Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 16:48

Моё знакомство с брендом Honey Kid началось как раз именно с детских влажных салфеток. Этот бренд представлен в сети магазинов "Пятёрочка", нигде больше продукция Honey Kid в продаже мне не встречалась.

Honey Kid в яркой упаковке

Что привлекло?

Изначально привлёк яркий дизайн и низкая цена, к тому же периодически бывают ещё и акции. Таким образом, упаковка из 60 детских влажных салфеток обошлась мне в 49 рублей, 90 копеек, что, считаю, более чем выгодное приобретение.

Что сообщает производитель?

• нейтральный уровень pH
  • без спирта
  • гипоаллергенные

Влажные детские очищающие салфетки. Идеально подходят для быстрого очищения и нежного ухода за кожей детей.

Состав

Состав

Я, конечно, не химик, но состав салфеток заставил меня задуматься и порыться-таки в википедии с целью просвещения:

Динатриевая соль может вызвать раздражение кожных покровов, слизистых оболочек глаз и дыхательных путей и симптомы бронхита.

Помимо этого смутила в составе лимонная кислота, она хоть и на предпоследнем месте, но все равно как-то не вяжется с обещанием производителя о гипоаллергенности. И ежу понятно, что кислота будет разъедать раздраженную кожу. Однако, наличие экстракта алоэ призвано, наоборот, успокаивать кожу, (но это не точно). Поэтому ни в коем случае НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ эти салфетки при наличии микротрещин, ранок, покраснений и раздражений на коже ребёнка.

Впечатления от использования

В целом, детские салфетки Honey Kid с экстрактом алоэ мне понравились. Они достаточно влажные. Материал салфеток в меру плотный, мягкий. Не создают эффекта липкости. Отдушка есть, но она довольно приятная, какая-то травяная и не бьет резким химическим запахом в нос. Одну звезду всё же сниму как раз за наличие запаха, предпочитаю всё-таки детские влажные салфетки без отдушки (такие очень сложно найти, но можно - тык). За время использования не вызвали аллергии и раздражения.

Куплю ли я эти салфетки ещё раз?

Да, безусловно, куплю. Благо, найти их всегда можно в Пятёрочке (коих на каждом углу и не счесть) и по привлекательной цене, а иногда даже по акции. Считаю Honey Kid достойными конкурентами в своей ценовой категории. Соотношение цена/качество хорошее. Но если найду ещё какие-то новые салфетки, которые ещё не пробовала, то предпочтение отдам новым. Любопытство, знаете ли.

Итак, подведу итоги

плюсы:

? хорошо пропитаны;

? недорогие;

?всегда есть в продаже

минусы:

? запах;

?сомнительный состав

ps: кстати, до написания этого отзыва, считала, что влажные салфетки Honey Kid производят в Китае, а оказалось, что производство Россия.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Яркая пачка
Недостатки
  • Запах
Мари Летучаярекомендует
13.08.2021
Отличная альтернатива дорогим салфеткам разрекламированного бренда!