Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 16:42

несколько раз

Привет! Smile

Я вообще не была знакома с продукцией Ив Роше до сентября этого года, и знать не знала, что эта компания уже Nn количество лет существует. Проходя мимо бутика в ТЦ всегда стеснялась зайти, казалось, что они продают элитную дорогую продукцию и даже нет смыла там топтаться... Но выбирая подарок подруге всё же решила зайти посмотреть подарочные наборы и на своё удивление обнаружила большой выбор недорогих и красивых наборчиков! После покупки (к слову, большого набора за 850 руб.) мне вручили ещё подарок, кучу пробников и карту. И тут понеслось... стали приходить на эл.почту и по смс заманчивые предложения, типа "купи на 290 и получишь подарок за 890 руб." Ну зачееееем?!?! Конечно, я пару раз воспользовалась этими предложениями в бутике, а потом "подсела" на интернет магазин Ив Роше, где подарков предлагалось гораздо больше, а выбор товаров шире Smile

Итак, запаситесь терпением, в данном отзыве будет многа букав:

Arrow САЙТ Arrow

Сайт компании Ив Роше, на самом деле, мне не очень нравится. Он немного не продуман, объяснить сложно...но это становится понятно, когда ищешь что-то конкретное. За свои несколько заказов я уже приспособилась. При чем частенько ведутся технические работы и сайт не работает. Я уж не буду описывать всё подробно, проще зайти да посмотреть.

Сайт просто пестрит акциями и "ограниченными" предложениями. Имеется личный кабинет. НО он тоже мне не нравится... Сложности возникают при изменении адреса доставки и не отображается (!) история заказов. Если кинуть товары в "корзину" то они там и остаются - ну хоть какой-то плюс.

Arrow АССОРТИМЕНТ Arrow

Продукция компании в основном для ухода за кожей (всевозможные крема, молочко, гели, мыла и т.д.) Также достаточно большой выбор ухода за волосами (шампуни, бальзамы, маски и тд.). Косметика занимает не самую большую часть, но тоже достаточно широкий выбор (тональные средства, тени, румяна, туши и тд.). Парфюмерия Ив Роше занимает одну из ключевых позиций, у неё много поклонников - коллекции ароматов периодически обновляются подстёгивая покупательский интерес Smile

Я пока что, перепробовала не всё из заказанного, но уже сложилось впечатление, что с качеством косметики у Ив Роше большие проблемы... крема - средне-каталожного уровня. Парфюмерия разная, есть очень достойная, есть с явно дешевой базой. Ароматные гели для душа - пожалуй это самая удачная категория товаров, на которой всё и держится Big smile

Arrow ПОДАРКИ Arrow

Ой, это отдельная (любимая) тема! Love Получать подарки, пусть их стоимость, само собой, уже заложена в остальные продукты, всё равно приятно! Маркетологи в Ив Роше отличные продуманы! Очень умело заманивают (ещё на 200 р./500 р. возьми и получишь дополнительный подарок) и сам того не замечая, каждый раз набираешь на пару тысяч руб. очередного ненужного. Но здесь я хочу описать не систему заманивания, а сами подарки, которые предлагаются к заказам на выбор.

В основном предлагаются косметические средства (средства для снятия макияжа, бальзамы для волос, крема, косметика), насколько я заметила сроки годности у них слегка полежавшие - на подарки свежак не положат, но вообще сроки нормальные, если не откладывать "про запас". В принципе можно брать если что-то приглянется.

Посаженное дерево я не выбирала, но это для тех, кто готов пожертвовать своим подарком в пользу экологии. Компания обязуется высаживать деревья.

Косметички, сумки и прочий текстиль - здесь всё отлично! Китайские, но качественно прошитые вещи. Недавно было предложение на большую дорожную сумку! я еле сдержалась... если бы расцветка была унисекс, то точно бы взяла. Эту категорию товаров я мониторю и рекомендую.

Парфюмерия - это самое то зачем многие (и я) охотятся в ИМ Ив Роше. Я постоянно просматриваю эксклюзивные предложения, которые приходят на почту. Таким образом обзавелась тремя полноразмерными флаконами а ещё 10 мл. и 5 мл. разной парфюмерной воды.

Электронная техника - (часы-шагомер, пилка для педикюра и тд.) Я не выбирала из данной категории ничего (хотя, было заманчиво), потому что читала разные отзывы и сделала для себя вывод, что электроника тут самая дешевая и не качественная (ну может кому-то и повезло, конечно).

