Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 11:47

"Ослепленный желаниями", одна из моих любимейших комедий. И вместе с тем это очень поучительная история, как важно соизмерять свои желания со своими возможностями. И как далеко нас могут завести эти желания. Тема заключения союза с темными силами уже неоднократно становилась основой для голливудских картин. Однако "Ослепленный желаниями" очень удачно выбивается из этого круга, поскольку из темы трагедии ее творцы сотворили комедийную притчу. Куда только не бросают героя Брендана Фрейзера его желания, и на спортивную стезю и на мафиозные разборки и прочее, прочее, прочее. Самым важным элементом этой комедии я считаю морально-этический императив, заложенный ее авторами. Исподволь нам внушается очень правильная мысль. Шутки с инфернальными силами очень плохи. И даже когда эти силы появляются в обличье прекрасной незнакомки нужно все время быть начеку и не идти на поводу у своих по-сути низменных желаний. Тем более, что как выясняется из картины выполнять договор эта незнакомка отнюдь не собирается, а попросту водит главного героя вокруг пальца. Но хорошо лишь то, что хорошо кончается. Хэппи-энд обеспечен. Силы добра торжествуют, ну, хотя бы в кино, и на этом спасибо создателям. "Ослепленный желаниями" фильм безусловно позитивный и в высшей степени поучительный, который задает нам вопросы, для чего мы живем, каково наше предназначение и стоит ли менять свою бессмертную душу на какие-то эфемерные блага. Смотреть всем!!!
Достоинства
  • Позитивный
  • Поучительный
  • Просто хороший фильм
Romanowрекомендует