Опубликовано 17 Август, 2022 - 18:41

Последние 4 месяца моя жизнь связана с Испанией. Когда-то я приезжала сюда как турист. На сегодня временно здесь проживаю.

Так как под рукой нет привычных для меня вещей, таких как любимая краска для волос от Estel, приходится брать то, что доступно здесь.

За несколько месяцев нам полюбился сетевой супермаркет Mercadona. Сюда мы ходим за продуктами. Но есть здесь и декоративная, и ухаживающая косметика.

В этом магазине представлен испанский бренд косметики Deliplus.

Я уже опробовала их знаменитый для этой страны крем для тела от этого бренда, отзыв на который оставлю.

И пришло время выбрать краску для волос. Так как красилась я уже трижды, то могу рассказать о своих впечатлениях.

Deliplus Permanente Colorcor. Оттенок 101.

Deliplus Tinte Coloracion Permanente Colorcor.

Оттенок 101. Rubio platina cenizo.

Платиновый блонд. Пепел.

Цена - 3.90 евро.

Уходовые свойства: коллаген и 5 масел.

Волосы у меня тонкие, вьющиеся и осветленные.

Тон окрашивания обычно 9 или 10.

Мое стандартное окрашивание можно посмотреть в этом отзыве.

Estel professional De Luxe. Оттенки 9/65 и 10/65. Отзыв лентяйки. На что способна краска без заморочек.

Посмотрим что из себя представляет испанская краска.

УПАКОВКА.

Сразу в глаза бросается несколько нестандартная коробка по размеру. Она немного больше, чем мы привыкли видеть.

Больше ничего необычного. Коробка заклеяна, что является хорошим знаком. Можно не беспокоиться за целостность содержимого.

СОСТАВ.

• Инструкция
  • Протектор с коллагеном, 15 мл
  • Тюбик краски, 60 мл
  • Окислитель, 75 мл (% не нашла)
  • Бальзам-уход после окрашивания для закрепления цвета, 60 мл.

Deliplus Permanente Colorcor. Оттенок 101.

Видела в испанских отзывах, что еще были приложены перчатки. Но мне они так ни разу и не встретились в коробке.

Deliplus Permanente Colorcor. Оттенок 101. Отзывы.

А покупала я краску эту трижды в разных магазинах сетевого супермаркета Mercadona.

КАК Я ИСПОЛЬЗОВАЛА ДАННЫЙ КОМПЛЕКТ?

Инструкция на испанском не сильно мне помогла. А вот номера на предметах комплекта хорошо помогли сориентироваться, что и для чего предусмотрено.

Под номером 1 значился Протектор с коллагеном. Имеет наименьший объем. Тем не менее на мои волосы средней длины средства вполне достаточно, еще и остается.

Это средство как бы подготовительное перед окрашиванием.

Наносить его надо отступая от корней. Пахнет приятно. Распределяется легко.

Волосы от него превращаются в сосульки.

На втором этапе надо смешать краску с окислителем.

Все три раза я окрашивалась в соотношении 1:1.

То есть полный тюбик краски смешивала с полным тюбиком окислителя.

Оказалось удобным то, что для окрашивания не нужно иметь дополнительную посуду.

Краска просто выдавливается в ёмкость с окислителем. Правда выдавить ее не так легко. Тюбик краски достаточно жёсткий.

Далее смесь легко взбалтывается.

Ломаем носик. И все можно приступать к окрашиванию.

Тюбик имеет узкий носик. Через него удобно наносить смесь по проборам.

До окрашивания корни выглядели так.

Наносила на 35 минут только на корни.

После по всей длине еще на 10 минут.

Через 45 минут можно смело мыть голову.

Теперь надо воспользоваться завершающим средством - бальзамом-уходом для закрепления цвета.

Его в пакетике много. Им можно пользоваться несколько раз. Пакетик удобно закрывается крышечкой.

Бальзам приятно пахнет.

После окрашивания в мокром виде волосы выглядели так.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Буду оценивать по двум критерям: цвет и качество волос после окрашивания.

