Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 08:24

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Побывав однажды в Испании, я влюбилась в местную кухню, а особенно в одного из ее флагманов - паэлью. Рецепты паэльи отличаются разнообразием, ее могут готовить разным образом а зависимости от региона и традиций семьи. Типичная начинка для этого блюда - микс из риса, морепродуктов и пряностей.

Готовить паэлью - одно удовольствие, которое занимает много времени. В Испании даже распространены мастер классы по приготовлению этого блюда! Но, когда есть ограничения во времени, а полакомиться вкусной едой хочется, всегда можно воспользоваться полуфабрикатом.

Я решила испробовать готовую паэлью от ТМ 4 сезона и устроить себе испанский вечер не выходя из дома.

Цена: 500-600 рублей

Масса: 600 грамм

Где купить: в большинстве онлайн магазинах и маркетплейсов, а также в Ленте и Перекрестке

Состав отличный с разнообразными морепродуктами:

Рис приготовленный (рис, вода, куркума), филе грудки цыпленка, сладкий перец, зеленый горошек, филе минтая (Theragra chalcogramma) нарезанное, лук репчатый, кальмары атлантические (Loligo duvauceli) потрошеные нарезанные бланшированные, мясо мидий (Perna viridis) вареное, креветки тихоокеанские (Litopenaeus vannamei) очищенные бланшированные, растительное масло, вода, пряности, специи, соль поваренная, натуральные ароматизаторы

В ингредиенты также входит мясо куриного филе. Многих удивляет этот компонент, но спешу вас заверить, что это норма для испанской паэльи - сочетание мяса птицы и даров моря.

На упаковке приведена детальная информация о составе, а также о КБЖУ.

Блюдо можно считать достаточно диетическим.

Жиры 3 г., Белки 8.2 г., Углеводы 17 г., Калорийность 130 на 100 грамм

Одна упаковка рассчитана на две порции по 300 грамм. Даже такой объем не нарушит баланс необходимых питательных веществ и не превысит норму жира.

Приготовить паэлью можно как в микроволновке, так и на сковороде. При этом не надо добавлять масло, так как оно уже есть в составе. Всего за 10-15 минут блюдо будет полностью готово. Ингредиенты были заранее приготовлены и заморожены.

Производитель соблюдает заявленную массу, в чем я убедилась, взвесив блюдо. Небольшой перевес скорее всего связан с тем, что упаковка сделана из плотного материала.

Открыв упаковку я увидела, что в паэлье очень много морепродуктов! Рис в основном весь рассыпчатый, мне попалось несколько слипшихся кусочков, но это не критично. Запах нейтральный в замороженном виде: не сильно пряный, но и не пахнет испорченными продуктами. Перед применением я не размораживала паэлью.

В упаковке не было льда или снега, как это часто бывает в некачественных заморозках.

Я отправила заготовку на предварительно разогретую сковороду. Температуру я выставила среднюю: 6 из 9. Ни воды, ни масла я не добавляла.

Блюдо надо постоянно помешивать, потому что по мере приготовления рис может слегка прилипать к сковородке. Рекомендую накрыть паэлью крышкой, чтоб продукты быстрее и лучше пропеклись даже изнутри.

Уже через пару минут паэлья приобрела более естественный, аппетитный оттенок и аромат. Масла в рисе мало, а воды на сковороде и вовсе нет 👍.

За 15 минут блюдо было полностью готово! Рис получился рассыпчатым, не слипся. Аромат отличный и пряный с ноткой морского запаха.

Я поспешила попробовать получившуюся паэлью и была приятно удивлена. Это очень вкусно! В меру соли, в меру специй. Курица и морепродукты отличного качества. Креветок, конечно, маловато, а точнее всего одна 🦐, но кальмаров, рыбы и курицы в избытке. Мясо сочное, мягкое, без жил и костей. Гарнир из овощей отлично дополняет блюдо.

Паэлья получилось насыщенной и питательной. Мы насладились таким отличным ужином.

Ради интереса я проверила массу готового блюда.

При жарке паэлья похудела на 100 грамм. Не так уж много, возможно за счёт испарения лишней воды из мяса и овощей.

