской одеколон
  • Нестойкий
oveczkaне рекомендует
Лапки как у моего Барсика Shy
Big smile Masretsporta
Мне бы такой запах точно не понравился(((
24.03.2017
Такое раскрытие не станет прекрасным дополнением, очень обидно. Sad
26.03.2017
А я вообще с этой маркой пока не знакома. Но вообще интересно.
22.04.2017
Grunez Ирина Фадеенкова да... ароматы такое дело... тонкое)
22.04.2017
А-нита а как раз марка сейчас что-то очень популярна стала. Но имхо цена сильно задрана, стойкость у них у всех слабенькая.