Опубликовано 24 Июль, 2020 - 10:32

месяц или более
    79 рублей за одну ветку

Всем большой привет!

Для общественной модерации: раздел отзыва, наименование товара согласован с администрацией сайта IR; все фото сделаны лично мной при дневном освещении.

Все, кто меня читает или хоть как-то знаком с моими обзорами, наверняка догадались, что в своих отзывах главенствующую роль отдаю самому предмету, о котором идет речь – неважно будет это помада, крем, румяна или шампунь. Этот объект всегда будет главным и основным в обзоре. Все остальное – атмосфера, окружение, свет, аксессуары - только лишь инструменты, которые помогают передать идею и настроение отзыва.

Как раз сегодня мне бы хотелось посвятить свой обзор одному элементу, который позволяет без проблем добавить интереса и целостности картинки, а также стать неплохим аксессуаром в интерьере дома. Речь пойдет об искусственном цветке розового эвкалипта из Ikea,

который был приобретен ради простого любопытства и за смешную стоимость.

Предлагаю отзыв поделить на несколько частей, в первой части расскажу о внешних характеристиках цветка, а во второй части уже посмотрим наглядное применение этой веточке в композиции и интерьера дома. Также постараюсь ответить на один из главных вопросов – быть ли искусственным цветам в доме или же лучше избегать подобного аксессуара. Итак:

внешний вид: веточка выполнена из искусственного материала и представляет собой тонкий стебель коричневого оттенка с 7 – ю лепестками и 2 – мя гроздями цветов. Листья выполнены в зелено-сизых оттенках,

на которых будто бы находится налет – мне лично нравится такое цветовое исполнение, т.к именно эта смесь оттенков и текстур добавляют объема лепесткам.

Сами же цветы представляют собой небольшие текстурные шарики, которые образуют собой аккуратные и гармоничные грозди цветов,

т. е если рассматривать каждый цветок по отдельности, он не будет примечательным и интересным, лучше всего рассматривать эти цветы, как единое целое.

Что удобно и функционально – можно снимать и переставлять, как цветы, так и лепестки, крутить их в разные стороны, чтобы придать того положения и направленности, которое требуется.

Длина веточки приблизительно 30 см, устойчивое вертикальное положение принимает в вазе.

состав:

Полиэтилен, 100% полиэстер

Ветка выполнена из подвижного материала, стебель легко можно согнуть и выпрямить. Лепестки выполнены из тонкой, но прочной немного текстурной ткани, обработка отличная – ниток не видно, в процессе использования ничего не лохматится. Так выглядит ветка с обратной стороны:

Цветы выполнены менее аккуратно, можно где-то встретить необработанные кусочки ткани, но, на мой вкус, это выглядит уместно, т.к такая легкая и неуловимая небрежность придает объема цветам.

Т.е если рассматривать цветы очень близко, то да - что-то может смутить взгляд, издалека же и особенно на фото этих погрешностей видно не будет;

стоимость: 79 рублей за одну единицу;

место приобретения: магазин Ikea (прямая ссылка на товар)

Теперь предлагаю посмотреть на искусственный цветок уже непосредственно в деле.

Если рассматривать этот аксессуар с точки зрения украшения интерьера, то, как самостоятельная единица от него проку мало – ветка будет просто себе без дела лежать и пылиться. Поэтому к ней обязательно нужна ваза или любая другая емкость, чтобы поставить цветок и тогда уже он заиграет по-другому. Т. к у меня нет маленьких ваз, пришлось вновь обратиться к той же Ikea и заказать самую простенькую стеклянную вазочку (ее размер 14 см), которая очень классно и гармонично смотрится в тандеме.

предмет интерьера

Такой аксессуар очень нежно и смотрится на туалетном столике, на подоконнике, на прикроватной тумбочке, полке, в общем, практически на любой поверхности – главное пробовать и экспериментировать.

предмет интерьера

Мне кстати нравится еще добавлять водички в вазу, чтобы придать немного жизни цветам.

предмет интерьера

Что же касается фото и композиции для отзывов, то тут уж просто полет фантазии.

Т.к веточка имеет небольшую длину и объем, то она довольно гармонично будет смотреться со многими предметами, не перетягивая свое внимание на себя. Цветовая гамма также может вписаться в множество композиций, не отвлекая внимания, а наоборот, уравновешивая и придавая гармонии кадру.

