Опубликовано 13 Январь, 2021 - 23:30

25 руб

Доброго времени суток! Давным-давно мне попалась статья об отбеливателе персоль. Там героя очень хвалили и писали о том, что ему подвластны почти любые пятна. У меня никогда не возникало потребности в выведении каки-то особо сложных пятен, но недавно я запачкала белое полотенце в краске для волос. Обычный гель для стирки пятно не победил, но немного осветлил. Тем не менее полотенце уже выглядело очень неопрятно. И тогда я вспомнила про копеечный отбеливатель-пятновыводитель персоль.

Персоль отзывы
Персоль отзывы

Где купить, цена

Купить персоль можно в обычных магазинах типа "все для дома", "химия". Я его приобрела в отщепенце от высшей лиге - белоснежке. Возможно, такой магазин есть и в вашем городе. Он напоминает обычный магнит косметик. Думаю, что если поискать отбеливатель в обычных супермаркетах, вам улыбнется удача.

Стоит персоль сущие копейки. Цена колеблется в районе 15-30 рублей. Я покупала его, по-моему, за 20-25 рублей.

Упаковка

Очень простая, без изысков. Открыть её можно отрезав ножницами уголок. Никаких удобных клапанов или зип-лок застежек здесь нет. Ну ладно, продукт ведь копеечный! В упаковке 200 грамм отбеливателя. Учитывая дозировку, этого объема будет достаточно для 8-10 применений.

Пятновыводитель персоль отзывы
Пятновыводитель персоль отзывы
На задней части пакета есть информация от производителя. В табличке указана дозировка средства. Для меня она оказалась не очень понятной, поэтому пришлось несколько раз перечитывать. Я так поняла, что средство рассчитано больше для ручной стирки, а не машинной. Ну а я планировала простирнуть бельё в машинке. Чуть ниже указано, что отбеливание можно совмещать с автоматической стиркой. То что нужно!
Инструкция к пятновыводителю
Инструкция к пятновыводителю

Отбеливатель персоль

Средство представляет собой смесь круглых гранул двух видов: белые и бесцветные. Напоминает обычный порошок для стирки. Гранулы твёрдые, руки не пачкают. В воде растворяются не очень быстро.

Персоль
Персоль
Пахнет персоль очень слабо (и это хорошо). Не люблю вонючие средства.

Посмотрим на состав

пероксигидрат карбоната натрия; карбонат натрия.

По информации из интернета, оба ингредиента безопасные и безвредные для окружающей природы. При контакте с кожей никакого раздражения или аллергии у меня не возникло.

Мой опыт использования

Белейшее полотенце я испачкала краской для волос. Очень глупо. После покраски головы через пару помывок я имела неосторожность воспользоваться этим полотенцем. Оказывается, что пигмент на волосах всё еще пачкался. Хотя вода была чистой. В итоге я получила большое коричневое пятно по центру полотенца. За несколько стирок с разными средствами масштаб бедствия поубавился, но всё же остался ощутимым и видимым.

Вот что мы имеем в качестве исходника. Надеюсь, вам видно светло-коричневые пятна посередине полотенца. И это уже после нескольких стирок (без отбеливателя и пятновыводителя). Я уже не надеялась спасти эту вещь.

До стирки с персоль

Прочитав инструкцию, я взяла одну столовую ложку персоль и закинула её вместе с жидким средством для стирки белых вещей Jundo.

Отбеливатель персоль
У меня стиральная машинка LG, которой я очень довольна. Обычно я стираю на режиме "быстро 30" или "интенсивно 60". Но в этот раз я поставила режим "хлопок" и максимальную температуру 90 градусов. Стирка продолжалась полтора часа.
Режим первой стирки с персоль
Режим первой стирки с персоль

После первой стирки полотенце имело вот такой вид. Пятно заметно побелело, но не вывелось полностью. На фото видно, что верхняя часть отличается по цвету от нижней (как-будто вещь просто "не свежая"). Но на самом деле эта грязь от краски для волос.

После первой стирки с персоль

Вторую стирку я запускала на режиме "интенсивно 60". Стирала тоже Jundo для белого и 1 столовая ложка персоль. Итог вот такой. Полотенце уже почти чистое. Видно лишь очень бледное коричневое пятно в верхней части вещи. Мне понравился результат. Продолжу стирать с персоль.

После второй стирки с персоль

Объединю все фото в коллаж для наглядности.