Готовая паэлья от ТМ 4 сезона мне очень понравилась. Думаю, что я ещё куплю эту заготовку для вкусных обедов и ужинов. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро и просто готовить
  • Вкусно
  • Красиво
  • Много морепродуктов
  • Разнообразит рацион
  • Хороший состав
ANAKRрекомендует
Фаворит 4 сезонов
29.11.2022
мне вот очень понравилось готовое блюдо!
04.12.2022
Вкусно
  • Привет всем любителям вкусно покушать! Сегодня я хотела бы поделиться отзывом о замороженном готовом блюде Паэлья от компании 4 сезона. Я уже рассказывала о неудачной покупке картошки с грибами под названием «Шампиньоны де пари », к счастью, знакомство с испанским блюдом оказалось куда приятнее и…
  • 05.12.2022
    Увидела в магазине готовое замороженное блюдо паэлью и меня накрыли воспоминания об Испании! Паэлья относится к их национальной кухне и продаётся практически в каждом испанском кафе и ресторане.
  • 04.12.2022
    Всем. Привет сегодня я бы хотел рассказать об ещё одном очень вкусном готовом блюде от компании ООО Хладокомбинат Западный под названием Паэлья.   Это Испанское блюдо, которое можно покушать во всех ресторанах и кафе Испании и он там пользуется большой популярностью среди как местных так и…
  • 15.11.2022
    Здравствуйте дорогие друзья и читатели!   Очень удобно когда есть полуфабрикаты и в любое время можно приготовить не размораживая специально,в этот раз хочу рассказать вам о готовом блюде 4 сезона Паэлья.   Для тех кто не знает такого названия , это национальное блюдо, оно пришло к нам из Испании.
  • 09.12.2021 - 13:05
    Быстрый ужин для очень занятых, девушек на диете и тех, кто хочет жить долго: ЦЫПЛЕНОК КАРРИ от "4 Сезона" это вкусно, полезно, интересно и недорого. Идеальное сочетание для мгновенного ужина вместо вредного фастфуда
      Насколько это вообще возможно при нашей современной сумасшедшей жизни я стараюсь следить за своим питанием и питанием семьи (не всегда получается идеально, но я прилагаю действительно много усилий), но в то же время я много работаю, пытаюсь насыщенно отдыхать и времени на сложные рецепты и…
  • 08.10.2021 - 22:32
    Сбалансированный и вкусный обед 🥬 Расскажу, как приготовить вкусно 🥬
    Добрый день, уважаемые читатели! Как часто вы выбираете готовые смеси для приготовления блюд? Я это делаю постоянно, потому что: 1) это быстро; 2) это вкусно. Героем данного отзыва становится Готовое блюдо 4 сезона Итальянская смесь.
  • 23.02.2021 - 20:42
    Сравниваем плов от «4 Сезона» и «Вкусвилл»! 🍲 Какой окажется вкуснее?
    Плов это одно из моих любимых блюд. Существует множество рецептов его приготовления и для меня нет жестких критериев, по которым я оцениваю «это плов, а это нет». Самое важное, на что я обращаю внимание - это обилие мяса, специй и овощей. Раньше мы могли покупать замороженный плов во «Вкусвилл» .
  • 06.05.2021 - 08:52
    Если вы думали, что японцы едят только ролы и суши, то это не так. Попробуем японское блюдо Сакэна с рисом и морепродуктами.
    Продолжаю знакомиться с готовыми замороженными блюдами от марки 4 сезона. Сегодня у меня быстрозамороженная смесь Сакэна с рисом, японское блюдо 4 сезона. В Японии я пока не была, но представление об этом блюде имею.
  • 24.10.2022 - 21:12
    Чахохбили с фасолью - вкусный и сытный ужин за 10 минут! Идеальное сочетание овощей, нежного мяса и ароматного пряно-томатного соуса.
    Приветствую всех заглянувших прочитать мой отзыв! Я обожаю блюда из фасоли, а еще больше люблю, когда не надо тратить время на готовку и можно вкусно поужинать готовым блюдом. И в такие моменты отлично выручает продукция бренда 4 сезона , а именно грузинское блюдо Чахохбили с фасолью .
  • 24.10.2015 - 16:29
    Кончились продукты? Достаем заморозку и на сковороду! Секрет как увеличить объем блюда
    Я довольно критично отношусь ко всяческим готовым блюдам. В основном, из-за эффекта обещаниереальность, так как на упаковке все красиво, аж слюнки текут, начинаешь готовить - получается гадость..Поэтому когда мне предложила подруга попробовать Фондю эменталь, отнеслась к этому с опаской.
  • 🍗 Готовые блюда 4 сезона "Курочка по-пекински": один только запах лапши быстрого приготовления сводит с ума...🍗
    Вступительное слово   Этим вечером я мчалась домой в надежде попробовать что-нибудь вкусненькое, экзотическое . В морозилке таилась продукция фирмы «4 сезона», которая готова была удивить меня в самых разных смыслах указанного слова.