Прочая категория к которой я отнесла - механические часы, чашки-кружки и прочее. Честно, вот часики у меня есть и они очень красивые!

Ну и конечно же, купоны на скидку на следующую покупку!

А ещё при выборе подарков, стоит обращать внимание на объёмы, потому что по картинке иногда не сразу понятно это 200 мл или всего 5 мл. И можно лохануться разочароваться.

К каждому заказу по умолчанию рандомно добавляется 3 пробника.

Arrow ПРОМО-КОДЫ Arrow

Ещё одной плюшкой Ив Роше являются промо-коды, которые можно вводить к любому заказу свыше определенной суммы, например скидка 500 за заказ от 1800, скидка 700 руб за заказ от 2700, и так далее, максимальная скидка 1200 руб. за заказ на 3600 руб. Бывают промо-коды на дополнительный подарок вместо скидки, он приходят индивидуально на эл.почту либо прямо "висят" на сайте в верхней части экрана.

Конкретно этот промо-код я не использовала и если есть желание можете им воспользоваться Smile но это получится только один раз... к сожалению.

Arrow ДОСТАВКА Arrow

При оформлении недорогого заказа (примерно до 1000 руб.) доставка платная. Свыше NN суммы - бесплатная, при чем есть возможность выбрать, доставит курьер до квартиры (мне привозила компания DPD) или же будете забирать в ближайшем почтовом отделении. Я пользовалась и тем и другим способом, конечно удобнее, когда курьер приносит вам домой (хотя надо учесть, что курьер привезет в рабочее время). Но мне порой удобнее самой дойти до отделения почты, в свободное время, а не сидеть и ждать.

По срокам доставки, лично мне везло, заказы оформляли и отправляли очень быстро, и получала я их через 3-4 рабочих дня.

Коробочки приходят аккуратно упакованные внешне, но совершенно хаотичные внутри Sad никакой пленки или бумаги, товары просто накидывают в коробку и они потом бултыхаются по коробке как погремушки... Angry

Arrow ОПЛАТА Arrow

После выбора способа доставки мы попадаем на страницу выбора оплаты. На сайте Ив Роше предусмотрены разные варианты оплаты заказов. Возможна оплата при получении, но тогда придется оплатить еще плюсом и почтовую комиссию (у меня было около 100 руб.).

Если оплачивать заказ онлайн, то дополнительно вы получите подарок! Этот бонус действует постоянно. Мне таким образом добавляли в заказ крема для рук / шампуни. Онлайн оплата возможна по банковской карте, через сбербанк онлайн (этим я пользовалась), через QIWI кошелёк (удобно если денежку с IRec вы выводите туда) и через Яндекс Деньги. В принципе никаких нареканий у меня нет, снимали деньги быстро Big smile

Самое интересное, это когда после оплаты выставлен счет, который приходит на эл.почту Big smile вот тут-то можно увидеть стоимость каждого продукта, например бесплатная сумка оказывается стоит 600 руб. и тд. Это весело))

Arrow ВОЗВРАТ Arrow

Здесь я расскажу только о возврате денежных средств за отмененный заказ. Так что если вдруг нужен возврат самих товаров... то я не знаю как это делается.

Итак, это был мой 7-ой заказ продукции Ив Роше. Всё как обычно, кинула нужный товар в корзину (это был подарочный набор "Mon Evidence", в который входит: гель для душа, крем и парф.вода. и бальзам для губ из новой лимитированной серии), к заказу можно было выбрать несколько подарков, что я и сделала. Отправила, оплатила онлайн и успокоилась. На следующий день зашла на почту еще раз посмотреть на свои подарочки (так сказать предвкушая посылку), НО в письме-подтверждении я их не обнаружила! Т.е. заказ прошел БЕЗ подарков и даже без пробников! Они "слетели". Ну такой расклад меня точно не устраивал, я тут же звоню оператору и прошу отменить заказ. Девушка сообщила, что заказ уже передан службе доставки, поэтому они сделают запрос на возврат посылки и оповестила, что денежные средства будут возвращены в течении 10-13 дней. Уххх.. ждать конечно долго (я знала, что возвраты на карту не быстрые) но, что поделать, жду. Мой внутренний "ждун" выдержал 3 недели, а возврата всё не было. Зато на почту два раза приходило письмо с кассовым чеком (зачем два раза, в разные дни?!) о возврате суммы. Я решила, что пора уж звонить выяснять в чем дело. На моё удивление (!) оператор сказала, что ваш возврат (вчера) отправили. Т.е. только спустя 3 недели они отправили денежки обратно в банк! (и то не факт). Так как через пару часов после моего звонка деньги всё таки пришли на карту. Поэтому в такой ситуации советую не затягивать и звонить в компанию, пока не пнёшь - называется.

