Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 20:04

Чудесный , просто шикарный французский фильм ! Я , вообще-то , не большой поклонник современного французского кино, но по названию сначала решила, что это фильм о любви незрячих людей, ведь именно у них жизнь "на кончиках пальцев". Но оказалось,что это красивая романтическая комедия в стиле "ретро". Время в фильме- 50-е годы прошлого века, юность моей мамочки. Я помню её "молодые" фотографии в пышных юбках и с элегантными причёсками. Так романтично, красиво, целомудренно и в то же время очень эротично.

Главную героиню-Роз Памфиль- простую девушку из маленького провинциального городка , вроде, и красавицей не назовёшь. Но до чего ж она мила в своей непосредственности!

И ничего -то она не умеет, только печатать на машинке ( и то только двумя пальцами), но прямо-таки с "космической" скоростью! И, как и многие провинциальные девушки того времени, мечтает стать секретаршей.

Но секретарша из неё , прямо скажем, никакая. Очень забавно наблюдать за её работой!

Но её шеф во что бы-то не стало хочет, чтобы она участвовала и победила в конкурсе по печатанию на машинках.

Оказывается, интересные были соревнования!

Вот, вроде бы, простой фильм с незатейливым сюжетом, но так захватывает. Всё здесь есть- и разочарования, и "жизнь, и слёзы , и любовь"!

А танцы какие красивые, и музыка!

А главное-пошлости нет- лёгкая, эротика, азарт, переживания, но всё очень мило и пристойно. Даже не верится , что фильм снят совсем ещё недавно.Браво и режиссёру, и актёрам!

Басюнярекомендует