Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 21:53

Всем привет🎀

Все ругают Эвалар, и я, кстати, тоже, но их детские Мишки хотелось бы отметить, как хорошие😁

У меня не столько стояла задача снабдить ребёнка витаминами, сколько приучить к приему витамин, а в дальнейшем и лекарств🤫

Просто вышло так, что по цене и количеству это был самый оптимальный вариант🤷🏼‍♀️

Рассмотрим мультивитаминных мишек от Эвалар✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Кол-во: 60шт

Цена: 400-550₽

Стараюсь ловить по 400-450₽

Банка удобная, открывается легко:

❕Кому минус, а мне плюс— терпеть не могу открытие крышки с нажатием, тем более, чем сложнее крышка открывается, тем интереснее она для дочери, и прекрасно она их уже изучила😁

Описание:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника цинка, йода, витаминов А, Е, D3, С В6 и фолиевой кислоты. Витаминно-минеральный комплекс с йодом и холином для детей с 3 лет обладает общеукрепляющим действием и способствует: улучшению памяти и внимания, интеллектуальному развитию ребенка, поддержке организма ребенка в период адаптации в детском саду, школе, обогащению организма витаминами и минералами.

Дозировки:

Цинк, не менее3,0 мг

Йод, не менее30,0 мкг

Холин, не менее5,0 мкг

Инозит, не менее5,0 мкг

патока крахмальная, сахар, желатин пищевой, аскорбиновая кислота, лимонная кислота (регулятор кислотности), цинка цитрат, сок концентрированный яблочный, d-альфа токоферола ацетат, калия йодид, глазирователь (растительные масла, воск карнаубский), красители натуральные (колер сахарный, концентрированный сок черной моркови, экстракт картамуса, β-каротин), ароматизаторы натуральные (клубника, виноград, апельсин), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), холекальциферол, ретинола пальмитат, цианокобаламин, фолиевая кислота, биотин, холина битартрат и инозит.

Состав в принципе адекватный. Единственное, витамин Д в таких комплексах смысла не имеет.

Мишки небольшие, удобные:

Способ применения:

Детям от 3 до 7 лет по 1 жевательной пастилке в день во время еды, детям старше 7 лет по 2 жевательные пастилки в день во время еды. Продолжительность приема – не менее 1-2 месяца. Рекомендуется 3-4 курса в год.

🔘Применение и эффективность:

❕Даю этих мишек с 2-х лет.

Против правил, конечно, но сразу отмечу, что никаких негативных реакций не было.

В цитаты кину свой стратегический план, чтоб было понятно, зачем так рано:

Дочка у меня особо и не болела за два года, но один раз таки подхватила мой любимый ларинготрахеит. Лечили ингаляциями, это отдельная пытка, но потом надо было и сиропы всякие пить. Она связала это с пытками лечения, и напрочь отказалась пить жидкий кальций, и омегу, которые не блистали прям классным вкусом для детей, но она их обожала. После этого лечения слово «Витаминки» потеряли свою силу. Пришлось попробовать мармеладных мишек, дабы вернуть власть витаминам, как жевательным, так и жидким.

Давала каждый день по 1шт, иногда выпрашивали и 2-ю🙈

❕Последние полгода даю 2шт, но разные варианты.

Надобность «витаминизации» хоть минимальная, но все же была— в два года отправили на каторгу в группу короткого пребывания. Вышло так, что она ходила в общую, где было ещё 15 детей.

❕За 4 месяца пребывания в короткой группе дочка ни разу не простыла.

Я не знаю, насколько это связано с витаминами, может, просто иммунитет у неё сильный, это же не проверить.

Но, тем не менее— там часто были дети с головы до ног в соплях, а моей хоть бы что.

Летом она все же заболела(кстати, она была на даче, и 2 недели мишек не ела😁), но простуду перенесла очень легко. Выздоравливала долго, но в легкой форме.

❕С сентября дочь отправилась уже на полный день в группу из 20-30ти человек(прогуливают постоянно), и она ОДНА не болела, пока болели все.

Вот реально вся группа сваливалась на неделю, а моя от звонка до звонка ходила.

Недавно все же бабки ее перегуляли, но вместо орви вылез стоматит небольшой— три дня температуры и все🤷🏼‍♀️

Стоматит заметили за день до того, как все симптомы ушли, как и само воспаление.

Я считаю, что это максимально быстрый выход из болезни.

Сопли бывают, кашель бывает, но очень легко все переносится.

❕Год я вскармливала любовь к витаминам, и лекарства наконец стали восприниматься адекватно.

Летом как раз терпимо пила нурофен, смекту вообще обожает.

Также снова стала пить кальций, если даю.

А ещё она прекрасно есть рыбий жир в капсулах, а ведь он противный!

🔘Итоги:

Плацебо, или реальный толк— кто его знает, но мишек от Эвалар я рекомендую✅

Я же отчасти верю, что они помогают нам держаться в садике. В нашу группу больных водят, и после этого многие отправляются так же на больничный, но не мы😁

Цена, входящие в состав витамины, вкус— все хорошо. Сахар не хорошо, но...

Плюсы/ Минусы:

✅Ребёнку очень нравятся

✅Надеюсь, что поддерживают здоровье

✅Вкусно

❌Сладковато, конечно

❕Кто знает натуральный, но вкусный вариант с меньшим количеством сахара и не за 1000р— жду комментарии😁

Всем спасибо за прочтение, будьте здоровы🎀

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Ребенок стал более активный и веселый
  • Хороший состав
Тамаррекомендует
Как хорошо, что сейчас есть нормальные детские витамины! В моём детстве были только противный ревит и ундевит и так себе «Облепишка»
30.11.2022
Мне даже нравился их вкус, тоже кроме них ничего не видела) А вот будучи взрослой, конечно, обалдела, как ребёнку могло понравиться
Беру дочке эти витамины уже второй год, мы в садик ходим и не болеем. Иммунитет укрепили в сезон простуды и гриппа и всё хорошо. Себе тоже иногда покупаю витамины в жевательной форме, но только для взрослых.
21.11.2023
Мои детки тоже любят жевательных мишек, с удовольствием их едят. Аналоги подорожали, мы перешли на отечественных медведей.
Даа, классные мишки с отличным составом. Для укрепления иммунитета то, что нужно. Сыну нравятся пастилки и он стал реже из садика приносить сопли.