Arrow ЗАКАЗЫ Arrow

Та-да-дам, и наконец, настало время заглянуть в мои коробочки-посылочки!

Я уже упомянула в названии отзыва, что все заказы свершились всего за 1 месяц.. Stare злюсь и ругаюсь на себя (ладно, может что-то на подарки уйдет). Кратко опишу содержимое каждого, а уж насколько они выгодные решать вам Wink

В своём первом "пробном" заказе я выбрала крем для лица на который была акция, в подарок шёл крем для век. В качестве подарков к заказу были только миниатюры: гель для душа, помада, крем. Полноразмерный крем для рук за оплату онлайн и 3 пробника. То что в чеке это типа "настоящие" цены, но в центре я указываю, сколько реально заплатила денег.

Второй заказ был очень приятным Smile Заказав опять же крем по акции + крем для век (но уже из другой серии), гель для бровей, крем для рук и мини-гель для душа, я получила в подарок аромат 30 мл, огромный гель для душа, два крема, пробники и скидку на след.покупку.

Следующий заказ более скромный, но и цена у него совсем небольшая. Я заказала средство для волос (не понравилось) и карандаш для бровей (понравился), остальное всё - подарки.

Мне так понравился аромат, что я захотела его задублить и вот очередная посылка. Здесь все видно - верхний ряд это мои покупки, а нижний ряд - подарки! К сожалению, один гель приоткрылся и немного протёк Sad хорошо, что совсем чуть-чуть.

В следующем заказе я хотела прикупить новогоднюю лимитированную коллекцию, для себя и близких. И тут опять же верхний ряд - покупки, нижний ряд - подарки.

Вообще-то я уже не планировала что-либо заказывать, но пришло оповещение о подарке - парфюме и... вот он мой шестой заказ. Верхний ряд - покупки, нижний ряд - подарки. Сумка!!! Ношу её с удовольствием.

Далее был седьмой отмененный заказ. Поэтому следующий он как бы уже восьмой.

Верхний ряд - покупки, нижний ряд - подарки. Подарочки тут тоже оказались очень хорошие и этот заказ меня порадовал! Кроме вскрытой коробки... курьер передал мне коробку вот в таком приоткрытом виде Sad все было на месте, но какой-то любопытной варваре надо бы нос оторвать или руки Angry

Arrow ИТОГИ Arrow

Жалею ли я о потраченных деньгах? Конечно такая сумма мне не падает с потолка... Но в принципе я не жалею, даже если мне что-то вообще не пригодится я могу подарить кому-то (скоро куча праздников) поэтому надо просто не открывать всё и сразу Big smile В целом по товарам Ив Роше я поняла, что это типично каталожная продукция, не самая плохая, но и не ВАУ. Конечно, если хотите сэкономить, то надо быть внимательным и пользоваться всевозможными скидками, промо-кодами и подарками, чтобы хоть как-то сбить цену. Но эти заказы так затягивают... Shy Конечно же я рекомендую! И надеюсь мой отзыв был хоть чуть-чуть полезен Shy