Например, вот в этом показательном фото, как раз использовала прием, который позволил сбалансировать композицию по цветовым пятнам (на фото есть подобные цвета), а также удалось заполнить передний план, добавив глубины кадру:

Пример в композиции

Что касается добавления глубины и объема кадру, эта веточка будет главной помощницей, особенно при съемке сверху - располагаем вазу с веточкой внизу кадра получаем объемное фото, на котором в центре внимания будет наш основной предмет, а ветка будет в расфокусе, добавляя таким образом выразительности кадру.

Пример в композиции

Прием конечно не новый, но рабочий на все 100 %. Главное, найти наиболее удачное расположение ветки, а также постараться выставить такие параметры камеры, чтобы цветы / лепестки были в расфокусе.

Как вариант добавления глубины кадру, можно подносить саму веточку к объективу, получаются тоже вполне любопытные кадры, которые также имеют место на существование:

Пример в композиции

Если же не получается размытие, то можно просто положить веточку рядом с объектом съемки, получается простой и минималистичный кадр:

Пример в композиции

Без вспомогательной помощи сыворотка будет выглядеть немного скучно,

поэтому думаю нам удалось немного ее оживить Smile

Помимо того, что ветка служит вспомогательным элементом в съемке, она спокойно может стать и основным героем. Это можно воссоздать, например, в стоковой фотографии. Спокойный и белый фон и получаем фото без какой-то сноровки:

пример фотографии для стока
пример фотографии для стока

Так что с этой веточкой можно получить великое многообразие картинок, главное идеи и фантазии, а остальное приложится Smile

На что еще хотела бы обратить внимание - если заказываете он-лайн, то ни в коем случае не выбрасывайте индивидуальную оберточную бумагу, в которой будет бережно храниться товар, ведь даже эта бумага также может оказать добрую службу в фото и композиции.

Бумага довольно плотная и текстурная, имеет красивый узор и универсальный оттенок,

поэтому ее спокойно можно использовать и в качестве фона, как например в этом фото:

или, например вот так:

Также бумага может послужить своеобразным модификатором света, через который будет красиво проступать свет и будет наблюдаться интересный свето-теневой рисунок:

Пример в композиции

Что касается ухода и эксплуатации, то за более чем 3-ёх месячное использование, веточка сохраняет свой внешний вид - ткань не теряет своей текстурности и аккуратности, цвета не тускнеют и не выгорают. Но тут хочу заменить - я не держу ветку под прямыми солнечными лучами, она всегда находится у меня в тени Smile Пыль может собираться особенно на лепестках, поэтому протираю обычной сухой салфеткой, чтобы очистить ткань.

Итоги.

Как вы уже поняли, Искусственная веточка с цветками эвкалипта является потрясающим и многофункциональным аксессуаром, который станет украшением не только интерьера, но и любой фотографии. Мне нравится, что она смотрится натурально, ее искусственность не выдают ни швы, ни нитки, ни оттенки с текстурой. Поэтому на главный вопрос – уместно ли присутствие неживых цветов в доме, однозначно – да, т.к ничего траурного я в этом не вижу, особенно, если цветы выполнены из качественного материала.

Стоит ли брать несколько штук для создания букета? Изначально мне казалась, что одна ветка будет выглядеть слишком голой и пустой, поэтому приобрела 2 штуки, но на практике одной ветки хватает, чтобы она интересно смотрелась в вазе и на фото. Поэтому, если бы видела вживую ветку, то вторую точно бы не купила. Так что от покупки я в полном восторге – не подумала бы, что искусственные цветы могут так эстетично смотреться, и они смогут воплотить столько творческих идей.