Цвет получился, на мой взгляд, чистым.

Deliplus Permanente Colorcor. Оттенок 101. Отзывы.
Фото при естественном освещении.

У корня немножко темнее чем по длине. Но переход практически не заметен.

По длине цвет выглядит так.

Испанская краска для волос Deliplus. Отзыв.
Вечером.

Deliplus Permanente Colorcor. Оттенок 101. Отзывы.

Без желтизны. Идеальная база для дальнейшего тонирования, если есть для этого желание.

В моем случае возможности тонировать не было. Но меня устроил и такой вариант. Это практически идеальный блонд.

Я люблю более насыщенный цвет волос. Такой у меня получается после Estel. Но и таким результатом я вполне довольна.

Что касается качества волос. После первого окрашивания мне показалось, что краска достаточно агрессивная.

Также надо упомянуть то, что она имеет довольно резкий запах в процессе окрашивания. И немного печет кожу головы, но длится это недолго. И никаких аллергических реакций у меня не вызвала.

Так вот, после первого применения мне показалось, что волосы стали на ощупь, а главное, внешний вид, хуже. Но это было лишь мое заблуждение.

Все дело было в очень высоком проценте влажности там, где мы находились. Из-за этого, и без того мои тонкие и вьющиеся волосы, стали еще более непослушные и торчащие во все стороны.

Как только мы сменили климат качество волос резко изменилось в лучшую сторону. И я сделала вывод, что краска тут ни при чем.

Два последующих окрашивания в другом климате лишь подтвердили мою догадку.

Волосы после окрашивания блестят.

При дневном освещении на солнце.

Deliplus Permanente Colorcor. Оттенок 101. Отзывы.

И еще остановлюсь на бальзаме-уходе после окрашивания. На мой взгляд, это весьма посредственный бальзам. Волосы от него хорошо расчесываются. Но на этом, пожалуй, и все.

Правда, у него большой объем. И если под рукой больше ничего нет, то и он сойдёт для закрепления результата окрашивания и ухода.

Я же предпочитаю пользоваться привычными мне масками для волос.

В данном случае использовала маску от Elseve. Результат от нее лучше, чем от бальзама из набора с краской.

ПОДВОДЯ ИТОГИ.

Испанская краска оказалась неплохим вариантом для окрашивания в блонд.

Deliplus Permanente Colorcor. Оттенок 101. Отзывы.

Могу смело порекомендовать этот продукт.

Сходит краска постепенно, без грязи.

Deliplus Permanente Colorcor. Оттенок 101. Отзывы.

Мою любимую краску от Estel она, конечно, не заменит, поскольку последняя содержит большее количество уходовых компонентов по моим субъективным ощущениям, и тем не менее, придраться особо не к чему.

Поэтому рекомендую и 5 звезд.

Обновление отзыва после нескольких месяцев использования.

Сразу скажу, что понижаю свою первоначальную оценку:

• краска все же достаточно агрессивная, не то, чтобы она сильно испортила волосы, но они немного истончились и стали больше путаться
  • краска с каждым последующим окрашиванием стала давать хуже результат в плане равномерности цвета, и стала проявляться желтизна.

Я по-прежнему считаю ее очень даже хорошим вариантом, но до идеала ей все же далеко.

Для моих волос лучше Estel Deluxe пока еще не нашла.

Для придания блеска волосам я использую вот это:

Золото пустыни - лучшее средство для моих волос.

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы по уходу за волосами:

Пользуюсь только одной насадкой, но жить теперь без нее не могу. Бюджетная плойка для завивки, которая создана для моих тонких пористых волос. Из чудовища в красавицу.

Крем для волос НЕМЕДЛЕННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ Emmebi Italia Beauty Experience Nutry Care Cream. (очень понравился).

Маска для волос Philip Kingsley Pure Blonde Booster Mask. Экспертное лечение волос от врача-трихолога, косметикой которого пользуются звезды Голливуда. Крутейшая штука.

Travelworldрекомендует