Результат двух стирок с персоль

Кухонное полотенце с пятном неизвестного происхождения. Оно и без пятна было уже довольно поюзанное. Видок был неопрятный. Около двухцветного цветочка видно длинное желтое пятно. Не знаю, от куда оно взялось. Его я тоже пробовала вывести всем, что у меня было. Безрезультатно.

До стирки с персоль

Стирка проходила аналогично вышеупомянутой, так как вещи стирались вместе. Покажу вам фотографии после первой и второй ходки.

После второй стирки с персоль
А вот и наглядный коллаж. Пятно побелело, но не ушло полностью. Результат чуть хуже, чем у предыдущего полотенца. Но в целом вещь стала свежее.

Итог

По сути, средство хорошее. Но оно не является панацеей от всех пятен. Персоль не справляется с загрязнениями за один или два раза. Но оно реально выводит пятна, причем довольно сложные, которые не убрали другие средства. Для меня персоль - хороший четверочный отбеливатель. Причем им можно стирать не только белые вещи. К покупке рекомендую, однозначно!

Настик16рекомендует
14.01.2021
А я замачивала на несколько минут в тазике (убирала пятна фукорцина и зеленки с футболок после ветрянки). Помог с 1 - го раза
  • 25.11.2020 - 23:27
    Четвёрка авансом! Точно не волшебное! Вполне неплохо по результату, но есть экземпляры эффективнее! Расскажу как я добиваюсь более оптимального эффекта!
    Приветствую всех заглянувших! Серию Дом у компании Faberlic я перепробовала почти всю, потому что первые опробованные товары оставили просто восторг, но на поверку могу забегая сказать наперёд, что "не всё золото, что блестит", и далеко не все товары серии работают одинаково хорошо и продуктивно!
  • 03.12.2017 - 11:41
    Почему я несколько лет покупаю посредственный пятновыводитель? Подробно и по всем фронтам, с демонстрацией в действии на 10 пятнах и по другому функционалу!
    Привет! Сегодня хочу рассказать о моем опыте использования кислородного пятновыводителя из серии Дом. Я решила попробовать его более чем два года назад, сейчас это, наверное, уже 4 или 5-я банка.
  • 07.09.2020 - 21:11
    Люблю продукты этой фирмы. На данный момент они отлично работают. И если некогда и нет желания что-то долго чистить, мыть и замачивать, то это то что Вам надо. Цены на линейку товаров низкие, по отношению к громким брендам от 70 - 150 рублей.
    Хочу рассказать о новом для меня товаре. Я уже давно использую продукты этой фирмы, но пятновыводитель встретила на прилавке впервые. Ранее используемые мной отбеливатели перестали себя оправдывать и по качеству, и по цене.
  • 12.12.2015 - 00:22
    ♥♥♥ Не плохо, но можно гораздо лучше ♥♥♥ Фото эксперимента
    Отбеливателем БОС в порошке пользуюсь уже 8 лет, а вот жидкий появился на наших прилавках относительно недавно. Учитывая мою очень сильную и неразрывную любовь к этому отбеливателя, я конечно не смога пройти мимо "новинки". Но... в жидком виде он меня не впечатлил. Он не плохой, нет.
  • 28.12.2016 - 19:54
    Отбеливатель-пятновыводитель Mister DEZ с активным кислородом, который к тому же еще является и восстановителем белизны и яркости красок! Отличная штука по смешной цене. А теперь еще и в жидком виде - какой же мне понравился больше? Фото белья после него)
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   И снова я о стирке, точнее - о чистоте! Ведь для хорошей хозяйки, а особенно для мамы, важно всегда созерцать чистоту вокруг себя, в своей семье. То же самое касается и одежды - всегда приятно, когда она чистая и сияет яркими красками или белизной!
  • 13.11.2017 - 15:20
    Неожиданная польза.
    Пятна вечная и трудновыводимая проблема любой хозяйки. Одного порошка не достаточно, приходится покупать дополнительные средства борьбы. К сожалению, абсолютное оружие против пятен мною не было найдено.
  • 04.09.2017 - 11:05
    Фото ДО и ПОСЛЕ. Отбеливатель, который справляется даже с застарелыми пятнами.
    Доброго времени ВСЕМ   Хочу поделиться впечатлениями об отбеливателе пятновыводителе для одежды, который спас кучу моих вещей. Универсальный кислородный отбеливатель-пятновыводитель Oxi Hit ECOSPHERE TianDe:     Средство находится в удобной пластиковой банке, крышка откручивается.
  • 02.02.2018 - 18:36
    Кислородный отбеливатель от faberlic-вернет белизну и свежий вид вашим белым вещичкам). А также не оставит и следа от пятен....
