Опубликовано 7 Январь, 2015 - 15:58

Фильм 2012 года "Никто не выжил" привлек меня по одной единственной причине - в нем снялся ныне очень модный актер Люк Эванс. Он стал популярным после ролей в фильмах "Дракула" и "Хоббит". Многие сейчас интересуются его более ранними работами, вот и я в том числе.

Попался мне на глаза данный киношЫдевр. Сюжет довольно примитивный и глупый. Люк с некой барышней едут по глухой американской провинции. На их пути возникает банда семейного образца - папаша, его герл френд с силиконовыми сиськами, дочурка, потенциальный зять, брательник и друг семьи. Эта компания промышляет грабежами и убийствами на пустынной дороге. И все шло гладко, пока не появился симпатяга Люк. Семейка с ним явно просчиталась. Люк оказался маньяком-убийцей. Причем не тихушником, который не спеша выслеживает очередную жертву, а потом членит ее в каком-нибудь подвале. А таким прям конкретным маньячилой, режущим народец налево и направо.

Девушка в его машине очередная жертва, вторая кстати, едет связанной в багажнике. Ну вот такой Люк проказник. Нравится ему покрошить народ, а кого-нибудь прихватить в качестве развлечения. Чтоб не скучать в дороге, так сказать.

Семейка находит девушку в багажнике, которая им с радостью обещает быструю и неминуемую смерть. Весь фильм она подсчитывает потери: ну вот, нас осталось четверо, потом трое, двое и т.д.

А Люк вообще неубиваемый маньяк. Это такое классическое кино, где злодея как угодно убивай, бей - ему хоть бы что, встает и продолжает черное дело. Прибавьте к этому литры бутафорской крови, вопли, беготня и обрезанные конечности.

В самом конце Люк добивает последнюю жертву и произносит свою коронную фразу : Никто не выжил. И выходит на улицу, весь такой красавец из себя, в наглаженной белоснежной рубашке. Вот и все, собственно.

Короче говоря, давно не видела такого киношлака. Стараюсь смотреть фильмы со смысловой нагрузкой и внятным сюжетом. Тут, увы, ни того ни другого.

Если говорить о самом Люке Эвансе, то маньяк у него хороший получился, харизматичный я бы сказала. Но вот я думаю, что лучше лишний разок глянуть Дракулу, чем вот этот бред.

Так что извини, Люк. Незачет)

Немного скриншотов.

Это как раз последние кадры из фильма, Люк уходит в светлую даль. милашка, правда?)

Это в образе маньяка

Это он со своими жертвами

Достоинства
  • Харизматитчный актер
Недостатки
  • Бессмысленный в своей жестокости
  • Ничего нового
janetне рекомендует