Всем спасибо за внимание, до скорой встречи ʕ•ᴥ•ʔ

24.07.2020
Веточка классная.А бумага просто супер!)
В хозяйстве все пригодится Smile
24.07.2020
когда получала посылку, меня тоже бумага впечатлила))) но я сдуру её выкинула Tired
Эх, но ничего страшного - не последний заказ и не последняя бумага будет Wink
Фото как всегда потрясающие ❤️
А идея с водой гениальная, я бы сама не догадалась так сделать, спасибо)
большое спасибо, очень рада быть полезной Shy
Какое позитивное приветствие😉👍🤗
спасибо Party
24.07.2020
Ира, поражаюсь твоей фантазии и изысканному вкусу Love
Мне кажется в твоих руках даже бревно превратится в произведение искусства. А ветка очень натурально выглядит, прям, как только что из сада
Юля, спасибо Laughing out loud с бревном конечно будет не так просто )) Веточка классная, заказывала еще и другие варианты, но те прям выдают свою искусственность
25.07.2020
Как всегда прекрасные фотографии. Просто и со вкусом! Подскажите на какую камеру снимаете?
большое спасибо Smile снимаю на камеру Nikon D 5000
25.07.2020
Отличная веточка! Я тоже такую захотела. Спасибо за подсказку)
Спасибо, рада быть полезной Smile
27.07.2020
ваши фото вгоняют меня в комлексы)
я вот сейчас тоже в поисках чего-то симпатичного для фото (хотя им ничего уже и не поможет 😂), жалки икеи у нас нет..
Ох, очень конечно жаль отсутствие Ikea, но наверняка есть достойные альтернативные магазины Smile а фото, особенно свотчи, у вас очень информативные и достоверные 👍
29.07.2020
у нас не так давно только фикс прайс открылся и то большей части красивых мелочей нет..
спасибо огромное, от вас слышать очень приятно) вот бы они еще были и красивые при этом 😂 а то у меня красиво оформить не получается, я психую, и фотаю на ровном, скучном простом фоне в итоге))
18.08.2020
Прелестная веточка, смотрится очень натурально Love
даа, причем дизайн очень лаконичный и простой Smile
27.08.2020
Ирина, вот это да!😍 Казалось бы, какая-то искусственная веточка в умелых то креативных руках превращает кадр в шедевры!
Есть чему поучиться! И спасибо за пост:)
Алиша, большое спасибо Shy очень рада вас тут видеть Smile
25.10.2020
Фотографии высший класс)) веточка идеально вписалась в кадры, дополнив их)
Большое спасибо Smile
  • 18.08.2020 - 13:41
    Его красотой люди восхищаются уже более двух тысячелетий. Пион — неофициальный национальный цветок Китая, символ весны, юности и романтики
    Привет ! Мои следующие несколько отзывов будут посвящены цветам из магазина IKEA. Сегодня покажу искусственный белый пион из серии СМИККА (артикул 904.097.30).   Характеристики : Внешний вид и качество .
  • 19.08.2020 - 12:43
    Розовый пион СМИККА: красивый на фотографиях и невзрачный в жизни
    Привет ! Вчера я показывала понравившиеся мне белые пионы из IKEA, а сегодня покажу такие же цветы из серии СМИККА, только в светло-розовом цвете. Характеристики : Внешний вид и качество . Качество у пионов СМИККА хорошее, детали склеены между собой аккуратно и надёжно.
  • 10.07.2015 - 04:41
    ☀ ☀ ☀ Искусственные цветы ... О чем их молчат черты? Они повествуют нам о преданности годам!...Их каменная красота, величие и простота, застывшие в форме одной, хранят неземной покой. И в этом их вечная суть - искусственно жизнь обмануть!...© a.sh ☀ ☀ ☀
    Всем огромный привет!!!   Продолжаю рассказывать о своих интерьерных приобретениях! Попалось мне на днях стихотворение, кусочки которого я включила в название отзыва. И я подумала о том, почему же до сих пор не рассказала общественности о замечательных цветочках, украшающих мой дом?! Итак!
  • 10.09.2016 - 10:33
    СНЭРТИГ ИКЕА.Цена вопроса-19 рублей(!),а радости на миллион!
    Всем доброго дня! На распродаже удалось заполучить вот эти прекрасные искусственные герберы.Вышли они мне в 19 рублей!!!Моя мама,когда услышала их цену,была удивлена тому,что за такую малую сумму денег,можно купить что-то стоящее и красивое.Я,в общем-то,тоже немного была под сомнением,так как…
  • 23.03.2016 - 09:06
    Вы тоже думали, что искусственные цветы только на могилку кладут? Опровергаю, мои 5 букетиков для любимого дела)