    Всем огромный приветик).. Сегодняшний отзыв хочу посвятить отличному отбеливателю от компании faberlic из серии "Дом". В предыдущем отзыве я уже рассказывала кислородном пятновыводителе faberlic , а также ранее был отзыв о пятновыводителе-спрее faberlic.
  • 01.08.2015 - 19:59
    Со второго раза вернул к жизни белую скатерть
    Реально поможет восстановить белизну вещей - некоторых. Моя старенькая, но любимая скатерть воскресла - пятна от чая наконец-то отбелились! А кухонные полотенца, похоже, придется пустить на тряпки. Так что все избирательно.
  • 06.11.2020 - 07:06
    Идеальное увлажнение без липкости и плёнки, то, чего так не хватало моей коже💔
    Приветствую!)   Крем для лица - это один из тех средств, который для меня необходим. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности на Т-зоне, и сухости в остальных местах, проблемная, чувствительная, часто забиваются поры.
  • 01.11.2020 - 12:53
    Пятновыводитель кислородный Faberlic справился с застарелыми пятнами, а также избавил кофты от жёлтых пятен под мышками.
    Здравствуйте. Косметику для дома Faberlic использую впервые. Приобрести средства для стирки мне посоветовала подруга, очень хвалила то одно, то другое.
  • 28.10.2020 - 22:52
    Средство которое вас удивит! Оно поможет вам сэкономить время на стирке.
    Привет всем.   Хочу сегодня рассказать о спрее пятновыводитель-отбеливатель фирмы Grass G-oxi spray.Я очень давно хотела попробовать эту фирму, многие из моих знакомых ее хвалили, но как то не знала с чего начать, какое средство попробовать.
  • На удивление, прекрасный пятновыводитель за копейки!😍
    ОтбеливательSionell Спойлер:берите! Пятновыводители в любом доме должны быть обязательно включены в списки товаров первой необходимости. Для меня искусство, большой труд и конечно гордость поддерживать белые вещи в достойном виде. Не каждый этим похвастается.
  • 26.11.2020 - 13:09
    Неизвестная, бюджетная торговая марка GELLA. Что может кислородный пятновыводитель +отбеливатель этой торговой марки. Эксперимент.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об отбеливателе + пятновыводителе кислородсодержащем GELLA Я думаю, что в каждом доме должен быть, и я думаю, что и есть пятновыводитель. Иногда все мы немножко поросята, а если маленькие дети в доме, то это совсем не немножко!
  • 03.11.2020 - 16:24
    Спасла новую кофту за 60 000 рублей!!! "Танцы с бубнами" вокруг пятна. А зачем вам ирригатор?
    Добрый день! Посмотрите на эту белоснежную кофточку из новой коллекции Дольче Габбана. Вы видите на этой кофте пятно? Я думаю, что нет. Но еще совсем недавно прям на белом фоне, прям в самом центре было огромное пятно ржавчины и машинного масла, так как эта кофточка нечаянно соприкоснулась со…
  • На что способен освежитель для рта "SILCA" из "Fix Price" за 55 рублей? Нужен ли или пустая трата денег? Какой результат после полгода использования? Будет ли свежесть? Расскажу!
    Приветствую! Ранее никогда не покупала освежитель до полости рта. Пользоваться начала около 3-ёх лет назад. Случайно увидела в "Фикс Прайс" и купила! Прошлой весной тоже срочно понадобился освежитель... Забежала в "Фиксик", увидела "SILCA" и купила!
  • 19.01.2021 - 12:54
    Настоящий отбеливатель - чудо пятновыводитель! Быстро и без усилий отстирал и отбелил белые вещи
    Здравствуйте! Я очень люблю белые вещи, но за ними нужен не простой уход. Уверена многие сталкивались с проблемой, что после нескольких стирок белые вещи становились серыми или еще хуже поставленные пятна не отстирывались.
  • 24.11.2020 - 14:55
    Эффективный способ отбеливания и стирки стойких пятен, удобный формат и экономичный расход! И все это за 55 рублей в Фикс Прайсе!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами немного бытовой информацией, но наверняка кому-то она может пригодится. Я долгое время не могу отстирать сильно загрязнённые на пляже летом полотенца.
  • 10.12.2020 - 14:55
    Впервые попробовала карандаш от Фаберлик и не пожалела.
    Здравствуйте !!! Давно пользуюсь разными средствами Faberlik. А вот карандаш только недавно заказала у представителя Faberlik и через неделю я его уже получила. Так как у меня маленький ребёнок, поэтому особое внимание я уделяю пятновыводителям.