  • 29.12.2020 - 17:27
    Вы знаете как выглядит свинина по-тирольски? Я тоже не знала, пока не попробовала готовое блюдо 4 сезона. Но кое что меня смутило..
    Доброго времени суток, друзья! Совсем недавно я начало свое знакомство с брендом 4 сезона и их готовыми блюдами. Первое тестирование прошло очень успешно - "Карбонара" удалась (отзыв тут), поэтому я с большим интересом взялась за пробу нового блюда - "Свинина по-тирольски" .
  • 22.03.2021 - 07:06
    Шампиньоны, карбонат... Я сегодня блюду рада! Перья, соус, сыр, горошек... Ужин вышел наш хорошим)
    Здравствуйте!Я очень люблю различные макарошки). И соус сырный). И мяско, и шампиньоны). Поэтому к такому сочетанию продуктов я была настроена благосклонно. И в итоге блюдо меня не разочаровало. Настолько, что в дальнейшем я даже готова его приобрести сама).
  • 18.01.2023 - 19:29
    Шампиньоны - это вкусные и полезные грибы. Готова есть их хоть каждый день
    Всем привет!   Люблю я грибочки - собирать и есть. Обрабатывать не люблю. Но настоящий урожай можно "собрать" в магазине. Например, замороженные целые шампиньоны 4 сезона .   Купить такие грибочки можно в супермаркетах рублей за 150. Упаковка весит 400 г.
  • 17.08.2022 - 12:32
    Эх, разбаловал меня 4 Сезона. Скоро совсем перестану готовить.
    Привет читателям, и спасибо, что заглянули! Продолжаю свои рассказы на тему того, как молодой работающей маме сэкономить свое время и силы для себя любимой.   В этот раз выбор пал на готовое замороженное блюдо "Свинина по-тирольски".
  • 🥣Вкуснотища! Еще и с кабачками! Вот это рецепт!🥣
    Здравствуйте! Сегодня мой рассказ пойдет о замороженной смеси от бренда 4 сезона плов из баранины. Сама я делаю плов и знаю его вкус. Сейчас узнаем, насколько хорош плов от фирмы 4 сезона. Внешний вид Плов находится в полиэтиленовом пакете с ярким дизайном. Это блюдо узбекской кухни.
  • 29.09.2022 - 11:46
    Много осьминогов в моем наборе! И других гадов достаточно, но почему не пятерка? Ризотто с морепродуктами от 4 сезона
    Я, наверное, прямо в лиде сообщу, что обожаю все морепродукты. Все. Поэтому меня не смущают ни осьминоги, ни их запах, ни блевать я от я морепродуктов не собираюсь и обвинять меня в том, что "я ем и хвалю" тоже не стоит)) Не хотела так начинать, но подгорает от некоторых отзывов, чесслово.
  • 25.12.2022 - 13:47
    Привычная еда уже поднадоела? Порадуйте себя и свой желудок кулинарным шедевром "Прима Верде" от 4 Сезона, просто разогрев его на сковородке.
    Приветствую заглянувших!   Быстрозамороженные готовые блюда торговой марки "4 Сезона" - это отличная возможность познакомиться с кухнями разных стран, не выходя из дома.
  • 14.09.2022 - 17:43
    Оказывается "Фондю эменталь" это правда вкусно 🧀!
    Всем привет ! Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатление о новом блюде, которое я попробовала от бренда "4 сезона" . В очередной раз благодаря этому быстрозамороженному блюду я спасла свой вечер от длительного стояния у плиты и столько драгоценное время посвятила себе.
  • 24.10.2022 - 21:12
  • 13.09.2022 - 11:54
    Как приготовить ужин по-японски на двоих за 10 минут? Самый простой рецепт японского блюда как в ресторане. Якисоба в домашних условиях. Вариант быстрого, вкусного и полезного ужина.
    Я очень люблю азиатскую кухню. Но не всегда есть время и средства, чтобы позволить себе поход в азиатский ресторан. Иногда я готовлю их дома сама, но на это тоже не всегда имеется время, особенно в будни, а покупка всех необходимых ингредиентов порой обходится совсем не дёшево.
  • 12.10.2022 - 17:51
    Картошка фри или старый знакомый жареный картофель? Вкусная заморозка от 4 сезона
    Картошку фри обожаю. Моя любимая -- в Макдоналдсе и в Икее (хотя они совсем разные). Теперь осталась только Вкусно и точка, но там такая же, как в Макдоналдсе. Попробовать приготовить картошку фри самостоятельно от бренда 4 сезона, конечно, возможности не упустила.
  • Романтический ужин с 4 сезона? Да, это сакена с рисом!
    Здравствуйте! В выходной день вечером решили с мужем устроить романтический ужин. Но у меня на пробу была смесь 4 сезона Сакэна с рисом . А так, как мы с мужем любим морепродукты, то решили приготовить именно это блюдо. Упаковка Само блюдо находится в красивом ярком пакете.