Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 21:11

Всем привет,

В этом отзыве речь пойдет о всеобщем любимчике - сухом шампуне от марки "Батист".

Купила я его на скидке в "Золотом яблоке" за 350 рублей, когда мой тогдашний сухой шампунь уже заканчивался. Стало интересно, за что все так любят эту марку, да и скидка привлекла. За полную цену (около 700 рублей), конечно же, не купила бы. Ах да, отмечу, что тестеров на него не было, так что отдушку послушать возможности не было. (Это правда важно уточнить).

Упаковка очень яркая, красочная, красивая. Сразу бросается в глаза среди других на полках в магазинах. Нравится дизайн, сочетание цветов приятное.

На оборотной стороне мы можем увидеть инструкцию по применению с картинками:

Здесь ничего необычного: встряхиваем баллон, наносим по проборам, оставляем на минутку для воздействия, массирующими движениями как бы втираем в кожу головы, затем излишки удаляем при расчесывании.

Также присутствует аннотация на русском языке:

Фото состава для ознакомления. Не буду останавливаться на нем подробно, здесь все предельно просто и прозаично:

Так же очень приятно, что данный шампунь сделан по вегану (без использования продуктов животного происхождения) и не тестируется на животных, о чем нам говорят вот такие значки на упаковке:

Пользовалась я им по мере необходимости (Примерно раз в неделю), т.к. сухими шампунями я пользуюсь очень часто и это у меня расходный продукт и маст-хев. Использовала полностью всю упаковку месяца за два-три, и это учитывая то, что под конец чередовала с другими. Остановимся подробнее на каждом пункте:

Отдушка: о, Мой Бог, это просто кошмар. Я ожидала сладкую, с кислиночкой, свежую и сочную вишенку. Как вишневое варенье или джем. Но что же мы получаем на самом деле? Нет, меня совершенно не пугают и даже притягивают "тяжелые", слишком сладкие, резкие ароматы. Но это слишком даже для меня. Удушливый, химический, совершенно ничего общего не имеющий с вишней. Въедается в волосы намертво и ходи, тошнись с этого амбре целый день, к концу дня будешь мечтать быстрее помыть волосы! Вообще абсолютно все отдушки у "батиста" именно такие ядерные. Самая нейтральная, по-моему, только "Камуфляж". Остальные именно такие тошнотворные, въедливые и удушливые. Но на все есть свой любитель, как мы видим.

Текстура: здесь ничего интересного и необычного. Просто белая дымка, как и в любом другом сухом шампуне. Я никогда не замечала, чтобы хоть какой-то шампунь оставлял у меня в волосах видимую пыль, хотя волосы у меня темные. Данный шампунь не стал исключением.

Эффект: вот опять же, на языке так и вертится повтор "Ничего необычного". Ну да, он очищает. Ну да, делает прическу посвежее. Но вот честно, никакого "вау" эффекта я не увидела. Ничего такого, что отличило бы его от сотен других подобных средств в два, а то и в три раза дешевле. За что мы платим такие деньги?

Расход: совсем не экономичный. За раз уходит много продукта, и это существенный минус. Учитывая, опять же повторюсь, что он не из бюджетных.

Подводя итог, скажу, что мне этот шампунь не понравился, и в дальнейшем марку покупать я не хочу. Не понимаю всеобщего обожания к нему. Если уж очень хочется попробовать и проверить действие на себе, то рекомендую караулить его на скидках и ОБЯЗАТЕЛЬНО слушать отдушки перед покупкой, чтоб потом ненароком не заработать жуткие мигрени от таких резких запахов Wink

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен.

Если интересно почитать о других марках сухих шампуней, можно заглянуть сюда:

Сухой шампунь марки "Hask"

Достоинства
  • Очищает
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неэкономичный
  • Ну просто до ужаса отвратительная отдушка
Wickersне рекомендует