Опубликовано 3 Февраль, 2014 - 21:13

Не так давно купила себе три миниатюры от Versace из "кристальной коллекции" в интернет-магазине MakeUp.com.ua. Стоили они до 10$ за бутылочку в 5 мл. Ну как не заказать такую прелесть, только один флакончик чего стоит. Уж очень мне их дизайн нравится.

Черный Crystal Noir относится к восточной, цветочной группе ароматов. Выпущен еще в 2004 году.

Верхние ноты:

имбирь, кардамон, перец

Ноты сердца:

апельсиновый цвет, гардения, пион, кокос

Базовые ноты:

мускус, сандаловое дерево, амбра

Могу сказать сразу, аромат очень выделяется из толпы, он какой то особенный, если один раз ощутили, уже не забудете и ни с чем не перепутаете. С первых нот завораживает. Он теплый, сливочный, бархатный, роскошный, манящий, интимный, обволакивающий. Очень интересный и необычный, богатый аромат.

Правда спустя пару часов носки в немалом количестве выделяются кокос и пряности. И хоть я и очень люблю кокос, со временем он начинает надоедать, потому пользоваться часто черным кристаллом мне не хочется. Зато как вариант достать раз в две недели, чтобы насытиться этим красавцем, в самый раз. К тому же, я больше вижу его зимой, с шубой, как вечерний вариант. Поэтому я рада, что взяла именно миниатюрку, а не полноценную версию. Но тем не менее, это очень достойный и эффектный парфюмерный представитель.

Стойкость у него хорошая. Тем более учитывая, что для меня это аромат на вечер, держится он до последнего, ярко одаряя прохожих красивым шлейфом.

Оценю его на 5, но с небольшим минусом.

И также предлагаю к прочтению отзывы о Yellow Diamond и Bright Crystal.

Тингарекомендует
Какая красива коллекция Love
Одобряю ваш выбор парфюма)
Люблю такие красивые бутылочки)
03.02.2014
Красота флакона завораживает)) в лету не могла оторваться от него, но все же не купила
03.02.2014
Почему- то не помню в этом аромате кокос )) когда- то он мне казался исключительно для дам постарше) розовый больше всего по душе Shy
03.02.2014
Какая красота! Так и хочется подержать в руках, потестировать)
03.02.2014
ООооо...мне должно это понравится!!! Love Я видела этот флакон много раз.но не знала.что тут есть выраженный аромат кокоса..я должна его срочно затестить в Лэтуале,а может и купить..если понравится Big smile
04.02.2014
С одной стороны кокос мне может надоесть, с другой стороны, вроде интересный аромат.. Smile .Вот сколько ни смотрела в магазинах, такого кристалла не видела, сплошь розовый и желтый Wink
04.02.2014
парфюмка более глубокая,чем туалетка, и кокоса в ней поменьше
Прелестная коллекция! Мои любимые кристалльчики!
04.02.2014
Какой классный наборчик. Давно хотела флакон духов без пыхалки. А пряности с кокосом- это что -то божественное!
для меня ночной кристалл самый носибелиный. правильно отмечено - он прекрасно звучит только в прохладную погоду, в жару выдаёт рассольную нотку Cool
Люблю этот аромат))))
04.02.2014
Очень нравится этот аромат. Но я считаю его взрослым. Купила его маме, подарю на день рождения. А сама пользуюсь розовым кристалом)
04.02.2014
Согласна с Вами, что аромат только для зимы, но что-то кокоса, я в нем совсем не чувствую Oups
05.02.2014
У меня еще не было парфюма с кокосом, стоит принюхаться Smile
05.02.2014
Шикарная марка, впечатляет!
27.10.2014
А для меня слишком уж пряный:(
04.11.2014
Перец,душистый.Кокоса мне дайте!)))На мне пряности и цветы раскрываются.
25.01.2015
Мне очень понравился обволакивающий аромат сандала) нюхаешь, и сразу такое расслабление...
07.02.2015
Для меня тоже этот аромат- не на каждый день. Зато, соскучившись, я готова съесть флакон! В первые минуты не могу прямо надышаться, с огромным удовольствием возвращаюсь к нему. Но перерывы в наших отношениях с ним обязательны. Спасибо, классный отзыв. А малышки-флакончики просто прелесть! Smile
03.12.2015
Шикарный аромат!
Только вот крышка Черно кристалла, по сравнению с другими, выглядит не очень. Те сверкают и переливаются, выглядят будто стеклянные, а этот просто темный, сразу видно, что пластмасса (особенно в больших объемах). Это меня маленько удручает. Но я все равно его купила и использую с удовольствием. Smile