Спасибо, что заглянули Sexy

Достоинства
  • Акции
  • Ароматы!!!)))
  • Быстрая доставка
  • Вкладывают пробники в заказ
  • Дарят подарки при заказе
  • Отличное качество
  • Приемлимые цены
  • Приятный и удобный интерфейс
  • Регулярные скидки
Недостатки
  • Для такого состава - цены завышены
  • Не слишком удобная навигация по сайту
  • Обещанный подарки не всегда присылают
  • Плохо упаковывают
МаринаЁжикрекомендует
Я открыла себе Ив Роше в 2013 году. это был мой первый опыт заказ косметики по интернете)) И тоже я года два делала заказы каждый месяц Big smile перепробовала 90% ассортимента.
Последние года 2-3 заказываю уже редко, раз в квартал и то, сначала смотрю, что дают в подарок, а потом решаю, буду я что-то заказывать или нет.
У меня в профиле, наверное, среди первых 500 отзывов много на продукцию. как раз ИР))
Smile я на год вперед запаслась, просто реально сейчас смотрю и думаю, что же мне надо? А мне уже ничего не надо Big smile так что будем использовать запасы. А вообще да, я теперь тоже смотрю какие подарки Innocent хочется что-то существенное Shy
04.12.2020
Ив Роше затягивает! Сама только вчера получила заказ, а сегодня оформила ещё 2😀 Но это уже по большей части на подарки))
Laughing out loud вот вот ещё как затягивает! я сначала себе говорю: "это на подарок", а потом: "нееее, это я себе оставлю, а на подарок ещё закажу" Big smile
04.12.2020
Я ив роше заказывала ещё до того как изобрели интернет, по почте😀. Многие, классные, средства сняли с производства. Косметика неплохая, но по-моему цены у них сейчас очень завышенные.
Smile Ага! Это и сейчас есть, по каким-то бланкам, через почту. Недавно узнала об этом, но пока не совсем разобралась Glasses изучаю))
Если смотреть на цены без всех акций и скидок, то ДА уж, слишком завышены.. Stare
04.12.2020
Мне проще самой в бутике покупать, что в принципе я и делаю Smile
В бутике удобно, что можно понюхать, потрогать Shy да и подарки там тоже дарят! А в интернете сложно остановиться... И это проблема Big smile
04.12.2020
Тоже познакомилась с Ив Роше наверно в 2011-2013. Знаю их продукцию от А до Я. Заказывала каждый месяц. Потом перерыв, и сейчас я опять из постоянный клиент! Появилось что-то новое, а что-то забытое старое меня вновь радует 😊 косметика мне их нравится, больная часть что брала все отличного качества.
Laughing out loud классно!
А мне косметика пока не "зашла". Взяла дорогой тональник и прям плАчу.. Ладно с цветом неугадала, так он ещё и лежит плохо и пачкает Sad лаком для губ тоже не довольна, не стойкий совсем Puzzled может быть просто не те продукты брала. Буду дальше экспериментировать Big smile
04.12.2020
Ой да, я не уточнила - у них удодовая косметика нормальная. Что касается декоративки, тоже брала поларком к заказу палетку, так она ужасная, цветопередачи никакой. Тушь осыпалась. Поэтому стараюсь там такое не брать, даже в подарок когда предлогают. А вот туалетную водичку всегда беру, самой не зайдёт можно подарить 💝 Smile
04.12.2020
Раньше частенько там делала заказы. Но потом появилось слишком много конкурентов.
Да, согласна! Smile сейчас выбор просто огромный! Не подскажите каким брендам вы отдаете предпочтение? Shy
05.12.2020
Пробовала многое из Organic shop (очень уж милые у них баночки, но и содержимое тоже бывает хорошим), но в основном сейчас отдаю предпочтение аптечным маркам vichy, la roche posay
04.12.2020
Вот это Вы хомячок:))) 7 заказов за месяц! У меня всего один и эти болтающиеся бутылки по коробке...😢
Big smile ой, да уж... Дорвалась)) а ещё обещала Проджект Пэнить этот год, ага Big smile
Ну да, как-то они небрежно всё складывают, это минус! Sad
04.12.2020
Я всё смотрю на их сайт, но онлайн ни разу не заказывала) всё как-то в тц покупала)))) надо решиться, когда подарочки интересные будут!
Обязательно решайтесь Laughing out loud думаю к Новому году что-нибудь интересненькое должно быть в подарках Santa
04.12.2020
вот это что называется "пошла душа в рай")) интернет-шопинг. да еще и с заманчивыми подарочками ой как затягивает)
а я очень редко ИвРоше покупаю, разве что гели нравятся...
Да уж... Затянуло Big smile на год запаслась))
Shy гели у них бесподобные! И молочко для тела тоже понравилось Smile но больше привлекает возможность выбрать подарки, хотя и понимаю, что они бесполезные, но... Tired
05.12.2020
Я их клиент уже более 10 лет, и хочу сказать, что самое лучшее у них - это гели для душа, "Сады мира" и другие, вот реально запах на коже остается после мытья. Лучший шампунь - для блеска волос, такой в зелененькой бутылочке. Парфюмерия мне нравится тем, что очень стойкая, а не нравится то, что часто встречается на других. Мне настолько нравятся их духи, что в коллекции даже есть ароматы, снятые с производства и купленные с рук. Любимый аромат - Кокон.
Laughing out loud Спасибо, шампунь возьму на заметку! Wink Я читала, что NOUVEAU GENR из новой линейки очень похож на "Кокон". Ни тот ни другой не нюхала Shy сегодня же зайду в бутик! Shy
05.12.2020
Расскажете потом, а то Кокон дорого получается на аукционе.