    Всем привет! Я никогда не любила искусственные цветы, в нашем доме их не было, потому что: Они не пахнут В большинстве своём имеют не естественный вид Являются пылесборниками   Но irec вносит в мою жизнь коррективы.
  • 10.02.2020 - 17:54
    Теперь я настоящая отзовичка. У меня есть цветочки для фоточек.
    Всем привет! Я уже больше 3 лет пишу отзывы на айреке, но особо увлеклась этим только в апреле 2019 года. Узнала о трех группах вконтакте, узнала об обзорке ) Ну и началось ....
  • 15.01.2014 - 09:52
    В темноте елка с оптоволокном просто чудесна!
    Эту елочку с оптоволокном нам подарили на новый год друзья. В не включенном виде она смотрелась как-то жалко, небольшая, слегка измятая (при транспортировке). Но когда ее включили в полной темноте, это было просто загляденье!
  • 12.11.2011 - 23:19
    Пальма как живая (фото)
    У меня до покупки искусственной пальмы драцены расли живые пальмы: драцена, юкка. Но они погибли и было очень жалко. Тем более цена у них не маленькая. Решила я купить искуственную пальму, чтобы больше не расстраиваться. Высота 1 метр 80 см. Продавалась пальма в магазине цветов. Цена 2800 рублей.
  • 19.12.2011 - 14:34
    Прекрасное качество и еще лучше - внешний вид
    Эту елку мы купили 4 года назад (в 2009 году). Очень уже понравился внешний вид, ель выглядит намного красивее натуральной. Пушистая и при этом очень естественная.
  • 17.10.2020 - 18:49
    Комодик из икеи, в котором очень удобно хранить свою косметику.
    Всем большой привет, и спасибо, что зашли ко мне в гости. . Когда моя косметичка перестала влазить в фикспрайсовские органайзеры, то было решено прикупить какой-нибудь небольшой, но функциональный комодик.
  • 02.08.2020 - 14:25
    Супербюджетный вариант, достойный и лаконичный! Фото спустя полгода
    Добрый день, уважаемый читатель!   При переезде в новую, абсолютно пустую квартиру, я не имела возможности сразу установить кухню своей мечты по индивидуальному заказу (от 80 до 130 000 р).
  • 20.09.2020 - 12:50
    Приехала на вторую квартиру, увидела ванну и просто ахнула: такой желтизны я еще не видела, вот так реставрация эмалью
    Эту квартиру мы купили несколько лет назад, а затем я переехала в свою собственную, но на старую тоже частенько заглядываю. Прошлый год у меня прошел как в тумане, я почти ничего не замечала вокруг себя.
  • 22.09.2020 - 11:08
  • Отселили дочь в "элитную однушку" 😂 Сказочный домик для малышки - кровать-чердак Принцесса от MebelArts
    Доброго времени суток, друзья!   Когда возраст дочери приблизился к 3 годам, а рост перевалил за 1 метр, совместный сон перестал казаться столь приятным и волшебным.
  • 03.09.2020 - 10:18
    ФЕЙКовые растения из Ikea. Из 4-х мне нравятся только 2. Покажу недостатки этих горшочков и расскажу, как я их использую.
    Я люблю живые цветы, у меня их очень много дома, но не всегда жилищные условия позволяют выходить капризное растение. У нас очень жаркая квартира, все окна выходят на юг, поэтому особо прихотливые представители флоры не приживаются.
  • 12.10.2020 - 07:42
    Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.
    Комоды - моя слабость. Шкафы, конечно, функциональнее, но после недавнего переезда, чтобы организовать хранение необходимых и повседневных вещей, было решено вместо большого шкафа купить пару комодов.
  • 16.10.2020 - 20:07
    Необычная настенная панель из Икеи и серия аксессуаров к ней. Как крепить Скодис к стене. Организация рабочего места и альтернативные варианты использования
    Когда мы решили купить письменный стол в Икеа и стали присматривать интересный вариант, то я стала изучать различные полочки и надстройки для стола. Но мой взгляд постоянно цепляла настенная панель Скодис.
  • 26.10.2020 - 13:49
  • 01.08.2020 - 23:25
    Один из лучших товаров от Икеа
    Доброго времени суток! В последнее время, учитывая карантинные мероприятия (вернее самоизоляцию) по всей нашей стране, и закрытием большинства непродовольственных магазинов, увлеклась я онлайн шоппингом.